Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Девочки, а что бы вы делали (думали, чув

Девочки, а что бы вы делали (думали, чувствовали), если бы у вас начала наклевываться "неземная, безумная, марсианская любовь" с мужчиной, у которого есть беременная жена и маленький ребенок? Я, к сожалению, та самая жена, увы :( С мужем говорили на эту тему, его я понять могу (мы оба за прошлый год наделали много ошибок). Я его "предмет страсти" понять не могу, хотя знакомы уже давненько (бывшая коллега). При этом муж в общем и целом вполне порядочный человек и уж точно гадостей и вранья обо мне ей не говорит.

Каждый, конечно, судит по себе... Так вот, мне бы было просто страшно такой роман заводить. Я бы, наверное, наступила себе на горло и др. органы и сбежала куда подальше. Или сердцу не прикажешь?
25.06.2003 15:47:19,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна моя подруга которая побывала в подобной ситуации (в роли беременной жены) сказала мне: "Нет в жизни никого беззащитнее чем беременная или недавно родившая женщина" и это сформировало мою позицию по этому вопросу...Просто женщина в таком положении не конкурент женщине без детей хозяйства и живота... Но думая женщина не имеющая детей может этого и непонять...А с женатым мужчиной роман был - но у него дети под 20 лет были... 26.06.2003 18:23:46, читатель
Не прикажешь..У меня был легкий флирт (каюсь) с женатым, когда у него жена беременная ходила 26.06.2003 13:30:09, Дев и Мупсик
Очень сочувствую. Мне пришлось пережить подобное, причем роман начался за месяц до родов и развивался после. Да еще там была такая разница в возрасте:-/ (девочке не было и 15-ти) Чтобы разрулить ситуацию мне пришлось пережить многое, да и малышке тоже - приходилось чаще оставлять ее на маму или няню, а к 4-м месяцам пропало молоко.
Ничего, пережила. Главное, на мой взгляд, было бы за что бороться.
А сама я ни за что бы так не сделала - у меня всегда было правило пресекать всякие отношения с чьими-то мужчинами (муж-не муж - это не важно).
26.06.2003 12:45:24, сестра по несчастью
Тетя Груша
Поздно, но вставлю лыко в строку.
У меня такое было, в 20 лет, не марсианская, но очень романтическая. Познакомились на автовокзале в очереди, ехали вместе. Но я не знала, что он женат. Некоторое время он умудрялся это скрывать, а я ни о чем не догадывалась. Все было замечательно, но тайное всегда становится явным. Когда узнала (жена, дочке два года), я тут же отправила его домой. Так что поняла, что запросто могу приказать сердцу. Как-то резко для меня все изменилось, даже романтики не осталось.
Он потом искал встреч, но я - юношеский максимализм, наверно - даже не здоровалась с ним. Вот такая история.
26.06.2003 12:29:38, Тетя Груша
Anykey
Не прикажешь.
А кроме того - у нее же не с Вами роман намечается, а с ним. Если он не против, значит, беременная жена ему не мешает романиться. А если он против, то и не о чем говорить.
25.06.2003 21:56:39, Anykey
А зачем мне нужен безответственный крендель, склонный к предательству и который к тому же не способен себя контролировать?
А если нужен, то дура я.
25.06.2003 21:39:51, Мимо
Я бы сбежала от такого романа к черту. И точно знаю, что смогла бы - была в похожей ситуации. Но я вообще люблю больше головой, чем сердцем. 25.06.2003 20:33:26, nastena
Только я не знала про беременность жены... Когда родился ребенок и я узнала, был такооой шок :( Сама ведь не так давно была беременная, и мысль, что муж мог бы мне изменять, даже в голову не приходила... А мой драгоценный мне сказал на мой вопрос "Ну как ты мог изменить беременной жене?!" - "А что, святое дело"... Вот так :( 25.06.2003 18:59:45, было такое...
Мне кажется, зависит от того, как изначально заводить такой роман. Если при "первом контакте" отношения расценивались женщиной как ничего не значащая интрижка, то почему бы и нет? А вот с последствиями в виде влюбленности уже бороться надо, в первую очередь для самой себя.
Почему Вы не можете понять ту женщину? Вы же любите своего мужа, значит еще кто-то может любиться... А вот то, что все это приобрело масштабы бОльшие, чем интрижка и стало известно, вот это уже глупость, ее и Вашего мужа.
25.06.2003 17:17:14, kateD
А ей-то, собственно, что? Она - женщина свободная и может крутить романы с кем хочет. Если она не собирается свою жизнь с ним связывать, а просто любовь крутит - какая ей разница, кто там у него дома? 25.06.2003 17:12:00, Р-ка
А что, например у убийцы такая же логика - какая разница, что чувствуют родственники жертвы, ему же деньги нужны... Есть же пределы безнравственности! 25.06.2003 18:10:28, Shelly
Какая логика у убийцы, я не знаю и меня это мало волнует. И это совсем другео, потому что убийство жертве не оставляет выбора. А роман - дело обоюдное. 26.06.2003 18:05:34, Р-ка с работы
ПГ
Действительно! Ну есть же пределы какие-то! Ладно - сама жертва, ей все равно помирать. Но о родственниках уж мог бы подумать! 26.06.2003 00:25:54, ПГ
-))) 26.06.2003 18:06:07, Р-ка с работы
Ежик в тумане
Браво! 26.06.2003 15:14:55, Ежик в тумане
То есть, роман с женатым мужчиной отбирает чью-то жизнь? 25.06.2003 20:58:35, Ira*
Ух, ну только не надо все в одну кучу валить! :-) 25.06.2003 18:44:03, Келли
Akka K.
Логично. 25.06.2003 17:13:17, Akka K.
зарубила бы ее на корню, в смысле свою любовь к женатому мужчине. Но это так в теории, на практике никогда со мной не случалось такого.
25.06.2003 17:03:07, Шаффи
Дубравка
Было дело, любила женатого и была я тогда совсем юной девочкой 18-19 лет. Муки были страшные и по поводу чуйства и по поводу существования жены. Немного смягчало переживания то, что семья еще не успела состояться, он жил в одном городе она в другом, встречались лишь на каникулах, и детей не было. Но все равно тот год был для меня самым тяжелым. Трудно это безумно любить женатого.
Вам очень сочувствую, но никаких дельных советов нет.
25.06.2003 16:53:51, Дубравка
Akka K.
Тут девушка постарше - 28 лет, сама в разводе (правда, без детей) 25.06.2003 17:11:55, Akka K.
Салли Аллан
Я бы легко приказала бы сердцу. Ну, нелегко, может быть, но приказала бы. 25.06.2003 16:52:23, Салли Аллан
Во-первых, я Вам очень сочувствую...

Во-вторых, классические "women who loved too much" как раз подобных мужчин и склонны выбирать. Их часто тянет к безнадежным, мучительным любовным ситуациям, к терзаниям и терниям :(. Им и любовью кажется именно ТАКОЕ - чтоб у всех участников искры из глаз, если не от счастья, то от душевного напряга :(.

Я знаю, я сама такой была :(. В это время _кажется_, что противостоять ЧУЙСТВУ невозможно. И всем поступкам находятся объяснения и оправдания, и кажется, что "иначе он поступить не мог"...

Это потом уже видишь, какой идиоткой была. И насколько несостоятельными были все эти причины, объяснения и оправдания :(
25.06.2003 16:52:15, Чудик
Кондратея
Я, к счастью, близко не сталкивалась, но "чую правду" в твоих словах, что чувства такие, чтоб искры из глаз. Почувствовала, что такое и было объяснение в одном случае, который кажется мне (со стороны) непроходимой глупостью в целом. Похоже, что оба участника романа (и одинокая молодая женщина, и женатый мужчина) не умели любить, или не удовлетворялись любовью, как таковой, а НУЖНЫ им были очень запутанные и неблагоприятные обстоятельства с массой неприятных эмоций у всех окружающих, чтобы они "разгорелись". 25.06.2003 16:56:35, Кондратея
rozmaita
Такие "любви" заканчиваюся также пламмено, как и начинались. Причем первый остывает мужчина. Особенно, при подобных обстоятельствах. Проверенно. 25.06.2003 17:05:35, rozmaita
А вот и нет, я как раз остыла первая. Еще и выгонять пришлось не без труда :(. 25.06.2003 17:09:07, Чудик
rozmaita
Такое тоже бывает. Я писала о большинстве случаев. 25.06.2003 17:12:29, rozmaita
КенгаРу
Я тоже не согласна со словом большинство :))) Я наоборот, только с противоположным сталкивалась :))) 25.06.2003 18:32:23, КенгаРу
Ну да :(. Только уточню, что не неприятные эмоции окружающих есть источник "кайфа", а СОБСТВЕННЫЕ, как ни странно. По принципу американских горок, эдакое АХХХХХ! :(((
Именно ощущение, что это чуйство безнадежное, невозможное, несбыточное и мучительное, оно и придает ту остротУ, которая кажется любовью.
"Через тернии к звездам", типа.
Только звезд там не оказывается.

А позднее понимаешь, что все это было неврозом, а никакой не любовью :(
25.06.2003 17:04:05, Чудик
Кондратея
Думаю, что у самих участников неприятных эмоций тоже хватило, но то, что окружающих их близких года два трясло, не переставая - это можно было наблюдать... Страшная сила - не любовь, а любовь к неприятностям:))) 25.06.2003 17:07:30, Кондратея
Так и есть, к сожалению :(

Кстати, уже не раз писали здесь, что такой любовью часто отличаются выросшие дети холодных, жестоких или неадекватных родителей.
25.06.2003 17:11:21, Чудик
Кондратея
Ну уж про их родителей я ничего не знаю. Но ужас-ужас - желаю учиться на чужих ошибках:))) 25.06.2003 17:17:22, Кондратея
Беременная жена???!! Ну-ну! У него сечас любовь с кем угодно может возникнуть. Гормон играет от отсутствия половой жизни. 25.06.2003 16:44:24, Зося
fri
Зось, так вот кого вам надо искать, раз вы так страдаете, что никому не понравитесь... 25.06.2003 19:28:39, fri
Салли Аллан
Три раза в день - мало??? :-) 25.06.2003 16:49:30, Салли Аллан
Akka K.
А чем это беременность мешает половой жизни??? :))) Угрозы выкидыша нет, предохраняться не надо - зайдите в беременную конфу, почитайте, как там беремешки зажигают :) 25.06.2003 16:47:45, Akka K.
Неэстетично. Мужчинам же главное - внешний вид той, с которой они любовью занимаются. 25.06.2003 17:01:43, Зося
:-))) расскажите это моему мужу :-0)да у меня вжизни не было такого секса, как в беременность :-)Ко всем удовольствиям прилагась еще и полная расслабленность(не зудела в голове мысль про залет) :-))
Замечу - мужа не насиловала :-)) Он сам!!
25.06.2003 18:12:56, Лулу
Салли Аллан
Хи-хи... :-) Бедный мой муж, не догадывался, на что ему надо внимание обращать... так и помрет счастливым :-) 25.06.2003 17:03:27, Салли Аллан
rozmaita
Да ну? Смею заверить, что ПЖ во время Б-ТИ абсолютно не прекращается. Если нет противопоказаний. 25.06.2003 16:46:28, rozmaita
Кондратея
Честно говоря, это выглядит заранее таким головняком (связываться с мужчиной с молодой семьей), что неясно, кто на это пускается. Но вижу - пускаются. Поэтому извини - никаких выводов сделать не могу. Самой мне вообще никакие женатые мужчины настолько не нравились, чтобы было "сердцу не прикажешь". Но это может говорить только о слабой моей способности к любви:) Что я не отрицаю... 25.06.2003 16:37:01, Кондратея
Если чесна, то мне наплевать:( на жену и детей. Это же моя любовь, любила бы спокойненько. Но в моем случае жена бы никогда и ничего не узнала и жила бы себе спокойно в неведении. 25.06.2003 16:35:14, В6
Я в такой же ситуации перевела отношения в чисто дружеские. Но романа как такового еще не было, он именно "наклевываться" начинал. Честно говоря, когда я узнала, что у человек женат (сразу не знала), а жена сейчас еще и беременна, то тема для меня была закрыта полностью. какая бы любовь не была, но я прекрасно осознаю, что счувствует в этой ситуации жена. И никакая любовь эту боль не оправдает. 25.06.2003 16:30:16, Котька
Поддерживаю мнение Лангусты. Даже не столько из вопросов морали,а просто: нафига мне эти проблемы..А дети да еще беременная жена ..Это уже слишком. 25.06.2003 16:20:52, Лулу
Vine
Невозможная ситуация. Для меня женатые мужчины всегда были "табу". А в "неземную, безумную, марсианскую любовь" извините, не верю. 25.06.2003 16:19:39, Vine
Akka K.
А я вот верю :)) В свое время у меня было именно так (с мужем, кстати). Тоже не поверила бы, если бы мне раньше сказали, что у меня может ТАК снести крышу... НО - у него не было жены и детей тогда... 25.06.2003 16:30:58, Akka K.
Siniy
ну, если мужчина нормальный, то какие бы любви ни были - он бы их использовал с пользой для себя и без вреда для жены и детей 25.06.2003 16:16:54, Siniy
Akka K.
А он, честный, блин. А так как я ему друг (он меня ценит, уважает и все такое), то от меня от правду скрывать не может!!! 25.06.2003 16:20:37, Akka K.
Siniy
так доверяет, любит, вот и честный.. без честности только хуже, будешь мучиться и не понимать от чего.. а когда поймешь - еще сильнее расстроишься
так что цени то, что имеешь.. именно за это дается людям счастье
25.06.2003 19:17:36, Siniy
с таким честным я бы не связывалась. Никакой любви. 25.06.2003 16:38:03, В6
к женщине это тоже предположение о нормальности относится в равной степени 25.06.2003 16:20:17, Хм
Siniy
ну да, только нормальных беременных женщин меньше, а беременных мужчин вообще не бывает почти :) 25.06.2003 19:16:05, Siniy
O'Merry
Сердцу, может быть, и не прикажешь... но люди вообще-то обычно еще и голову на плечах имеют! :((
Не знаю.. я очень и очень скептически отношусь к "марсианским любовям" :((( Может, просто устроена так неправильно - ну не бывало у меня ни разу так, чтобы "сердце" и иные органы впереди головы бежали :((((
25.06.2003 16:02:52, O'Merry
Карин, извините, что влезаю :), но имхо наличие головы со вчерашней темой никак не взаимосвязано :)) Во вчерашней теме дело совершенно не в страсти... 25.06.2003 17:09:16, Gatta
Кондратея
Почему нет? Мне показалось - описывалась именно страсть к мужу, если трагедия ухода мужа может иметь такое влияние. Любовь такая... уже хочется сказать - марсианская:) 25.06.2003 17:13:38, Кондратея
По-моему , все же нет... Т.е. я далека от "марсианских любовей" ко всем, кроме себя:)
Но в прошлом топике точно бы выбрала вариант номер 2. Но я вообще моральными метаниями не отягощена:) Мне мой муж как таковой дороже:)
25.06.2003 17:17:37, Лангуста
Кондратея
Ты про какой топик? Про "оставить больного ребенка, чтобы муж не ушел"? 25.06.2003 17:35:54, Кондратея
Я, как и Лангуста, подумала про Чудиков топик про мужнины мерзости :)) Ну, если учесть, что этот топик как раз из топика про детей логически вырос (или мне так показалось), то по-моему ситуация психологическая близкая... Только это вовсе не страсть, просто как я там уже говорила, есть имхо женщины -"жены" и женщины - "матери".... Так что этот комплекс ощущений - это не страсть, это что-то более сложное...
PS я бы, наверное тоже выбрала бы второе... И наверное мне должно было бы быть стыдно, но мне не стыдно почему-то :((
25.06.2003 18:01:00, Gatta
Кондратея
На мой взгляд, ситуация не так близка, как кажется. В общем случае я не могу знать, как муж поведет, и главное - какие у меня самой моральные устои ВОТ ПО ЭТОМУ вопросу. А вот по конкретному вопросу наших с мужем детей - я знаю свои предпочтения. Здесь не обсуждаются "жены" и "матери", но конкретно Меррик высказала там позицию определенно склонную к "жене". Т.е., любовь к мужу - важнейший компонент жизни. Если настолько важный, что это важнее предательства собственного ребенка- на мой взгляд. это уже марсианская любовь:) 25.06.2003 18:09:26, Кондратея
Мне кажется, тут разница не в этом :).
Разница в том, развивается ли такая марсианская любовь постепенно - или "поражает как молния, как финский нож".

Если первое, то к женатому-детному-беременноженному мужчине она, по идее, просто не должна возникнуть. Точнее, не должна успеть развиться до той степени, когда ради ЭТОГО человека предашь и ребенка, и себя, и на каторгу пойдешь, и все-что-угодно, и оправдаешь его, какую бы гадость он ни сделал.
Вот это, мне показалось, Меррик и имел в виду. Что такое чувство возникло у него ПО МЕРЕ РАЗВИТИЯ отношений.
А вот ЗАВЯЗЫВАТЬ отношения с весьма обремененным мужчиной он бы поостерегся (благо, на начальной стадии такого половодья чувств еще нет).

А вот если у кого такое же по силе чуйство возникает сразу, моментально - тогда конечно. Оправдаешь и уход от беременной, и бросание детей, и убийство, и насилие. И себя оправдаешь, главное, в свете ТАКОЙ ЛЮБВИ :(
25.06.2003 18:19:31, Чудик
А оно бывает - чтобы СРАЗУ да ТАКОЕ ? :))) Мне как-то в это очень слабо верится, хотя и зарекаться грех, конечно.... Мне кажется, просто для таких чуйств надо характер соответствующий иметь, что-то типа: Хочу и все, раз хочу, то будет мое во что бы то ни стало ... Правда, все эти молнии гаснут быстро....имхо
PS Правда, мой собственный муж, познакомившись со мной, на третий день знакомства ушел от девушки, с которой вроде бы даже в ЗАГС собирался... Правда, любовь там была не основным чувством...
25.06.2003 18:44:02, Gatta
Чтобы сразу - не знаю, честно. Не сталкивалась.

А в моем случае был общий круг общения, общее интересное дело, долгие дружеские и платонические отношения и - самое главное - неумение быть честной с собой, увы :((.

Вместо того, чтобы вовремя разглядеть в себе, к чему дело идет и какое направление принимают мысли, чтобы пресечь это дело в зародыше, я закрывала на все глаза, успокаивала себя тем, что "это только симпатия", что "ничего у нас не будет", что "он такой несчастный", что "мы просто друзья" и так далее и тому подобное. (А на самом-то деле гуляешь по краюшку, сердечко замирает, да еще собой любуешься втайне от себя самой).

Ну и запустила все, до той стадии, когда уже очки розовые до безобразия стали. И когда он меня вдруг обнял, я уже была "тепленькая". У меня уже все объяснения и оправдания (что жена у него никудышная, а сам невезучий, а любовь наша - огромная и всех спасет) были, оказывается, готовы к употреблению. Хоть сейчас к столу :(
25.06.2003 18:55:58, Чудик
Нет, я про то, где муж якобы какие-то мерзости совершает:) 25.06.2003 17:44:20, Лангуста
Кондратея
Я там не заметила Меррикиного сообщения. Но я и не про эту тему. 25.06.2003 17:47:39, Кондратея
Кондратея
Сравни со вчерашней темой:))) Я чуть со стула не упала. То - муж впереди планеты всей (и ребенка тоже), то "не бывает страстей, чтобы голова не работала". 25.06.2003 16:52:11, Кондратея
Фяка-Пфяка
Ну да, при твоих-то декабристских страстях? 25.06.2003 16:49:00, Фяка-Пфяка
При определенных условиях я завела бы такой роман, несмотря на беременную жену и ребенка. Одной любви недостаточно 25.06.2003 16:02:29, Хм
Akka K.
Итересно, а какие это должны быть условия? Могу предположить меркантильно-материальные. 25.06.2003 16:12:39, Akka K.
И правильно предположили, что тут говорить, все само собой понятно 25.06.2003 16:17:41, Хм
Akka K.
Не "наш" случай - она девушка вполне обеспеченная и в мат. плане самодостаточная. 25.06.2003 16:21:54, Akka K.
Может, она потому и обеспеченная и самодостаточная? Не своим трудом ей эта обеспеченность досталась? 25.06.2003 16:25:48, Хм
Akka K.
Ну, я ее не так близко знаю, но в целом не похоже 25.06.2003 16:37:21, Akka K.
То что не похоже говорит о том, что она успешно это скрывает 25.06.2003 16:45:03, Хм
У меня не может быть "марсианской" любви с женатым мужчиной. Они для меня как 3 род:)Не говоря уже о том, что у него есть дети. Зачем мне эти финансовые и моральные проблемы в будущем?:) 25.06.2003 15:59:21, Лангуста
Поддерживаю, естественно. :) 25.06.2003 16:17:56, Мата Хари
Я такой роман завела.Хотя сама была замужем:)

Бог меня наказал очень сильно.Хотя я неверующая совершенно,но вот тут впору поверить.
25.06.2003 15:50:57, ъъъ
Вообще, задумавшись о нем, я бы на месте дамы, сильно подумала о нем плохо.
Но, с другой стороны, есть смягчающие его вину обстоятельства, как я понимаю и сердцу приказать все же трудно.
25.06.2003 15:50:32, Агнесса
ИМХО Кроме сердца бывает еще и голова на плечах... 25.06.2003 15:54:48, Наталья Л
У меня есть.
Я вообще, будучи не замужем, с женатыми не связывалась бы, хоть даже и не было бы беременной жены не важно.
Я про других в основном говорю.
Я очень много встречала людей, у которых головы на плечах нет, к сожалению.
ПРичем гораздо больше, чем тех, у кого есть.
25.06.2003 16:10:54, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!