Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о постановке вопроса...

Вот скажите мне, это только я нахожу ответы на эти два топика весьма противоречивыми?

первый топик

Ключевые мысли:

Мне кажется, это единственно цивилизованный способ. В иных случаях. когда не говорят до полугода, а потом вываливают типа "я через месяц ухожу в декрет" - вот правда хочется сразу же от такого человека избавиться.
12.6.2003 15:43:29, Джексон

Ну, неправильно это!
Это как держать камень за пазухой при хорошем к Вам отношении сейчас.
12.6.2003 18:19:55, Джульетта Капулетти


второй топик

Ключевые мысли:

Так Вам "шашечки" или...? Даже при хороших отношениях вы рискуете после объявления своих целей эти отношения сделать не совсем хорошими... А вот тогда Вы поймёте, что сделали глупость, но будет поздновато...(((
14.6.2003 17:20:55, Папчик

Подставлять? Есть трудовой кодекс, по которому решаются все проблемы. А если по человечески, то если начальник не знает, что его подчиненный ищет работу - то либо это плохой начальник, либо подчиненный абсолютно не ключевая фигура.
14.6.2003 17:42:19, Сергуша


===============
Не потому ли ответы такие разные, что работу меняли все, и свои интересы в такой ситуации привыкли учитывать все, а вот с проблемой беременности люди стакивались чаще с другой стороны, со стороны обиженного судьбой и оскорбленного чужими планами работодателя?

Причем, заметьте, об увольнении принято сообщать за две недели. И ничего, все сходятся во мнении, что работодатель найдет замену, не развалится... А беременность так или иначе становится видна за два месяца до ухода. Но тут, несчастный работодатель (с), которого не предупредили, представлен прямо-таки великим страдальцем, а интересы работника в расчет вообще не берутся...

14.06.2003 18:26:21,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Ой...тут дело в чем.
Когда ты с работы уходишь - тебе глубоко все равно (ну кроме морали и этики) на отношения с бывшим начальством. Хорошо, если хорошие. Если плохие - тоже ничего. Самое страшное, что с тобой могут сделать - зпрплату за последний месяц не выплатить (а кое-где и вообще только за 2 недели).
А уходя в декрет, ставишь вопрос перед их совестью "платить/не платить".
И решение этого вопроса зависит в т.ч. и от хорошего/плохого отношения с начальством.
Поэтому с позиций силы тут уже не поразговариваешь, и в деньгах можно проиграть сильнее.
Если на декретные не рассчитывать или если их обойти невозможно (вся зарплата белая) - ИМХО лучше молчать до последнего.
14.06.2003 21:28:20, kisska
Зарплата белая. Уже много раз говорилось...
Но все равно вопрос о том, что "лучше молчать до последнего" активно здесь дискутируется.
14.06.2003 21:32:56, Матрешка
kisska
Говорить заранее, извиняться, просить и т.п. имеет смысл, когда от ЛИЧНОГО отношения начальства что-то зависит.
Например, если собираетесь возвращаться на это место.
И то - нормальные все поймут, а не нормальным, хоть в лепешку расшибись - ничего не объяснишь.
А так ИМХО нервы себе сохраните, если никому говорить не будете.
Короче - я бы неговорила бы столько, сколько смогла бы.
14.06.2003 22:25:57, kisska
Ундина
Я тоже. Если не уверены в отношении начальства - лучше помолчите. Или если уверены в негативном отношении. 14.06.2003 22:31:15, Ундина
гусеничка
тэээкс. Прихожу - а тут дежа вю, снова и снова :-)

Я в декрет уходила - всё начальство знало чуть не с первых недель - ещё и ёрничала - мол, кабель-каналы пусть сами мне в машину укладывают, а то я кааак наадорвусь и рожу прям в конторе - будет сын(дочь)полка ;-)
Аналогичная ситуация у моей коллеги на работе - работы - вагон и тележка, но по разговору с начальством выяснилось - "ты ...это...того, надумаешь в декрет - потом возвращайся, мы тебя ждать бум - только не засиживайся!"

Все тараканы - они в первую очередь в голове...
14.06.2003 22:24:21, гусеничка
А кто спорит то, что в голове тараканы?

Анекдот такой есть:

Мужик-псих возомнил, что он зерно. Его долго лечили в психушке, ну, вроде вылечили... Собралась комиссия. "Так теперь то вы понимаете, что не вы зерно?" - спрашивают. Мужик отвечает: "Да я то понимаю, но петух то НЕ ПОНИМАЕТ!!!"
14.06.2003 22:52:16, Матрешка
Ундина
У меня было через три часа заметно:))) И начальство только в восторге было. Берегло меня всю беременность и послеродовый период. Как будто я от него родила:))))) 14.06.2003 22:32:17, Ундина
Да нет никакого противоречия, если рассматривать с точки зрения отношения начальства к себе любимой.
Если хочешь сохранить хорошие отношения, то не торопись говорить об окончательном уходе (если этот вопрос решен и обсуждению не подлежит) и скажи как можно раньше в случае беременности или когда вопрос об уходе можно обсудить.
14.06.2003 20:02:59, обычно только читаю
Это безусловно правильно, если вы априори уверены, что отношение начальства к вам, после вашего разговора, не изменится. Причем, результат не всегда связан с тем, как вы работаете. Он, даже чаще, может быть связан с какими-то личными качествами, комплексами, профессионализмом, в конце концов, самого начальства.

Вы можете быть уверены, что нужны компании, и это может даже быть именно так объективно. Вы можете пойти и честно обсудить, что условия вас не устраивают и вы хотели бы рассмотреть вопросы: повышения по службе, повышения зарплаты, изменения условий труда - на выбор.

А вот дальше реакция начальства может быть как адекватной, так и совершенно неадекватной. Например, начальник начнет рвать на себе волосы и орать, что как она могла, в такую минуту когда космические ракеты бороздят просторы нашей вселенной думать только о себе, о своей зарплате... Ну и так далее... Исключено? Да абсолютно не исключено! Тем более, что профессионалов-упраленцев, к которым даже приходить то не понадобятся, они такую ситуацию вовремя заметят и заранее предвосхитят, кот наплакал.

Или вы никогда не наблюдали ситуацию, когда хорошего специалиста увольняют, чтобы другим неповадно было выкаблучиваться и чего-то там просить, а на его место берут человека в два раза менее профессионального с зарплатой в два раза больше?
14.06.2003 20:21:09, Матрешка
Что касается , описанного Вами примера с ракетами, то орали это мне...))))) А потом, нашли компромисс. Я знала, что хотела и шла на разговор в строго подходящее время. Но ведь это не тема Ваших размышлений..)) 14.06.2003 20:46:52, обычно только читаю
Хм, ну понятно, если если здесь я работаю недавно, то до этого прошла через увольнение? :)

В тот момент, на старом месте, мне не имели что предложить. Причем, я приходила заранее, потом тихонечко искала пару месяцев, потом все-таки нашла и уволилась и начальство еще и удивились: неужели мы не договорились тогда? А после заявления, сыграла именно гордость. Как же так, она нас бросила :)

Зато потом, когда отмучались как раз пресловутый декабрь, начали локти кусать и звать меня обратно, даже пошли на все мои условия. Только поздно пить баржоми, когда почки отказали и когда я уже на нынешнем месте работала.
14.06.2003 21:04:09, Матрешка
Не поняла про увольнение. 14.06.2003 21:11:17, обычно только читаю
Ну это было в контексте космических кораблей :)

Профессиональный управленец прежде всего поставит себя на место работника, особенно, если это ценный работник. У непрофессионального взыграют эмоции.
14.06.2003 21:17:11, Матрешка
Не всегда так..)))
Мой начальник сначала устроит концерт, дабы оценить степень серьезности намерений, а потом сделает выводы и все перечисленное Вами...)))) (но я то это знаю, и в этом моя сила)
14.06.2003 21:28:49, от читающей
Ну вот мой тоже оценил всю ситуацию. Но уже почти через полгода... :) Хотя уходила я более чем по-хорошему, мне даже подарок на прощание от фирмы подарили и до сих пор звонят советуются или с какими-либо просьбами по работе.

И вообще, это была, пожалуй, самая лучшая работа в моей жизни...
14.06.2003 21:36:41, Матрешка
Так может Вы погорячились?...)))
14.06.2003 21:38:52, обычно только читаю
Ну если рассматривать работу в качестве хобби и приятного времяпровождения, то безусловно...

А если в плане получения дохода и дальнейшего профессионального роста, то нет, к сожалению :(
14.06.2003 21:40:53, Матрешка
Ну почему же, не тема? Очень даже тема. Я часто меняю работу. А если еще приплюсовать проблемы мужа, то эта тема даже актуальнее, чем объявление или необъявление о беременности :) 14.06.2003 20:49:50, Матрешка
Ну тогда ее надо выносить отдельным топиком..)))) 14.06.2003 20:52:47, обычно только читаю
Отдельным она уже была. Но она же сложнее, чем очевидные ответы данные ниже... 14.06.2003 20:54:00, Матрешка
Безусловно сложнее. Ровно ка и Ваши страдания, сложнее всяких схем, предложенных другими людьми. Все советы идут от личного восприятия ситуации, от того, какую линию поведения представляет себе человек. 14.06.2003 21:04:32, обычно только читаю
*Забава Путятична
все перечисленное имеет место быть , причем на любых работах , независимо от формы собственности. 14.06.2003 20:40:42, *Забава Путятична
Я наблюдала самые разные ситуации и развитие событий.
Вопрос в том, что лично Вы хотите.
При Вашем агрессивно-негативном настрое вряд-ли может получиться конструктивная беседа с руководством. Поставьте себя на место руководства: Вы взяли человека, Вы на него рассчитываете, он хорошо работает ( что позволяет Вам быть уверенным в выполнении, взятых на себяобязательств), впереди конец года (что это у Вас в полиграфии значит, не мне объяснять) и тут выясняется, что неожиданно обнаружилась дыра - человека нет и надо искать срочную замену. Ва бы не разозлились? Думая, что очень.
Увольнять Вас никто не будет, кому охота на ТК нарываться. А что касается отношения, то оно будет от прохладно-никакого, до истерически - отрицательного (это уже зависит от индивидуальности руководства).
Если Вы идете сконструктивным планом, что уходите тогда-то, до ухода сделаете то-то, готовы консультировать по телефону, выполнять часть работы удаленно (если это возможно) и выйдите через такой-то промежуток времени. По крайней мере есть, что обсудить.
14.06.2003 20:32:48, обычно только читаю
Тут вы ошибаетесь. У меня нет привязки к концу года. Это все-таки реклама, а не типография. У меня есть проекты и как раз к моменту моего ухода я очередной проект завершу. Поэтому, я спокойна, что никого, по-крайней мере в этом плане, не подставляю.

Вопрос удаленной работы исключен. Я уеду сразу, как уйду в декрет. Да и не будет смысла в такой работе, я уже сказала. И специальность не та, и проекты завершатся. Вопрос же максимально мягкого ухода даже не обсуждается, конечно, он будет максимально мягким, конечно, я сделаю для этого все, что от меня зависит в данной ситуации и обучу нового человека, если понадобится, и передам дела в лучшем виде.

Негативного настроя нет. Я же не знаю, какова будет реакция. Я просто допускаю, что она может быть не слишком приветливой, а как то мало кому хочется такие вещи ускорять... Ну, хотя бы с какой-то долей вероятности. Однако, в конце концов, я сама создала такую ситуацию, когда забеременела почти сразу с началом работы, мне и расхлебывать.

На месте начальства я бы не разозлилась. Я периодически бываю в подобных ситуациях и периодически их разрешаю. Не вижу здесь особых проблем. Гораздо хуже, когда человека приходится увольнять самому, потому что он не соответствует. А так, все мы люди и у всех свои планы. Не смертельно. Незаменимых людей нет.
14.06.2003 20:44:14, Матрешка
Ну если все решено и спокойно, то что Вас тревожит?
Если Вы уверены, что это только Ваше дело, то ждите, когда все будет очевидным.
14.06.2003 20:50:56, обычно только читаю
Эх, если бы все было так просто! Если бы ответ на вопрос был бы столь очевидным! На самом деле меня буквально раздирают противоречия. Я не знаю, как поступить! 14.06.2003 20:53:03, Матрешка
Ну давайте попробуем разобраться, что Вы хотите?
Вы хотите подвесить организацию на 1-3 года? Вряд ли получится.
Вы хотите быть порядочной? Тогда надо сказать самой о беременности.
Вы не знаете чем объяснить долгое молчание? Давайте обсудим этот вопрос.
Вероятно Вас еще что-то смущает, может быть скажите что?
14.06.2003 21:08:07, обычно только читаю
Подвешивать не хочу. Я, кажется, уже писала, что это было бы невозможно даже если бы я очень этого хотела. Некому заменить человека на моей должности из собственных ресурсов компании. Значит, еще до моего ухода, придется кого-то взять и быстро включить в работу. Мне бы на месте новенького хватило бы недели, но начальство, видимо решит, что для этого понадобится не меньше месяца. Я, кстати, допускаю, что любой человек на этом месте долго не выдержит. И, возможно, что как раз тогда, когда он соберется уходить, вспомнят обо мне :), но сейчас мне кажется, что вернуться я все равно не захочу. Возможно даже вообще не захочу работать больше... Но это все так непредсказуемо и на столько разных факторов в будущем завязано, что предугадать тут просто невозможно.

Конечно, я хочу быть порядочной. Но все равно боюсь сказать.

Я не задумывалась по-поводу долгого молчания. Но, видимо вы правы, придется как-то объяснять, причем, не очень понятно как.

Меня ничего больше не смущает. У меня просто что-то типа животного страха...
14.06.2003 21:15:23, Матрешка
Ну если основные положения в голове улеглись, то вот Вам и тронная речь для руководства, по крайней мере убедительный запев...))) (Я бы правда опустила фразу, о том что не хочу работать в принципе).
Что касается того с чем связано молчание, то были сомнения в схранении беременности, протекала неодназначно и не хотелось тревожить коллектив раньше времени. Теперь когда все устаканилось, Вы сразу сообщаете.
Что касается животного страха, то можете аккуратно ввернуть фразу, о том, что имеете неготивный опыт подобного сообщения и очень волнуетесь сейчас.
В остальном конференция может только за Вас попереживать, если морально Вам станет от этого легче.
14.06.2003 21:25:01, обычно только читаю
Тут главное начать, а там сработают профессиональные навыки ведения переговоров! :) Но вот как начать то, как себя настроить? 14.06.2003 21:38:26, Матрешка
А что у Вас никто в декрет не уходил? У нас так ситуация возникла именно из-за того, что это был первый опыт рядового сотрудника. До этого только топ-менеджер ходила, правда она практически не прекращала работу. Последний месяц до и полгода после работала удаленно.
А сейчас как правило, народ сообщает непосредственному начальству, а то доносит до руководства. До года у нас ждут (но мы не показатель, очень специфичная отрасль), выходят из декрета и направляются на разворачивающийся проект (не всегда к прежнему начальнику).
14.06.2003 21:57:11, обычно только читаю
Ну уж как настроиться Вам я не знаю...))
Я обычно проговариваю про себя различные варианты беседы, от доброжелательной до агрессивной (причем практически проигрываю (в театральном смысле) свое поведение в разных ситуациях) Но! я очнь хорошо знаю своих руководителей, их психологию.
А начать можно с главного, что Вам надо сообщить очень важную вещь - что Вы беременны. Далее вполне подойдет Ваш предыдущий ответ мне.
У нас в компаниибыла подобная ситуация. девушка из нее вышла следующим образом: она сообщила непосредственной начальнице - прямо сказав, что очень боится неадекватной реакции Руководства и увольнения (очень жалобно), о том что она не собирается идти в декрет о том, что она выйдет по возможности быстро (у нее кстати то же была вторая беременность и ее зарплата была существенна в бюджете семьи). Руководительница вошла в ее положение и донесла до руководства все в трагических красках (хотя этого в общем-то и не требовалось). Ребенку сейчас около года, мама работает, отношение нормальное.
14.06.2003 21:50:31, обычно только читаю
*Забава Путятична
Офф,Эх близка мне темка и цепляет :)) я напишу тебе еще 3 причины по которым не стоит торопиться, даже если ты не будешь возвращаться на то же место -)))
Кинь мне через опцию ответить по емл. У тебя такой я не нашла :((
14.06.2003 19:43:58, *Забава Путятична
Не могу, я расскроюсь тогда, а я пока не готова :(
А опция сразу под ником. Я же зарегистрирована абсолютно нормально.
14.06.2003 19:45:41, Матрешка
*Забава Путятична
убежало :) 14.06.2003 20:14:20, *Забава Путятична
Ага. Прочла. Спасибо. Раскроюсь со временем обязательно :)

Кстати, одна из причин у меня как раз в том, что могут начаться сюсюканья и перестанут воспринимать всерьез. Я это - я, беременная ли, не беременная, на самом деле, на работе это вообще не должно иметь значения. Я же не требую себе никаких поблажек, значит и сюсюканий быть не должно.
14.06.2003 20:27:24, Матрешка
*Забава Путятична
вот вот %)) кстати у меня первый опыт был жутко неудачный :(( Я была преподавателем в колледже , на хорошем счету , выставили абсолютно цинично заявив что никто место не будет держать 3 года, без декретных , мерзко даже вспоминать :(( 14.06.2003 20:36:03, *Забава Путятична
А меня буквально вынудили уйти на больничный до декрета. Хотели уволить, но беременную же нельзя уволить, пока она сама по собственному не напишет... А я так рассчитывала, что еще немного подзаработаю перед родами. 14.06.2003 21:30:50, Матрешка
*Забава Путятична
Появилась опция, пишу. 14.06.2003 19:55:37, *Забава Путятична
Сергуша
Вы знаете - прежде всего стоит думать о своих интересах, а работодатель уж сам как нибудь разберется.
Что касается беременности - тут немного другой подход опять же - но в нормальной фирме - с Вами поступят по закону, думается мне.
14.06.2003 19:05:08, Сергуша
Со мной по ТК поступят, потому что зарплата белая, это с самого начала было известно.

Но что все-таки во главе угла? Своя рубашка или порядочность по отношению к другим?
14.06.2003 19:09:47, Матрешка
Сергуша
А своя рубашка порядочности не исключает. Но в любом случае думать надо про себя прежде всего. Если Вы беременны и собираетесь возвращаться - наверное имеет смысл поговорить с начальником на этот счет 14.06.2003 19:13:23, Сергуша
А что порядочность как то связана с последующими планами да? Это интересная трактовка... 14.06.2003 19:18:04, Матрешка
Сергуша
Просто если Вы не собираетесь возврщаться - это одно, если же хотите вернуться совершенно другое. Я вообще не понимаю - почему в Ваших сообщениях так часито звучит слово "порядочность?" Есть Ваши интересы, есть интересы работодателя. В идеале они должны уравновешивать друг друга. Если не уравновешивают - надо думать прежде всего о своих интересах, а не о некой гипотетической порядочности. 14.06.2003 19:26:08, Сергуша
Так я же не случайно противопоставила два топика с двумя разными лейтмотивами в ответах! :) В одном из них как раз порядочность - это основной мотив.

А кто знает, как вообще дело сложится? Не плюй в колодец, пригодится, воды напиться! При всем при этом я не готова еще раз испытать то унижение, которое испытала во время первой беременности, когда о ней узнали :(
14.06.2003 19:35:40, Матрешка
*Забава Путятична
я в январе этого года спрашивала этот вопрос один в один. Наоборот, не работодатель - а работник считался пострадавшей стороной.
Сейчас ссылочку нарою. Мне тогда это обсуждение помогло. Кстати советую не торопиться из личного опыта.
14.06.2003 18:50:51, *Забава Путятична
Вот в том то и дело, что опытные люди, которые рассуждают с позиции моих интересов, а не интересов компании (и за что все ее заочно так полюбили, мою компанию?) советуют не торопиться. Чтож делать то, господи! :))) 14.06.2003 18:55:01, Матрешка
*Забава Путятична
не торопиться. Хочешь я тебе на мыло напишу как у меня все это прошло ? Если да то кинь мне тест письмо с любого своего мыла (можно неизвестного) , а я отвечу. 14.06.2003 19:26:44, *Забава Путятична
Можно, через "ответить автору по е-мейл". Там все работает. 14.06.2003 19:30:40, Матрешка
*Забава Путятична
работает , ок , сейчас напишу. Поиск сейчас глючит - ссылку дам позже. 14.06.2003 19:35:08, *Забава Путятична
Папчик
И не любил я вашу компанию, превратно Вы меня поняли, мэм... Доказательств любви НЕТУ!))) 14.06.2003 18:59:16, Папчик
может,еще откопаются....вон и моникино платье не сразу вылезло:))) 14.06.2003 19:11:16, ИМА
Дочь самурая
Да на кой тебе такая компания, которая поступит (предположим) с тобой непорядочно из-за твоей беременности????? Вот и проверишь! Ты же вроде сама говорила, что не больно-то тебе нравится работать, что денег хватает и что работу ты потом все равно найдешь? 14.06.2003 18:58:39, Дочь самурая
Ох, не хотела я эту тему по второму кругу, там уже все обсУждено.

А два месяца до декрета в атмосфере, допустим, вражды и неприязни, кто за меня доработает? :))) Я хочу получить все свои денежки и за оставшиеся 2,5 месяца сполна, и за декрет.
14.06.2003 19:02:58, Матрешка
Дочь самурая
Да где ж ты работаешь-то? В зверинце каком-то, что ли? В нашей конторе за те 5 лет, что я работаю, не родил только ленивый (типа меня) :))) И никакой вражды и неприязни! Нормально уйдешь, нормально вернешься. Откуда такие черные подозрения? 14.06.2003 19:08:23, Дочь самурая
*Забава Путятична
онтора - конторе рознь. Бывает и из госучреждений вышибают, не говоря уже о частных компаниях. У меня разный опыт в этой области от самого позитивного до просто административно наказуемого :)) 14.06.2003 19:28:52, *Забава Путятична
Так и об этом говорилось: печальный предыдущий опыт. Ну просто в душу плюнули, при всей моей лояльности :( 14.06.2003 19:11:16, Матрешка
Дочь самурая
Я не вчитывалась в тот тред :) А почему надо рассматривать предыдущий опыт? Нынешний рассмотреть нельзя? 14.06.2003 19:15:31, Дочь самурая
Мало информации :)
Пока, все также, как было в прошлый раз. Я на хорошем счету...
14.06.2003 19:18:55, Матрешка
Дочь самурая
Вместо того, чтобы фигней страдать, лучше продумай все варианты и ходы, как ты умеешь. Т.е. что конкретно ты предложишь начальнику. Какого числа ты уходишь, что к тому моменту будет сделано, кто будет тебя заменять, когда предположительно ты вернешься. Если с твоей стороны будет виден конструктив, и ты нужный сотрудник, тебе пойдут навстречу! Ну давай поспорим :) 14.06.2003 19:22:24, Дочь самурая
Так я не хочу возвращаться :) И, почти уверена, что раньше чем через год мне этого точно не захочется. А потом, уж точно не в эту фирму. Здесь УЖЕ все неинтересно. Хочется чего-нибудь свеженького, а свеженькое, обычно, максимум через полгода, заканчивается... Меня тошнит от повторений. То есть, я не исключаю, что вернусь, например, по материальным причинам, но желанием точно не горю :)

Предложить что-ли, начальству, такой рассклад: из отпуска по уходу, я ухожу в следующий декрет, потом в отпуск по уходу...
14.06.2003 19:28:52, Матрешка
Дочь самурая
Етить! Вот оно что! Ну значит все то же самое, только "временная" замена должна знать, что она на самом деле постоянная. И тогда никто не пострадает, совесть твоя будет чиста. Дело за малым - найти ее, полноценную замену :) 14.06.2003 19:31:45, Дочь самурая
См. мой ответ Сергуше: не плюй в колодец пригодится воды напиться.

А на счет замены, я даже себе представить не могу, где бы я ее могла найти. Тут кроме всего того, что ты знаешь, я знаю :) нужен весьма приличный английский. Я бы могла научить кое-кого, с надеждой, что человек дотянет за счет интеллекта через пару лет, но, боюсь, в мой педагогический дар никто не поверит, да и с языком, труба...
14.06.2003 19:42:20, Матрешка
[пусто] 14.06.2003 19:49:38
[пусто] 14.06.2003 19:56:16
[пусто] 14.06.2003 19:59:52
[пусто] 14.06.2003 20:00:47
[пусто] 14.06.2003 20:08:26
Дочь самурая
Ок :) 14.06.2003 20:10:08, Дочь самурая
Сергуша
На остаток зарплаты Матрешки, если работодатель поступит с ней непорядочно и не выплатит его? :-)) 14.06.2003 19:27:10, Сергуша
Я вас умоляю! У меня белая зарплата. Я честно плачу налоги. При всем желании, не смогут! А было бы славно, получить еще и конпенсацию материального ущерба :)

Я из тех, кто соломку стелит заблаговременно :)))
14.06.2003 19:33:01, Матрешка
Дочь самурая
На щелбаны :))) Сказано же тебе, все ей выплатят - у них все по-белому. А иначе она просто в суд подаст - кому это надо? 14.06.2003 19:32:43, Дочь самурая
Ну да, один раз попав в яму беременность+черная зарплата, я больше в нее не наступаю :) 14.06.2003 19:37:55, Матрешка
Дочь самурая
Ах, так это ты нас разводишь! Ну ты коваааарная! 14.06.2003 18:32:45, Дочь самурая
Конечно я, если бы я под своим ником написала, я бы совсем другие ответы получила. И еще другие ответы я бы получила, если бы написала под своим основным ником, к которому все уже за четыре года привыкли. Это ли не забавно? :) 14.06.2003 18:34:39, Матрешка
А что еще кто-то не понял кто под ником скрывается? По моему автор сделал все, чтобы было понятно 14.06.2003 20:08:35, --
Понятно кому? Постоянным участникам, которые для меня давно больше, чем просто виртуальные собеседники. Но не начальству на работе, верно? :) 14.06.2003 20:48:06, Матрешка
Если начальство регулярно посещает конфу, то и ему понятно. У Вас очень характерный стиль, а часть позиций повторяется практически дословно под другим ником, который Вы не скрываете. Есть еще несколько моментов, ноя небуду их обсуждать, дабы не нарушать Ваше инкогнито. 14.06.2003 21:00:00, ---
Ну я так осмелела только последнее время, когда уже скоро видно будет все равно :(

Кстати, а почему Вы анонимно? Хотя я тоже подозреваю, кто это :)
14.06.2003 21:08:13, Матрешка
Я анонимно по одной причине, лень регистрироваться и редко пишу, в основном читаю, но основных действующих лиц конфы знаю хорошо (стаж чтения года полтора). Так что меня не знает здесь никто, если только случайно в другой жизни. 14.06.2003 21:13:50, ---
Тогда ошиблась я :)
Но, надеюсь, вы не мой начальник?!!
в ужасе
14.06.2003 21:20:08, Матрешка
Я - нет, определенно. 14.06.2003 21:25:56, ---
Да, кстати, а поделитесь потом, про другие некоторые моменты? Ужжжасно любопытно.

Мне, кстати, казалось что свои излюбленные темы (пунктики) я осознанно под этим ником не поднимала. Ну разве что в последние несколько дней :)

14.06.2003 21:44:03, Матрешка
Потом это когда? На мыло я не могу послать, т.к. не зарегистрирована, обычно приходит отлуп.
Могу по первому требованию..))))
14.06.2003 22:04:29, ---
Ну если вы знаете мой основной ник, то там есть прямая ссылка на адрес в регистрации :) 14.06.2003 22:12:56, Матрешка
Хорошо, если Вы сами пригласили. Но завтра или в понедельник...))) Сейчас уже ухожу. 14.06.2003 22:19:46, ---
ОК! 14.06.2003 22:59:13, Матрешка
Слава богу! :))) 14.06.2003 21:38:57, Матрешка
)))))) 14.06.2003 21:58:16, ---
Я не знаю. понятия не имею. 14.06.2003 20:39:34, ИМА
Дочь самурая
Кто о чем, а Матрешка наша все о том же :))) Да скажи ты своему начальнику наконец! Спорим, что ничего не будет? Страшного, я имею в виду :) 14.06.2003 18:31:31, Дочь самурая
О том же я в прошлом топике общалась :) А сейчас я как раз о другом. Сама же вопрос задала: зависят ли ответы от постановки вопроса! 14.06.2003 18:33:10, Матрешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!