Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАД...сомнения

Девушки, помогите мне сомнения разрешить....Мужу сказали пить БАД, причем не по рецепту с чеком в аптеке продали, а врачих просто из шкафчика достала и за деньги продала. Бактерии выращивать.
А у меня, честно говоря, страшные сомнения на эту тему...ну не лежит у меня душа.
С одной стороны, я как-то пила БАД - мне врач в свое время прописал, и была я молодая и глупая - так у меня на этот самый БАД была дикая аллергия..
А с другой стороны, у меня нет весомых аргументов, чтобы веско мужу сказать "Не пей".
Вся я в сомнениях......
20.06.2003 13:39:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
В принципе Дочь Самурая отчасти права. Врачи сейчас продают эти БАДы с целью прибавки к зарплате. И тут важно только ВАШЕ мнение, будете ли вы лечиться обычными фармацевтическими препаратами или доверитесь нетрадиционной медицине. Тут важно найти правильного врача. 4 года назад я была категорически настроена против всяких травок/бадов/и иже с ними. 3 года назад у меня нашли ревматоидный артрит. было очень больно. лекарства помогали только обезболивать. да и то, когда погода менялась не помогало ничего. Тут знакомая пропела про компьютерную диагностику и я сказав чем черт не шутит пошла туда. там же мне назначили мои первые БАДы. Но оговорив, чтобы лекарства я не принимала. Спустя недели три боль по тихоньку начала пропадать. пропила я тогда курс из трех месяцев. Потом случилась беда с моим масиком. И как писала ниже за три дня поставили его на ноги. теперь если что то серьезное, как аллергия или грипп я снова бегу к своему врачу и спрашиваю что пить. Обычные таблетки я теперь использую только в качестве срочно снять головную боль или побрызгать заболевшее горло. Но это я. Попробовав раз - я стала не объективной. Неквалифцированный врач может причинить вред. 20.06.2003 16:01:25, Дара
Дочь самурая
Сволочь эта врачиха :( То что она сделала - должностное преступление, врачи не имеют права продавать лекарства (добавки). Я бы не только не купила у нее ничего, но и близко больше к ней не подходила бы. По поводу самой БАД, ИМХО - ваше счастье, если хотя бы хуже не станет... 20.06.2003 15:37:04, Дочь самурая
Только один вопрос. Где написано, что врачи не могут продавать БАДы? Ты очень нехорошо субъективна. 20.06.2003 16:17:10, БуЯночка
Дочь самурая
Врачи вообще ничего не могут продавать! У врачей лицензия (диплом) на лечение, а не на продажу чего-либо! Неужели это не понятно??? И я как раз объективна. Знаю, сколько людей потом ЛЕЧАТСЯ уже очень серьезно в стационарах после этих БАДов. Не всегда потому, что навредили БАДы, а потому, что болезнь запущена - пациент думал, что лечится и некоторое время служил хорошей иллюстрацией эффекта плацебо :( 20.06.2003 17:10:50, Дочь самурая
Полезла даже искать закон "О здравоохранении" в поддержку твоего мнения. ;о)

Оказывается - нет пока такого. ;о( Существует лишь проект закона, в котором cказано, что продавать лекарства могут только лица, имеющие лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.
20.06.2003 17:13:28, Элисон
Дочь самурая
Но у врача есть должностная инструкция или что там у них. В ней должен быть список того, что он МОЖЕТ делать. В этом списке продажи лекарств нет. 20.06.2003 17:51:15, Дочь самурая
Анитка
В должностных инструкциях пишется что он ДОЛЖЕН делать и что НЕЛЬЗЯ делать :) 20.06.2003 18:49:28, Анитка
о! спасибо!! вот все то же самое думаю)) уже начала думать, что я одна такая....хм...недоверчивая)) 20.06.2003 15:41:49, Калиопа
Дело еще и в том, что у меня какой-то предубеждение против врачей, прописывающих БАД......это ж не лечение.... 20.06.2003 14:35:21, Калиопа
Дара
в принципе с какой стороны посмотреть.. мне мелкого с дезинтерией за 3 дня на ноги поставили. В то время как в больнице только через неделю пришли анализы и собирались эту неделю колоть антибиотики малявочке моей. Но мы сначала сделали компьютерную диагностику. И врач нам сказала что да.. дезинтерия. что хотите - колите антибиотики, но я советую пропить такие и такие бады. и к концу первого дня ребенка перестало рвать и поносить.. к концу второго он стал есть как лошадь к концу третьего носился как юла. на четвертый день мы поехали на эту диагностику нам сказали что этого вируса в организме больше нет. мы поехали в больницу сдавать анализы. через неделю нам позвонили сказали что у ребенка дезинтерия и чтобы мы немедленно привозили его пока он не умер, а через 10 позвонили сказали что анализы отрицательные, но этого быть не может... 20.06.2003 15:06:57, Дара
Дара, поделитесь, пожалуйста, названиями лекарств. Пусть у меня на всякий случай будет. Это тоже Виталайн? 20.06.2003 15:23:16, БуЯночка
Дара
нет не виталайн. виталайн мы пьем в течение нормальных условий жизни:)
тогда мы пили капсулы "Санрайдер" там было 5 флаконов. я запомнила только 2.
желтокорень китайский - как природный антибиотик
кора белой ивы - как понижающее температуру.

Могу прийти домой и посмотреть что там есть еще.
20.06.2003 15:43:18, Дара
Да, пожалуйста. Мыл и аська в реге. Буду ждать. 20.06.2003 16:19:25, БуЯночка
Да? :) А мне вот исключительно БАД помог выносить моего малыша. Это как? Не лекарство?
Флорадофилус не знаю, примадофилус - очень хорош, аллергии у нас, ни у знакомых не было.
А фирма, его выпускающая? Случаем, не Вита Лайн? Если да, то я бы пропила. Я доверяю их препаратам. Они мне помогали не раз. И витаминный комплекс для детей оч.хорош и не вызывает аллергии.
Другое дело, что я бы начала с Лакто-споры, а не с Флоры-дофилус(там, как я понимаю, комплект - бифидо и лакто-бактерии).
И еще: врач не должна была продавать препарат из шкафчика, у Вита Лайн есть три своих аптеки, куда можно прийти, купить или не купить. Кроме того, в ведущих аптеках города тоже есть их препараты.
20.06.2003 14:43:39, БуЯночка
Yandochka
они такие разные, почитайте здесь)

http://www.vipgroup.net/rus/goods/goods_01.html
20.06.2003 14:06:16, Yandochka
1. Какой конкретно БАД? Это важно.
2.Аллергия мо быть на что угодно.
3. Если не доверяете врачу, то, конечно, не пить.
20.06.2003 14:06:06, БуЯночка
Флоралдофилус 20.06.2003 14:34:34, Калиопа
Что такое БАД? (-) 20.06.2003 13:54:24, Лапама
Спасибо. :) 20.06.2003 14:16:10, Лапама
биологически активная добавка к пище 20.06.2003 14:07:02, БуЯночка
Дара
Биологически Активная Добавка 20.06.2003 14:06:50, Дара
Дара
Напишите пожалуйста что за бад и какой состав. я посмотрю по аллергенам 20.06.2003 13:48:55, Дара
На банке написано вот что:

Флоралдофилус (Floraldophilus), формула изготовлена по рецептуре кафедры
клинической нутрициологии РУДН (Россия) эксклюзивно для компании Альтера
Холдинг. Код: 5001-6 (сар.) Состав: Комплекс живых бактерий 5*10е9,
Lactobacillus acidophilus 40%, Bifidobacterium bifidum 20%, Bifidobacterium
longum 20%, Lactobacillus bulgaricus 10%, Streptococcus thermophilus 10%,
Фруктоолигосахариды 500мг.
20.06.2003 17:02:22, Калиопа
Катер'ОК
Дара, а можно мне тоже примазаться? Мне выписали как раз от аллергии... Заранее спасибо! 20.06.2003 15:01:48, Катер'ОК
Дара
Ща пропою...Витатонус я сама пила. и пью до сих пор потому как тополиный пух доводит меня до жутчайшего состояния когда морда лица раздувается и краснеет.
Мама моя облазила все справочники и выяснила что аллергия может быть на куркуму и первые пару дней я пила только по 2 таблетки в день вместо трех. потом по три. первую неделю не происходило ничего.. как нос чесался так и чешется... потом как то все меньше стала обращать на это внимание. и с неделю назад поняла что пух мне теперь причиняет неудобства только как всякая гадость которая лезет в лицо. но!!!
тэк сказать последствия.. не скажу что оно действует как слабительное, но как то все не так... ЭТОГО значительно больше чем обычно. и по утрам я начала просыпаться раньше будильника.. такого не было уже лет 5. Правда не знаю хорошо ли это...
20.06.2003 15:36:39, Дара
Тогда уж и я примажусь :) От аллергии - пикногенол, акваген - как антиоксиданты. И чисто от аллергии - кверцитин. Это препараты виталайн. Кверцитин советуют пить только после очищения - пикногенол или акваген в зависимости от проявлений аллергии.
Но эти препараты значительно дороже, чем то, что прописали Вам.
20.06.2003 15:34:56, БуЯночка
Дара
про пикногенол сказать ничего не могу. мне сначала предложили его, но на тот момент как гриться денег не было...
и в принципе действие у пикногенола было направлено именно на подавление аллергических симптомов. в моем случае все произошло изза понижения иммунитета, потому как аллергия на пух проявилась только в возрасте 24 лет от роду. Я могу у своего врача спросить что лучше из них, но скажите что за аллергия.. как давно.. а то мне врач даже слова не скажет без вводных данных.
20.06.2003 15:49:36, Дара
Аллергия (у меня) - в этом году. На пух. Мало, но есть. В основном кожные проявления.
То, что я написала, посоветовали мне (пикногенол и кверцетин) и сыну (акваген и кверцетин). У сына аллергия - в этом году, проявления - по слизистым, с утра заложен нос, прочихается - проходит, и все - до следующего утра. Аллерготипирование сдавали (не мне, сыну), аллергия на цветение березы, ясеня, осины(кажется) и дуба. Самый высокий показатель :( Больше ни на что нет. Подушки и одеяла поменяли на антиаллергические..... че делать, не знаю. Завтра иду сдам кровь, и если чего, начну со следующей денюжки акваген и кверцитин, и себе куплю - надо ж знать, чем ребенку травлю.
20.06.2003 16:25:46, БуЯночка
Kopa Хюбш
А может еще с другим врачом проконсультироваться? 20.06.2003 13:47:16, Kopa Хюбш
Может такой аргумент сойдет. БАДы причислены не к медикаментам, а к пищевым продуктам, поэтому требования к ним несколько иные - никто не проверяет действенность БАДов, их проверяют только на безопасность - т.е. муж ими не траванется, но и действие их никем не гарантировано. Кроме того, у БАДов тоже есть противопоказания, но о них никто и нигде не пишет (опять же, не медикамент - не обязательно) 20.06.2003 13:45:52, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!