Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Своя машина или такси?

Муж предлагает купить мне машину, чтобы я с детьми могла ездить (к осени детей будет двое, старшему будет 2 года). Но может случиться так, что муж к тому времени станет бывшим :( Так что все заботы по обслуживанию автомобиля лягут на меня, да и с деньгами тоже пока непонятно что будет (пока я буду с младшим дома).
А я посчитала, что если деньги, которые запланированы на машину, положить на депозит, то мне будет "капать" $40-50 в месяц (кстати, это примерно столько, сколько мне придется _тратить_ на стоянку и бензин, если муж автомобиль все-таки купит). По нашим киевским ценам это 4-6 поездок на такси "туда-назад". Может, так и сделать, пусть деньги полежат в банке, пока я на работу не выйду, 1-2 раза в неделю с детьми съездить мне хватит с головой, а как соберусь выходить из декрета, так и машину куплю. Как считате?
17.06.2003 15:48:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оп-па:(, а я и не знала, что у вас проблемы:( Но по всякому- такси- лучше, но я еще говорю и с позиций человека полуслепого, я не могу на себя взять такую ответственность- двое детей в машине и я за рулем 18.06.2003 00:02:56, Ира
Мы первый деткин годик на такси ездили. Вызывали только иномарку, обязательно сзади ремни (кресло крепить) и некурящий водитель. Пото взяли телефоны нескольких понравившихся таксистов и вызывали их. Очень удобно у нас в Москве - такси Ситроен, там очень много на заднем сиденье места, удобно крепится переноска, большой багажник - даже самая большая коляска входит. Но это все дорого, конечно. За 10-ти минутную поездку они берут 200-300 рублей, тогда как частника можно найти и за 50-100 (причем 100 это максимум если ну очень хорошая машина остановилась).Такси обычно приезжает за 10 минут, если договаривались с водителем конкретным, старались договориться заранее. Может, мой опыт вам пригодится. Да, а сейчас машину купили... Удобно, слов нет :)) 17.06.2003 18:54:42, Coccinella (SLok)
Фяка-Пфяка
Машина - эт, конечно, удобно. Но:
1. 2 ребенка в машине, причем один из них - вертлявый двухлетка? Считайте, + два кресла по цене - ? и куча нервов.
2. Если с мужем :(((, то подумайте - зачем он вам эту машину покупает? Чтобы от вас откупиться? Чтобы алименты не платить? Или наоборот, он об :((( не знает и машину надо брать хотя бы как НЗ.
17.06.2003 17:30:46, Фяка-Пфяка
Akka K.
1. У старшего кресло есть (и еще на годик хватит), младшему переноску буду покупать по-любому, хотя бы для редких поездок в такси.
2. Алименты платить будет; машину хочет купить в рамках "справедливого раздела имущества". Вот я и думаю, может взять деньгами?
17.06.2003 17:44:02, Akka K.
rozmaita
Сложно сказать. Боюсь, что бензином и мойкой не ограничишься. Ежели, конечно, муж в салоне не купит новье. А если поношенную, почитай, сумма может удвоиться. Замена масла, фильтры, профилактика. Я свою 2 р. в год обязательно на диагностику. На ровном месте 100-200 убитых по мелочам. Намедни ехала груженая детьми и взрослыми, заглохла. Оказалось карбюратор забился. Просто забыла ему вовремя профработы устроить. А как-то я глушитель потеряла. Так и вовсе дурдом: ездила по городу искала глушитель с коляской и ребенком. Купила, а он, зараза, тяжелый. Так и добрались. Детище в коляске толкаю одной рукой, в другой глушитель. Видимо, картина была еще та.

Офф, Настя, я не понял, что с мужем-то?:((((((
17.06.2003 16:36:44, rozmaita
Akka K.
Если машину покупать, то новую, с гарантией.
А с мужем, как ты правильно говоришь — ":(((((("
Если сильно интересно, поищи в семейной за последние 3-4 месяца топики под ником "Ярославна", это, к сожалению, мои...
17.06.2003 17:19:41, Akka K.
Maultasch
извини, я почитала. глубоко задумалась о жизни в целом. слов нет. даже не знаю что сказать, кроме того, что совершенно серьезно думаю, что это у вас временно и что после появления второго все наладится. я честно так думаю, правда. 18.06.2003 00:12:20, Maultasch
Maultasch
исходи из того, что посчитай сколько, как часто и как далеко тебе придется ездить. это должен быть соновной критерий, ИМХО. 17.06.2003 16:12:51, Maultasch
я б не стала машину покупать. с ней реально много хлопот. я вот поняла, что с машиной без мужа я не справлюсь. даже с самой хорошей. моя не ломается, но и помыть ее съездить надо время найти - я езжу по ночам на круглосуточную мойку...но зато ,если что-то экстрасрочно - машина под боком, а такси раньше, чем через полчаса..
но все-равно - я б не стала покупать
17.06.2003 16:08:43, Сантехник Потапов
Maultasch
тоже правда. с машиной много возни (это плюс к твоим 2 детям!) 17.06.2003 16:14:05, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!