Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ногти

Топики сегодня такие,несерьезные(извините).У меня несерьезный опрос:
1Какие ногти-цвет лака,форма сейчас в моде?
2Какие у вас?
Я сегодня имела несчастье посетить место,где работает много женщин.Ногти у большинства квадратные,ярких оттенков красного.
15.06.2003 18:03:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menja zakruglennaja forma. Ja tozhe noshu lak temno-bardovogo ili vishnevogo tstveta, no ja shatenka i mne on idjot. Hotja esli idu v teatr ili na interview, to odevaju neitralnyj ili svetlo-rozovyj. 15.06.2003 22:29:36, Tafi
Kopa Хюбш
Форма: квадратно-закругленная
Лак: чаще всего прозрачный (палочка-выручалочка), бывает французкий маникюр, иногда очень яркие цвета, например, красный или один меняющий цвет в зависимости от освещения от нежно-розового до фиолетово-серебристого.
15.06.2003 18:40:36, Kopa Хюбш
О, мне тоже интересно! Вот, оказывается, почему мне муж подарил ярко-красный лак - он в моде. :))
Кому бы его (лак) подарить, а то мне он как-то не подходит. Я только телесный цвет использую, а квадратные ногти даже не знаю как вырастить - в наличии имею круглые коротко обстриженные и почти всегда не накрашенные. :))
15.06.2003 18:37:25, Morra
Kopa Хюбш
Где-то читала, что мужчины воспринимают только ярко-красный лак на ногтях, остальные цвета для них не имеют значения. У меня есть один друг, выносящий только прозрачный лак на женских ногтях, от иных цветов у него мурашки по коже:-) 15.06.2003 18:43:47, Kopa Хюбш
1. Не знаю :)
2. Коротко подстриженные, без лака (я его наносить не умею)
15.06.2003 18:30:45, Сотис
ЗЫ. Я, надеюсь, что это была не больница. 15.06.2003 18:56:31, Сотис
1. не знаю.
2. ногти скорее овальные, лак молочного цвета.
15.06.2003 18:29:20, Annya
Кондратея
Ну и? Я прочла, заинтересовалась - давайте, развивайте тему. Что обозначают квадратные красные ногти, особенно вкупе с выражением "имела несчастье посетить много женщин"?

Мне крайне любопытно. В ногтях я полный профан, поэтому желаю объяснений:) В данный момент мои (квадратные) ногти накрашены бесцветным лаком.
15.06.2003 18:19:48, Кондратея
Несчастье,потому что "много женщин" у нас работает на бирже труда или в службе соц.обеспечения,или в больнице:-(.
Попадать никуда из вышеперечисленного за счастье не считаю.Ногти у меня тоже накрашены бесцветным лаком,форма закругленная.А тему я завела из спортивного интереса,узнать где какие ногти "носят":-).
15.06.2003 18:34:43, Израильтянка
Кондратея
Пока что мне казалось, что регулярности никакой и нет. Везде разные женщины носят НУ ОЧЕНЬ разные ногти. Просто учреждения, особенно с повышенным женским составом, обычно тяготеют к учрежденческой моде во всем. Часто очень изолированной.

Помимо всяких таких печальных учреждений - наверняка и в Израиле полно женщин в детсадах, школах, банках, страховых компаниях, риэлтерских компаниях?
15.06.2003 18:36:40, Кондратея
Меня как-то поразило скопление в одной разношёрстной компании длинных чёрных ногтей. :)

У самой - маникюра нет, ногти коротко и криво подстрижены.
15.06.2003 18:56:56, Махрово-фиолетовая
Кондратея
В большинстве компаний есть черты неуловимого сходства работников:) Чаще всего - сами они этого не замечают. В частности - ближайшая округа моей сапожной фабрики (т.е., примерно 1000 или 2000 человек) имеет непропорционально высокий процент мужчин и женщин в усредненно-бесформенных одеждах и спортивных сандалиях на работе:) Мне это нравится, навевает мысли о том, что тут люди и правда работают - устроились уютненько и трудятся потихоньку, в удобстве. 15.06.2003 19:00:57, Кондратея
Dodo
Тогда тебе понравится у нас не только мой шеф :)))

Похожий стиль :).


В конторе где я работала за деньги на очень нервной работе (я тебе мылом писала) когда-то сам собой сформировался свой "стиль" - туфли на звонких каблучках и узкие черные юбки на ладонь выше колена. Мы в какой-то момент вдруг это заметили и дооолго хихикали :). Шеф тамошний велел сохранять подобный стиль :)). "Юбка должна быть короче рабочего халата" :)))
16.06.2003 10:40:25, Dodo
Забыла сказать - компания была временная и довольно случайная - на курсах. :) 15.06.2003 19:02:45, Махрово-фиолетовая
Если интересно,в детских садах здесь нет много женщин,т.к. дет.сады максимум на две группы,соответственно-максимум 4 женщины.В школах-да много.В страховых компаниях,в основном,мужчины-агенты.
Кроме того уже много лет оформляем страховки по телефону и переписке.Отделения банков
здесь тоже не большие:-)Я,действительно, много лет не видела столько"расфуфыренных"
женщин сразу:-)
15.06.2003 18:50:26, Израильтянка
зайдите в Суперфарм:))) 15.06.2003 21:38:10, ИМА
Кондратея
Смотря что будет "расфуфыренностью" в ваших глазах:) На мой взгляд - женщины намного тщательнее одеваются на более крутых должностях, чем в женских коллективах. На крутых должностях, увы, они обычно в мужском коллективе находятся, но внимательно одеваются вообще не для увеличения личной привлекательности, а для сохранения карьеры. Не могу сообразить, допустим ли в таких обстоятельствах красный лак, но думаю - иногда да. 15.06.2003 18:56:09, Кондратея
офф почти в тему. Карин, а какое отношение у финов к брекетам? они принципиально не исправляют зубы? я то я за несколько дней увидела столько ...гммм... кривых зубов, сколько не видела уже давно. 15.06.2003 19:05:18, Annya
Кондратея
Честно говоря - за всех не поручусь. Да и не вижу я тут особо много кривых зубов - в родных пенатах ровно столько же. Но факт налицо - все, что не попадает под государственную медицину, здесь безумно дорого. Брекеты в том числе. Знакомая женщина брала займ, чтобы поставить брекеты.

Кроме того, все-таки стандартная американская улыбка в 64 ровнехоньких зуба - здесь определенно не "пропуск в жизнь". В том смысле - обойтись запросто можно.
15.06.2003 19:17:09, Кондратея
да это нигде, наверное, не "пропуск в жизнь".
просто тут увидела нескольких вряд ли бедных женщин (именно женщин) и удивилась, что при ТАКОЙ кривизне они не напряглись на эту тему.
Ведь в Финляндии этот способ правки прикуса наверняка был распространен намного раньше чем в России.
15.06.2003 19:22:16, Annya
Кондратея
Эти женщины в более младшем возрасте были сравнительно бедными, а после 30 - либо не решились на боль, либо уже не придавали такого значения.

Я сама сейчас собираюсь предпринять второй акт моей долгоиграющей эпопеи с зубами, и кажется - надо будет именно ставить брекеты. Взвешиваю как деньги, так и боль против положительного долгосрочного эффекта для сохранности зубов:)
15.06.2003 19:45:46, Кондратея
Про финок поняла. Кстати, а очень дорого это сколько? В Москве выходит с обычными брекетами примерно 2,500 (в течении 2,5 лет).
Мой сын ставил в 18, мои друзья в 32 и 33. Все оооочень довольны. Сашке моему пршлось рвать 4 здоровых зуба (зубы росли вперед), подруге 1 (у нее был просто частокол). У друга была угроза здоровью зубов (он их стесывал).
Тут все, конечно, зависит от размера дефекта и от размеров дискомфорта от него....
15.06.2003 20:04:02, Annya
Кондратея
Здесь примерно то же. Не забудь - здесь личный налог отнюдь не 13%, и ВСЕ зарабатывают ТОЛЬКО белую зарплату. В странах с такой структурой "социалки" все частное становится доступным намного меньшему классу людей. 15.06.2003 20:21:36, Кондратея
упс.. про эти нюансы я вообще забыла :((( ладно, будем иметь ввиду, и если младшему понадобится, будем копить :)) 15.06.2003 20:25:34, Annya
Кондратея
Тебе надо к местным понятиям приспособиться. Опять ошибаешься - если твоему младшему ПОНАДОБИТСЯ (врач подпишет) -то сделают за номинальную плату, как ребенку до 18 лет. Вся разница в том, что это врач определяет, НУЖНО или нет. Косметические нужды всяко не подпадают.

Кондрату нужна пластинка на два зуба (которых у него не хватает). В Питере ВСЕ врачи - частные и государственные единогласно убеждены, что ее надо успеть сделать до 4 лет и носить круглосуточно ("прикус, рост новых зубов, стимулирование жевания..."). Здесь два разных государственных врача не только считают, что "для молочных зубов ничего не делается в протезировании", но и смотрят на меня, как на мусульманскую идиотку (примерно говоря:) - из-за моего отсталого финского и отсталых понятий. Второй раз было практически четко проговорено, что я из отсталой страны и сама, верно, полоумная:)))) В результате, тут мы не можем никак Кондрату это сделать, а в Питер ездить у нас нет времени. Первую попытку в мае Кондрат успешно провалил - не стал делать слепок. Будь мы в Питере - я бы его водила каждый месяц - и для привычки, и пробовать - созрел ли он. Здесь фигвам - индейская изба:)
15.06.2003 20:39:31, Кондратея
Карин,а ты уверена,что российские врачи правы?у нас тоже не ставят на молочные. толкьо на коренные и только в 12- 13 лет 15.06.2003 23:20:37, ИМА
При всем моем искреннем уважении к Европе, к их медицинских понятиям я отношусь осторожно. Поскольку моя сестра живет в Англии уже лет 10, я наслушалась достаточно интересных вещей, чтобы быть именно ... осторожной.
Например они несколько лет назад (4?) открыли, что нормальная температура для человека 36,6. До этого Ннормой считалось 37. Радикулит свекровь сестры (будучи сама врачом) не признавала за болезнь в принципе, она говорила, что с этим ее любой врач засмеет - это возрастные изменения, а на мое предложение приклеить перцовый пластырь (который у меня всегда с собой:) реагировала также, как я бы среагировала на предложение зарезать черную курицу и сплясать в полнолуние вокруг ее тушки.. и т.д.

Они, конечно, молодцы, но ... не во всем. Я пока не очень понимаю, что я буду тут делать с медициной... (нашей-то я тоже не очень доверяю:)))))
15.06.2003 20:55:30, Annya
Кондратея
Медицина на 90% - вера в правильность врачей:) Приспособишься.

Я сразу приспособилась к английской медицине, теперь немного переделываюсь под финскую. Кстати, 37 считается нормальной температурой по сей день - они обычно меряют Фаренгейтом, а там что 36.6, что 37 - все одно, 99 градусов Фаренгейта.
15.06.2003 21:02:54, Кондратея
гы:)) 15.06.2003 21:07:51, Annya
Kopa Хюбш
К вопросу о медицине и не только: ты планируешь оформлять карту KELA? Она пригодиться, например, при первом же посещении врача, а потом и аптеки. 15.06.2003 21:41:21, Kopa Хюбш
Если ты мне расскажешь, что это, то оформлю :))
Это типа обязательного страхования? Что для этого надо? Я хочу воспользоваться тем, что у мужа хорошая работа и выжать максимум социальных благ из них :)))))
15.06.2003 21:44:16, Annya
Kopa Хюбш
То есть получается, что женщины фуфырятся сильно только когда работают среди женщин? 15.06.2003 18:53:11, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Мне кажется "фуфыриться" это в крови у женщин. Если этого нет, значит никакой коллектив не изменит натуру. 15.06.2003 19:01:13, Kopa Хюбш
Кондратея
Мне кажется ровно наоборот по обоим пунктам:)))

1. "Фуфыриться" естественно едва ли для 50% женщин.
2. Многие и многие обстоятельства, в том числе - рабочие, заставляют хоть сколько-то фуфыриться и тех женщин, которым это не свойственно, или даже неприятно.
15.06.2003 19:03:35, Кондратея
Kopa Хюбш
Именно та половина, которая не имеет понятия о том, как фуфыриться никогда не будет этого делать, и никакая должность не заставит заниматься усердно своим внешним видом:-( Вспомнить хотя бы Прокофию Людмиловну:-) или как там ее? 15.06.2003 19:08:53, Kopa Хюбш
Кондратея
Заставит, еще как. Смотря какая должность и какие advisors. Большинство допирает своим ходом еще раньше. Профессиональные женщины ОЧЕНЬ многое сделают для карьеры. Многие женщины - для требований (обычно неразумных) своих партнеров. Я знаю даже НЕ ОДНУ женщину, например - похудевшую более чем на 15 кг, чтобы нравится своему партнеру (ээээ, в двух случаях - четко для того, чтобы партнер на ней женился, оба случая успешные).

Кто такая Людмила ПРокофьевна - понятия не имею:)
15.06.2003 19:15:17, Кондратея
Kopa Хюбш
Главная героиня фильма Э. Рязанова "Служебный роман".
Назвала я ее так же как и главный герой того же фильм.
15.06.2003 19:26:29, Kopa Хюбш
Согласна. 15.06.2003 19:05:57, Израильтянка
Скорее да,чем нет:-) 15.06.2003 18:56:05, Израильтянка
Ага :) 15.06.2003 18:55:39, Сотис
В риэлторских в основном мужчины :) 15.06.2003 18:42:38, Сотис
Кондратея
У нас тут у риэлтеров мужчины в основном на руководящих должностях. По квартирам тетки бегают, причем часто не молоденькие.

Еще - программеры по нынешним временам часто женщины:) Особенно verification, qualtiy assurance, database...
15.06.2003 18:45:11, Кондратея
Кстати да... :) 15.06.2003 18:46:03, Сотис

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!