Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Смутили ответы в опросе про секс

О вчерашнем опросе про важность - нужность секса с постоянным партнером- мужем .
Меня смутили ответы такого плана - мужу важно , а мне - нет".
Неужели можно жить с мужем с которым для тебя не важно занимаешься ты любовью или нет. Т.е. конечно можно, но в моей голове это не укладывается как то как нормальный брак. Одно дело если ОБА пнриняли решение не жить П.Ж. , по каким то причинам (здоровье, охлаждение, другое) , но когда одному это важно , а другому нет ?!?
24.06.2003 11:03:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь.-)
Я понимаю, как это, но мне тоже немного странно.-) Хотя охотно признаю, что это мои проблемы и кому-то может показаться странным что-то другое.-)
24.06.2003 14:41:38, Р-ка
fri
Почему? А я бы поняла эту формулировку так, что для этой жены другие стороны семейной жизни важнее секса - ну характер у нее такой... Она может быть не против секса и не равнодушна к нему - но определяющие факторы для нее - что-то другое... Как мужу обязательно, чтобы на ужин была и выпечка - а я ее тоже люблю, но чтобы наесться, мне нужна картошка и сосиска:) 24.06.2003 13:57:09, fri
Коли уж ты скопировала мой ответ :)) то отвечу что, а почему бы и нет? Я же не сказла, что мы не живем, как ты выразилась, П.Ж.? Просто для меня эта часть семеной жизнь не составляет такого уж главенствующего значения. Вот и все. 24.06.2003 12:58:06, Молли
*Забава Путятична
Моль, а что составляет ? Т.е. ты вкладываешь в брак какие смыслы ? Духовная близость, дружба, партнерство ..Просто интересно. 24.06.2003 14:35:32, *Забава Путятична
Уу, какие вопросы ты задаешь. :)) Посреди рабочего дня. :)) Не могу сейчас ответить.

Просто секс для меня - не неотемлимая составляющая счастливой жизни. Я спокойно могу обходиться без него.
24.06.2003 15:32:24, Молли
*Забава Путятична
тоже ответ, я тебя поняла . 24.06.2003 18:23:59, *Забава Путятична
Меня тоже, честно говоря, всегда такие ответы смущают. Как-то обидно за этих мужей становится... :)

Тем более, что я была на их месте. Мой второй муж был к ПЖ практически равнодушен. Ну... что тут можно сказать? Это больно, обидно и очень тяжело, факт :((
24.06.2003 11:49:54, Чудик
Дочь самурая
Что мне нравится, так это то, что появилось еще одно сокращение :))) Так и тянет написать тему: "Как вы относитесь к ГВ, КВ и ПЖ и как это влияет на вашу СЖ, СС и ЧЮ?" :)))))))) 24.06.2003 12:09:09, Дочь самурая
fri
А что такое СС?:) Я бы расшифровала как "Советский Союз":) 24.06.2003 14:48:00, fri
:-))) Я тоже именно на ПЖ обратила внимание :-) 24.06.2003 12:14:57, КрОлик
ЧерниКа
Да, могу понять... Именно в таком положении я сейчас и нахожусь. Это очень обидно, а главное совершенно непонятно...
Никто не верит, говорят, что таких мужико, которых секс не интересует, не бывает...
И попробуй докажи, что еще как бывает.
24.06.2003 11:58:16, ЧерниКа
точно бывают. 24.06.2003 14:11:18, Улитка
*Забава Путятична
да. 24.06.2003 11:56:16, *Забава Путятична
Ну например я знаю, что для меня секс в принципе не важен. Ни с кем. Для меня гораздо более значимы другие вещи, которые дает общение с этим человеком. Но если секс важен моему мужчине, почему бы и нет? Например, может такое быть - он ради меня ходит со мной по магазинам, хотя ему это безразлично. А я ради него занимаюсь с ним сексом. Мне приятно, хорошо, но я легко могу без этого прожить. 24.06.2003 11:34:23, Скроюсь
У людей разный темперамент. ничего удивительного тут нет.
Я после двухнедельной командировки мужа вполне еще огурец:)хочу посидеть,поговорить,выпить,а потом уж и того....
Он приезжает как ненормальный,у него взгляд блуждает,он не может дождаться вечера,когда я уложу детей,он жмет меня по всем углам.....
так что -для него важно,для меня- тоже,но не так....
24.06.2003 11:16:52, ИМА
*Забава Путятична
Это именно вариант "важно-важно" - это как раз я понимаю, хоть и темпераменты разные :)) 24.06.2003 11:48:21, *Забава Путятична
Мне НАМНОГО менее важно.
я и месяц протерплю и не почешусь.
24.06.2003 12:03:00, ИМА
Irina L
Аналогично. 24.06.2003 12:18:03, Irina L
Фяка-Пфяка
Ага, классика: "Сначала пересплю с женой, а потом сниму рюкзак".:))) 24.06.2003 11:21:21, Фяка-Пфяка
У нас примерно так и бывает.-) 24.06.2003 14:42:11, Р-ка
Йовин
:)))))))))))))))))))))) 24.06.2003 11:46:12, Йовин
вроде этого.
я уже готовиться стала. Если он должен вечером приехать - заранее выпиваю стакан мартини(мне от алкоголя больше хочется)надеваю всякое красивое(хотя ему совершенно все равно) вообще стараюсь настроиться на нужный лад.....
Но мне все равно больше хочется сначала поговорить:)так же как я могу и уснуть после разговоря безболезненно:)
24.06.2003 11:30:32, ИМА
O'Merry
Лыжи в оригинале! :)))) 24.06.2003 11:27:02, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!