Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый Год в Питере

Прочла ниже грустное сообщение Ирки (Ира! Не реветь, не бить на жалость!!! Как не стыдно - ты, красивая молодая самостоятельная женщина!!! Тем более, что ты замуж не хочешь - сама об этом писала. В крайнем случае - можно выйти замуж 31.12, спраздновать Н.Г., а как суд откроется - развестись :)
В общем, мы, например, тоже в тяжелых сомнениях. Хочется спраздновать красиво - все-таки, новое тысячелетие... Меня лично тошнит от этой семейной романтики, которую описала Ирка: "Смотреть на мужа сквозь бокал шампанского", в переводе - весь день носится по дому, убирая елку, квартиру, готовя еду и не давая ребенку своротить эту елку хотя бы до полуночи, сесть за стол без 5 минут полночь - одевая по пути первое попавшееся платье и нанося помаду наощупь в области подбородка, потом наесться до тошноты, и сонно пялиться в телевизор, раздражаясь от картонных улыбок одних и тех же поп-звезд по всем каналам.
Резюме: мы с мужем хотели бы сам Новый Год встретить дома (с мамой и дочкой) - а потом двинуть "в люди". Почти все клубы и рестораны предлагают разные программы, но резервировать места надо заранее ( в начале декабря). Но вдвоем - конечно, скучновато, хотелось бы в компании. Если я не ошибаюсь, метро работает в этот день до 2 часов ночи, так что проблем с выездом из дома не будет. В общем, девочки - Ирка, П-Оля, ГАлина, Toad, An-Ju, Инок, Карина... (список можно продолжить :) - у кого празднование Н.Г. не запланировано и кто не хочет скучать в одиночестве - давайте кооперироваться и думать вместе! ЗЫ: мужа моего не пугайтесь, он прекрасно умеет общаться, особенно с женщинами, и очень обаятелен, когда этого захочет :)
09.11.2000 10:40:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Ой, Ань, какую жуткую картину ты нарисовала!..
И почему это я так обожаю встречать Новый год вдвоем с любимым человеком, пить шампанское в красивом платье и на цыпочках заходить в комнату - посмотреть как спит наш ребеночек...:-))))
09.11.2000 23:00:38, Marie
Любовь к простым радостям - это хорошо, т.к. просто и дешево. Вам повезло. 10.11.2000 10:23:22, Анна Глухова
Marie
Да, мне повезло:-) 10.11.2000 13:09:23, Marie
Если слишком дешево, то можно купить коллекционное шампанское :))

Но я мужа пытаюсь из дома вытащить, а он говорит "Какой Новый год, ноябрь на дворе. Вот поближе и обсудим". Поближе в его представлении числа 30-31 декабря.
10.11.2000 19:55:48, Ленка
У меня не запланировано пока ничего, но уже панически боюсь вполне определенных "обязательных" гостей (бр-р, не люблю все обязательное!). Так что я - за. Надо думать над идеями. 09.11.2000 19:26:49, Инок
Если под ГАлиной имелась ввиду я, то с большим удовольствием. Так как мы с мужем любим общаться, любим новые компании и разные Новые Года. Давайте договариваться!!! 09.11.2000 15:41:32, Галина
Очень приятно встретить тут тезку, но во избежании путаницы прошу Вас изменить ник. Я тут давно под этим именем, не хотелось бы, чтоб нас путали. 09.11.2000 16:27:39, Галина
Алыверды. Кердык - обратно. Да,очень приятно и мне тоже! 10.11.2000 18:34:23, Галя
Девчонки, может, чтобы вас не путать вы будете приписывать: одна Галина Питерская, другая - Галина Московская. А то уж больно сложно разобраться среди вас! :))) 09.11.2000 18:47:39, Лелик
КАТЕРина
Предлагаю МосГаля и ПитерГаля... :)))) 09.11.2000 18:59:05, КАТЕРина
Я не согласная, на МосГаз похож:-))))
Можь мне стать ГАЛА, а? Меня так на работе часто зовут, но происхождение имени (Галарина=Елена Дьяконова)не впечатляет... Хотя от зАмка в подарок не откажусь:-)))))
10.11.2000 11:11:45, Галина
Я могу быть просто Галей, это Галина Питерская. 10.11.2000 18:32:59, Галина
Забавно. а мне нравится встречать Новый год вдвоем с мужем. Никакой особой работы от меня не требуется, ребенка сплавляем бабушке и прекрасно проводим время вдвоем. Иногда потом к друзьям едем на такси, но это уже под утро.
А выходы на новый год в свет для меня наоборот усталось и нервотрепка. Вот в прошлом году, так вообще в гостях (вторых за ночь) в кресле заснула.
09.11.2000 11:29:29, Ленка
Йэх, далеко я живу. УУУ.
Аня, а где письмо обещанное?
09.11.2000 11:08:39, Natsi
О-о-о! Это хорошая идея. :))
Правда у нас уже минимум три варианта встречи Нового года.
1)Если у приятеля получится арендовать турбазу в пригороде, то я вас приглашаю - будет весело! Гарантирую! У нас компания большая, разношерстная, веселая.:))
2)Или тоже пойдем в клуб куда-нибудь. Тогда можно будет объединиться.:))
3)Или дома у подруги, но обычно тоже ОЧЕНЬ все весело получается.
09.11.2000 11:06:57, Toad
Ой, хочу к вам присоединиться. Мы питерские. А вы с детьми все это планируете или как? Напиши пожалуйста на мэйл подробности. 09.11.2000 14:31:29, Ника
Ярослава М.
Ох, Ань, прямо мои мысли! :)) Только вчера с мужем обсуждали, что делать на Новый год, ну, абсолютно нечего. Тоска зеленая. Либо идти к родным мужа и перед телевизором есть курицу. Либо ехать к моим родителям и перед телевизором есть курицу (примечание моего мужа: "И телевизор плохой!"). Либо сказать всем, что Новый год - семейный праздник и, как прошлые два года, остаться дома, чтобы перед телевизором есть курицу. Ну, не тоска?

Если по-хорошему, я бы вот бросила все и рванула к вам в Питер. Давно такая мысль назревает. Но как представишь осуждающие взгляды родственников!.. И дитё, несчастное и брошенное мамой-ехидной... Да-а-а, видно судьба мне всю жизнь грызть курицу...

Ань, пусть хоть у тебя все получится! :))
09.11.2000 11:05:04, Ярослава М.
Marie
Ян, сделай запеченую говядину:-) 09.11.2000 23:04:43, Marie
Ярослава М.
Да я уж извращаюсь, как могу :)) Скажем "нет" курице в нашем доме! :))

А если серьезно, то конечно, все от самих людей зависит. Сам себе не устроишь праздник - никто тебе его не устроит.
09.11.2000 23:32:21, Ярослава М.
Marie
Да, мне тоже показалось, что все дело в курице:-)))))))) 10.11.2000 13:21:20, Marie
А можно мне тоже встрять? Мы с мужем 2000 год встречали на Тверской (это был наш первый совместный Новый Год). Было очень здорово и весело! Ребенку (11 лет) было просто раздолье - столько хлопушек, петард, бенгальских огней!!! В какой квартире можно столько кричать? А потом, часа в 3, поехали домой на машине и там чуть-чуть перекусили перед сном. В этом году собираемся сделать также. Хочу отметить, что во-первых, в последние годы новогодняя ночь выдается достаточно теплой; а во-вторых, такой праздник практически не требует сложных приготовлений! 09.11.2000 17:27:25, Иришь
Можно подумать, дите нельзя взять с собой. Самолетом, к примеру, час всего.
И, можно подумать, у вас в Москве, где обретается 88% "семейщиков", ничего интересного под Н.Г. не произойдет.
Делаю вывод - хорошо не иметь родных, т.к. нет никаких осуждающих взглядов. Хотя лично я всегда помню - жизнь только моя, и она только одна. Вспоминать на пенсии курицу и осуждающие взгляды вместо веселого прадника - непростительная ошибка! Поэтому я и в отпуск ездила одна (за что меня осудили ВСЕ!), и к вам сгоняла (за что меня тоже осудили), и вообще нередко делаю то, за что меня осуждают. Но главное - что я сама себя за это не осуждаю.
Делайте выводы, дорогая! :))
09.11.2000 13:18:33, Анна Глухова
Ярослава М.
Ну вот, чуть что - сразу "дорогая"! :))

Не люблю я очень, когда осуждают близкие люди. Ведь зря-то не станут. Значит, в чем-то я не права. Значит, что-то недодумала. Значит, как ты правильно говоришь, сама не уверена в своей правоте. Потому что когда мне действительно чего-то хочется, я за пару дней развиваю такую бурную деятельность, что самой страшно становится. И никакой ребенок не помеха.

Ничего, до пенсии еще далеко, успею дел наворотить :))

OFF: Дошло мое письмо злополучное?
09.11.2000 15:24:10, Ярослава М.
Yes 09.11.2000 17:41:56, Анна Глухова
Могу рассказать, как мы отмечали 2000 в Москве. Хотелось чего-нибудь оригинального, не банальных посиделок за столом с оливье и телевизором. В клуб или ресторан влетало в копеечку, да и к тому же очень трудно найти место, где всем бы понравилось. Хотя позапрошлый НГ встречали в кофейне(москвичи наверняка знают-Кофе-Бин на Покровке) и там было все просто супер, за 50 долларов с носа был отличный шведский стол с закусками,горячим и десертами, неограниченное количество кофе, чая и глинтвейна и по бутылке шампанского на человека, но в итоге оказалось, что шампанского было сколько хочешь-как только заканчивалась бутылка-на стол ставили еще:)) Публика была наиприятнейшая, атмосфера очень уютная и правздничная, живая музыка, конкурсы, в-общем, все здорово,но на 2000 НГ они ничего не устраивали:( Так вот, пролистывая "Афишу" я увидела объявление об аренде лимузинов и мне пришла в голову идея встречать НГ "на колесах":) В итоге мы арендовали 9ти метровый лимузин(нас было 9 чел),что обошлось нам...что-то вроде по 40 долларов с носа на 5 часов аренды. В десять мы туда погрузились, катались по Москве, в 12 были на Красной Площади(столько народу я там никогда не видела:)), около часа уехали с красной площади, еще покатались по Москве и в 2 часа поехали все-таки в клуб(мальчику из нашей компании удалось договориться заранее о плате лишь за вход-всего по 300р). Все остались очень довольны, было очень весело и оригинально.Может кому-то понравится идея. 09.11.2000 11:02:59, Asya
Аня, я только за! Я собираюсь узнать насчёт новогодней программы где-нибудь в Конти или Олимпии - как ты на это смотришь? Хотя дорого везде безумно... 09.11.2000 10:54:07, Ирка
Ир, ты что?!!! Мы не миллионеры - в Конти!! Хотя - смотря по ценам. Короче, обсудим мылом, ОК? 09.11.2000 13:12:17, Анна Глухова
Слушайте, народ, а можно поскромнее!? Конечно, Конти и Олимпик, это круто, но....Насколько я понимаю , мы все примерно одного возраста, давайте вспомним детство, давайте что-нибудь забавное, подвижное, к тому же наверняка , будут дети. Мне например, своих пока не куда пристроить. Может , действительно, где нибудь загородом, или вас привлекает светская жизнь?
Девочки! Карина! Оля -П где вы? Что думаете? Инок?
09.11.2000 15:47:33, Галина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!