Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы курите? почему?

Почему-то последнее время замечаю, что вокруг меня сплошняком некурящие. Может потому что сама такая. Или действительно народ стал о здоровье задумываться? А здесь народ курящий? И почему?
22.06.2003 11:59:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше курила, но теперь уже лет 7 лек бросила - причины, здоровье, да и не хочется ходить с желтыми зубами и серым цветом лица. 23.06.2003 11:21:34, Томик
Красно Солнышко
Не курю и никогда не курила, а вокруг, на работе, например, наоборот, все курящие :( 22.06.2003 20:28:37, Красно Солнышко
Папчик
Не мучайте народ! По ссылке сходите... 22.06.2003 14:49:59, Папчик
Я курю. Но последнее время сократила до 3-5 сигарет в день. Утром не курю. Вообще то не курю до 3 дня. (примерно) и не курю после 9 вечера. На тощак тоже не курю. Но привычка у меня довольно сильная. последнее время все нападаю на витамины и обогащенные продукты, чтобы компенсировать вред от курения. Зеленый чай пью. Нервничаю много вот и курю. 22.06.2003 13:42:54, ЛидунькА
Курю время от времени, когда нервничаю. Успокаивает. Еще в компании могу.-) 22.06.2003 13:36:57, Р-ка
Йовин
:))) а у меня вот наоборот все в окружении курят:)))) Хотя сама никогда даже не пробывала:))) 22.06.2003 12:27:41, Йовин
Как вы в тему :) Как раз хотела спросить, бросал-ли кто-нибудь курить, когда рядом все курят (например муж).

Курю много лет, но что-то захотелось бросить. Несколько причин:
1. Стало сказыватся на самочувствии
2. Отнимает много времени
3. Очень дорого
4. В квартире воняет :(
22.06.2003 12:05:49, Сотис
а как сказывается на самочувствии. Я курю 6 лет уже:((( Дышать стало тяжелее. Думаю наверное от курения. 22.06.2003 13:44:14, ЛидунькА
Дыхалка у меня совсем ни к черту :( Участились головокружения (мне курить нельзя в принципе), с утра отходит мокрота :((( 22.06.2003 13:47:29, Сотис
Кондратея
Да, на дыхании первым делом сказывается. Многие вокруг меня отмечают этот эффект, а на муже я и сама вижу - он по молодости был тренированным спортсменом, и уж до сих пор всяко спортивнее меня. Но именно дыхание несравненно хуже - после пробежки за автобусом задыхается еще целую остановку, когда у меня еле повысилось дыхание.

Тем не менее, раз не бросает - значит, оно надо. Меня совсем не колышет - я на эту тему даже не думаю.
22.06.2003 18:27:56, Кондратея
elly_miracle
У меня молчел курит, довольно много. Начал за компанию, как и многие, а продолжает уже в силу привычки и как я считаю - слабохаактерности, потому что он прекрасно понимает что это вредно и прочее. 22.06.2003 12:05:31, elly_miracle
Типичные рассуждения некурящего. Может, ему просто не хочется бросать курить?-) 22.06.2003 13:53:55, Р-ка
elly_miracle
В том-то и загвоздка что очень хочется - он астматик и понимает чем все это чревато, учитывая еще и очень сильную раковую наследственность с обеих сторон. Курить ему не нравится, но привычка-привычка-привычка... 22.06.2003 14:03:09, elly_miracle
А, то есть хочет бросить и не может?-) Ну да, тогда действительно силы воли не хватает, наверное.
Потому как у меня муж, например, и не хочет бросать. Но у него стаж курения уже лет 40.-) Правда, сейчас вроде поменьше стал курить, но это как-то само собой происходит. Я вообще не возникаю, хотя сама много лет не курила.-)
А для онкологии сигареты не самое страшное. Мне вот курить никто не запрещал.-)
22.06.2003 14:12:51, Р-ка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!