Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экономия и магазины (опрос)

Вот все говорят про Ашан, Метро и другие оптовые магазины. А кто-нибудь считал, какая экономия получается, если покупать в этих магазинах? Существенная или нет. И еще если приплюсовать сюда же бензин, который тратится, чтобы доехать до этих магазинов, которые ой как не близко.
Тем, кто на юге живет, им проще, там у них близко, а с северо-запада на юг переться, или на запад (в новый Ашан) далековато.
И еще стоит учесть затраты (временные) на все эти поездки.
Просто я считала, и у меня получилось, что выигрываю максимум рублей 50-80, да и то не всегда такая сумма, чаще всего рублей 20 только. Да и это без учета бензина.
Вот и пытаюсь понять, действительно ли эти магазины экономны или нет ... В АШАНе, например, цены или чуть ниже (от 2 до 30 (дорогой сервелат) рублей ) или выше на 2-10 рублей, чем в "Алых парусах" (супермаркет у метро).
Или это только у меня получается, что экономии никакой нет?!!
17.06.2003 14:20:50,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Ездим в Ашан. Обязательно покупаем следующее: соки, сыр, колбаса, готовые салаты в ведерках, кофе молотый или в зернах (по настроению), молоко, крупы, консервы. Чтобы не покупать лишнего, заранее составляем список, отклонения от которого воспрещаются. Смысл – у нас в районе (речной вокзал) все НАМНОГО дороже, даже с учетом затрат на бензин. К тому же практически прекращаются ежедневные набеги в мелкие местные магазинчики, когда опять же покупается много лишнего. Молочные продукты покупаю в Рамсторе рядом с домом – они там дешевые, в отличие от всего остального. Кстати, скидки в известных мне Рамсторах бывали только в течение месяца после открытия, потом лафа заканчивалась, так что весть про карточки с 20процентной скидкой меня просто изумила. У нас таких точно нет. Что касается цен, то… Ну вот есть у меня рядом с работой дешевый оптовый рынок, могу пойти и туда. Но это значит, что я должна в обед пробежаться по нему галопом, загрузить все в холодильник на работе, а потом тащить больше часа в метро в своих собственных руках. Это, ИМХО, увеличивает в моих глазах стоимость продуктов изрядно))). Нерешенными остаются два вопроса: не могу заставить себя покупать мясо на рынках – все зараза какая-то мерещится. И не нашла пока места, где купить дешевле и без больших трудозатрат овощи-фрукты. 17.06.2003 22:51:51, КИТ
:) понятно :) 18.06.2003 16:44:57, ShKitty
ОФФ. Мы когда и где встречаемся? НАпример не удастся ли завтра с утра? Мне к 10 на ДОбрынинскую. 17.06.2003 22:55:00, Харас
Не считала предметно, но экономия получается в "Патерсоне" по сравлению с "Перекрестком", потому что та "патерсоне" и цены на что-то чуть пониже, и еще там нормальная 15% скидка, вместо чисто символической 3% в Перекрестке. А про Рамстор почему никто не пишет? Там явно все дешевле, и скидка хорошая - 20%, суммарно получается очень неплохо.
Но обычно мы закупаем в самом близком к дому магазине, экономя на времени поездок. Рамстор вот далеко, в Беляево, ездим только за крупными покупками, типа 5 бутылок вина и мартини:)))
17.06.2003 15:20:51, Джексон
А я не люблю Рамстор :) Сказалось первое впечатление от поездки в один из крупных рамсторов, после этого ни ногой туда. Толкучка, и цены были точно такими же как и в других магазинах, и даже выше, чем в магазинчиках возле дома. 17.06.2003 15:57:33, ShKitty
Мне Рамстор кажется безумно дорогим. Была там 2 раза и больше не хочу:) 17.06.2003 15:49:18, Харас
НасТиКа
Мне как-то посоветовали Рамстор, как магазин, дешевле АШАНа :)))) Как же я разочаровалась!! бешено дорогой! 17.06.2003 15:59:00, НасТиКа
Мне сложно сравнивать в конкретных ценах, я ни одной цены не помню:))) Я всегда по ощущениям от продукта ориентируюсь: 140 руб. за колбасу - это дорого или не очень? И так ко всему остальному примеряюсь. Обычно поукпаю то, что в среднем ценовом диапазоне.Но в Рамсторе есть скидка весомая, поэтому у меня там все дешевле явно выходит 17.06.2003 15:52:26, Джексон
Зависит от сорта колбасы:))))))))))))) Я как раз цены помню. 17.06.2003 16:05:43, Харас
А еще экономия получается, как ни странно, на Черемушкинском рынке - обалденный развесной творог там всего 120 руб. Безумно вкусный! 17.06.2003 15:48:12, Джексон
Фабьен
Ох не люблю я этот Патерсон в Черемушках. И Рамстор вообще ненавижу. Никакого удовольствия не доставляют.
А Ашан мне нравится. И близко.
17.06.2003 15:40:56, Фабьен
Патерсон не самый лучший магазин, выбор там странный, какой-то очень однобокий - 3 вида сока и все, например. но он близко от дома. А в Ашан же ехать надо, а я без машины 17.06.2003 15:46:12, Джексон
откуда берутся такие скидки - 20% в Рамсторе? 17.06.2003 15:26:16, КрОлик
Карточку дали при открытии магазина при покупки на какую-то очень большую суммму - я это сделала сознательно, потому что экономия получается хорошая 17.06.2003 15:32:55, Джексон
ну воооот. А что делать тем, кому не дали? 17.06.2003 15:43:21, КрОлик
Ждать открытия новых Рамсторов:))) Я специально помню мужа туда отправила, когда он только открылся и было объявление о скидках, подарках и проч. 17.06.2003 15:47:09, Джексон
Мой бы не пошел ни за что. Там наверняка толпы в это время были страшные. 17.06.2003 17:44:09, КрОлик
А моего с трудом можно затащить даже когда толп нет :)
Чаще всего сидит в машине и ждет нас :))
17.06.2003 21:06:45, ShKitty
Кошмарик
Люблю Ашан (на Осташковском). У меня выходит экономия около 500 руб за поездку(закупаюсь на две недели), на бензин смешно говорить сколько тратиться - мы рядом живем, можно и пешком прогуляться. Выгодно закупаться к празднику (если это не новый год), пасу там скидки. Стараюсь не покупать там мясо, к чему брать охлажденное, если я его прийдя домой все равно заморожу? Овощи покупаю, потому что можно потрогать понюхать, на рынке порой такое подложат (это я про лук, морковку, свеклу). Но в основном стараюсь совмещать рынок и Ашан. За хлебом и мелочью, недалеко Пятерочка (по дороге попадается). Недавно была в Метро, не понравилось жутко, больше не пойду, не удобный магазин ИМХО. Хочу освоить Перекресток, есть по нему специалисты? 17.06.2003 14:52:10, Кошмарик
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Алые Паруса вообще дорогой магазин 17.06.2003 14:46:09, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Я знаю, что дорогой, но где можно найти дешевле? Да так, чтобы ездить на машине приходилось меньше, или чтобы поездка на машине тоже окупалась экономией? Кроме того, в парусах есть чай, которого нет в других магазинах (Messmer), кролик(!), мясо я стараюсь покупать в других местах (потому что филе куриное там 150р, а покупаю или азу, или филе куриное).
Молочных продуктов выбор нааамного больше, чем в 12 месяцах (через дорогу) и свежее они, так же в парусах есть козье молоко пастеризованное.
17.06.2003 15:04:12, ShKitty
Иришка.( Сашенька 1,5м)
в Континенте тоже есть..:-)
А кролики продаются на Таллинской,парные,из хозяйства..:-)
17.06.2003 15:07:18, Иришка.( Сашенька 1,5м)
это где на Таллинской? а то может я бы за ними сейчас и съездила :) 17.06.2003 15:54:48, ShKitty
Ольга Оводова
А Утконосы в Москве не завелись еще?
Мне очень нравится - заказываешь накануне в магазине, по телефону или по интернету, на следующий день получаешь в удобное тебе время. Цены как на оптовом рынке, а затраты времени меньше, чем в супермаркете.
17.06.2003 14:37:33, Ольга Оводова
НасТиКа
У меня получается, на примере Ашана, довольно-таки ощутимая экономия. Только на соках я экономлю рублей 50 :)
Оптовки-ярмарки я вообще на дух не переношу, пока все вспомнишь, что купить надо, ввыберешь дешевый контейнер и пр... Все равно забывается все и времени тратится не в пример больше.
Все окрестные супермаркеты - Патерсон очень дорог, Перекрестов - тоже, Копейка вроде дешева, но очень маленький выбор, плохое качество товаров и ВСЕГДА совершенно не протолкнуться. Все проходы не больше, чем на одну корзинку. и корзинки эти вечно грязные, ребенка я брезгую сажать...
17.06.2003 14:33:10, НасТиКа
Для меня - нет. Потому как во всех огромных магазинах я накупаю столько ненужной фигни на какие-то дикие деньги, что слово "экономия" просто постыдно бежит в кусты. :(

А в "Ашан" я вообще не ездец - там "Мега" рядом, представляю, сколько денег я в ней оставлю.

Да и потом, не люблю я большие магазины, кроме "Рамстора" (из-за выпечки:).
17.06.2003 14:29:10, Мата Хари
А уж если с детьми пойти - то вообще,на всякую фигню рублей по 500 улетает,минимум:(( 17.06.2003 14:32:13, Кarolina
ребятенка в тележку и не выпускать :)) а если еще муж найдет там для себя всяких прибамбасиков, то это еще хуже, чем ребенок :))) 17.06.2003 14:40:35, ShKitty
Да,16 летнего сына в тележку засунуть,конечно,можно,но сложно. Семилетнюю не засунуть вообще:)) 17.06.2003 14:42:27, Кarolina
:)) хорошо, пока ребятенок маленький :)) 17.06.2003 14:44:36, ShKitty
Я это всегда говорю,мне в "конфе до года" не верят;)) 17.06.2003 14:46:37, Кarolina
:)) дык я тоже порой не верю в это :) особенно сейчас, когда грохот кастрюлей под ухом уже начинает раздражать :))) 17.06.2003 15:05:00, ShKitty
;)))))))))))))) 17.06.2003 15:06:29, Кarolina
У меня сильная экономия (процентов 40%)получается, только если я на оптовом рынке (за городом) отовариваюсь:)
Например,сыр Ольтерман я по 135 руб покупаю(килограммовая упаковка,полкило - по 140:)).В магазинах он и до 220 доходит:((
И так далее:))
Парная телятина - 115 руб кг(в супермаркетах 170-200:((
А в Ашанах и прочих цены,ИМХО,обычные:( Я изучала вопрос пристально, сравнивала:))

Кроме того,там снижены цены на что-то,а на что-то завышены:( Вот и выходит - выгоды нуль:(

17.06.2003 14:28:31, Кarolina
Это ж разные вещи - разные магазины! Ашан - просто гипермаркет. А МЕТРО - оптовый магазин. Мы с мужем считали. Экономия есть на конкретных товарах (для нас - на памперсах, бытовой химии и хорошем спиртном) - она существенная (по нашим подсчетам, до 1000 руб за один поход в магазин). На мясе, фруктах и одежде экономии не будет, даже наоборот - это там существенно дороже.
Другое дело, что каждый поход в МЕТРО провоцирует покупку товаров, которые я не собиралась покупать (например, разные виды соусов, колбас, сладкого). Это - дешевле, чем в простом магазине, но в простом нет такого выбора, нет таких товаров, которые мне бы хотелось купить. А в целом через такой ассортимент МЕТРО расширяет мои вкусовые познания!)))
17.06.2003 14:28:31, ЕК
А можно про эти рынке за городом? Где это? И есть ли там кролики? 17.06.2003 14:39:29, ShKitty
Про кроликов не знаю,мне они не нужны были,но посмотрю в выходные:))

Я езжу на близлежащую,10 минут езды от меня:)) Вы где живете?
17.06.2003 14:45:23, Кarolina
Мы на северо-западе (метро Щукинская) 17.06.2003 15:05:34, ShKitty
Вот там не знаю:)) Знаю только,что оптовка должна быть РЯДОМ.Иначе точно не имеет смысла:)) Поищи на МКАД в своем районе проживания:) 17.06.2003 15:07:28, Кarolina
ага, попробую :) спасибо за наводку :)) 17.06.2003 15:55:25, ShKitty
Пума
Нету у нас такого рядом. На Щучке рынок закрыли, остался Тушинский. Но он убогенький какой-то. Мне нравится Спар на Народного Ополчения. Рекомендую 17.06.2003 16:44:51, Пума
Спар? - это примерно где? а то на Народном Ополчении знаю только то, что возле Октябрьского поля и все. 17.06.2003 21:07:39, ShKitty
НасТиКа
О, кстати, относительно мяса ты права, выгоднее всего его действительно на оптовке покупать. Если бы меня не мутило от этих оптовок... :)) 17.06.2003 14:36:40, НасТиКа
У нас очень приличная оптовка.Мне вот наравне с ней только 7К нравится.:))

Разница в цене втрое:)
17.06.2003 14:44:11, Кarolina
Акорса
Согласна. А на овощах и фруктах на рынке экономия очччень приличная. Да и на мясо парное тоже 17.06.2003 14:34:51, Акорса
:) Мы МЕТРО не посещаем, поэтому и не знаю о его ценах ничего конкретного. Памперсы покупаю обычно в магазинчике тоже недалеко от нас и они дороже, чем в Ашане, рублей на 10.
Спиртное не пьем. Т.е. на спиртных напитках хорошо, наверное, можно сэкономить в оптовых, но для меня лично спиртные отделы не имеют ценности :) Т.е. я их не учитываю :) я учитываю мясо (блин, этот несчастный кролик, за тушку которого отдать 500 р :))) жаба давит, а нигде его нет практически (в Ашане нет!!)), молочные продукты, овощи замороженные и свежие. В АШАНе только бондюэель замороженная.
Поэтому, видимо, для меня проще закупаться в магазине рядом.
17.06.2003 14:38:38, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!