Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратее

:))ты своими рассказами про Эрмитаж вызвала во мне нехорошие чувства:)))глубокое бешенство и клубящуюся ненависть к извергам,с которыми я пыталась бороться целый год....хоть и сама писала про жалость двумя строчками ниже,жалости не почувствовала,хотя они ее достойны...
пойти чтоли,в кружок йоги записаться:)))релаксация там,кундолини..отрицательную энергию изгонять...:)
17.06.2003 22:18:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Эрмитаже у меня эксцессов не было, а вот в Русском музее - постоянно. Хотя я мирный бронепоезд :), но уже тоже стала скандалить. Один раз хотела посмотреть в окно в Мраморном дворце - вид на Неву красивый. И чуть прикоснулась к занавеске - такие буфы, знаете, причем довольно пыльные. Так на меня накинулись, что если каждый будет трогать ихние занавески - занавесок не напасесси! Потом с детьми часто на экскурсии ходили. Примерчик: детям 7 лет. Экскурсовод была замечательная, и в море играла возле картин Айвазовского, и много всего разного. Возле одной большой картины усадила детей на пол, чтобы они отдохнули, успокоились, и заодно людим вокруг не мешали смотреть. Одни мальчик оказался рядом со столбиком, на который веревка для ограждения вешается. К ужасу надсмотрщицы, мальчик решил его потрогать! Сколько было воплей, не передать! Особенно умилила фраза: "Вы в НАШЕМ музее все портите". Ну не выдержала я, ответила, что это вообще-то государственный музей, и он такой же ВАШ, как и НАШ. :( Вывод я сделала, что очень уж мало там платят, поэтому и набирают пенсионерок на эту работу, и отнюдь не культурологов с 40-летним стажем :( 18.06.2003 08:27:54, Снусмумрик
про Русский музей ничего не скажу, в него не любители ходить. С ним рядом Этнографический, вот где детям раздолье. Мы там даже праздники справляли. 18.06.2003 22:06:29, Нюрочка
Офф: я тебе мыльнула пару слов под ник, так что лови :)) 17.06.2003 23:47:49, U
Расскажите мне, пожалуйста, что там такое творится в Эрмитаже? 17.06.2003 22:23:17, Нюрочка
начало обсуждения в этом топике 17.06.2003 22:39:04, ИМА
ничего особенного:)вот ссылка,а Кондратея пониже писала там...как ее с ребенком не пустили в Эрмитаж 17.06.2003 22:35:07, ИМА
Этоу неё был какой-то личный конфликт, скорее всего. Детей в кенгурушках полно в Эрмитаже. 17.06.2003 23:18:54, Нюрочка
Кондратея
Личного конфликта не было, хотя началось все именно с гардероба. Я пришла (это май, хорошая погода, гардероб пустой), сложила коляску, попросила оставить в гардеробе за деньги (там было объявление типа "зонты-сумки принимаем за деньги"). Уже гардеробщики начали - "а зачем вам это, и коляску мы не возьмем - поставить некуда, и не пустят вас все равно". С ними все было вежливо - я оставила коляску буквально без присмотра (гардеробщики потеряли ко мне интерес) и пошла наверх - покупать билет. Ребенка переложила в слинг самодельный. Вот у билетов-то, уже отстояв небольшую очередь, все и случилось. Кассир вполне продавала мне билет, но подошла служительница и таким учительским голосом сказала "вам лучше уйти", без объяснения причин. Я изумилась, стала спрашивать - почему. Не сразу, а с повышением конфликта выяснилось, что причина - младенец в слинге. Вполне может быть, что (например) им "общий вид" не понравился, хотя в остальном, кроме младенца, я была среднестатистически одета - светлые джинсы и футболка с пуговичками.

В общем, до большого скандала не дошло - я сама ушла после пяти минут пререканий. Молоко у меня портилось в груди на глазах, настроение так и так упало до ниже нуля - никакого смысла настаивать уже не было. Причем мне и тогда, и теперь было ровным счетом все равно - это отдельный случай, или практика. Я догадываюсь, что по крайней мере, раньше было иначе. Наверное, там правда детей пускают. Однако для меня Эрмитаж - уже не дом родной, увы, так как он подвел меня в самый хрупкий момент. Мне ЭТО посещение было нужнее всех прочих.
18.06.2003 09:48:52, Кондратея
Я запоздало сочувствую, потому что понимаю, что это было важно. Может быть слинг проходит по разряду больших сумок, которые запрещены? И неужели с тех пор ни разу не ходили? 18.06.2003 19:33:19, Нюрочка
Девочки , раз на раз не приходтся. меня тоже охраник моего магазна стал выкидывать из магазина с коляской, беременную, с причиличынм уже пузиком. И администратор мне подтвредил тоже. Что не мешало мне через пару месяцев ходить в этот же магаиз именно с коляской. 18.06.2003 06:24:38, Шин
Вот именно:) Я там ниже написала Карине. Это какой-то совершенно нетипичный случай. Детей там ПОЛНО. Ни разу ни одного конфликта не видела (даже со взрослыми - один раз не пустили за контроль китайцев, но они были в зимней одежде и с огромными рюкзаками, которые запрещены после случая с "Данаей". Китайцы просто сходили разделись и все). Меня действительно Каринин случай прям заинтриговал. 18.06.2003 00:10:20, Спящая Бабочка
Сам факт сплочения обслуживающего персонала против посетителя, увы, не удивляет. Люди работают пожилые в основном. Сами мы четыре года водили сына на занятия в Эрмитаж в детскую группу, раз в две недели. Начинали, когда ему было шесть, дочке год, она часто присутствовала. За четыре года посещений раз в две недели ни разу эксцессов не наблюдали, хотя гардеробшики бывают сильно нёрвные, это исторический факт. Если по чему тут и скучаю, так это по Эрмитажу , у нас там просто был дом родной. Поэтому меня удивил такой поток отрицательных эмоций. 18.06.2003 01:32:54, Нюрочка
Да, гардеробщики там - это вообще отдельный разговор:))) Правда, к ним просто подход нужен:)) У меня лично проблем не возникало, а вот у коллег бывало:))
18.06.2003 07:46:07, Спящая Бабочка
Гардеробщики там- это песня. Мы, правда, внизу почти никогда не раздевались. 18.06.2003 19:34:40, Нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!