Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос, да?

До какого возраста молодой маме забыть о вечерних платьях, если с ребенком посидеть больше некому? Кто-нибудь помнит о себе как о молодой маме, как у Вас было?
18.06.2003 21:26:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я вечерних нарядов не ношу в принципе - ну не умею я наряжаться, но с ребенком (и даже двумя) мы всюду ходили - и в гости, и на свадьбы в рестораны, и в поездки на несколько дней... Но это пока дети маленькие - пятилетнего одного не оставишь и с собой не возьмешь - вставать в садик рано надо... 19.06.2003 01:13:57, fri
Фабьен
Мне муж подарил "вечернее платье":-)Я в нем Новый год встречала, когда 3-летняя дочь спала в соседней комнате:-)
Но у нас жизнь под девизом "Ребенок с нами", мы всегда брали и берем ребенка с собой. Никаких неудобств, наоборот:-)Но это мы:-)
18.06.2003 22:33:34, Фабьен
А насколько Вы молодая мама? В смысле, сколько лет ребенку? Если больше некому посидеть, то самый дешевый способ - найти такую же молодую маму с такой же детишкой и иногда сидеть по очереди. 18.06.2003 21:53:41, Нюрочка
Дело в том, что родители с обеих сторон и близкие подруги очень далеко, а все подруги-приятельницы, которые есть здесь - у одной двое детей, младшей 5 мес., вторая третьим беременна, третья хоть и имеет 6 летнюю дочь, но с моим годовалым ребенком не знает как себя вести, вот такая у меня грустная ситуация. Всем спасибо за отклики, даже не ожидала, что так много получится:) Вроде отлегло, отложим сию мысль на будущее. Хотя бы на годик-два:) 18.06.2003 22:12:06, Просто мама:)
имея стольких подруг - не откладывайте, вот эту, с 6-тилетним ребенком, приглашайте. На то время, пока спать будет ваш.
Сами уложИте, они останутся, малыш проснется - поиграют )) Конечно, это после нескольких тренировок - т.е. сначала хорошенько с ними познакомиться/наиграться в вашем присутствии
Я бы так и сделала.
18.06.2003 23:37:05, Miril
gera-Эхо
Да я в общем-то и никогда вечерних туалетов и не одевала:вещи изысканные,но не вечерние одеваю,а так...Вот мечта маленькое черное платье..мммм:-))))))))))Мы выбираемся редко,т.к. сидеть тоже никто не может,но все же удается))) 18.06.2003 21:46:52, gera-Эхо
Anykey
Уложить детишку спать и идти. Не днем же вы бродите в вечернем платье :) 18.06.2003 21:42:13, Anykey
страшновато все же... Пугают многие: а вдруг поперхнется во сне/перевернется не так/ мало ли что может случиться...
Если честно, то я в год уже оставляла спать(а спала она по три часа кряду:0) и бегала везде - магазин/аптека/кофе попить/пива попить с друзьями :0)))
Маме своей не говорила о таких подвигах, она б за внучку ... Ого! ))
18.06.2003 21:47:12, Miril
Кондратея
Я бы так не сделала. Но на то я и 30летняя мама:) Во всяком возрасте свои прелести. 19.06.2003 10:50:24, Кондратея
так и я 30, но почему-то у меня абсолютная убежденность, что вот она уснула, сейчас поспит, я вернусь, разбужу и все ОК!
мои знакомые (тоже 30 :0) в ужасе, даже подумать об этом - оставить ребенка на минутку, к соседке выскочить - не могут, НЕТ! А я могу.. странная я, да, надо перемениться
19.06.2003 12:42:52, Miril
Кондратея
У меня тут ведь и законы другие. Запросто могут вопрос в судебную плоскость перевести. Но меня не это, конечно, останавливает. 19.06.2003 14:03:08, Кондратея
Зинаида
А вот про законы интересно. Здесь, в Москве, когда я ухожу из дому, никто из соседей знать не знает, кто у меня остался в квартире и сколько штук. В Америке скученность населения должна быть меньше поидее. Откуда же соседи узнают, когда пора доносить? Следят специально? (То, что у нас таких законов нет, я в курсе разумеется, вопрос не в этом). 19.06.2003 16:09:52, Зинаида
Anykey
Ну, надо смотреть по ребенку, конечно... Мой был очень спокойный и разумный. Я предупреждала, что могу уйти и уходила - он не боялся.
Один раз только он плакал, пока я в кино ходила - пришел знакомый к нам и ломился как-то громко в дверь, разбудил ребятенка. Так я их и спасла, когда пришла - один в комнате ревет в голос, другой под дверью еще больше пропадает, а зайти и успокоить боится :) Это в общежитии еще было.

А лет 5 когда сынишке было я ему вечером будильник заводила - как зазвонит, чтоб ложился спать :)

Он у нас до сих пор (19 ему уже) если спать лег, то можно не думать - не проснется ни при каких условиях :) И всегда так вобщем-то было.

А задыхаются дети - так, что об этом говорить, и за 15 минут питься чаю с соседкой ребенок точно так же может задохнуться. Да и пока я на кухне суп варю - он в спальне может. Мне кажется, что это нагнетание обстановки все-таки...
18.06.2003 23:09:59, Anykey
Этоособенность жизни в общежитиии:) После него абсолютное большинство спокойнее относится к вопросам оставления ребенка одного. Что удивительно:)))), при таком подходе отнюдь не больше несчастных случаев. А вот нервов родительских масса сэкономлена. 19.06.2003 09:05:50, Харас
Я пугать не люблю:) Но лично знаю людей, у которых ребенок в полтора года задохнулся в мешке на балконе. 18.06.2003 21:58:12, Нюрочка
ужас...
я всегда стараюсь убирать веревки/скакалки/банты - так, на всякий случай. Мешки/упаковку - тоже.
Хотя спать оставляла. Ну и мамашка я, однако!
18.06.2003 23:40:01, Miril
Я своего могла так оставить только максимум минут на 15 - сходить попить чаю с тетушкой (на одной лестничной площадке жили, только в разных квартирах, и квартиру не закрывала, а прикрывала, чтобы услышать можно было его, если проснется. У нас все квартиры были от лифта отделены еще дополнительными дверьми.)
А здесь я боюсь его так оставить :) Может испугаться :)
А тетушка так и оставляла своего, чтобы можно было без малыша сходить в магазин и куда-нить еще, пока тот спал.
18.06.2003 21:53:46, ShKitty
Нам год и восемь, и до сих пор без платья нового :) Да и просто не вижу смысла, зачем оно :) Домоседы мы :) а если куда-нибудь выбраться, то на природу, в парк, а там в вечернем платье не походишь :)) С ребенком сижу я :) 18.06.2003 21:42:06, ShKitty
Ну...:) На празднике по поводу защиты докторской моего начальника была его сестра с трехнедельным ребенком... именно в вечернем платье :))) и в слинге ;) 18.06.2003 21:42:01, Чебурашка
что такое слинг?? 18.06.2003 21:47:37, Miril
Это такая тряпка, в которой ребенка носят ;) Как первобытные африканки ;)) Очень удобно, говорят. Мне очень нравится, как это выглядит - но сама я не пробовала, у меня вообще своих детей нет еще :) 18.06.2003 21:50:26, Чебурашка
Серзы про такую писали, т.е. это совсем просто тряпка? Кенгуру жестче? 18.06.2003 23:43:41, Miril
Кенгуру жестче. Вот сайт, здесь про слинг написано: 18.06.2003 23:51:34, Чебурашка
спасибо, классно, действительно. Мы уже выросли, жаль), не успели в слинге посидеть... Завести что ли еще одного?

А все же - слинг, кенгуру, коляски - спина все равно болит
19.06.2003 00:05:01, Miril
Кондратея
Слинг "добрее" кенгурятника к спине. Проходила то и другое, но для меня слинг победил со счетом 100:1. В кенгурятнике ребенка носил муж - он так и не приспособился к слингу. 19.06.2003 10:52:00, Кондратея
Фабьен
Действительно, удобно. Сейчас очень многие так с собой всюду таскают дитё. А 5 лет назад это еще не так распространено было, поэтому сердобольные тетеньки вечно меня донимали вопросами - удобно ли так ребенку, не вредно ли так ребенку...:-) 18.06.2003 22:37:09, Фабьен
Ольга Оводова
Если есть, куда пойти в вечернем платье, ребенка можно на вечер оставить. С разовой няней или с подругой. Совсем некому посидеть не бывает.
А если принципиально ждать, пока ребенка можно будет оставить - на часок днем лет с пяти, если спокойный, а на вечер, чтобы сам спать ложился, я бы и в 10 не решилась - испугаться может.
18.06.2003 21:37:32, Ольга Оводова
Зинаида
Не пугайте девушку так сразу. У меня ребенок в 8 лет запросто оставался вечером и ничего не пугался. Вдруг и у нее так будет. Правда у меня в жизни не было вечернего платья. 18.06.2003 21:39:44, Зинаида
Дыбра
мои с трех на пару часов днем остаются... "в комплекте" сейчас могу и вечером оставить. Только ключи у соседки и мой номер сотового на телефоне кнопкой, так что если вдруг что - я могу позвонить соседке и та моментом прибежит. А я потом ее так же караулю 18.06.2003 22:10:40, Дыбра
Смотря какая мама и где она находится :-)

В моем случае я уже три года ничего такого не видела и еще столько же не увижу :-)) Уже не плачу по этому поводу, утешаюсь тем, что раньше сядешь, раньше выйдешь :-))))))
18.06.2003 21:33:55, Поехали!
^) я тоже так утешалась 18.06.2003 21:56:38, Шин
а сейчас? уже нет ;-) тогда расскажи на каком этапе сейчас ;-) а то я того, только это и смогла для себя придумать :-) 18.06.2003 21:59:27, Поехали!
сейчас меня уже ничем не простимулируешь. единственное, на что я еще рассчитываю - это, что в коце этой недели переедем на новую квартиру и мне все же удастся выехать из города. смена обстановки. короче 18.06.2003 22:06:24, Шин
Ты хоть собщи, когда событие состоится. Обстановку надо менять - да. Мне пока не светит :-)) 18.06.2003 22:22:27, Поехали!
Cделка прошла вчера. сегодня упаковала мелочевку из стенки, обувь и зимнюю одежду и истратила все коробки. Особенно убила мелочевка. И спина болит. 18.06.2003 22:44:37, Шин
Держись.

И присоединяюсь к Дыбре, свой угол того стоит. Все потом забудется. Кстати, в хозяйстве несколько раз поднимались темы про переезд и как этодело обустроить, посмотри там.
18.06.2003 22:59:16, Поехали!
спасибо 18.06.2003 23:23:52, Шин
Дыбра
это понимать так, что есть шансы????
18.06.2003 22:11:21, Дыбра
Я потом умолчу, что дела хуже, чем я предполагала. Мы рассчитывали н анеделю в регистрационной, максмимум дней 10, нам сказали - две, это означает, что перовго я только получу сертификат на квартиру, а мне еще прописываться :(( 18.06.2003 22:45:55, Шин
Дыбра
своя квартира того стоит!

сочувствую :((
18.06.2003 22:50:58, Дыбра
Совсем некому? 18.06.2003 21:31:42, Шин
если посидеть некому?... сложно. Это что ж получается, сидеть до тех пор, пока ребенка с собой можно будет на вечер взять? ого... Долго.
Совсем некому? 6-месячного уже точно можно хотя бы с кем-нибудь(мамой своей-няней-сестрой что ли) оставить на пару часов, даже на полдня при хороших условиях.
18.06.2003 21:31:10, Miril
У меня было кому посидеть с ребенком.-) 18.06.2003 21:29:02, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!