Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалейте меня, жалейте :-((((

Ну вот. Няня, которая с нами работала год, УХОДИТ... Говорит, место, которое ей предложили - ближе, меньше времени уходит на дорогу... Ну где ж я такую еще найду... Я в печали...
13.06.2003 11:42:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем пожалевшим. В результате долгих и продолжительных бесед пришли к следующему "консенсусу" - доработает месяц. По ее словам, основной причиной было то, что другая работа рядом с ее домом - 20 мин. на одном автобусе. Ну а к нам автобус, метро с пересадкой и 7 мин.пешком.
Хотя поближе к ней переехать мы не можем :-)), в качестве компенсации было предложено повышение з/пл. Посмотрим, что будет дальше.
13.06.2003 21:17:44, Barbariska
Папчик
Я тут прикинул, что затраты на транспорт, чтобы уменьшить потерю времени, составят примерно 50-60 доллеров. И вы ещё решаете, что вам выгоднее???? Как-то непонятно... 13.06.2003 22:11:22, Папчик
Я не совсем поняла, что именно я решаю, что мне выгоднее :-)) С точки зрения выгоды, мне ее выгодно оставить. А Вы какую выгоду имели в виду? 13.06.2003 23:21:17, Barbariska
Папчик
Имелось ввиду, что сразу надо было решать с няней, согласилась бы она ОСТАТЬСЯ, если б Вы увеличили ей жалованье на такси, чтоб она не теряла время в дороге. А эта сумма составляет не совсем много, чтобы эту проблему загасить в самом разгаре...))) Если няня не имеет конечно, другую, скрытую причину ухода от Вас. Или если эта сумма неподъёмна для Вашего бюджета. Тогда действительно у Вас - проблема. А так - проблемы не видно. Вот ВСЁ, что я имел ввиду. 13.06.2003 23:31:23, Папчик
Красно Солнышко
Мне кажется, вы ошибаетесь, есть няни, которым только положи палец в рот. Вполне возможно, что она теперь доить будет Барбариску ежеквартально. Имхо, надо ориентироваться на ситуацию спрос-предложение на рынке, а не проблемы конкретной няни. 14.06.2003 12:40:58, Красно Солнышко
Папчик
Спрос-предложение - это хорошо, но интересы ребёнка нужно учитывать НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, имхо...Если детёныш притёрся к человеку и от всего процесса только польза, то какой там на фиг рынок будет интересовать маму? Она лучше приплатит чуток... Но и Ваш вариант имеет место быть в нашей действительности, увы... Ну, на то она работодатель, чтоб определяться с качествами своего работника...))) 14.06.2003 13:48:05, Папчик
Красно Солнышко
Не претендуя на истину в последней инстанции, только по собственному опыту, я знаю, что с этой няней придется все равно расстаться, только в данном случае, на пару месяцев попозже...

Ребенок же к новой няне привыкает легко, если няня, конечно, хорошая...
14.06.2003 16:32:27, Красно Солнышко
Папчик
<<Ребенок же к новой няне привыкает легко, если няня, конечно, хорошая...>>
Это ребёнок говорит ТАК, или Вы предполагаете???
14.06.2003 17:00:01, Папчик
Красно Солнышко
Ребенок может по-разному говорить. Особенно, года в 1,5. Он еще слабо способен оценить ситуацию, опыта маловато. За среду вокруг маленького ребенка ответственность все-таки несут родители.

Так говорит мой опыт. У меня нянь было уже пять. Ребенку пять с половиной. Смена няни идет всегда только на пользу как самому ребенку, так и семье в целом. Трудности возникают, причем, в основном, чисто технические, только в тот момент, когда надо искать замену. ИМХО.
14.06.2003 17:29:44, Красно Солнышко
а можно вопрос?
Меня вот очень с нянями беспокоят проблемы того, что если ребенок человека уже полюбил - то убирать его из его жизни - это вроде может приводить к проблемам с attachment в будущем???
14.06.2003 17:41:40, Пелагея
Красно Солнышко
Я не рассматриваю няню как члена семьи. Я даже считаю это лишним, закладывающим в последующем большие проблемы. Как меняются педагоги, например, в детском саду? Стабильность, надежность для ребенка обеспечивают родители...

Кроме того, та няня, которая была идеальной в возрасте Ксюхиного года, сейчас бы мне совершенно не подошла. Задачи радикально меняются с ростом ребенка.
14.06.2003 18:09:45, Красно Солнышко
Смена педагогов в саду - большой стресс для ребенка, как я читала. В принципе пока мой ребенок был в саду - там никто не поменялся, поэтому у меня опыта нет. А смена caregiver для ребенка - большой стресс. Когда я была маленькой - для меня был большой стресс, во всяком случае. 14.06.2003 18:13:11, Пелагея
Красно Солнышко
Ни разу не заметила стресса у ребенка, честное слово. Мы еще и три сада сменили, чего уж там воспитатели!

Вот для родителей, да, стресс. Где найти новую няню за 2-3 дня, да чтоб еще хорошая была!
14.06.2003 18:43:06, Красно Солнышко
Папчик
Больше няней, хороших и разных...))) И тем не менее, всегда считаю, что стабильность для детёныша полезней...))) Вы ж специально не будете няню менять только потому, что "Смена няни идет всегда только на пользу как самому ребенку, так и семье в целом."? Иначе их было б у Вас уже не 5, а больше...))) 14.06.2003 17:39:06, Папчик
Красно Солнышко
У нас получалось по объективным причинам. Няня то была, то в ее услугах переставали нуждаться и она увольнялась (просто за тот длительный период, пока была не нужна, находила себе что-то другое). Мы то на все лето уезжали в Крым, то начинали ходить в садик, то переезжали. Мне пришлось уволить няню, на самом деле, только однажды. Еще одну няню, мне пришлось временно оставить, хотя меня она сильно напрягает (как домработница и во взаимоотношениях работник-работодатель), но с ребенком у нее как раз все хорошо. В результате, на шею мы ей сесть не дали, но и не уволили, до сентября... Причем, в среднем, каждая няня работала почти по году (от сентября до апреля, например). Поэтому опыт был, скорее, вынужденным, чем специально поставленным.

Возможно, многое зависит от ребенка. У меня ребенок весьма контактный, кроме нескольких возрастных периодов. Однако даже в тяжелые возрастные периоды мы ни разу не имели проблем со сменой няни. Каждая няня для нее, лучше предыдущей. Да и мама с папой то всегда остаются, они и обеспечивают стабильность :)
14.06.2003 18:06:16, Красно Солнышко
Папчик
<Да и мама с папой то всегда остаются, они и обеспечивают стабильность> Золотые слова...))) 14.06.2003 18:09:53, Папчик
Тут ведь вот какое дело, уважаемый Папчик :-))
По утрам? На такси? В том же направлении, что и все? Т.е. из так называемого спального района в приблизительно центр? Это ей в 6 утра выезжать надо будет, чтобы к нам к 9 приехать :-)) На метро-то оно быстрее получится :-))
Ну а вообще-то конечно Вы правы, проблемы как таковой нет, но дело в том, что писала я первоначальное сообщение в чрезвычайно расхлыстанных чувствах, до разговора с ней. А после разговора успокоилась и написала резюме. Чтобы, если кто за меня волновался и переживал, порадовались относительно удачному завершению переговоров :-)) Большое спасибо за поддержку!
13.06.2003 23:52:22, Barbariska
Папчик
Ну и славненько! Пусть теперь этот "месяц" продлится столько, сколько нужно Барбариске...)))) 13.06.2003 23:58:23, Папчик
Месяц, в котором няня всегда с тобой (как тот Праздник который тоже всегда при нас :-)) 14.06.2003 00:07:24, Barbariska
Папчик
во-во...)) 14.06.2003 00:18:56, Папчик
Ну у кого какие проблемы! Я вот месяц не могла в хорошие руки пристроить нашу совершенно-замечательную-абсолютно-беспроблемную-золото-а-не-работник няню/домработницу. Насилу удалось... 13.06.2003 13:04:59, мышка на сервере
Красно Солнышко
А это неудивительно! Одновременно няне трудно найти работу, а работадателю трудно найти работника. Это - жизнь :) 13.06.2003 14:36:20, Красно Солнышко
Временные лаги не совпали... Если бы она мне это месяцем раньше сказала :-)) А еще в запасе таких нет? :-)) 13.06.2003 14:17:09, Barbariska
Даже если и есть, то в Алматы. 13.06.2003 14:20:54, мышка на сервере
:-)) тогда и территориально не совпали :-)) 13.06.2003 21:10:00, Barbariska
Сочувствую!! Что ж за эпидемия-то такая? 13.06.2003 13:00:57, Лулу
Красно Солнышко
Летом принято менять работу... 13.06.2003 14:34:41, Красно Солнышко
Лето...сезон.:-( 13.06.2003 13:02:07, мама Ванечки
О, как я вас понимаю... страдала недавно по тому же поводу, а сейчас страдаю из за сравнений старой супер няни с новой-не супер:((( 13.06.2003 12:54:39, Почти русское чудо
Да... У нас еще малой (1.5) очень привередливый - не все няни ему подходят. Если ему человек не нравится - то ходит за мной по квартире, и хнычет постоянно. Это был тот человек, с которым я могла его спокойно оставить даже на несколько дней. С ужасом думаю о процессе поиска новой няни, притирках характера... 13.06.2003 14:16:18, Barbariska
N_N
Я, наверное, очень непрактичный человек, и вот что скажу. Значит не такая уж и прекрасная няня, найдёте другую. Почему я так считаю? Потому что, на мой взгляд, люби она ваше дитятко, не стала бы переходить на более ближнее место. Как-никак люди ведь привыкают к детишкам, любят их и потом не хотят с ними расставаться. Ну, может тут и денежный вопрос, конечно, имеет значение, но всё равно - не такая уж она, видать, и хорошая. Так что не горюйте, ещё неизвестно - к плохому вам эта перемена будет или к лучшему. Нам, например, только на 3й раз попалась няня, которая нам действительно понравилась. 13.06.2003 12:37:17, N_N
Красно Солнышко
Вот это неправильно, имхо, не стоит злоупотреблять чужим чувством долга. Особенно, когда человек работает на вас за деньги...

Тут надо включить собственное чувство рефлекции. Почему ушла, может мало платили, может плохие условия труда. Веть это рынок, точно также как вы выбираете себе няню, няня выбирает себе вас и ей надо предложить конкурентные условия труда, если вы хотите, чтобы человек у вас надолго задержался...
13.06.2003 14:31:38, Красно Солнышко
Частично, конечно, согласна... Потом, как мне кажется, так не делают - сегодня говорят, что с понедельника она уже не выйдет, и давайте сегодня расчет... Все-таки есть же какие-то сроки, ну, хотя бы неделя... 13.06.2003 14:13:53, Barbariska
Красно Солнышко
Формально, если бы вы заключили с ней договор, платили бы ей больничные, отпускные согласно ТК, оплачивали бы налоги, то она бы, встречно, по закону, обязана бы была предупредить вас за две недели... А так - все зависит от ее доброй воли, увы. 13.06.2003 14:33:43, Красно Солнышко
Красно Солнышко
О, милости просим в наше общество "Ох, уж эти няни!" :) 13.06.2003 12:07:52, Красно Солнышко
Да хорошая она, хорошая очень... Ничего плохого о ней не скажу... И дети ее любят... 13.06.2003 14:12:14, Barbariska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!