Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судак (в кулинарии)

А можно попросить? Может быть кто-нибудь гтовил как-нибудь судака (филе), чтобы отсутствовал специфическтй запах?
16.06.2003 18:48:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жрать его надо, пока не убежал! 16.06.2003 18:54:40, Кабанъ Сидоровичъ
в морозилке лежит разделанный :) так что не убежит :)) 16.06.2003 18:56:40, ShKitty
Кондратея
Мороженый можно прямо сразу заливать смесью и в духовку. Даже так и лучше. 16.06.2003 18:58:51, Кондратея
ага. тогда так и сделаю :) спасибо :) 16.06.2003 19:02:47, ShKitty
ссылку забыла вставить ссылка на тему 16.06.2003 18:50:21, ShKitty
Кондратея
Да можно и без ссылки. Любую рыбу можно приготовить без запаха за полчаса, если вы не против несколько диетического результата. Рыбу очистить, нарезать кусками по желанию (можно с костями, можно филе). Положить в горшок, залить смесью молока с яйцами, солью, перцем и укропом. Добавить лавровый лист. Закрыть горшок крышкой, если она неплотная - проложить еще и фольгу двойную. И на полчаса в горячую духовку. Проще не бывает. 16.06.2003 18:52:26, Кондратея
Кондратея
Из меня забил фонтан рецептов:) Еще вариант для отбития запаха - "рыба в масле". Рыбу нарезать кусками, положить в обычную кастрюльку, залить щедро растительным маслом без запаха и КИПЯТИТЬ, пока масло не станет снова прозрачным (минут 20, не меньше). Добросовестные люди потом еще пихают эту кастрюльку в скороварку, наливают в скороварку воды и кипятят все сооружение еще минут 15-20. Сие не лишено смысла, ибо можно заодно сварить там картошку, которую почистили, пока кастрюлька кипятилась.

Суховатая вонючая тиной речная рыба выходит ПРЕЛЕСТНО:), хотя и несколько грубоватая еда - как консервы. Солить-перчить - после вынутия из масла.
16.06.2003 19:02:51, Кондратея
Кондратея
Забыла - есть и "обратный этому" метод для речной рыбы (так щуку часто готовят) - вымочить в белом вине и оливковом масле, потом сварить на пару. Но это на любителя, хотя запах тины отбивает.

Ну и горячее копчение... для тех, у кого есть где и как.
16.06.2003 18:56:23, Кондратея
Спасибо :) А сколько молока и яиц примерно? В каком соотношении? 16.06.2003 18:54:58, ShKitty
Кондратея
Правду сказать - а кто его знает:) Такие вещи на глазок делаются. Я прикидываю объем - чтобы вся рыба была хорошо закрыта, но не более того. А потом разбиваю яйца, заливаю на глазок молоком. Уж больше ДВУХ яиц ни за что не потрачу:)))) Можете считать это указанием. Готовлю я на 3-5 человек. 16.06.2003 18:58:23, Кондратея
спасибо :) мне на двоих :)) значит одно яйцо. И можно ли это блюдо потом взять на работу, оно холодное как тоже вкусно? пойду сейчас попробую приготовить немножко. 16.06.2003 19:04:57, ShKitty
Кондратея
Холодное, наверное, тоже ничего:) Я не знаю - у нас почти ничего не остается из еды. Вообще знаю, что холодное - лучше в масле. 16.06.2003 19:09:18, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!