Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Вот опять у меня вопросец созрел:)

Ну мы частенько , покрайной мере я то уж точно, говорим "ой мамочка" или "мама родная". Интересно, а почему мы так говорим?????? Ну я понимаю когда с мамой очень хорошие таике теплые отношения, а если нет, если их ваще нет этих самых отношений, тогда почему мы говорим так то??????? НЕдавно было как то мне очень больно, и я вот поймала себя на мысли, что про себя или тихо в слух говорю именно "ой мамочка". Так инетерсно стало ПОЧЕМУ?????
24.06.2003 11:53:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я так не говорю :) Скорее скажу, боже мой! :)) 25.06.2003 08:50:09, Елена Д.
Туська
Это для меня вечная загадка:) Когда мне страшно, я в это мгновение кричу "Мама". Железно и проверено:) 24.06.2003 14:22:09, Туська
Я никогда так не говорю.-) 24.06.2003 14:21:28, Р-ка
Ежечка
а я так не говорю, хоть с мамой замечательные отношения :)) видать это дейтсвительно слова-сорняки 24.06.2003 13:40:14, Ежечка
Carsa
Есть такая гипотеза, что это маму назвали мамой, потому что это физиологически свойственно для произношения малышей :-). 24.06.2003 12:24:31, Carsa
Никогда так не говорю. 24.06.2003 12:07:35, БуЯночка
*Забава Путятична
сорняки -слова :) кто то вставляет "Да ты что", кто то "бла-бла-бла", кто то мамочки. 24.06.2003 12:05:40, *Забава Путятична
НасТиКа
Я иногда говорю.
Но чаще "господи..." и вот откуда это выражение, мне совершенно непонятно. Просто надо словесно как-то выразить свои эмоции. Думаю, что инстинктивно мы ищем защитника, вот и призываем даже того, в которого не верим...
24.06.2003 12:04:29, НасТиКа
Irina L
Генетически заложено, наверное :-)) 24.06.2003 12:02:01, Irina L
olllix
никогда так не говорю. 24.06.2003 12:00:14, olllix
Фяка-Пфяка
Это кто как. Я - никогда не говорю. Говорю я "Ёёё!!!", "Блин" (это от старшей прилипло, пытаюсь искоренить) или еще чего ругательное. 24.06.2003 11:55:57, Фяка-Пфяка
O'Merry
Я тоже так не говорю и тоже предпочитаю "блин поминальный да грин зеленый"! :))
Вот еще, "навеяло" кстати: говорят же, что в процессе родов женщина "раскрывается" такой, какая она есть на самом деле - в смысле, одни маму зовут, дргуие мужа матерят, третьи концентрируются и дело делают... Вот ты что делала? :) И как оно должно тебя характеризовать? :) Ибо я, к примеру, красиво, протяжно, на двух-трех нотах выла - без слов. Подозреваю, что в глубине дуцши я и не человек вовсе ,а какой-нибудь крупный пес... :)))
24.06.2003 12:03:56, O'Merry
olllix
:))и я тож без слов 24.06.2003 12:15:20, olllix
Фяка-Пфяка
Ну, маменьку я точно не звала. А вот "Госсссссподи, не могу я больше, да чтоб еще раз" - бормотала оба раза.:))) 24.06.2003 12:08:50, Фяка-Пфяка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!