Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница А

У меня - водительский дебют :)

Купили мы с мужем в субботу машину :)) Отвечая на возможное "ну и что?" - это наша первая машина, а для меня вообще - первая в жизни, родители были "безлошадные", а работы - моя и мужа - наличия транспорта не требуют.
Для меня машина - скорее роскошь и сейчас мне кажется, что даже покупка квартиры такого чувства новизны не доставила :)))
Особое обстоятельство в том, что у мужа прав нет и на место за рулем он пока не претендует. И вот субботу оформили мы куплю-продажу и брат мне и говорит: "Я тебе ее сейчас за ворота площадки выведу, садись и поехали техпаспорт получать" (а это поряяядочный кусок по оживленным улицам).
А я до этого ездила только с инструктором... эх... три года назад (когда получала права) и немного на прошлой неделе (предчувствуя скорое начало водительской карьеры). Короче, те, кто начинал - меня поймут :))
Ничего, села, вырулила, поехали. Муж работал правым зеркалом и контролем правого борта. Полет прошел благополучно. И на следующий день - тоже. ОЧЧЧЕНЬ хочется сделать что-то хорошее изобретателю автоматической коробки передач :))) Так что старт есть - теперь буду "наезжать" часы. Или километры? :))
16.06.2003 14:44:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Молодчина, поздравляю:)))) И с появлением машины тем более!! 16.06.2003 20:16:00, Туська
Елена Д.
Завидую :) Это я про коробку передач, хотя вроде уже год отъездила и привыкла, но лучше бы, чтоб не отвлекаться ни на что. 16.06.2003 16:47:15, Елена Д.
Xenny
Молодец! Даешь 500000 км без аварий! 16.06.2003 15:38:39, Xenny
Анитка
Поздравляю! 16.06.2003 14:57:31, Анитка
IR
Поздравляю и удачи! Единственное- настройте лучше правое зеркало так, чтоб видеть в нем рад справа от вас. И не забывайте верететь головй при перетроении, особенно направо :)))
И старайтесь не ездить более получаса подряд, самое опасное по первости - переутомление.
16.06.2003 14:56:31, IR
Лестница А
Спасибо :)) Зеркало на ряд справа у меня настроено - но я чувствую, что пока не успеваю контролировать все стороны достаточно быстро. Головой верчу:)) Муж подстраховывает.
Мне сказали, что самое опасное - период между 10 тыс. и 40 тыс. километров - период ламера, между чайником и асом :))) Я пока стараюсь добраться до нижнего предела :))
16.06.2003 15:34:53, Лестница А
IR
Мне кажется, все периоды опасны. Я знаю человека, который стал ловить аварии через 12 лет частого вождения и знаю таких, которые сразу попадали. 16.06.2003 15:40:47, IR
Кстати, интересное наблюдение. Последнее время (месяцев 6) я начал замечать, что перестраиваюсь используя Силу, не смотря в зеркала, точно зная что там никого нет. Пока - номер проходил... но ведь там кто-нибудь когда-нибудь может оказаться...:-) Как-то оно на автомате происходит - поворотник, пауза, газ-в-пол, кивок рулем и опаньки, мы уже в соседнем ряду.
Странно это.
16.06.2003 15:51:23, Soarer
IR
Мне муж рассказывал, что это оттого, что он глядит в зеркала не только когда надо перестроится, а постоянно и знает ситуацию на дороге. То есть, тех, кто может там быть, он уже давно в салонное зеркало увидел. Но смотрит все равно.
Я, неопытная, тоже стараюсь смотреть во все зеркала постоянно. но вперед все таки важнее. Поэтому головой верчу. Мало ли что.
16.06.2003 16:05:00, IR
Я, в среднем, смотрю по зеркалам раз в полминуты (засекал, когда озадачился)... но вот при перестроениях - нифига. 16.06.2003 16:07:32, Soarer
Кстати, фигзнает... может лучше сначала по мелочи побиться, чем потом, когда опыта больше, скорости выше.. :-) 16.06.2003 15:45:06, Soarer
IR
Мой муж через две недели сильно разбил свою и чужую. В общем, на 5к$. но без травм, к счастью.
16.06.2003 15:56:05, IR
Страховка рулит. :-) 16.06.2003 15:57:19, Soarer
IR
вот теперь рулит. Это 6 с лишним лет назад было. :))) 16.06.2003 16:19:42, IR
С почином.. :-) 16.06.2003 14:54:48, Soarer

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!