Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с беспроблемными?

У меня такая проблема - у меня их нет! С мужем все просто (тьфу тьфу тьфу) замечательнейше, с ребенком- тоже, материально вполне обеспечены. У обоих нормальная работа. Муж не изменяет, все время с нами. Я вот читаю форум, и смотрю - тут пишут в основном о проблемах. И получается, что я здесь не ко двору абсолютно. А так хочется пообщаться...
09.11.2000 14:12:41,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Саня, а вот я не совсем поняла, почему именно о проблемах надо писАть?
Ведь конфа называется "Семья", а не "Проблемы"!
Вы же с мужем, с ребенком находите темы для разговоров, да и с подружками, наверняка,поболтать любите.
При таком разнообразии тем, представленных здесь, так много интересных писем!
И на Моде, на Отдыхе, в Обществе, не говорю уже о детских рубриках.
Мне, к сожалению, времени не хватает даже все прочитать, а так хочется на многие письма откликнуться.
Сколько лет Вашему ребенку?
Если до 3 - можно пообщаться о раннем развитии, если постарше - куда с ним сходить, что
посмотреть, если школьник - вопросы образования.......
Вот уже в откликах на Ваше письмо сколько тем затронули :-) :
1. Рецепты семейного счастья! ( Ждем с нетерпением обещанного письма)
2. Встреча Нового Года : - подарки любимым
- игры для детей и взрослых
- в чем встречать НГ ( пока не поздно, можно еще и сшить чего-нибудь)
- НГ стол

3. Гимнастика для пальцев, занятия аппликацией ( Наташ, это я для тебя лично! :-))))))))
4. Хорошие детские спектакли
5. Лунное воздействие и как с ним бороться
6. Первая помощь при травматизме. ( Хорошо, что муж не предложил вторую ногу подвернуть для
симметрии, чтоб не хромала Ж:)
7. Вы такую рекламу сделали своему мужу, что стало интересно, где Вы такого нашли
( только не отвечайте, плз, что таких там уже нет! Это и так ясно!
Просто интересно, где кто познакомился со своей 2 половинкой.)

И это - только навскидку, говорить можно часами.
Да разве две женщины,когда соберутся не найдут о чем поговорить? А если их не две, а гораздо больше?
:-)))))))))
До встречи!
И по-хорошему Вам завидую и за Вас рада!
10.11.2000 12:30:07, Татьянчик
Предлагаю делиться своим "безпроблемным" опытом с нами, "проблемными".
У меня вот проблема (а может и нет) дети за почти 1.5 месяца отсутствия папы по нему почти не соскучались. А недавно вообще сказали, что у них ведь теперь нету папы (т.к. он с нами не живет), а будет другой, когда я снова выйду замуж.(?) Вот теперь и думаю что делать...?
10.11.2000 05:33:24, Ivashka
Ну и у меня тоже все хорошо (тьфу х 3), тем не менее я здесь уже год тусуюсь. Счастливым тоже есть что обсудить. 10.11.2000 02:14:03, Нюша
Lumi
Я в похожей ситуации и посоветовать толком ничего не могу, все понимаю высказаться не могу, почти как собака, которая понимает, а сказать не может :)
Луми.
10.11.2000 00:32:58, Lumi
Наташа С.
Да просто Вы - оптимист. А проблем у Вас нет в семейной жизни, а остальные Вас не напрягают. Говорю уверенно,т.к. сама оптимист. А проблемы всегда есть - и мы сами, и дети-мужья у нас иногда болеют, мы периодически задаемся вопросами что и где купить, куда сходить, иногда имеются проблемы в общении с коллегами и т.п.
У меня вот проблема - не умею вот я ровно отрезАть ножницами. Ничего - вот сейчас морочилась, по работе вырезала фотографию одного дяденьки под нужный формат - ну не получается ровно и все! Бедный дяденька чуть не стал с квадратной головой в результате этой моей проблемы :))))
09.11.2000 14:56:43, Наташа С.
Вот-вот, и я тоже, гм, оптимист. Правда говорят, что оптимисты-это плохо информированые пессимисты :).
Иногда даже неудобно соваться в конфу со своими проблемами :).
09.11.2000 18:52:25, Маруся
Наташ,мож тебе на курсы какие пойти?По вырезанию:-)))Сейчас много всяких..Вот купила тут книжку недавно(импортную).."Как сделать,чтоб в доме ВСЕГДА было чисто"..Так авторы книги в Америке что ли семинары=кружки ведут НА ЭТУ тему:-)))Кстати,книга крайне полезная(не реклама)...:-)) 09.11.2000 14:59:21, BelKa
Наташа С.
"Как в доме..." я сама умею, а вот книжку "Как вЫрезать ровно" я не встречала ни разу. И еще я не умею прямые линии чертить. Когда в институте черчение было - жуть! Вот это - проблемы! А уж если что сшить решаю.... 09.11.2000 15:05:27, Наташа С.
Привет, подруга по несчастью!:) Я вот тоже не могу, чтоб ровно по прямой...Ни вырезать, ни линию начертить, даже машину ровно вести не могу, все она у меня в бок куда-то cворачивает...А я думала, одна такая косоглазенькая уродилась.:) 09.11.2000 17:13:44, Марийка
Наташ, вырезать ровно фотографии лучше в фотошопе. И монтировать там-же. Всегда можно undo сделать Ж:)

В "твердом" виде вырезать лучше острым катером. Ровно-по линейке, кривые-медленно, как будто карандашом обводите.

При французском дворе вырезать ножничками фигурки было искусством. Умение достигалось постоянными тренировками. Нам так не жить Ж:))
09.11.2000 15:19:06, Мамочка А
Наташа С.
Не жить, точно! Теперь я уродую фотографию дочки того дяденьки с квадратной почти головой :)))... Нет у меня в офисе острого катера и не знаю я что это такое :))) Опять мне смешно ужасно - как можно в таких условиях вообще что-то ровно отрезать?:))))) 09.11.2000 15:23:34, Наташа С.
Ну и садюга же ты! А с виду такая милая девушка! :)))))) 09.11.2000 18:21:21, Марина П.
КАТЕРина
%) Каким-каким катером? :))) 09.11.2000 15:21:58, КАТЕРина
Ты правильно поняла - подъезжай к Наташе в офис и всё ровненько ей вырежешь! :)) 09.11.2000 15:28:49, Ирка
Наташа С.
Трагическим голосом: Поздно!... Все вырезано уже...:))) 09.11.2000 15:35:15, Наташа С.
Прочла и улыбнулась:-)
Я тоже как то не особо на проблемы жалуюсь, и только сегодня утром об этом думала - что вчера "удался" день один в один похожий на то что пишут девочки в "о девичьем"...
С утра подвернула ногу, к вечеру на работе она разболелась так, что еле дошла до электрички. Мужу позвонила предварительно, чтобы встретил.
Встретил - первая фраза, увидев, что хромаю - Ну, ясно... Только ты ноги калечишь... (опс - вспомнила, как недавно давала советы кому то из девочек, у которых все из рук валится при муже).
Поехали домой, в машине ребенок рассказывает о спектакле, на который ходил с классом с моей подачи (по просьбе учительницы купила на каникулы билеты) - в рассказе ребенка сквозит этакое сожаление - мол для маленьких был спектакль - тут же реплика мужа, а зачем это надо было - покупать билеты неизвестно на что? (опс-2...)
Дома пытаюсь без детей все же выяснить отношения - спрашиваю миролюбиво - Разбор полетов делать будем? На что получаю ответ похлеще всего того, что было перед этим - Разбор полетов проводить можно будучи уверенным в том, что разговариваешь с думающим человеком... (опс-3)
Ну и что это было?
Лунное воздействие?
Или ПМС по-мужски?
Сегодня тихо ушла на работу, когда все спали. Это надо переварить, чтоб не наломать дров...
09.11.2000 14:51:23, Безпроблемная:-(
А давайте-ка вспомним - наверняка у всех нас были такие периоды. Когда же?
У меня так было, когда сынишке было до полутора лет (пока я не узнала о неверности мужа). Я даже готовить училась, вечером мы наперегонки с карапузом бежали навстречу папе, а он бежал к нам, сияющий, с цветами и конспектами для меня...
09.11.2000 14:28:03, Ирка
У меня такой период длиться уже 7 лет. Даже стыдно :( 09.11.2000 14:38:36, Саня
А Вас это настораживает?..Вот это вредно..Не задавайтесь такими вопросами..Сглазите:-)))Проверено:-(( 09.11.2000 14:40:25, BelKa
Не сглазу - я в сглаз не верю :) 09.11.2000 15:12:34, саня
Да, ты права. У самой было нечто подобное, когда ребенок был маленький. Проблемы и тогда, наверное, были, но я их не замечала. Все было в розовом цвете. Но к сожалению, (к счастью?) такие периоды достаточно быстро проходят. 09.11.2000 14:37:05, Ева
Да ведь скучно это-жить без проблем. Просто растительный образ жизни какой-то...
Больше проблем - хороших и разных!
Да и у тебя есть проблема - отсутствие проблем.
09.11.2000 14:22:46, Ева
Есть много непроблем для общения. И ни к чему выдумывать проблемы. Например, Новый Год. Хочется чего-то особенного, а не просто карнавала с конкурсами, как обычно. Вы с дитенком начали готовиться? Уже елочные игрушки продавать стали.
В подмосковные дома отдыха путевки на Новый год и каникулы пока не продают, придерживают, а в последний момент рваться не хочется.

Просто поговорить, без решения наболевших вопросов, очень даже приятно.
09.11.2000 14:31:33, Мамочка А
Ой! Мамочка А, спасибо огромное за тему :) по Новому году - да! В Дома Отдыха путевки есть! Я еще в октябре звонила. Но платить $1200 за 3 дня с человека мы не готовы. Причем в эту цену еда не входит!!! Поэтому такие варианты отпали у нас. Пока решили собраться у друзей на даче, накупить всего-всего и икры и поросенка, и шашлыков, все равно больше $100 на человека не получиться - проверено! С таким шикарным столом, с шампанским Дон Периньон. Правда, шампанского решили 2 бутылки взять - только для 12 часов. Нас едет на данных момент 15 человек. Т.е. даже по 50 долларов с носа это 750! Это очень много, если покупать все на рвнке. Поросенок молочный - 500р, две штуки 1000 р. Шашлык из вырезки 150р за кило. 5 кило хватит "за глаза" - это 750р. Стол хочется сделать нестандартным, не оливье с винегретами а что то изысканное. Ой, таких вопросов то у меня масса огромная! :)
Правда, спасибо, а то я чувствую себя неловко - писать, что у меня все хорошо в ответ на письма вроде как бестактно. Могу поделиться, как добиться такого, но ведь это тоже очень индивидуально :) С моим мужем вы такого добьетесь а со своими - не факт :) А своего я вам - НЕ ОТДАМ, так и знайте :) :) :)
09.11.2000 14:45:24, Саня
Lumi
Я на день рождения сынули паросеночка запекала, просто класс получается, надо номер повторить на Новый Год. Точно.
Луми.
10.11.2000 00:46:09, Lumi
Lumi, а можно скинуть в "Кулинарию" рецептик? 10.11.2000 10:51:23, Анна Я.
Lumi
Угу, уже там.
Луми.
12.11.2000 02:02:41, Lumi
Саня, проблема будет проблемой тогда, ктогда вы назовете ее проблемой. А пока вы этого не сделали. И не надо об этом думать. Если вы задумываетесь о своем счастьи, то какие-то вещи, которые вас волнуют, наверняка заставляют вас действовать. А действуя успешно вы становитесь еще счастливее. И люди вокруг вас тоже. Удачи!

Да, шампанское называется "Дом Периньон". Но это совсем не важно.
09.11.2000 19:20:19, Just
На чужих мужей я не покушаюсь, я счастлива со своим. Мы, наверное, тоже на даче будем отмечать. Определяемся с культурной программой. Что у Вас в сценарии, еда-дело десятое, главное, чтоб интересно было. 15 человек- с детьми? У вас для детей и взрослых праздники-конкурсы отдельно? Елку лесную будете наряжать, или с собой привезете? 09.11.2000 15:20:23, Мамочка А
Ой, и правда куча проблем. Часть народу с детьми, часть - без. Человеков 5 детей будет в возарсте от 8 до 2 лет :) Елку с собой возьмем. А вот конкурсы пока не придумали. Вообщем то праздник то алкогольный, какие конкурсы?! :) 09.11.2000 15:36:45, Саня
Наташа С.
Можно влезть? Под алкоголь-то самые конкурсы! Например, взять длинную веревку или ленту(метров 5), 2 человека
встают, приложив к талии концы веревки- каждый свой конец. Веревка - натянута. На счет "Три!" начинают крутится, наматывая на себя веревку и сближаясь. Выигрывает тот, на кого навертится больше веревки. И еще полно всего :)))
09.11.2000 15:52:00, Наташа С.
мамАнечка
подвесить яблоки на веревочки и попытаться хоть кусок откусить (без рук!) 09.11.2000 16:00:35, мамАнечка
Неее... Лучше эти самые яблоки в таз с водой и доставать их ртом без помощи рук:-))) 09.11.2000 16:12:22, Nata_sha
мамАнечка
в НГ? холодно же!!! 09.11.2000 16:14:52, мамАнечка
Ну это еще не факт, что холодно - Новый Год у нас и без снега бывает:-)
И отрезвляет хорошо:-)
09.11.2000 16:17:46, Nata_sha
Мы играли в ассоциации и в испорченный телефон - хохотали, как дети :) 09.11.2000 15:56:49, Саня
Не пробовали с завязанными глазами лицо нарисовать на скорость? У детей получается иногда более похоже, чем у подвыпивших взрослых. Придумать можно много всего, получается весело. Сидеть и пить просто не интересно. 09.11.2000 15:47:11, Мамочка А
Я тоже хочу, правда, моего мужа я люблю и все в нем устраивает, но вдруг будет еще лучше?! 09.11.2000 14:55:11, Lusi
Ну поделись пожалуйста! Обещаю не трогать твоего мужа, но со своими мужиками непременно попробую! :)))) 09.11.2000 14:49:27, Ирка
Я сразу Вам и "Беспроблемной". Я все сразу не буду вываливать, мне немного страшновато и не хочется выглядеть этакой "знаточкой всех мужчин у которой всегда все лучше всех". (Ой, правда, страшновато как-то, словно рецепт на счастье даешь). Вот Беспроблемная написала о подначках со стороны мужа. Если мой такое выдает (я замужем не за ангелом, к тому моменту их всех разобрали, пришлось выбирать из того, что осталось) я перевожу это в шутку, так, чтобы и ему смешно было и мне. :)
Если вам правда интересно, могу написать "подробности" - он у меня очень видный мужчина, избалованный женским вниманием. И если честно я поначалу побаивалась с ним связываться, уж очень много девчонок на него смотрела. А я - ну не так чтобы уродина, нет, такого, конечно, нет. Но и не Клавдия Шиффер это точно. (посмотрев в зеркало для проверки - ага, не она!)
09.11.2000 14:59:46, Саня
Саня, ты молодец!:-)
Наверно в 13 лет супружеской жизни сил меньше на шутки:-)
И когда от боли искры, будь они не ладны, хочется доброго слова...
Вот от неоправданных надежд и не получилось шутки:-)
09.11.2000 15:36:37, она же:-)
Ну конечно напиши!!! Я работу интереснейшую забросила - так жду от тебя ответа! :))) 09.11.2000 15:29:39, Ирка
Хорошо, коль не шутите, на днях ждите советов от "премудрой" Сани :). Только сразу скажу, я напишу то, что помогало нам, и на чем именно наш брак строился. Может, нам это помогло а вам может и не помочь, темпераменты и характеры разные у всех... Вот опять же, если бы не мой первый, ЖУТКО неудачный, страшный брак, то я бы не стала такой какой есть. И возможно, 7 год нашей совместной жизни был бы, как принято считать, критическим, а не очередным медовым. Притом, что мы постоянно вместе - и на работе и дома. 09.11.2000 15:45:51, Саня
Очень буду ждать. Спасибо! Готовых рецептов не бывает, но почитать о чужом опыте ох как полезно! 09.11.2000 16:04:23, Ирка
Ирка!(стуча ножками под столом), не забудь про меня, я тоже хочу! 09.11.2000 15:33:03, Lusi
Если будет мыло - перешлю тебе обязательно. А ещё лучше, если Саня решит написать советы отдельной темой. :)) 09.11.2000 15:40:08, Ирка
А чем плохо?Меня,например,радуют беспроблемные люди.Значит,ЭТО БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ.:-)))))
Но вот беда в том,что у меня лично самый долгий период беспроблемности длился года 3(за 15 лет семейной жизни)..А у Вас - сколько?(вот и тема для беседы)..:-))
09.11.2000 14:15:52, BelKa
7 лет. Стыдно сказать - мы даже еще не ссорились ни разу. Сама не думала, что такое может быть. Это второй брак, первый был крайне неудачный. 09.11.2000 14:46:12, Саня
О, это уже теплее. Мне кажется, что если человек все время прожил без проблем, то это не очень интересный собеседник. Ну о чем с ним можно поговорить? О косметике, кулинарии. Все. Проблемы - они развивают, после их преодоления во взгляде что-то появляется. Может мудрость, может еще что-то.
А раз первый брак был неудачным, значит были и переживания. А то, что у тебя сейчас все хорошо - этому только радоваться надо.
09.11.2000 14:59:00, Ева
Согласна!Просто Вы Саня,свое уже отстрадали.А сегодняшнее счатье - заслужили. 09.11.2000 15:00:26, BelKa
А я думаю, что после неудачного первого брака, просто мы по-другому относимся к другим бракам. По-другому уже расстраиваемся. Я, например, долго дуться на мужа не могу, какой толк, только мне же хуже будет, ему то что, он ляжет спать, отвернеться, а я целую ночь буду переживать. Вот и получается, лучше миром и добром! 09.11.2000 15:05:01, Lusi
Да, наверное. Учишься уступать в чем то. Больше ценишь то, что имеешь. Меньше сравниваешь - вот у подруги так а у меня нет, плохо.. Наверное, вы правы. :) 09.11.2000 15:16:19, Саня
Просто у меня так, я очень ценю то, что есть сейчас, я очень долго ждала этого) 09.11.2000 15:27:37, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!