Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турция или Кипр?

Собираемся ехать на море с детьми (5 лет). Выбираем между Кипром и Турцией. Подскажите, что же выбрать. Какие есть плюсы и минусы?
23.06.2003 22:36:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Турции больше интересного можно посмотреть,больше красивых мест, развлечений для детей больше. Если сидеть в отеле, не выезжая, то можно и на Кипре хорошо отдохнуть, главное выбрать подходящий отель. 24.06.2003 04:40:16, Blossom
Туська
Мое мнение можно предугадать:) Кипр - это что-то дорогое, мерзкое, невозможное для отдыха с детьми. Следовательно, Турция - прелесть в этом отношении:) 24.06.2003 01:35:48, Туська
Наталька
Второй раз отдыхаем с ребенком на Кипре.Доче было два года,когда мы поехали первый раз.Жили в отеле,в Пафосе.Второй раз ездили в начале июня,но уже снимали виллу.Это дороже,но райские :)условия для отдыха того стоят:))) 23.06.2003 23:58:52, Наталька
Сергуша
Турция. Плюсы во всех отношениях - начиная с цен и заканчивая комфортом. Особенно если с детьми.
На Кипре есть что смотреть, но это достаточно большие расстояния.
23.06.2003 22:53:55, Сергуша
Дочь самурая
Я на Кипре не была, в Турции была. Но мне кажется, что это все-таки очень разный отдых. И по цене, в том числе. Кипр-то дороже будет. 23.06.2003 22:43:33, Дочь самурая
Была на Кипре в Лимассоле два лета подряд с детьми (тогда 3 года и 9 мес). В Турции была еще без детей :-)) На Кипре действительно все очень подорожало за последние два года. Но мне там очень нравилось. Если есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу. 23.06.2003 22:56:52, Barbariska
gera
А реально ли ехать туда самостоятельно и там уже,на месте,искать жилье?Или это из ряда нашего отдыха? 23.06.2003 23:00:03, gera
Это, конечно, нежелательно, хотя бы потому, что на границе у них есть полное право поспрошать, а где вы будете жить, так что нужна какая-нибудь бумага (как говорят в турфирмах - ваучер), в котором должно быть написано название гостиницы, апартаментов или адрес знакомых (например).
В первый раз мы ездили через турфирму и останавливались в отеле. Во второй раз мы напрямую бронировали апартаменты (по кредитке сняли предоплату) и сами покупали билеты. Также сами организовывали трансфер. Во второй раз мне понравилось гораздо больше. Мне кажется, реально найти сайты апартаментов по Интернету, и с ними связываться. Хотя у турфирм бывают горящие путевки, и они, конечно, совсем дешевые. В общем, вот так :-))
23.06.2003 23:05:23, Barbariska
gera
Спасибо большое!!)) 23.06.2003 23:09:17, gera
Дочь самурая
А визу сможете самостоятельно получить? 23.06.2003 23:04:49, Дочь самурая
gera
Наверно нет:мы дилетанты в таких вопросах) 23.06.2003 23:10:08, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!