Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

А вот поЗабавлю я вас!

До чего же я наверное "дурна баба" %)))
Но по другому не смогла поступить :))
Поехала тут срочно сдать анализы на инфекции (пардон) для оформления обменки .
Поскольку это надо было сделать срочно и получалось как раз в праздники, выбрала платный центр "Евромедпрестиж" (кстати спасибо тем кто помог мне страницу его открыть).
Приезжаю, оплачиваю. Жду. Приятненько так, евроремонтец, жидкокристалические мониторчики, по коридорам ходят симпатичные мужчины в мед форме .
Через 5 минут в сознание мне закрадывается странное подозрение.
И я спрашиваю администратора "Кто мол анализ то брать будет (понятно что это мазок)?"
2А вот у нас Петр Петрович, он кандидат мед наук, сейчас он вами займется!"
Я грю, а что женщин типа медсестры или акушерки у вас нет ? КМН - мазок сам берет что ли?
Нет , говорят - нету, они мол все сами.
А кмн этот молодой красивый мужчина, да еже огладел меня с интересом.
Нееет чуть не воплю я, дайте мне женщину, я не могу , Я ни разу у мужика гинеколога не была!, ладно бы еще проблема или роды, а то ради мазка без штанов дефилировать .аааа.
Админимтраторша пыталась меня утешить - бесполезно. Но то что ей весело от всего этого было факт, а у меня уже чуть не слезы :)) не понимаю почему, но уперлась и все тут.
Вот така дурна я баба :))
Пришлось ехать туда на следующий день -когда тетеньки-кандидаты работали.
Причин произшедшего понять не могу. Не допускаю я к телу мужиков гинекологов , то ли от того что беременна, толи от неуверенности в себе, толи от их загадочного поведения , толи белены объелась.
Кто нибуть из вас может понять меня ?
18.06.2003 11:01:51,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
:))) Расслабься. Они тебя с той стороны вообще не воспринимают:)) 18.06.2003 18:43:27, Туська
Леночек
А у нас в роддоме после родов на физио мужик был, какие-то инфракрасные прогревания с умным видом к понятному месту пристраивал. "А вот так тепло ощущаете? А так? А вот здесь жжение?" Я со смеху помирала. 18.06.2003 18:22:04, Леночек
Мои роды принимала женщина. Рядом стоял врач-мужчина, наблюдал. Я почти ничего не соображала. Я периодически обводила взглядом лица столпившихся вокруг людей и каждый раз останавливалась на его лице, типа, долго мне еще мучаться, ну помоги же мне наконец! :))) Он мне указывал на принимающую роды женшину и говорил: туда смотри, ее слушай. Я переводила взгляд на нее, а потом все сначала. Самотреть на него было спокойнее, не так больно и не так страшно.

Еще плюс мужчин-гинекологов: они, во-первых, стараются все делать осторожнее, а, во-вторых, никогда не позволят себе сказать "не ори, тр****ся научилась, вот и терпи теперь"
18.06.2003 15:35:39, K_Alinka
Зья, батенька, зья :) Я вот предпочитаю в этой сфере именно мужчин. Могу петь им оды! Один меня фактически вытащил с того света, да и другие старались как могли :) И всю беременность и роды я провела под наблюдением очень хорошего специалиста, и к тому же внимательного и доброго человека. А вот случАй был... похаживала я к одному профессору, тоже на анализы пришла. Он взял у меня мазки, то да се, я уже оделась, а он: "Ой, я еще один анализ у вас забыл взять! Ну, раздевайтесь!" И с таким же удовольствием взял-таки еще один мазок. Ну на лице у человека написано, что любит он свою работу! И на дом даже готов был бы брать :) (шутка) 18.06.2003 12:02:05, Снусмумрик
*Забава Путятична
;)))))))) вот именно это меня и смущает , удоволствие при взятии мазков, а влруг мне понравится :)))))) 18.06.2003 12:13:20, *Забава Путятична
НасТиКа
Я! Я могу! :)))
Не ты ли устраивала в беременной конфе конкурс на самое идиотское посещение женской консультации?? Я как раз там рассказывала про козла в поликлинике МГУ :(((
Ни одна женщина от него не ушла не оскорбленной...
С тех пор я мужиков-гинекологов избегаю...
18.06.2003 12:00:18, НасТиКа
А я однажды попала к такому кандидату наук, так он мне наставил кучу неправильных диагнозов, причем со смехом и очень как-то фамильярно, напугал меня жуткими прогнозами, да еще и когда на кресле осматривал, положил мне руку на коленку и держал так наверно минуту... Отвратительно...
А мужика в МГУ я тщательно избегаю - если надо медосмотр пройти, аон там сидит, я дня не пожалею, приеду в другой раз : )
18.06.2003 12:24:28, Shelly
НасТиКа
Мне и недели не было бы жалко, чтобы не выслушивать кучу оскорблений по поводу "что это ты не подмылась??"" 18.06.2003 12:29:22, НасТиКа
У нас в ведомственной такой козел-терапевт был. эта фраза особенно была уместна, когда он рассматривал результат анализа мочи по направлению уролога. Потом он ходил с заклееной пластырем головой (надеемся пациент ударил:)), а потом совсем исчез. 18.06.2003 12:32:08, Харас
Так там и женщины были не лучше:(( Ух, эта консультация! Хотя у моей подруги была нормальная врач. как-то ей повезло. 18.06.2003 12:03:55, Харас
*Забава Путятична
да студенческие поликлиники это нечто! В МПГУ тоже самое было :) 18.06.2003 12:12:07, *Забава Путятична
Я к другим врачам особо претензий не имею. Хотя ходила, конечно, нечасто. Но ЖК:((((((( При мне девицу на 5-м месяце легко до слез довели. 18.06.2003 12:20:51, Харас
НасТиКа
Мне почему-то с тетками там более-менее везло :))
Один только раз, мне еще 16 лет было, я после первого курса медосмотр там проходила. Половой жизнью живешь? - нет. А почему у тебя выделения похожие на молочницу???? Молочница только у тех, кто живет половой жизнью бывает!!!!
Я уже тогда выпала в осадок, а теперь мне даже не смешно... :((
18.06.2003 12:32:47, НасТиКа
Dodo
Гыыыыы :)

Писихиатра нашего помнишь? :)

Я каждый вечер вспоминаю, кода дитю зубья чищу:).

Входишь в кабинет и слышишь - "Оскальтесь!"

А гинеколог вроде тетка была? Я правда ей ни разу не дала себя на кресле посмотреть :)


18.06.2003 12:18:16, Dodo
У нас психиатр был только для мальчиков:)) А к невропатологу на диспансеризацию мы с приятелем на спор ходили, поменявшись картами. 18.06.2003 12:26:56, Харас
У меня беременность вел мужчина и роды принимали они с напарником, ну и были еще две акушерки. Я очень довольна. Во время беременности он не закатывал глаза, говорив при этом, что я поправляюсь не по дням, а по часам, он всегда был в хорошем настроении (это я критические дни имею ввиду:), он никогда не повышал голоса и т.д. Т.е. он подходил ко всему с мужской точки зрения, а она мне как-то ближе. И во время родов все нормально было. Может я странная:) 18.06.2003 11:58:36, ЮляЛ.
*Забава Путятична
да нет , это я странная :))))))) 18.06.2003 12:10:26, *Забава Путятична
Zara
О!Это только первый раз страшно.Сама так волновалась перед походом к врачу-мужчине,это было что-то(но у нас женщину-гинеколога также трудно найти,как мамонта в лесу).А сейчас мой муж всё шуточки откалывает,что теперь и изменить не страшно,мужчин-гинекологов уже прошла. 18.06.2003 11:58:11, Zara
*Забава Путятична
А чего в Берлине их нет совсем что ли? 18.06.2003 12:11:16, *Забава Путятична
Понять Вас вполне можно. Весьма предсказуемая реакция здорового человека, сталкивающегося с врачами (гинекологами, к примеру) редко и не имеющего по данному вопросу того самого безразличия, которое, увы, приходит только с опытом бесконечного общения со специалистами. Я знаю достаточное количество женщин, которые буквально "не вылезают" от этого врача годами, и им совершенно все равно, какого он полу - лишь бы врач был хороший.
Сама я четкого мнения по данному вопросу не имею (за отсутствием большого опыта :)), знаю только, что меня ТОЧНО удержало бы - знакомый гинеколог. Вот тут что-то не складывается (лично для меня, все ИМХО) - либо за одним столом сидеть, есть-пить-анекдоты рассказывать, либо - врач и все пр. подробности. Совмещать не могла бы. :)) Но это все из области "тараканов", как верно написала Кондратея.
18.06.2003 11:42:42, Ада (без компа)
Про знакомого - точно. Хотя знакомый стоматолог - без проблем. 18.06.2003 11:46:11, Харас
:)) Да , стоматолог у меня тоже знакомый.:0)
Но у меня практически все врачи знакомые - чаще мужнины, но и мои немного :) При "нейтральных" специальностях не напрягает, а иногда и облегчает общение :))
18.06.2003 11:53:37, я же
А мне без разницы (что меня саму, в общем-то, удивляет). 18.06.2003 11:38:49, мышка на сервере
*Забава Путятична
:)) почему удивляет ? 18.06.2003 11:57:43, *Забава Путятична
Меня мужчина-терапевт больше смущает, а гинеколог - совсем нет. Хм, может потому что я гинеколога не вижу "за работой"? 18.06.2003 12:42:57, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Эк тебя... Будто первый год замужем...
Мне вот совершенно усе равно, врач и есть врач. Кстати, лучший акушер в том роддоме, где я котилась - здоровенный волосатый грузин со страшным басом, я к нему не попала, он спец по патологиям. Наш приконторский педиатр, познакомивший меня посредством УЗИ с моей младшей (и она показала мне большой палец!) - исключительно приятный дядечка.
Правда, у меня еще художественная подготовка - три курса мы всяких голых товарисчей рисовали в различных позах.:))
18.06.2003 11:35:41, Фяка-Пфяка
Дочь самурая
ОФФ: я отправила тебе мыл :) 18.06.2003 11:51:50, Дочь самурая
Фяка-Пфяка
Пасиб.
Щас посмотрю.
18.06.2003 11:58:16, Фяка-Пфяка
Риммус
Я тоже ответила, еще вчера 18.06.2003 12:09:49, Риммус
Фяка-Пфяка
Я восхитилась.:))) 18.06.2003 12:12:15, Фяка-Пфяка
*Забава Путятична
%))) я тоже вроде не девочка :)) а абстрагироваться не могу :)) 18.06.2003 11:42:37, *Забава Путятична
Ой, а я не представляю, что роды у меня принимала бы женщина. Когда мой акушер хотел привести помошницу, я заорала дурным голосом: "Никаких баб на моих родах!!!" А я одна такая извращенка?:) 18.06.2003 11:33:06, Тортила
*Забава Путятична
:)) люблю полярность мнений :))) 18.06.2003 11:44:27, *Забава Путятична
Анитка
Гинекологи попадлись только женщины, а вот после родов "царапины" зашивал дядечка. Помню хихикала и ругалась на него что больно. Стыдно не было ни капельки :))))) Ну и потом врач для меня существо бесполое :) 18.06.2003 11:22:39, Анитка
*Забава Путятична
конструктивно :) 18.06.2003 11:45:08, *Забава Путятична
Vine
В нормальной ситуации тоже предпочитаю женщин. К мужчине первый раз попала пару недель назад в кризисной ситуации (сильное кровотечение на 11ой неделе беременности, бррр). Мне было абсолютно все равно какого полу врач, лишь бы быстрее попасть к какому-нибудь. 18.06.2003 11:19:53, Vine
*Забава Путятична
:( надеюсь что все обошлось. В реге в тебя такая лапочка :))))))) 18.06.2003 11:25:19, *Забава Путятична
Vine
Обошлось (тфу-тфу-тфу). А за лапочку - спасибо!:) 18.06.2003 11:31:04, Vine
Очень хорошо понимаю :)))) Допускать-то допускаю (если так ситуация складывается), но мучаюсь при этом ужасно :)))))
Ладно еще просто врач. А я один раз попала так попала... Уже сижу в кресле, открывают дверь и вводят группу студентов 8-0 Посмотрите направо-посмотрите на лево, обратите внимание... и т.д. я думала умру на месте :(((((((((((((((
18.06.2003 11:17:59, Annya
Ха! :))))))) У меня тож ситуация-лежу,ору,типа рожаю.Приводят толпу студентов-стремительные патологические роды-эка невидаль,давайте все посмотрим,в конспектики занесем.А мне уже по барабану:)) Принимает роды тетка и ассистент мужик.Нормально.Студентики мне капельницу раз 15 ставили-попасть в вену не могли.Но самое интересное-больно мне,ору,ессно...а саму такой смех разбирает.Как представила картину со стороны....В конце концов позвали Олежку (запомнила ж имя),медбрата-чтоб помог мне,так скать,он кулачком на животик мне надавил-и фьииить,звезда моя выскочила.
А мужиков гинекологов попадалось мне достаточно.И нормальные,и которых убить хотелось.:)Хотя,в принципе-лучше я к женщине пойду.:)
19.06.2003 01:07:04, Krokodilica
Гонзик
нормально... разве врач не должен был предупредить?
Моя мама тоже рожала младшего братика при студентах (у неё было очень сложное кесарево, чуть не умерла на родах), она пошла в хорошую клинику, но её там сразу предупредили, что часто на родах присутствуют студенты
18.06.2003 11:50:26, Гонзик
Не поняла... А Вашего разрешения не спросили??? А Вы не возразили? 18.06.2003 11:46:30, мышка на сервере
Видимо не догадались :(( 18.06.2003 12:18:31, Annya
Нда... Я на студентов непрошенных (гинекологов, кстати) попадала только в больнице Скорой помощи, но мне в тот момент было абсолютно пофиг, кто и в каком количестве находится вокруг меня. А вот при подозрении на аппендицит у меня спрашивали, можно ли пригласить студентов. 18.06.2003 12:47:27, мышка на сервере
*Забава Путятична
очень живописно глаголишь :)) жаль через кресло провалиться трудновато , сквозь землю :)) 18.06.2003 11:21:10, *Забава Путятична
Анитка
А моей сестре операцию делали, апендицит вырезали. Так всю эту процедуру снимали для учебного фильма. Все что можно было снималось с дублями :) Два раза вкатывали в операционный зал, три раза перекладывали с каталки на стол. Честгно-честно :))) 18.06.2003 11:41:04, Анитка
*Забава Путятична
УЖАС!!!! 18.06.2003 11:59:07, *Забава Путятична
Не могу :-))Я мужчин-гинекологов воспринимаю абстрактно-как врача. И все :-))Осматривали меня во время беременности мужчины, и роды принимал врач, он же потом приходил меня проверять каждый день...Абсолютно нормально. 18.06.2003 11:12:07, Лулу
Kopa Хюбш
А я почему-то мужчинам гинекологам и стоматологам доверяю больше, чем представительницам тех же профессий:-) 18.06.2003 11:19:26, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
я видимо абстрагироваться не могу совсем от этого вопроса :)) 18.06.2003 11:18:53, *Забава Путятична
О, а я думала - я одна такая нежная ;) Тоже требую женщину всегда :) 18.06.2003 11:10:13, Чебурашка
*Забава Путятична
особенно в состоянии беременности - я была просто счастлива от своей женской бригады , принимающей первые роды :) такое взаимопонимание :) 18.06.2003 11:18:18, *Забава Путятична
А я хотела только у мужчины рожать. И получила желаемое:)) Но я вообще к мужчинам врачам более серьезно отношусь. 18.06.2003 11:20:26, Харас
Kopa Хюбш
У меня тоже самое. С дрожью вспоминаю гинеколога, которая сюсюкалась со мной:-( 18.06.2003 11:24:13, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
несомненно они серьезнее, травматологи там всякие , нефрологи и проч- ааа для меня только не эти , любимые :)) 18.06.2003 11:22:50, *Забава Путятична
Сергуша
Ну я точно не пойму :-)) Как не понимаю мужчин, которые идут работать гинекологами :-)) 18.06.2003 11:09:50, Сергуша
*Забава Путятична
Почему мужчин гинекологов, которые пошли работать не понимаешь? :))) 18.06.2003 11:17:17, *Забава Путятична
Сергуша
Анекдот про станки знаешь? Ну какие чувства можно испытытвать к женщине физические, если каждый день.. одно и то же... да плюс еще периодически с проблемами :-)0 НЕт, лучше компьютеры :-0)) 18.06.2003 11:28:59, Сергуша
*Забава Путятична
О не гри !:)) то то у ИТшников всегда здоровая такая потенция :))))) 18.06.2003 11:30:29, *Забава Путятична
Сергуша
Ну за всех не скажу :-))) 18.06.2003 11:35:04, Сергуша
Гонзик
:))) могу:) во время родов правда все равно было, у меня женщина принимала роды, но там все время какой-то мужик туда-сюда слонялся, зайдет посмотрит, уйдет, вроде ему делать нечего было... а в другое время я бы тоже такую же сцену как Вы устроила:)) 18.06.2003 11:06:58, Гонзик
*Забава Путятична
это наверное доктор был , акушеры пашут в родах а врачи так слоняются и поглядывают - у меня так же было :)) 18.06.2003 11:16:32, *Забава Путятична
Гонзик
нет, доктор у меня тоже женщина была, а этот тоже доктор, но не имеющий ко мне отношения:) он приходил сплетни рассказывать, что одна чуть в приемной не родила, другая двойню, сложные роды, там все мучаются, СМИ на двух ногах короче:)) 18.06.2003 11:26:01, Гонзик
*Забава Путятична
а-а-а , понятно. Кстати еще так педиатры щатаются туда сюда :) 18.06.2003 11:43:45, *Забава Путятична
Kopa Хюбш
Не могу:-) У меня был такой случай, когда в один день сдавала все анализы, так вот кровь у меня брала медсестра, а пардон, мазок сам заведующий клиникой, тот врач, который меня принимал. Очень обходительный, приятный мужчина. Это же врач, а не... 18.06.2003 11:06:32, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
а не.. гм :)) дак все равно мужчина ! :) 18.06.2003 11:19:34, *Забава Путятична
Kopa Хюбш
Я вспомнила анекдот про мужчину-гинеколога, убившего представительницу древнейшей профессии:-) 18.06.2003 11:21:41, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
расскажи, чего то я такого не знаю :)) 18.06.2003 11:43:03, *Забава Путятична
Kopa Хюбш
Он пошловатый:-) 18.06.2003 11:49:16, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
ну ты так аккуратненько, мы додумаем :) 18.06.2003 11:58:14, *Забава Путятична
Kopa Хюбш
Изложен иначе, но суть таже:

Идет суд над гинекологом. Судья спрашивает:
- Подсудимый, объясните, почему вы зверски избили цыганку помойным ведром по голове?
- Вы сейчас все поймете, - отвечает гинеколог. - У меня был страшно тяжелый день на работе, принял 30 пациентов.Тут еще напарник мой заболел, мне пришлось за него на несколько часов остаться. Прихожу домой, тут младшая дочь подходит: "Папа, вставь мне спираль, я в лагерь уезжаю". Вставил. Старшая подваливает: "Папа, вытащи мне спираль, я замуж выхожу". Ну, вытащил, разумеется. Соседка заходит:"Вы бы не могли меня сейчас посмотреть, а то я с работы на прием не успеваю?". В общем, к ночи в глазах мутит, руки трясутся. Перед сном жена попросила мусор вынести. Выхожу с ведром во двор, и тут эта цыганка подбегает: "Слышь, молодой, интересный, дай двадцать рублей, я тебе ____ покажу..."


18.06.2003 12:05:28, Kopa Хюбш
*Забава Путятична
Ха-ха :))))) не слышала спасибо, прикольный :) 18.06.2003 12:08:52, *Забава Путятична
Кондратея
Я ни разу не была у мужчины-гинеколога. Хотя на акушера согласилась - обозрела имевшихся кандидатов и поняла, что данный врач - наилучший. Тем не менее - хотя сам акушер уверял меня, что "будет все равно" - но "все равно" не было.

Так что вполне понимаю.
18.06.2003 11:05:49, Кондратея
*Забава Путятична
Да что меня испугало - это серьезность моего отношения у делу. Ну ни в какую , даже логичные аргументы что завтра придется ехать из дома, еще раз собираться настраиваться, и срочность вопроса - не убедили! 18.06.2003 11:15:16, *Забава Путятична
Кондратея
У всякого человека есть право на личные тараканы. ЭТИ тараканы - абсолютно безвредны для окружающих и в большинстве случаев - безвредны и для тебя самой. Посмотри под таким углом - хорошо, что тараканы столь безобидные! Свято место пусто не бывает - не будь этого, у тебя был бы какой-нибудь менее удобный в обращении бзик, вроде патологической боязни собак. А мужчин-гинекологов легче избегать, чем всякую собаку на улице:)))) 18.06.2003 11:17:53, Кондратея
*Забава Путятична
я лежу :)))))))))))))))))))))))а боязни собак действительно у меня нет :)) 18.06.2003 11:23:42, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!