Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Плесень на стене

Ну никогда у меня не получается без расстройств :((
Сделала в комнатах ремонт и была как слон довольна :)) Но тут облом :((
На только что отделанной стене (неделя прошла) - выравнивали и клеили обои, пошла плесень :((( Стена внешняя.
Почему и что теперь делать????
16.06.2003 17:17:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Если по шву - сходить в дез к начальству, узнать у них, как связаться с пром. альпинистами, позвонить, договориться на заделку внешних швов. Работы на пару часов и стоимость -100-150 уе. 16.06.2003 17:36:43, Крысик
НасТиКа
Угол дома - это как? Шов или нет? В панельке 30-летнего возраста, а то и старше... 16.06.2003 18:12:04, НасТиКа
НасТиКа
Угол дома - это как? Шов или нет? 16.06.2003 18:08:32, НасТиКа
Крысик
Посмотрите с улицы - есть ли промазка. Если есть - то возможно я права.
У нас чуть отстал шов у соседей сверху и в него как в ковшик затекала дождевая вода. Он увеличивался незаметно и в один прекрасный день протечка была по углу потолка и шву до середины комнаты - подставляли тазики.
16.06.2003 18:39:34, Крысик
Кондратея
Шов, конечно. И водосточная труба где-то рядом должна быть. И угол крыши должен выдаваться достаточно, чтобы защищать стену... много что можно проверить. 16.06.2003 18:10:38, Кондратея
Кондратея
Эх... стена дома мокнет, скорее всего из-за недостатков крыши или водосброса. Самая паршивая ситуация. Плесень там внутри стены, все пропитала. Вы сняли старые наслоения - вот она и вылезла насквозь.

Лечить можно, но сложно. Обои снять, стену заново обработать - сперва дезинфектантом особым (плеснеубивающее вещество, плесень - это гриб), потом грунтовкой латексной, чтобы создать пленку. Потом снова наклеить обои.
16.06.2003 17:21:43, Кондратея
Есть грунтовки АНТИПЛЕСНЕВЫЕ ЛУя, например, тикурриловская 16.06.2003 17:29:49, Шин
Кондратея
Они хороши тогда, когда это профилактика. Если вылезло - это же надо убивать сперва все... 16.06.2003 17:32:13, Кондратея
для меня это вообще страшно:( 16.06.2003 18:48:28, Шин
Кондратея
А что - уже есть, или боишься? 16.06.2003 18:50:15, Кондратея
нету, но тут Пелагея такие ужасы рассказывала, что как-то не по себе 16.06.2003 19:41:06, Шин
НасТиКа
А что за ужасы такие? Я думала не торопиться, но, может, стоит поспешить? 16.06.2003 19:50:48, НасТиКа
там ужасы были от плесени в доме, но там было какое-то внешнее воздействие, типа наводнения. плесень оказывала влияние на здороьве живущих 16.06.2003 19:56:25, Шин
НасТиКа
У меня как раз плесень в том углу, где детки спят :((( И передвинуть кровать абсолютно невозможно... 16.06.2003 20:00:07, НасТиКа
НасТиКа
Вот это расстроила так расстроила :((( Я-то думала, что это получилось в результате ремонта, недосушили там или еще что, потому как до этого не проявлялось... 16.06.2003 17:25:08, НасТиКа
Кондратея
Недосушили - это может быть. Да откуда бы споры плесени взялись, кабы их там не было?

Еще вот какое дело бывает - стену "подготовят" и стоит она себе пару месяцев до момента, когда пора будет обои наклеивать. За это время, в благоприятных условиях, все и вылезает наружу, и размножается. По-хорошему - стену протравливать тогда надо (дезинфицировать) - да кто ж это делает....

Сочувствую, советую наспех ничего не делать. Посмотрите сами, посоветуйтесь со строителями, которые вам делали.
16.06.2003 17:31:27, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!