Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Про мобильник: кто писал - откликнись!

Кто-то мне ниже сегодня про мобильник сообщение сбросил. Я не ослышалась - действительно за 150 долл оба можно приобрести? Это вместе с подключением? А абонентская плата во сколько обходится? Просветите, никогда об этом не задумывалась и ничегошеньки не знаю. Только мне казалось, что дороже стоит это удовольствие...
08.11.2000 13:25:37,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, стоит би+ около 70 долларов с подключением. МТС стоит цена аппарата (немного! можно б/у купить за копейки долларов за 30), + от 40 долларов, причем эти 40 долларов уже лежат на счету. У меня МТС тариф "любимый" (недешевый) в месяц при том, что я довольно таки много разговариваю, плачу 50 долларов. А если вы купите мобильник и сыну и себе то (!) входящие звонки с МТС на МТС бесплатны а звонящий платит половину стоимости. Т.е. если вы возьмете не прямой номер а "федеральный", вам все это удовольствие обойдется МАКСИМУМ в 20 долларов в месяц!
08.11.2000 14:53:25
Матильда
Это все о Москве или у нас в Уфе должно быть то же самое? 08.11.2000 14:56:38, Матильда
КАТЕРина
Матильда, а ты в каком городе? Если в Уфе, то можно посмотреть вот здесь: http://www.mts.ru/coverage/n_roaming/ufa.html 08.11.2000 16:02:30, КАТЕРина
Тоже самое :) 08.11.2000 15:43:18
КАТЕРина
Я купила летом за 130. Один. В месяц плачу где-то по 300-400 рублей. Разговариваю немного. 08.11.2000 14:03:46, КАТЕРина
Девушки! Матильда живет не в Москве! 08.11.2000 14:06:58, Ева
Матильда
А что есть разница в цене? Я думала везде одинакого... 08.11.2000 14:16:12, Матильда
А Вы в каком городе? Вполне возможно, что у вас там свои какие-нить сетки есть(типа Северо-западный телеком, как в Питере например) 08.11.2000 14:52:36, Asya
КАТЕРина
Знаю :) Не думаю, что цены в ее городе уж очень сильно отличаются от московских. Это я к тому, что, на мой взгляд, 2 мобильника за 150 - это утопия... :))) 08.11.2000 14:15:47, КАТЕРина
Нет, не утопия. Тотже би+ по моему около 40 сейчас стоит. Правда телефон отстойный, так ведь не для "понта" а для дела надо!
Зайдите www.telephone.ru там посмотрите стоимость б/у аппаратов и разных тарифов. + www.beeplus.ru www.bee-online.ru www.mts.ru
А если СМС кидать так вообще 1 смс стоит 1р30коп (мы высчитывали) - как пенджер телефон работает
08.11.2000 14:55:23
Матильда
А СМС что такое? 08.11.2000 14:59:57, Матильда
Это текстовое сообщение, которое отправляется, как на пейджер, только не голосом оператору пейдж. компании, а самостоятельным набором буковок на дисплее телефона. 08.11.2000 15:05:29, Hel
Катерина, почему утопия??? если аппарат приличный стоит 70 баксов? 08.11.2000 14:49:48, Asya
Siniy
а можно же аппарат купить в Москве, а подключить на месте у своего оператора... А может даже подключить через московского какого... А у себя роуминг все равно будет... Только получится вряд ли дешевле местного :) 08.11.2000 14:12:22, Siniy
Матильда, тебе надо узнать, какие операторы в Уфе, какие тарифы. В принципе, тебе и одного мобильника хватило бы, оставляла бы его ребенку, когда уходишь.
У меня дочке через месяц 5 лет будет, тоже и по тем же причинам приходится иногда оставлять ее одну. Все ты сделала правильно (в смысле безопасности).А у тебя в подъезде нет соседки-пенсионерки, чтобы она посидела с сынишкой? Я такое практиковала, но пенсионеры сейчас пошли ленивые, даже за деньги напрягаться не хотят.
08.11.2000 14:02:43, Ева
Матильда
Да нет, у нас соседи все молодые, мы всего год как в новый дом въехали, там большинство такие как мы живут с теми же проблемами. А в рекламе у нас по телевидению только Московские (как они называются?) операторы (что ли) себя рекламируют. Вот часто бывает реклама Би+ или дачные какие-то. Только я в этом ничего не смыслю. Видела в магазине продают. Сам мобильник долларов 100 и выше да еще подключение столько же. Мой знакомец один платит в месяц около 500 + за разговор еще отдельно. Мне кажется дорого... А вот есть у меня знакомая фирма, там транковые продают, они кажется дешевле, но что-то их ругают. 08.11.2000 14:26:55, Матильда
А ведь есть же сотовые, не мобильные телефоны. И тарифы должны быть дешевле. Синий, ау! Что скажешь? 08.11.2000 14:34:52, Ева
Сотовый и мобильный это одно и тоже :) Вы, наверное имеете в виду "кордлесс", это телефоны типа обычного только работают в радиусе 2 км. Так нужно иметь дома подключенный городской телефон для этого. Еще есть иридиум, токмо думаю это необсуждаемо по цене :) 08.11.2000 14:56:49
Siniy
неа, совсем разные вещи... Это в понимании обычного юзера слова стали синонимами... А так - мобильный, который не привязан к определенному месу, который можно переносить без потери работоспособности в любой точке (и при переносе тоже)... Сотовый (cellular) - использующий для своей работы множество базовых радиостанций, расположенных сотами и охватывающих своими зонами действия большую территорию... То, что большинство мобильников - сотовые - это лишь вопрос определенного этапа развития технологии... Когда-то давно мобильники были на основе костров :) 08.11.2000 15:43:19, Siniy
Не-а. Костры - это стационарная связь. Точки, в которых они зажигались были заранее определены (близлежащие вершины). И придти влюбое место и зажечь костер, ты, конечно, мог, но вот увидилели бы тебя только из космоса. 08.11.2000 18:01:38, Ленка
Siniy
немного не то... Ведь кострами (дымом) можно было передать сообщение на очень большие расстояния очень быстро... Каждый следующий видит дым от предыдущего и зажигает свой... его видит следующий... и так далее... Там даже специальная азбука дымная какая-то была... Вообщем... Все давно придумано :) Где бы не находился, но матрица достанет тебя ;) 08.11.2000 18:26:29, Siniy
Все так. Он знает, где увидит дым. В принципе таких точек могло быть и несколько, но все равно они были изветсны. Вероятно, такую связь можно сравнить с сотовой. Но с мобильной нельзя :))
Может в этом смыслде лучше барабаны подходили?
08.11.2000 22:15:47, Ленка
Siniy
в случае костров они выступали сотами, а мобильным аппаратом - сам человек, который "ловил" ближайшую соту, как взаправдашний современный сотовый телефон... А барабаны - это что-то еще более продвинутое... это уже и мобильные приемо-передающие станции... До такого наша наука еще не дошла... 09.11.2000 07:11:05, Siniy
Леший
Извини, Синий, но сейчас ты малость не прав. Сначала появился термин "мобильный телефон", как аппарат, не привязанный проводом к месту установки. Их тогда придумывали самыми разными, среди которых была и система орбитальных станций "Иридиум". Чуть позднее, как один из перспективных направлений развития "мобильного варианта связи", т.е. "мобильного телефона", была предложена технология на базе сети опорных наземных приемо-передающих станций с динамическим роумингом, кем-то из рекламщиков с легкой руки названная "сотовым телефоном". Даже термин одно вермя существовал для сотовой связи отдельный. Однако же, так как по сути разница в технологии реализации не влияла на базовый принцип "мобильности" телефона, и потому, как сотовая технология оказалась самой удобной и дешевой, остальный мало по малу сошли со сцены, а сами термины слились в одну ассоциацию, согласно которой "мобильная связь" и "сотовая связь" стали полным и равнозначным синонимом. 08.11.2000 16:25:31, Леший
Siniy
да, с точки зрения дня сегодняшнего малость не прав... :) Но кто сказал что я живу сегодняшним днем? ;))

Кстати, сотовая связь появилась РАНЬШЕ мобильной... Уже упоминал сигнальные костры на вершинах холмов и т.п... Потом уже появилась настоящая мобильная связь без использованием сот (голуби, гонцы)... Потом эти вещи стали сочетать (в виду намного большего эффекта от их совокупности, чем от каждого в отдельности)...
Тот же Иридиум - тоже построен по сотовому принципу - много спутников, каждый обслуживает свою "соту", территорию...
Вообщем, как ни крути, но существующее называние мобильником именно телефона, использующего принцип наземной сотовой связи, - это лишь веяние текущего времени... И это пройдет... :))
08.11.2000 16:38:02, Siniy
Леший
Я тоже думаю, что различия не существенны. Особенно "с точки зрения мировой революции"... ;)))) Другое дело - различия между женщинами... 08.11.2000 16:48:40, Леший
Siniy
это точно... :) хотя женщины тоже были раньше разные, но постепенно (сочетая лучшие их качества) мы пришли к тем, которых имеем... 08.11.2000 16:55:35, Siniy
Леший
Но от этого они, женщины, все же, к счастью, не стали одинаковыми, что не может не радовать! ;))) 08.11.2000 16:58:39, Леший
Siniy
так потому как мужчины умные и понимают пользу разнообразия и конкуренции :) 08.11.2000 17:18:37, Siniy
Леший
Ну уж конкуренцию я бы сюда приплетать не стал. Зачем конкуренция, если есть такое замечательное понятие, как симбиоз? ;))) 08.11.2000 17:28:23, Леший
Siniy
ну... да... однако конкуренция тоже нужна... даже между симбиотическими образованиями... :)) 08.11.2000 17:52:26, Siniy
Нужна,нужна! Она азарту добавляет и адреналину в кровь! :)))) 09.11.2000 01:17:58, Марина П.
Siniy
скорее элемент игры :) 09.11.2000 07:11:34, Siniy
Это одно и тоже. Вы имеете в виду иридиум. :) 08.11.2000 15:51:19
Siniy
что имею, то и введу... Ну прям дочь Джаста :)))) 08.11.2000 15:55:05, Siniy
Как же неумно. 08.11.2000 16:04:34
Siniy
напротив ;) Чуть-чуть меньше безапелляционности в словах и все будет ОК :)) Можно ведь было написать: "Вы наверное (скорее всего, по моему мнению) имеете в виду иридиум..." Можно? И было бы наверняка намного лучше... Было бы? 08.11.2000 16:18:06, Siniy
Вам - да :) А почему МЕНЯ это должно волновать?! 08.11.2000 21:46:44
Siniy
потому как тут люди, а не только ты... Ты можешь говорить что угодно, но когда сомневаешься в мнении другого человека, то относись к нему уважительно (к мнению и человеку)... 09.11.2000 07:13:52, Siniy
Мы на ты не переходили. Прежде, чем учить уважению, поучитесь ему сами. 09.11.2000 11:45:07
Siniy
а я привык на ты... извини... 09.11.2000 13:19:29, Siniy
А я не привыкла к хамству, извините. 09.11.2000 13:50:07
Siniy
я, конечно, еще раз извиняюсь, но хамством не балуюсь :)) 09.11.2000 14:35:19, Siniy
А переход на "ты" без разрешения и есть хамство. Вы, видимо, просто не знаете. Недостаток воспитания. 09.11.2000 20:43:43
Siniy
извини, я уже сказал, привык на "ты"... Там, где я работаю, это естественно... И тут тоже... В интернете это не признак невоспитанности, а стандарт... Впрочем, если кому-то жизненно важно слышать обращение к нему на "вы", то он может попросить, думаю... вряд ли кто-то откажет... Хотя, все равно на "ты" удобнее... Так что позволь мне просить тебя разрешить мне обращаться на ты... Буду очень признателен... 09.11.2000 22:08:47, Siniy
Извините, но разницы между "сотовый" и "мобильный" никакой, это полные синонимы. 08.11.2000 14:51:10, Asya
Матильда
Я жутко краснею от своей полнейшей некомпетенции в этом вопросе. (Шепотом) А что, мобильник и сотовый - не одно и то же? 08.11.2000 14:40:11, Матильда
В просторечье-одно и то же. На самом деле, сотовый-это то, что за сравнительно небольшие деньги и действует в пределах "сот-ретрансляторов", которые делят область охвата на примерно равные участки. А вот мобильный-это как бы спутниковый, который действует независимо от той точки мира, где Вы находитесь, потому как связывается напрямую через спутник и ему не нужны операторы и "соты". Но и стоит он порядка 10000 долларов. Но их так мало используют, что когда говорят "мобильный"никто не понимает это как "спутниковый":))
В Би есть корпоративный тариф, он недорогой. Надо набрать несколько желающих (например, соседей) и тогда абонентская плата и сами телефоны получаются недорого. У меня так друзья сделали.
08.11.2000 14:55:26, Hel
Не совсем так, Хэл. Мобильный это телефон, который "можно взять с собой" - т.е. все те телефоны, которыми мы пользвемся и есть мобильные. или сотовые. А вы говорите об иридиуме - эта штука работает через спутник, и стоит он безумных денег, кстати, фирма их прогорает, ну кому, скажите, нужен телефон, работающий в Сахаре за 1000 долларов минута (по-моему цены такие на иридиум) 08.11.2000 15:45:09
Леший
Вообще говоря, идея, заложенная в "Иридиуме", идею сотовой связи превосходит. В отличие от сотовой, "иридиевая" (если так можно выразиться) связь гораздо удобнее, так как совершенно не требует никакой наземной инфраструктуры, а с орбитального спутника гораздо легче (и дешевле) обеспечить полное накрытие любой территории. Даже совершенно дикой, типа пустыни Сахары или сельвы Амазонки. "Иридиум" остался дорогим и действительно уже почти загнулся не потому, что там были какие-то технологические изъяны, а по той же причине, по которой компьютор "Макинтош" остается более дорогим, чем такой же производительности "ИБМ-совместимая" машина. В отличие от сотовой технологии, где можно сначала накрыть небольшую территорию за небольшие деньги, а потом еще и с соседом скооперироваться для взаимного роуминга, "Иридиум" изначально задумывался как система глобальная и принадлежащая одному владельцу. Т.е. изначальное отсутствие возможности к конуренции не привело к совершенствованию и удешевлению технологии, как это имело место быть в сотовой связи. Кроме того, сотовое оборудование монтируется на земле, и его в любой момент можено разобрать и заменить на более совершенное. А "Иридиум" основан на сети орбитальных спутников, которые, во-первых, чрезвычайно дороги сами по себе (особенно если учесть порядок цен двадцатилетней давности, когда все, что было связано с космосом стоило чудовищно больших денег), не могут быть модернизированы частично (или спутник работает до полной выработки ресурса или его надо целиком снимать с орбиты и проводить весьма дорогой и рискованный запуск нового). Предполагалось, что преимущество мобильной связи по варианту "Иридиум" приведет к взрывообразному росту популярности мобильных телефонов и выльется в мощный "золотой дождь", что позволит заняться модернизацией инфраструктуры и удешевлением расценок за счет роста числа пользователей. Однако наземные мобильные технологии полностью опрокинули этот расчет и подкосили в итоге весь проект в целом. По сей день система "Иридиум" себя едва - едва окупила, а приносимая прибыль уже практически сошла на нет, что сделало проект не интересным для инвесторов, без которых никакая модернизация невозможна. По этому сегодня уже идут разговоры о необходимости демонтажа спутников сети "Иридиум" для освобождения занимаемых ими орбит. 08.11.2000 16:39:55, Леший
Приблизительно это я и хотела сказать :) 09.11.2000 00:19:51
Да нет, тут речь идет, как я понимаю, о стационарном сотовом аппарате, который стоит дома (на даче, в автомобиле - не важно). То есть это не трубка, которую можно просто сунуть в карман и идти гулять в парк, а более громоздкий девайс. Но он стоит, по-моему, больше, чем труба. 08.11.2000 15:57:30, Лара Крофт
Siniy
точно, "фиксированная сотовая"... Аппараты стоят столько же примерно, но у них нет возможности выбирать соту, то бишь они привязаны к одной... Тариф при этом намного дешевле... Зато совсем не мобильно ;) Как обычный телефон только без телефонного провода...

Хм, а есть еще "Московская Сотовая", у которой по стране самое большое покрытие и тарифы интересные очень...

PS а у меня сын сказал, что женится только на Ларе Крофт..
08.11.2000 16:03:04, Siniy
:))) 08.11.2000 16:15:16, Лара Крофт
Спасибо за поправку. Но тогда получается, что и обычный радиотелефон, радиус действия от 300 метров до 3 км-тоже мобильный? База дома, трубка в руках:)
Я думаю, что такие телефоны (спутниковые) все же нужны тем, кто не имеет возможности подключиться "нормально", а связь нужна.В горах или в тайге, например. Будем надеяться, что компания выдержит и подобная связь подешевеет со временем. Я бы лично, точно не отказалась бы от иридиума:)), чтобы не смотреть на карту охвата и не думать, смогу ли позвонить или нет, когда нужно...Раньше и сотовые были недешевым удовольствием, а за последнее время стали вполне доступны многим.
08.11.2000 15:56:24, Hel
Это не мобильный а "корд-лесс" :) 08.11.2000 16:05:36
"Мобильный это телефон, который "можно взять с собой" - т.е. все те телефоны, которыми мы пользвемся и есть мобильные. или сотовые."
Будьте тогда точнее в формулировках. Под ту формулировку, которую дали Вы, обычные радиотелефоны тоже подходят:)), о чем я и попыталась Вам сказать..в шутку:))
08.11.2000 16:15:48, Hel
Siniy
аноним, вы слишком мобильны :))) Чуь тише, если можно :)))
Цены на иридиум от 1$ в минуту... сам аппарат в районе тысячи... и совсем они не прогорают... Яхтсмены и покорители тундры альтернатив не имеют...
А про мобильные я выше написал... Тот же иридиум - вполне мобильный... А вот обычный радиотелефон - переносной ;) поскольку при мобилизации теряет свои свойства и не может их восстановить до момента подключения базовой станции к телефонной линии :))
08.11.2000 15:53:40, Siniy
Да? Где это такие цены на иридиум. У меня ощущение, что вы - специалист во всех областях. И ни в одной на деле. Простите. 08.11.2000 16:10:14
подсказываю:)) Такими фразами Синего не разозлить:)) Меняйте тактику:)) 08.11.2000 16:25:41, Hel
Я вовсе не хотела его разозлить :) Просто зачастую именно такое впечатление складывается. Впрочем, я здесь человек новый, поэтому первое впечатление может быть ошибочным. Никого не хочу обидеть ни в коем случае! 09.11.2000 00:20:59
Siniy
Если я что-то говорю, то в этом уверен, а если не уверен, то вставлю, в отличие от некоторых обидчивых, ссылку на то, что это лишь мое мнение... Иридиум мы покупали для фирмы... Кстати, над Россией у этой системы спутников мало и связь плоховатая... В Сахаре и Тихом океане лучше :)
08.11.2000 16:21:03, Siniy
Но это не значит, (ваша уверенность) что Вы - правы :) 09.11.2000 00:21:35
Siniy
конечно не значит :) Однако так как я с данной конкретной проблемой сталкивался, то могу надеяться, что это достаточно веский агрумент считать себя в данной ситуации правым... 09.11.2000 07:15:20, Siniy
Как выяснилось - нет. :) 09.11.2000 11:45:29
Siniy
где выяснилось и что нет? ;) 09.11.2000 13:20:36, Siniy
Выяснилось здесь, что вы не разбираетесь в теме разговора. О мобильных и сотовых. или признавать ошибки - не ваше амплуа? 09.11.2000 13:50:43
Siniy
в чем конкретно ошибка??? :) 09.11.2000 14:37:43, Siniy
Вам надо конкретики? перечитайте Ваши сообщения. 09.11.2000 20:44:15
Siniy
неправильный ответ... в своих сообщениях я стараюсь не ошибаться... и если даже где-то ошибка и есть, то со стороны заметившего ее будет уважительным указать на нее, а не отсылать перечитывать все сообщения... 09.11.2000 22:11:16, Siniy
Оль.Это удовольствие в Москве не дорогое.Ты ведь не в Москве живешь. У нас =это пока еще предмет если не роскоши, то не всем доступного удобства.А "кривых" номеров у нас почему-то не признают.В месяц-25 уев, как ни крути, плюс аб.плата...Ну и телефон-90-100 уев...Вот так примерно.Но в каждом городе свои примочки... 08.11.2000 13:56:32, П-Оля
Неправда! МТС абонентная 12 долларов с АОН, в месяц максимум долларов 10 (если позвонить сыну узнать как дела, тем более, что входящие бесплатно). Старый аппарат можно купить долларов за 40 а то и за 20 (ДАМПС).Кривые номера в москве часто покупают - у многих моих друзей именно "кривой" МТС 08.11.2000 14:58:35
ТАК не о Москве я говорила,уважаемый АНОНИМ 08.11.2000 15:40:53, П-Оля
А это роли не играет. Хоть в Китае, уважаемый аноним под названием "П-Оля" :) (я подначиваю, не злитесь, просто забываю имя писать да и считаю ни к чему это, назваться то можно как угодно, все равно по сути все мы здесь - анонимы) :) 08.11.2000 15:46:32
Siniy
хм, довольно странно зарегистрированного человека называть анонимом... 08.11.2000 16:26:00, Siniy
Да какая разница?! Оттого что я зарегистрируюсь, я не перестану быть анонимом. Неужели непонятно? Ну напишу я, что зовут меня Маша Фёклина, мне 24 года, повешу какую нибудь фотку (даже и свою) - я от этого не стану менее анонимна, чем Вы или П-Оля. :) 09.11.2000 00:22:57
Когда есть НИК, обращаться к собеседнику удобнее. Вы бы и правда придумали что-нибудь,возраст можно опустить. :)) 09.11.2000 01:20:24, Марина П.
Хорошо :) Я себе что то придумаю. А мне нравится быть такой "чистым листом" :) Можно у меня будет ник - без ника?:) Так ведь куда как интереснее. :) 09.11.2000 11:46:11
Кому интересней? Здесь взрослые люди собираются и интересы у них другие,мне кажется. Здесь такие темы обсуждаются иногда, что не грех бы и знать, кто пишет - мужчина или женщина. 09.11.2000 16:11:41, Марина П.
А у нас-таки цены ВЫШЕ на все, чем в столице. 08.11.2000 16:07:06, П-Оля
Не может быть. :) москва признана одним из самых дорогих городов мира :) Не верю! :) 08.11.2000 16:14:15
Тогда приезжайте в Сургут, попробуйте купить и оплатить. 08.11.2000 21:25:51, Шин
Siniy
Нда... в Европе цены на сотовую связь раза в 2-3 выше в среднем, чем в России... А в Москве минимальные по России... По моим сведениям... 08.11.2000 16:28:24, Siniy
Ошибочные, кстати, сведения. :)В европе, как раз цены намного ниже, чем в России, у меня муж занимается сотовой связью, так что не спорьте, аноним Siniy :) 09.11.2000 00:23:53
Siniy
Европа большая, все течет, все меняется... Интересно было бы получить от твоего мужа информацию об средних тарифах в нескольких европейских странах (от страны тоже очено зависит, где-то дороже, где-то дшевле) и сравнить со своей информацией, а так же с тарифами в Москве (у меня сейчас 11 центов за минуту, к примеру, и абонентская плата 15$)... 09.11.2000 07:19:28, Siniy
Станиславский,блин... 08.11.2000 16:20:13, П-Оля
КАТЕРина
Ошибаетесь! :))) 08.11.2000 16:04:48, КАТЕРина
Простите, что отвечаю, хотя не я писала про мобильник.
Хорошие телефоны за такие деньги не купите. Сейчас в МТС проводится акция, можно купить за 59 долларов телефон с подключением. Но я не знаю, каких моделей, не думаю, что известных. Скорее всего, это Алкатель. Они не считаются хорошими, но в пределах Москвы, наверное, работать будут надежно.
Абонентская плата, в зависимости от тарифа, будет колебаться от 0 до 10 долларов, без НДС, подключение сейчас бесплатное. Стоимость звонков тоже разная, но в 10-15 долларов за телефон в месяц уложиться можно. Я имею в виду "кривой" номер, когда надо дозваниваться через 8-902 (для МТС). Прямой номер стоит гораздо дороже, но он нужен бизнесменам:)).
Мои родители слышали по радио рекламу телефонов за 29 долларов. Но какой оператор и какие телефоны не запомнили:)
08.11.2000 13:49:12, Hel
Алкатель будет работать нормально везде, где стоят ретрансляторы МТС, говоря проще, где работает этот оператор. Да, телефоны не фонтан, но ведь речь идет не о престижном телефоне а о жизненной необходиомости. 08.11.2000 14:59:43
Я разве спорю? Я просто не знаю, насколько Алкатель надежен в работе, и высказываю предположение, что за 59 это может быть он:) А может быть, это Моторолла, к примеру.. 08.11.2000 15:03:25, Hel
Это может быть и Нокия 5210 например, очень старая модель. Телефонов полно недорогих. Другое дело, что это модели непрестижные, морально устаревшие, потому и дешевые. Но в ситуации Матильды важно, чтобы она могла связаться с ребенком, а ребенок с ней, правда ведь?! :) Поэтому неважно, какой марки будет телефон, главное, чтобы звонил и с него можно было бы позвонить. 08.11.2000 15:48:36
Даже как-то неловко я себя ощущаю:)
Складывается впечатление, что Вы пытаетесь убедить меня, что для Матильды не важно, с помощью какого телефона она будет связываться с ребенком, а я вроде как с этим спорю и пытаюсь ее убедить, что для этого необходим "крутой" аппарат:) Почему Вы так решили?
Давайте я еще раз скажу, что не считаю нужным покупать для этих целей дорогой телефон ? Я же не говорю обратное.
08.11.2000 16:08:09, Hel
Ой, извините, это наверное я так высказалась. Я просто имела в виду, что Алкател вполне нормально работает :)Хотя у меня самой Нокия 8850, ужасно лублу. :) 08.11.2000 16:15:03
Siniy
а у кого Алкател нормально работает? Мож кто-то скажет, кто пробовал? ;))) 08.11.2000 16:23:59, Siniy
Я пробовала. Работает нормально. Функции свои выполняет, звонит/принимает нормально. Ну а качество в нашем случае дело сто двадцать пятое. :) 09.11.2000 00:24:46
Siniy
из всех проданных аппаратов один точно работает нормально и есть претензии к качеству... Ясно... :))) 09.11.2000 07:20:44, Siniy
Siniy
а мож купить СБишную радиостанцию (две штуки) и связываться на расстоянии в пределах 20 километров спокойно?? 08.11.2000 15:56:46, Siniy
Мне тоже кажется, что фигню всякую покупать не стоит. Лучше купить два телефона самых дешевых(как раз Алкатель-работают нормально, у моей подруги такой), вам ведь все равно как он выглядеть будет. Правда стоят они 59 без НДС, но все равно за две штуки в 150 баксов примерно уложитесь. Залезьте на www.mts.ru-там можно все найти по тарифам, ценам итп. 08.11.2000 13:53:16, Asya
Матильда
Спасибо за конкретную информацию. 08.11.2000 14:18:43, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!