Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

испуганно так:

дочу (3.8) укусили комараики, шишки здоровенные!! Горячие, красные (( Супрастин и пр. не хочу давать, если маслом чайного дерева - ? Не знаете? Вы как и чем спасаетесь?
23.06.2003 15:36:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Витаоном можно помазать, хорошо зуд снимает. 23.06.2003 16:05:36, Irina L
Каштанка
По собственному опыту могу сказать, что если возможна такая реакция, то антигистаминные нужно обязательно давать - причем СРАЗУ после укуса (не ждать проявлений), так как мою маму на даче тоже укусило что-то вроде комара - она ждала пока пройдет - выпила через день кларитин - уже ни фига не помогло.... 23.06.2003 15:51:04, Каштанка
SVETKA
Тут меня на Мальте комарики покусали, так кроме крупных шишек малинового цвета, размером с монету, на ноге вздулся страшный шишак, такого цвета и размера, что страшно было всем, хромала, трудно было на ногу наступать и ходить... Дали Кларетин и через пару дней получшало...

Так что давайте интигистамин скорее и не думайте, аллергическая реакция на "просто комариков" может быть очень серьезной.
23.06.2003 15:44:47, SVETKA
Кондратея
А ты на Мальте была? И как? Моя кузина ездила на медовый месяц, сказала - понравилось, но не для медового месяца, а для семей со стажем и детьми:))) 23.06.2003 15:47:33, Кондратея
SVETKA
Я была на Мальте два раза:
один - на отдыхе и зареклась ехать еще раз
и вот сейчас - по работе, на конференции...

ну-у-у-у... не знаю. Специально туда ехать не сильно тянет. Природа жидкая, чахлая и суровая, народ - смесь арабов с итальянцами, НИКАКИХ собственных ресурсов, все привозное, цены дикие, море чистое, но пляжи - вырубленные в скалах бетенные площадки со спуском по лесенке... Исторических памятников сохранилось тоже мало - сейсмическая зона, да и воевали много...

Я бы не рекомендовала...
23.06.2003 15:56:01, SVETKA
Я была, на мой взгляд для медового месяца и вообще отдыха на двоих подходит значительно больше, чем для семей с детьми:)))) Я ребенка туда точно не повезу, нечего ему там делать. 23.06.2003 15:52:38, Харас
О, это наш вариант. Фенистилом намажьте. 23.06.2003 15:43:29, Мата Хари
спасибо вам! иду, делаю. 23.06.2003 15:42:18, Miril
Кондратея
Супрастин моментально давайте! Или вызывайте врача. Или сами езжайте к врачу. Если такие шишки - это аллергическая реакция, неизвестно, во что выльется.

Ребенка в ванну (тазик) с содовым раствором. По вылезании - можно меновазином смазать (старомодное аптечное средство в бутылочках).

У нас в подобной ситуации у ребенка бодрая такая аллергическая реакция была на укусы комаров... ночью... на отдыхе... Реагируйте моментально - как бы развития не произошло.
23.06.2003 15:39:37, Кондратея
Катер'ОК
Лучше тавегил... 23.06.2003 15:40:49, Катер'ОК
Кондратея
:))) Лучше всего - кларитин, но автор не утверждает, что это у них есть. А супрастин, очевидно, есть. 23.06.2003 15:44:22, Кондратея
kisska
А кларитин так сразу не поможет - он на длительный эффект. Так что лучше супрастин. 23.06.2003 18:02:09, kisska
Точно. Кларитин "накопительно" действует, и его лучше при хронических аллергических делах пить, причем начинать заблаговременно. 23.06.2003 18:18:00, Чудик
IR
Лучше водой с содой. Холодной. 23.06.2003 15:39:31, IR
Дара
масло ч.д. тоже хорошо помагает... можно сначала протереть льдом из ромашки а потом маслом ч.д. 23.06.2003 15:38:58, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!