Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Прошу совет

Хотела в семейные отношения - но это все-таки из другой оперы. Ситуация: иногда мы с мужем бываем в компании, где один из мужчин оказывает мне знаки внимания - естественно у мужа за спиной. Сначала я решила, что это мое больное воображение разыгралось, оказалось - нет. Выглядит все вполне невинно, но навязчиво, и мне совсем ни к чему. Особенно когда эти знаки внимания начинают замечать остальные присутствующие и делать какие-то выводы абсолютно на пустом месте. Сначала я игнорировала - человек не понимает, и усердствует еще больше, пыталась обратить в шутку и даже поставить его в неловкое положение - ничего не помогает. Открытым текстом сказать? А как? Мужу сказать - глупо, как будто маленькая девочка жалуется. Как объяснить (дать понять) человеку, что "я не такая, я жду трамвая..." А? 5-6 лет назад, когда я была девушка свободная - вела себя по ситуации, это понятно, но в последствии обычно наличие мужа рядом говорит само за себя и таких инцидентов не было. Вот, блин, геморрой....
26.06.2003 14:36:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказала бы в лоб, чтобы отвязался. Если бы не понял - наябедничала бы мужу. 26.06.2003 22:23:14, Лангуста
Четко поставила бы на место. Я это умею.-)
мужу не сказала бы, мои отношения с другими людьми его не касаются.
26.06.2003 17:54:54, Р-ка с работы
Сталкиваясь с подобными ситуациями, поняла, что некоторые самоуверенные товарисчи никаких косвенных намеков со стороны дамы на прекращение подобных действий не понимают, т.к. эта осторожность в реакции женщины на такое поведение мужчины трактуется последними, как если бы женщине очень хотелось, но она побаивается (типа, скромничает). Им в голову даже не приходит, что причиной может являться не встречная симпатия, а лишь элементарная воспитанность женщины, её тактичность, нежелание грубить. ИМХО, некоторые мужики не такие утонченные существа, им нужно всё говорить, как есть, а не намекать, иначе бесполезно. Особенно это касается самоуверенных типов, позволяющих себе цепляться к замужним женщинам, не делающих к этому никаких позывов. И не удивляйтесь, если после Вашей однозначно отрицательной, четко сформулированной реакции человек не остановится в своих намерениях, а станет всячески завоёвывать Ваше расположение, так и не удосужившись понять, что к чему. И такое бывает. Тупизм не знает границ в тех случаях, когда мозг сильно смещен ниже уровня поясницы. Поэтому предлагаю Вам тихонечко, подальше от публики, наедине, строго и четко дать человеку понять, что Вам сильно не нравится то, что он делает, равно как и он сам, и Вы не намерены в дальнейшем терпеть подобные поступки, компрометирующие Вас и не имеющие под собою никаких оснований, кроме его собственных фантазий. 26.06.2003 16:18:52, ВИКА
да. я сталкивалась со слуячаями,когда и прямые слова трактуются таког орода чущекствами,как "желание набить цену"....приходилось объяснять по нескольку раз.
В одном случае помогло - завести молчека в укромное место,дверь прикрыть и сказать ему проникновенно "надо серьезн поговорить"..потом сесть,посмотреть проникновенно в глаза,и четко выговаривая скаждое слово сказать "послушай,у меня есть проблема. Дело в том,что я ДЕЙСТВИТЛЬНО и НИКОГДА не собираюсь с тобой спать. Понимаешь?НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ..." если смотри тпо - бараньи в глаза,можн одобавить,что вы не собираетесь набивать себе цену,возможно,он неправиллно понял,но ...и повторить все вышенаписанное
главное - смотреть в глаза,и донести что "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО".....это так и есть:)
26.06.2003 17:59:48, ИМА
Фламинго
Ой, как все точно:) Спасибо. Видимо придется открытым текстом, крайне неприятно - но видимо выхода другого нет. 26.06.2003 16:57:07, Фламинго
Я бы ему прямо ТАК и сказала - что посчитаю все предыдущие знаки внимания невинной шуткой, если он не прекратит. Если есть хоть малейшее подозрение на интригу - обязательно сказала бы мужу, дабы обезопасить свою репутацию на будущее. А вообще-то если мне это неприятно и противно я веду себя грубее. 26.06.2003 15:38:03, sweetanok
Кириллна
Начать именовать его "мой воздыхатель". И за глаза, и очно. Да - он оказывает тебе знаки внимания. И что?! Кто бросит в тебя камень?
Если будет приставать, окорачивай: "Плохо соответствуете амплуа! Вы - мой платонический воздыхатель! Похотливых козлов на свете и так достаточно, а Вы в моей жизни такой один!" - примерно так. :)
26.06.2003 15:29:07, Кириллна
Фламинго
:) спасибо, подняли настроение, но это все не в моем стиле. А когда я веду себя неестественно - я не уверена в себе, а я не люблю чувствовать себя неуверенной - это выбивает почву из-под ног. Я вообще девушка "очень тяжелого" поведения, вид у меня всегда такой строгий, мне даже подростки у подъезда и тетки в общественном транспорте (редко, но езжу) хамят, обращаясь при этом исключительно на "вы". 26.06.2003 15:39:03, Фламинго
Anitobus
Мужу бы сказала. Собственно, было такое однажды. И муж знает, я ему пожаловалась :), посмеялись вместе. 26.06.2003 15:16:41, Anitobus
Ирина с работы
А почему мужу не хотите сказать? Я бы сказала. 26.06.2003 15:12:22, Ирина с работы
Фламинго
ну тут не все так однозначно. У моего мужа вообще нет личных отношений с кем бы то ни было, которые в природе своей не имеют коммерческой подоплеки - в силу недостатка свободного времени, и насколько я в курсе - с этим товарищем тоже. Ситуация как бы еще не "грозовая", просто напрягает меня очень... 26.06.2003 15:41:21, Фламинго
Если он мне не совсем противен, я бы подыграла, переведя все в шутку. А если совсем противен... ну вряд ли оказалась бы с ним в одной компании. 26.06.2003 14:44:03, мышка на сервере 
я бы сказала прямо "липучке", если бы не помогло, то обратилась бы к мужу, не боюсь я в его глазах выглядеть "маленькой девочкой" ) Он прекрасно знает, что я "сильная женщина", и такое обращение ему только польстит. 26.06.2003 14:38:40, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!