Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Что надо знать про аквапарк заранее?

Собралась, наконец, с мышатами в аквапарк (Трансвааль). Честно пообещала, что на выходных пойдем. Скажите, кто был, или дайте ссылочку (не на трансвааль.ру, а на какое-нибудь обсуждение, если кто помнит) -- что взять обязательно? что надо знать, чтобы не попасть в глупую ситуацию (вот вчера прочитала, что там может быть 40-минутное ожидание из-за переполнения аквапарка, и надо приходить до 12)... Словом, с удовольствием приму все советы. Детям почти 13 и почти 5.
18.06.2003 17:36:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни за что не катайте младшего,а может и старшего на горке с ковриками. Там от сильного толчка посреди пути получается ударяться головой, резко откидываясь назад. Это я по своему опыту 18.06.2003 22:23:31, Клеола
Там вообще нет никакого медосмотра :( и моей экземы на ногах никто не заметил :( к примеру.......
Справок тоже не требуют.
18.06.2003 19:47:31, БуЯночка
fat mouse
Это у них на сайте написано, что требуют справки, а если нет -- то бесплатный медосмотр. 19.06.2003 15:12:10, fat mouse
А в каком аквапарке вы встречали медосмотр)))))) во всем мире никаких мед осмотров)))) 19.06.2003 10:03:03, Шеррис
gera
от это дааа(((( 18.06.2003 21:47:32, gera
Ольга Оводова
Есть там медсестра, только не всегда на месте. По-моему, если вода постоянно обновляется, неопасно. Мы же не боимся на пляже заразиться. а по "берегу" можно в тапках ходить.
18.06.2003 20:03:31, Ольга Оводова
Да, вода там мало того, что обновляется, так еще и ядовитая она - там не одна хлорка, уж точно! Мне в глаз попало - ужас, как щипало :( и хлоркой она не пахнет.

А так - конечно, "волков бояться - в лес не ходить", да и справку для бассейна можно самостоятельно состряпать!
18.06.2003 20:10:49, БуЯночка
а 5-летний воды боится? 18.06.2003 17:37:56, БуЯночка
fat mouse
Сначала 10 минут боится, а потом не вытащишь. 18.06.2003 17:46:11, fat mouse
Там один бассейн - 35 см, второй - 115, ему это высоко будет? Можно его оставить одного? Потому что на остальные горки с 5-летними не пускают - только с 7 лет.
И я бы советовала идти на 10-часовой утренний сеанс - с утра меньше народу, а днем - туча тучная :( не протолкнуться, и очередь стоит на горки с лестниц. Как это вам, очереди? Я бы не выдержала, на берегу сидела, ненавижу очччччереди :(

А еще там пирожные вкусновские в буфете, а вот картошку лучше не брать, она не вкусная. Говорят, гамбургер с французской сосиской вкусный, но я не пробовала :)
Напитки дорогие, но можно незаметно протащить с собой. Мы брали сок и минералку.
18.06.2003 17:53:41, БуЯночка
fat mouse
Спасибо. Одного оставлять нельзя, 115 ему выше крыши, с макушкой закроет. Вариант - кататься со старшей по очереди. Я вообще не фанат горок, она с ним один раз посидит, я проеду - и хватит. Мне главное старшую укараулить. Мы с ней вдвоем как-то были в аквапарке (за границей), только вынырну -- ее уже нет нигде, я бегала, как братец Иванушка, по бережку с воплями, и спрашивала всех, не видели ли девочку в голубом купальнике... 18.06.2003 18:00:17, fat mouse
Мда..... а я то с радостью думала, "вот когда деть подрастеееееет"! :(
А вдвоем с Вами кататься не будет? Там на взрослых горках можно вдвоем с ребенком от 7 лет. Но тогда надо младшего с кем-то оставлять.
18.06.2003 18:07:21, БуЯночка
Мы зимой с 3-летним катались навзрослых горках - без проблем. Правда, он был в нарукавниках.
И еще - он не боится совершенно.
19.06.2003 11:44:27, Katenka
fat mouse
Я и сама не очень люблю взрослые горки. А младшего можно оставить только на старшую.
А что вот деть подрасте-е-ет... не обольщайтесь :)))
18.06.2003 18:34:11, fat mouse
Ничего, я буду няню с собой брать! :)

Там есть одна саааамая большая горка, где надо кататься на круге - напишите, если не понравится. Я от нее в восторге!
А вот остальные - действительно, не того :) не для меня :) страшно, быстро, уй-ой, неееее :) туда я больше нини :)
18.06.2003 19:13:27, БуЯночка
fat mouse
А круг там дают? И по одному? или вдвоем с дитем? И с каким? 18.06.2003 19:15:11, fat mouse
С 7 лет. Круги есть на одного и на двух (восьмерочкой). Если младший на 7 лет выглядит, могут и с ним пропустить. ИМХО, абсолютно безопасный аттракцион, самый безопасный во всем парке, не считая, конечно, горок, где 35 см водички :)

А вот если младший плавать не очень умеет, то детский круг или нарукавники нужно взять с собой. Важный момент, кстати, а я пропустила :)
18.06.2003 19:25:08, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!