Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень обидно!

В вашу конфу я пришла 2 дня назад. Собственно, еще не успела освоиться. И вот получила. Оказывается, я не уважаю людей, не привлекательна и вообще. Ужасно обидно. Может я в чем не права?
таИна
09.11.2000 20:46:23

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка
Не надо переживать. С новенькими так бывает часто. Приживёмся, поверь! Не бросай нас!!! :))) 10.11.2000 11:18:06, Ирка
Дорогая таИна. Я перечитала эту драку. И вот что я вам скажу и всем. Я понимаю, что многие наверное на меня накинутся и побьют. Но я заранее прошу у всех прощения. Бываю я здесь не очень часто - время не позволяет, НО: однажды я задала тему о том , что ребенок не садится, и мне кто-то ответил (без подписи кто он есть таков) что я должна проверить свою голову. Но это так отступление . И вот , что я скажу : да мне было неприятно, я не знаю кто он и говорит не в тему. Но это не важно. Главное наверное все-таки подписоваться, чтобы хотя бы знать с кем общаться. А вот как подписываться это наверное дело каждого. И никто не имеет права осуждать. И насчет фотографий: наверное многие просто не понимают что ли, что интернет для некоторых это способ раскрепощения: в жизни мы бы так не сказали, так не выглядим( какими рисуемся). Я полностью за нераскрытие человеческой тайны и полностью против хамства. И тоже считаю, что хамов надо учить и ставить на место, не важно кто ты новый человек или "старый".
Простите, если не много не в тему, но я так поняла . Я не читала ваш первоначальный разговор.
Всего всем наилучшего.
10.11.2000 10:35:23, helenqueen
Матильда
Спокойствие! Здесь много людей, которые всегда готовы но новенького накинуться, не стоит обижаться на них, со временем привыкнут к вам и успокоятся. И поддержать вас всегда найдется кому. 10.11.2000 10:12:44, Матильда
А на меня никто не накидывался, наверное, меня просто не заметили (жалобно). Здесь не светский салон, правила по регистрации установлены для желающих, наше дело - общаться с анонимом или нет. Если кому-то игры с подписью не на месте доставляют удовольствие, то на здоровье, может, человек это делает из желания нас заинтересовать, выделиться. Знаете, некоторые входят в комнату тихо, а некоторые шумно распахивают дверь:) 10.11.2000 10:58:06, Чернобурка
Ага.Тихо, никого не замечая вокруг.А некоторые-распахивают дверь и здороваются со всеми и улыбаются радостно-и всем становится хорошо... 10.11.2000 11:26:21, П-Оля
Будем считать, что таИна с нами поздоровалась:) а "никого не замечая вокруг" - это мне? Я зарегистрировалась почти сразу, как зашла сюда. 10.11.2000 11:47:31, Чернобурка
Неее.Это о других,которые всякие гадости шепотом говорили... 10.11.2000 11:52:17, П-Оля
КАТЕРина
А по-моему, накидываются не на новенького, а на того, кто пытается самоутвердиться или выделиться, используя при этом не совсем традиционные, что ли, способы. :)) Вот Рыжик, например, совершенно нормально влился к наш дружный, хотя и любящий поспорить, коллектив. :))
Хотя, согласна, вопрос спорный и к консенсусу мы тут вряд ли придем... Можно флеймить, копья ломать, но анононим (я не о ТаИне!) вряд ли "разанонимится".
ЗЫ. Похоже у нас эта тема каждый месяц всплывает :)))
10.11.2000 10:25:45, КАТЕРина
А я вот тут с февраля, с первого дня зарегистрировалась и всегда подписываюсь, но вот на "семейные" и "о девичьем" ходить не люблю, а отвечаю еще реже. Не нравятся мне эти разборки и поучения из-за каждого слова. Не хочу никого обидеть, но когда я сюда пришла, тут такого не было, все были настроены более доброжелательно, а теперь уже какие-то личные отношения тех, которые пару раз встречались лично. Не дай бог кого заденешь, такая толпа на тебя накинется и растерзает. С месяц назад тут об этом девушка написала и ушла из этой конфы. Всем бы призадуматься об этом, так нет:( Начались фразы о том, что скатертью дорожка, мы вас не задерживаем и т.д. (я не дословно пишу, я утрирую, но смысл был такой).
Ну сколько можно разбираться? Ну читать ведь тошно! Я вот сейчас пишу, а сама думаю, наверняка кто-то опять поучать начнет. Иногда понимаешь почему некоторые подписываться не хотят:( Я не про тех, кто гадости пишет:(
10.11.2000 12:42:56, katya
Есть такое. :( 10.11.2000 22:39:29, Анка
Не уверена, что кого-то из постоянных посетителей этой конфы заинтересует мое мнение., но я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Катей.Удивительно недоброжелательная реакция на подпись, да какая разница как назваться ТаИна или Таина? Я часто бываю на Детской медицине, а здесь мне не нравится - междусобойчик у вас, господа,и никакого гостеприимства. Не очень интересно читать ваши перепалки, как будто чужой разговор подслушиваешь. 10.11.2000 16:04:49, Таня
КАТЕРина
(разводя руками) Таня, насильно мил не будешь :о) 10.11.2000 16:27:10, КАТЕРина
КАТЕРина
Кать, лыко да мочало, начинай сначала? :) О чем призадуматься-то надо?
А насчет той девушки я тебе так скажу: на миру и смерть красна. :)))
10.11.2000 13:14:16, КАТЕРина
Да это уже давно было. Я к тому, что может не надо разборок, может Вам как модератору вовремя вмешиваться и говорить: "Стоп!" ? Без драки жить веселее и приятнее, а если кто ч=его не то сказал, так пусть это с ним и остается:))) 10.11.2000 13:20:09, katya
Siniy
тема встает потому как желание есть... видимо.. скрытое... А все знают что бывает, если слишком уж сдерживать свои желания... Так что уж пусть будет немного всего... :) 10.11.2000 11:10:19, Siniy
Ой, только сейчас вчиталась.
Кать, я ба-а-а-арышня (надув губки ;) ), я не "влился" - я "влилась". :))
10.11.2000 10:53:49, Рыжик
Да я тоже когда пришла, сразу "попала" - по поводу контактных линз. :))
А вообще - хоть отдельную тему поднимай - многие долгие прочные отношения (дружба, любовь и пр.) начинаются с таких вот скандальчиков и и ногда полного неприятия :)). Моя лучшая подруга (ныне - лучшая) - сразу при знакомстве вызвала у меня такую антппатию - мы целый год вы-кали друг другу и я просто заставляла себя с ней общаться (по работе было необходимо) - а потом год жила с ней в одной квартире и сейчас не могу себе представить сою жезнь без нее. Вот так. :))
А тема - и правда! На удивление регулярная :).
10.11.2000 10:31:32, Рыжик
Я тоже сейчас насчет линз вспомнила:) Это мы с тобой спорили:))) 10.11.2000 12:33:58, katya
Я тогда так опешила... :))
Но вроде ж без скандала обошлось..
10.11.2000 13:38:55, Рыжик
Ага:) А я тоже очень удивилась тогда, куча знакомых линзы носит, да и я тоже, и ни разу такого не слышала... Только от врачей страшилки:(
Может ты феномен? :)))
10.11.2000 17:30:52, katya
А и правда - может, я феномен?!
Феноменом быть хорошо - неоднозначно так.. :))
А если верить Сынчану, я феномен, сидящий на пне, краснеющий от стыда и обзывающий опят свинушками и поганками. :))
Феноменальная я наша! :))
10.11.2000 20:39:44, Рыжик
Матильда
Да уж эта тема неисчерпаема.
И все же не понимаю. Ну не ндравится человек чем-то - это личное дело, но зачем его кидаются сразу поучать. Никому она ничего грубого не сказала, а советы дает дельные, по крайней мере то, что я читала. (Кстати, спасибо всем за вчерашнюю дискуссию о телефонах - я более-менее просветилась). Ну чего из-за таких мелочей как ее подпись придираться - глупо это, чесс слово. Детский сад да и только. Не на это смотреть надо, а в корень, в корень :)))))
10.11.2000 11:10:35, Матильда
Siniy
Не поучать, а указывать на заблуждения... Ведь мобильный телефон - это все же не обязательно сотовый... И оспаривать это с помощью наездов на знания говорящего - не совсем правильно... 10.11.2000 11:27:59, Siniy
Знаете, есть очень простой способ - игнорировать то, что не нравиться, но изменить это не в силах.
Я его использую не только в этой конфе, но и по жизни, чего и Вам желаю! :))).
10.11.2000 07:07:17, Маруся
Мой Вам совет - не воспринимайте все так близко к сердцу. Наш "местный Путин" имеет небольшую мужскую слабость - всегда оставлять за собой последнее слово. Так что всем нам здесь с женской мудростью приходится с этим смириться. На самом деле он не такой уж плохой, просто не любит критики! 10.11.2000 02:01:30, Крыска
Наверное, в этой ситуации, просто надо быть терпимее обоим. И Синему, и таИне...
Ну хочется человеку так подписываться, пожалуйста! Ну, нравится ей так. Лично для себя, я в этом не вижу ничего оскорбительного. Это личное дело каждого, как подписываться.
А вот Сергей, слишком резко на это отреагировал. Вот так, действительно, не стОит. В результате наговорили друг другу кучу гадостей...Жаль засорять конфу подобными "разборками".
09.11.2000 23:23:33, OLAV
Siniy
Если не успела освоиться так зачем бросаться сразу под поезд? Посиди тихо, пообвыкни, послушай те добрые советы, которые тебе дают... Никто тебе лично зла не желает... А с тем отношением, с которого ты начала, долго тут не протянешь... Ты не права именно в нежелании слушать окружающих, когда их мнение не совпадает с твоим и не права в том, что переходишь на личности, вызывая у людей негативную реакцию...
Привлекательность твоя не подвергается сомнению, однако по ее поводу не было бы насмешек, не будь с твоей стороны слишком категоричных высказываний в этом плане... Уважение твое к людям определяется твоими поступками, и когда кто-то замечает, что не писать НИК - это неуважительно ко всем участникам, то сказавший это не виноват во всех смертных грехах и не хамит тебе, а всего лишь желает, чтоб и тебе было тут лучше, потому как к сообщениям без ника будет у многих отношение заранее отрицательное... И еще неуважительно, кстати, что-то утверждать и дополнительные вопросы игнорировать...
Вот так... В зависимости от того, как ты все это примешь, будет складываться отношение к тебе очень многих людей тут... Если тебе, конечно, хоть сколько то важно их мнение и хочется быть тут...

Сергей
09.11.2000 22:02:09, Siniy
Сереж, извини - но сам-то ты долго сидел тихо и пообвыкал, когда пришел сюда? 10.11.2000 01:58:49, Крыска
Siniy
а то нет? ;)))) и потом, изначально нападки на меня были, но были они по поводу моих мнений по теме, а переходили в личностную сторону... За это некоторые поплатились... И заметь, мне ничем хуже не стало, потому как я правил не нарушал, вел себя прилично, уважительно и никому зла не желал реально... Так зачем людям самим создавать себе проблемы?? 10.11.2000 06:49:56, Siniy
Ой, Сереж, я тебя просто не узнаЮ :). Ты ж у нас тут "Старый и мудрый" (с) "Алан Парсонс Проджект" - не надо так уж..
Вроде как всегда терпимость отличала 7-ю. А ты прям "Всяк сверчок знай свой шесток". Конечно, форма самовыражения девушкой как-то неудачно выбрана - обзывательства и пр.
Я понимаю, не могло не задеть. Но уж больно твоя реакция резкая, неадекватно даже резкая.
Если нашей уважаемой таине будет и далее присущ подобный стиль дискуссий, феерический по форме и пустой по содержанию, то она автоматически выйдет в "мертвую зону" - с неинтересным собеседником и общаться неинтересно. Так само на нет и сойдет.
имхо :)
09.11.2000 22:32:50, Рыжик
Матильда
Зазнался он, важным стал. Вот и норовит всех учить уму-разуму. Особенно новых. 10.11.2000 10:09:14, Матильда
Siniy
я всегда себя так вел... не в моих привычках менять поведение... или изменять принципам уважения и порядочности :) 10.11.2000 11:11:11, Siniy
"я всегда себя так вел... " :((( 10.11.2000 12:14:24, katya
ну как "так"? Чем Вас обидел Сергей? 10.11.2000 12:21:07, Hel
"Зазнался он, важным стал. Вот и норовит всех учить уму-разуму. Особенно новых."
"я всегда себя так вел... "
:(((
10.11.2000 12:31:10, katya
Siniy
мне кажется, я своими словами опроверг первую часть вышеприведенного утверждения... А во второй нет ничего неправильного, я действительно могу многих (не только новичков) научить и уму, и разуму... Хотелось бы, чтобы для них это было пользой :) 10.11.2000 12:42:11, Siniy
Польза- это хорошо, но может тогда не надо так настойчиво учить кого-то? Может ему это не нужно? Или он не считает, что ты прав? У каждого может быть свое мнение:) 10.11.2000 12:50:53, katya
Siniy
ну да, есть мнение каждого отдельного человека... это мнение надо уважать... Можно быть с ним не согласным... Но когда кто-то в ответ на высказанное мнение (с которым не согласен) прибегает к удару ниже пояса (запрещенному и правилами тоже), то тут уж не до уважения, тут уж приходится ставить на место... 10.11.2000 13:25:21, Siniy
Ну если так, то да надо. 10.11.2000 17:34:34, katya
Siniy
согласен с тобой... но позволь мне иметь небольшие пороки, один из которых - желание ставить неуважительно относящихся к окружающим зазнаек на место :) 09.11.2000 22:42:47, Siniy
Боже. Это уже мания величия! Не стерпела, вмешалась. 09.11.2000 23:11:20, Саня
Siniy
а судьи кто? ;)) все относительно... и велечины тоже... 09.11.2000 23:15:40, Siniy
Ох, Сереж, кажись все хуже, чем я представляла себе :).

"И словом "здравствуй" устыди не поздоровавшегося с тобой соседа.." - может, тебе стоит сказать "Извините" (пусть даже не знаю, за что) - и это будет последнее, что ты скажешь нашей таине? А то все круто идет по спирали.. И как-то все так неблаговидно.. :(
09.11.2000 23:10:13, Рыжик
Рыжик, извините меня за флейм, но я, честно говоря, привыкла к уважительному отношению со стороны мужчин. Наверное, поэтому и вскипела. Не права. Надо было просто дать хоро-о-о-ошую пощечину,а в виртуале это не очень как-то выходит :)
таИна
09.11.2000 23:16:00
:))
Надеюсь, Вы будете более сдержанными дальше - а то я со школы не могла при драках присутствовать :)). Оченно неуютно себя чувствую.
Пишете Вы грамотно и обороты в речи у Вас такие яркие получаются - наверное, и человек Вы интересный. :))
Надеюсь, дальнейшее общение будет приятным :)). Удачи!
09.11.2000 23:21:10, Рыжик
Ой, спасибо! Самой на душе погано стало. Зато пощечину дала! (это я уже шучу, подначиваю что ли, вроде ритуальных плясок :). Правда, спасибо и извините за разборки - сама не люблю, но тут темперамент - взыграл! :)
ТаИна
09.11.2000 23:28:16
:) 09.11.2000 23:35:21, Рыжик
Siniy
уже... :) но игнорировать неправильное поведение и нарушения правил - это не по мне... Так что все зависит от нее :) (все вспомнили Настюшу) 09.11.2000 23:14:31, Siniy
Значит, все таки я ее вам дала?! Это хорошо. :) А Настюша - это кто? 09.11.2000 23:23:02
Siniy
не вижу логики в твоих словах... Если и собиралась дать, то чуть ниже пояса... А насчет Настюши... можешь посмотреть архивы за март где-нибудь прошлого года... просто похожи вы немного своими отрицательными чертами... насчет положительных - пока не знаю... 10.11.2000 06:53:05, Siniy
Siniy
ну да, точно, этого :)))) всегда бегу впереди жизни :) 10.11.2000 07:15:22, Siniy
Не страшно? ;). 10.11.2000 07:41:08, Маруся
Siniy
привык :) 10.11.2000 08:51:20, Siniy
ЭТОГО года! Далее промолчу! :))). 10.11.2000 07:08:12, Маруся
Рыжик, ну где в моих сообщениях хоть что то, чем я могла обидеть Сережу? Называть его хамом я вполне справедливо начала после его необоснованного перехода на "ты". Лично мне это неприятно, особенно когда происходит в этакой снисходительно-покровительственной манере. И уж тем более, оскорблять незнакомую девушку только из за того, что она хочет подписываться там, и где хочет - верх хамства. Походит на оскорбленное самолюбие неудачничка, которому на улице отказала в знакомстве красивая девушка. Сразу психи и оскорбления.
Лично мне ужасно неприятно. Извините, если оскорбила местного Путина. Всегда могу уйти, привыкнуть ни я к вам ни вы ко мне еще не успели. Просто грустно.
таИна
09.11.2000 22:42:20
Siniy
хочу внести ясность... Перехода на "ты" не было, поскольку изначально было обращение именно на "ты"... На "вы" было обращение к анониму, который еще не представлял из себя личности... это скорее было шуткой...
С твоей же стороны изначально было обвинение всех тут присутсвующих в анонимности, хотя это глубоко не так, а значит свидетельствует о проявлении неуважения к ним... Опять же изначально с твоей стороны было высказывание категоричного и не совсем верного мнения по вопросам сотовой связи, в ответ на замечание о чем ты позволила бездоказательно усомниться в компетентности говорившего... это тоже неуважительно...
Далее было несколько схожих обвинений в оскорблении тебя без указания, в чем именно, без ответов на вопросы, в чем именно... Это не может способстовать положительному решению проблемы, так как тоже неуважительно...
И еще, если ты будешь, придя в какое-то общественное место, справлять естественные надобности посреди прохода ("там где хочет"), то это тоже будет немного интригующе, но скорее всего все равно вызовет негативную реакцию присутствующих и покажется им неуважительным...
А самолюбие большое - это не порок, отнюдь, даже плюс, если конечно ему сопутствует соответсвующая по величине порядочность и уважительность к окружающим...

Сергей
09.11.2000 23:07:34, Siniy
Ой, упс. Сережа, я не обвиняла а проконстатировала факт - все, здесь присутствующие - анонимы. И вы - в том числе. Может, сейчас вовсе не ваш ник пишет, а под вашим ником ваш друг. А вы пьяный на диване спите. Может такое быть?! Может. Оттого и говорю, что все мы здесь анонимы. В широком смысле слова. Ничего оскорбительного тут нет. Неуместна и непонятна ваша аллегория со справлением нужды в общественных местах. Каждый человек в интернете волен называться так, как он хочет. По поводу сотовой связи писала я, больше я нигде и ничего не писала, так что оскорбить вас ничем не могла. В теме сотовой связи я оскорбила вас тем, что публично показала, что вы немного не знаете темы. Вероятно, недостаточно глубоко ее знаете. Извините, я не знала, что с вами надо во всем соглашаться. Даже если вы некомпетентны в вопросе полностью, как в случае с сотовой связью.
Испортилось все настроение. Омерзительно самой такие дрязги.
таИна
09.11.2000 23:20:29
Siniy
не могу согласиться с неуважительным мнением (а отнюдь не фактом) о том, что все тут анонимы... Аноним - это человек без НИКа, не считающий возможным (из боязни, слабости или еще каких-то соображений) делать себя полноценной частью данного сообщества или связывать свои слова с конкретной личностью... Вот это аноним в широком смысле этого слова... И делать предположения о том, что под ником скрывается совсем не тот, кому принадлежит ник - это как обвинять в подделке паспорта... Должны быть доказательства, иначе лишь повернет людей против обвиняющего...
Насчет алегории со справлением нужд и наличия возможности называть себя в интернете так, как хочется - совсем разные вещи... Называть можно как угодно, никто не мешает справлять нужду кверх-тормашками, только уважительным по отношению к окружающим будет делать это В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ... Конечно, если не хочет получать нравоучения особо правильных :) или быть посмешищем для окружающих...

Насчет сотовой связи... Я так и не получил ответа, в чем конкретно не прав... Поэтому, во-первых, не могу считать твои настойчивые утверждения о том, что я не знаю темы, правильными, а во-вторых, не могу понять, почему ты посчитала, что меня оскорбило твое неверное мнение о моих знаниях, ведь каждый человек волен иметь свое мнение о чужом мнении, другое дело, как оно высказывается... Хотя, виноват, позволил себе в том диалоге несколько шуток, которые новичку могли показаться обидными...

Позволю себе предположить, что соглашаться нужно не со мной, а с правилами приличия и сложившимися правилами конкретного сообщества... Может я много на себя беру, говоря за всех, ведь люди и вправду разные очень, однако над любыми словами надо думать, пытаться увидеть в них хорошее, а не бросаться сразу на защиту себя любимой от непонравившихся мнений, используя все доступные и не всегда корректные способы...
Конкретные примеры?? Твои слова:
"У меня ощущение, что вы - специалист во всех областях. И ни в одной на деле."
"признавать ошибки - не ваше амплуа"
"Вы, видимо, просто не знаете. Недостаток воспитания."
"оскорбленное самолюбие неудачничка, которому на улице отказала в знакомстве красивая девушка"
"оскорбила местного Путина"
"Сережа - хам"
"такого хама я еще не встречала"
"Сережа отпетый хам"
"вы терпите такого самовлюбленного человека"
"Дикататор он"

Без комментариев... Просто отсылаю к пункту правил, запрещающему обсуждение личностей, даже если пункт об недопустимости оскорблений не принимается во внимание в виду разного подхода к тому, что такое оскорбление...
Темперамент стоит проявлять в правильных делах, а иначе он только мешает и выставляет в невыгодном свете...

Сергей
10.11.2000 11:24:16, Siniy
Сереж! Ну хватит! Ну, пожалуйста! Ну ты же правда мужчина, правда джентельмен, ну я не могу - это прям так мучительно!
Вроде ночем же извинились.
А тут прям занудство какое-то получается. Ну я тебя очень прошу!
Ну если ты такой снисходительно-умный, ну будь снисходителен к барышне - она же остыла уже, уже сама призналась, что как-то нехорошо получилось - что ж ты снова все начинаешь?! :(
Уже ж решили, что оба не правы - прям "казала-мазала" какое-то детсадовское!
Извини, если какие-то слова тебя заденут - я не хотела. Просто так неприятно смотреть, как два хороших, умных, интересных, взрослых человека превращают свое общение в сплошные взаимные подколки, тычки и пеняния.
Надеюсь, ты меня поймешь правильно.
10.11.2000 11:50:17, Рыжик
Siniy
чтобы человек кончил нужно подойти к нему с лаской :) 10.11.2000 11:55:07, Siniy
да.. похоже, ты понял меня правильно :)) Раскусил, так сказать..:)). 10.11.2000 12:07:00, Рыжик
Siniy
искусил :) 10.11.2000 12:35:51, Siniy
Леший
При всем моем уважении, таИна, вынужден заметить, что подобные высказывания действительно выглядят чем-то средним между тинейджерским "слабО" и прямым оскорблением. Объясню, почему. Подавляющее большинство участников 7-и, и уж тем более активныее ее члены, либо заполнили регистрацию (в том числе с публикацией собственных фотографий), либо неоднократно присутствовали на личных встречах, что позволяет четко ассоциировать ник с данным конкретным человеком. Не будем пока трогать психологию и разбираться, почему пользователи Интернет предпочитают пользоваться никами, а не подлинными именами. Не в этом суть. Суть в том, что к своему нику все относятся так же трепетно, как к личному имени. Я - Леший. Стало быть, обратиться ко мне по нику, это все равно что обратиться по имени-отчеству. И лично мне весьма неприятно читать Ваше предположение относительно того, что, к примеру, это вот послание пишу не я, а кто-то другой, в то время как я где-то на диване пьяный валяюсь. Подобное высказывание для меня оскорбительно. Прошу заметить, что даже пользуясь никами, участники не прячутся за них и легко переходят на имена. В отличие от Вас, на самом деле всячески выпячивающей экстравагантность своего ника, и в то же время кичащейся своей анонимностью. Вы, несомненно, имеете полное право подписываться так, как считаете нужным. Однако Вы НЕ имеете права делать тут оскорбительные высказывания и предположения. В конце-концов, продолжая Вашу мысль об анонимности, можно ведь придти к тому, что Вы, на самом деле, старый, толстый, дурно воспитанный, не бритый и обрюзгший, вусмерть закомплексованный мужчина - программист, получающий извращенное удовольствие от баламучения конфы под женским ником. Собственно, это всего-лишь предположение, однако оно, ведь, тоже МОЖЕТ быть верным. Кто Вас знает? Вам приятно подобное предположение? Если нет, то стоит задумываться над тем, какое ощущение вызовыт Ваши слова ДО их произнесения, а не ПОСЛЕ. Ну а уж если и сморозили что-то не слишком уместное, то, как воспитанный человек, нужно хотя бы извиниться. Если, конечно, Вас интересует конечный результат... 10.11.2000 09:49:43, Леший
таИна, может Вы не заметили, но на сайте есть регистрация. Так что не все здесь анонимы ;) (и Сергей как раз тоже не из их числа). Это во-первых.
Во-вторых, если Вы обвиняете человека в некомпетентности, ДОКАЗЫВАЙТЕ это в соответствующем топике. Фразы в духе "вы не правы" - это не доказательство. Вы же сами разворачиваете никому не нужные флеймы...
10.11.2000 01:12:16, Модератор, Natali
Ой мамоньки мои! Ну зачем же такие крайности? Пора б кому-нибудь из вас остановить этот поток :).
Я не буду, конечно, умолять Вас остатьтся с нами любой ценой, тем более, что какие-то правила соблюдать все же надо - специфика виртуального общения. Если в реале многое можно понять по глазам, тону и пр., то здесь надо взвешивать слова очень тщательно. Милая Таина, поверьте - я изначально симпатизирую любому новому в моей жизни человеку. И Вы - не исключение. Возможно, Ваше присутствие будет бесценным для 7-и, благодаря Вашим обширным знаниям, эрудиции и прочим выдающимся личным качествам. :)) И Сережа здесь не Путин - он участник общения.
Имхо, Вам стоит извиниться друг перед другом, независимо от того, останетесь Вы здесь, или нет, - уж больно много гадостей вы друг другу наговорили.
09.11.2000 22:59:26, Рыжик
Я сказала лишь, что Сережа - хам. По моему это не гадость, это - констатация факта. Странно, что вы терпите такого самовлюбленного человека, который может с порога оскорбить совершенно незнакомую ему женщину. С виртуальным общением я знакома, часто бываю в различных чатах и конференциях, но такого хама я еще не встречала, разве что в "Кроватке". Очень обидно, поскольку люди в основном здесь мне показались добрыми и отзывчивыми. 09.11.2000 23:10:16
Таина(как приятно обращаться, когда есть к кому), а можете привести конкретный пример оскорбления Вас Синим?
Я вот читала во все глаза и не заметила!
И никогда не замечала от Синего такого, а я здесь уже почти год!
Если Вы завелись из-за "ты", то как посетитель"кроватки" и других чатов должны знать, что такое обращение допускается в интернете, так же, как и
письмо без знаков препинания и больших букв.
А вот то, что Вы выдали выше, меня повергло в шок! Такого у нас никогда не было! Может, я отстала от жизни, я не хожу в молодежные чаты, но здесь так не принято! Здесь семейная конференция!!!
10.11.2000 00:00:44, Марина П.
Марина П. Прочитайте внимательнее, и вы поймете, что именно меня оскорбило. Извините, я, видимо, просто привыкла к другому, уважительному отношению, а не к "ставлению на место" сходу, и не оскорблениям. Разговор был "к Hel можно прикоснуться она реальная", я заметила, что ко мне тоже можно прикоснуться, я вообщем то живой человек, а не миф. на что получила от Сережи, цитирую: видимо, она трезво оценивает свои шансы :))) Ведь настойчивость хороша тогда, когда есть что трогать ;))

Я, при всех своих положительных качествах, считаю, что как раз хамов и надо ставить на место. Собственно весь сыр-бор поднялся из за того, что Сереже не понравилось место, где я ставлю свою подпись. Дикататор он прямо у вас какой-то.
Впрочем, мы итак уже развили тему. При том, что мне стыдно за дрязги, я остаюсь при глубочайшем убеждении, что Сережа отпетый хам.
таИна
10.11.2000 00:09:22
Леший
А известна ли глубокоуважаемой донье народная мудрость, гласящая о недопустимости вхождения в чужой монастырь со своим уставом? Упомянутая достопочтимой доньей цитата является НОРМАЛЬНОЙ репликой, как для данного монастыря, так и для данного его настоятеля, пользующегося тут, нижайше прошу заметить, уважением. И не соблоговолит ли светлейшая донья сначала смиренно изучить местные моностырские правила, и лишь потом давать им какие бы то ни было оценки. При всем нашем уважении к другим достойнейшим местам, которые уважаемая донья изволила посещать, особенности их уставов нас волнуют мало, так как это ИХ уставы, а тут НАШ монастырь. Хотя, конечно, если добрейшая донья считает себя средоточием вселенской мудрости, светочем благопристойности, олимпом придворного этикета и твердыней непогрешимости, то нам, сирым и грешным, остается лишь смиренно склонить головы пред Вашим величием. Ибо выше Вас только звезды... 10.11.2000 10:05:23, Леший
:) 10.11.2000 12:23:53, katya
Я перечитала, на Ваше:
И меня можно - почему нет то?
Сережа пишет абсолютно не то что Вы процитировали.
А после Вашего диалога с Катериной, где она предложила Сереже прикаснуться к Вам, Вы написали:
-Правда, забавно получилось :) Не дано Сереже прикаснуться к ТаИне.
ТаИна. :)
На что получили такой ответ.
И почему Вы отнесли это высказывание на счет Вашей внешности, может Сережа имел ввиду говоря что настойчивость хороша когда есть что трогать, то что Вас нет рядом и потрогать Вас нельзя, чего настаивать и вести ненужный разговор, а не то что вы не симпатичны и трогать Вас противно.Это шутит он так, а каждый переводит стрелки на то что его в первую очередь беспокоит.
А вообще не понимаю зачем надо было раздувать из мухи слона, и этот и предыдущий флейм были лишними, можно было просто начать подписываться там где Вам хочется и не начить споры.
10.11.2000 04:14:08, Tata G
Да не хам он! Зануда - это точно. Еще шуточки любит на сексуальную тему, но всегда ставит смайлики, и получается необидно. Просто привыкнуть надо. А на самом деле Синий очень отзывчивый и добрый.
А вот Вы - смелая женщина! Прийти в новое место и с ходу переругаться - на это надо силы моральные иметь. Я бы так не смогла. Я бы присмотрелась сначала, выбрала бы для себя наиболее интересных собеседников, "вычеркнула" тех, кто мне не интересен, а потом уж попыталась вступить в разговор.
А по поводу НИКа в нужном месте полностью согласна - это действительно удобно. У меня, например, есть симпатии, чьи высказывания я всегда читаю, есть и антипатии, кого тоже всегда читаю, а вот когда без подписи, то пропускаю часто. И многие так делают, поверьте. Так вам оно надо - чтобы Вас не читали? Тогда зачем Вы здесь?
10.11.2000 02:03:25, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!