Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Приезжает завтра брат мужа с невесткой и 2 годовалым ребенком. До этого общались изредка 1 раз в 2 месяца (максимум)
Позвонили, сказали, что приедут.Невестка попросили сварить суп ребенку.....я может не то понимаю....но я бы своему везла все с собой....
Ну даладно. Но если кто хочет меня чему в этом вопросе поучить - давайте...

Второе замешательство - сказали, что ребенка положат у нас спать (приедут в то время, когда ему нужно спать), хотя задержаться дома и приехать после спанья и кормления ребенка было бы самое подходящеее, как мне кажется.

Да и время они выбрали сами приезда - мы не навязывали...
Итак, где ребенка положить спать? В спальне не хочу. Удобно ли предложить на диване в большой комнате?

Не знаю, может я настолько деликатна, что не решилась бы вот так со своим ребенком просить его положить, сварить... А подождала бы время когда он поспит-поест и поехала бы в гости.
А едут к нам за подарком ребенку на день рождения....

Кароче, по-моему у родителей бардак какой-то в голове...

Кто как считает?




13.06.2003 01:31:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от ребенка.
Например есть дети, которым шум (умеренный) спать не мешает, зато проснувшись в незнакомой комнате могут испугаться. Бывает наоборот - главное потише. Бывает вообще без разницы.
Главное - он падает с кровати? Подумайте как обезопасить место его спанья - подложить подушки на пол - хороший вариант (можно и диванные).
Суп - тоже - все зависит на сколько ребенок привередлив к еде.

А вообще, сильно не заморачиваетесь. Ситуация совершенно нормальная. Ну мало ли почему они не могут сразу после еды и спанья приехать... Я, правда не стала бы специально просить суп готовить, но у меня были ситуации, когда ребенок дома не хотел есть а в гостях просил... или не хотел то, что я с собой взяла...

Мне кажется, не стоит заморачиваться над "бардаком в голове родители". Расслабьтесь, все нормально, бывает...
А может иначе они бы и приехать не смогли? Мало ли...
13.06.2003 19:40:30, Тан Я
А к вам гости часто приезжают? Вы кажется сами себе проблемы создаете. Родные ведь приезжают, не чужие. Мне в радость готовить для племянника, подарки ему дарить. А по вашему топику можно понять, что гости для вас в тягость. Не пожелала бы я себе такой родни, как вы. Извините, если чем обидела. 13.06.2003 18:05:40, Клеола
Да... Я рада, что мне к Вам никогда не приходилось ездить... И я еще рада, что у меня всегда были такие хорошие и гостеприимные друзья... 13.06.2003 13:33:45, Харас
Кондратея
Ужас какой я про себя узнаЮ:))) Это не я к вам приезжаю, но честно говоря - когда мы собирались к моему брату (прошлым летом) - я его даже памперсы попросила заодно купить. В нашей аптеке не было нужного типа, поэтому я позвонила и сказала, чтобы они купили там.

Готовить я ничего не просила - но моя невестка и взрослых-то гостей дальше чая ничем не кормит:)

И да - то коляску к ним затаскивали, чтобы ребенка укладывать (это он младенцем был), то укладывали у них в спальне спать... Все было.
13.06.2003 12:51:07, Кондратея
Да.... Что-то диаметрально противоположные мнения узнались.... Супер! Я все таки рада, что кто-то меня поддержвает!!! Ура!
Еще нам загадили 3 полотенца, какашки оставили у нас, разлитый кефир остался на столе....
А счастивые родители поехали домой с дитем!
13.06.2003 18:50:24, Тутка
гусеничка
какашки вам оставили специально - чтоб нюхали и знали: жизнь - не мёд, полотенца могли бы и с собой забрать, вроде как постирать и "зажилить" навечно, а вот кефир - кефир двухлетний ребёнок пролил, несомненно назло - лишь вам досадить, не иначе ;-) 13.06.2003 22:54:16, гусеничка
Папчик
ууууу, как всё запущено...(((( 13.06.2003 18:56:32, Папчик
alena
они же к родным едут пообщаться , по-моему все правильно ...:)))
я бы к родственникам еду для ребенка не везла , всегда детишкам суп варю , когда они к нам приезжают - сытые дети залог моего же спокойствия и сохранности дома :)))))))
а спит наш ребенок в гостях, конечно , в спальне - и ему никто не мешает и мы можем спокойно пообщаться , только я кладу пеленку или одеяло поверх покрывала , никаким бельем и переодеваниями мы не заморачиваемся...:)

бардака у них в голове нет ,так делают многие родители( например , среди моих знакомых )они хотят с вами пообщаться и отдохнуть , а не за ребенком все время следить :)
относитесь к этому проще :)
13.06.2003 05:05:30, alena
Бардак в голове у вас. Много шуму из ничего. Сварите ребенку суп и положите в спальне спать - ничего с вашей спальней не случиться. И проблемы отпадут сами собой. Ребенок будет спать, а муж спокойно пообщается с братом, да и невестка отдохнет.А вообще удивляют меня такие люди как вы - родного понимаешь племянника (цу) не может (даже по просьбе) накормить и нормально спать уложить. Совсем люди перестали любить друг друга. В русских народных сказках даже Баба Яга Ивана Царевича накормила, напоила и спать уложила:(((Грустно все это... 13.06.2003 04:17:00, Лара Помидорова
MiroSlava
Если едем куда-то обычно везу с собой готовое питание. Но если ко мне приезжают гости с детьми, то я считаю нормальным приготовить что-то и для гостей и для малыша. Даже если не просят, всегда спрашиваю, что можно ребенку, что готовить и т.п.
Где спать укладывать это уже Ваше личное дело.
Ехеть после дневного сне не всегда удобно. Мой ребенок например просыпается в шесть полседьмого и обязательно ест после этого. Т.е. если проснуться, покушать, собраться, то мы уже из дома выйдем дай Бог в восемь. Плюс дорога. А полдесятого я уже ребенка на ночь укладываю, так что если уж ехать в гости после дневного сна, то только приехать, сказать: "Здрасьте" и уехать. Вопрос: Зачем ехать тогда?
13.06.2003 02:24:15, MiroSlava
КенгаРу
Если ребенку обязательно нужен суп - глупо везти его с собой, тем более все-таки не к чужиим людям едут... А про спать... Не всегда легко выбрать удачное время, у нас, например, после дневного спанья совсем уже в лом куда-то ехать... С утра могут быть дела... Мне кажется, вы все усложняете. Сварите ребенку простенький супчик, предложите положить... Если он не свалится с диванчика :) то на диванчике... В конце концов, когда мама приедет скажите: есть такие-то варианты, выбирайте, как вам удобнее. 13.06.2003 02:13:37, КенгаРу
ЛаМа
Ну я, конечно, не везла бы ребенку обед с собой :)) Но и заказывать меню как-то странно :( Ребенока вполне можно найти, чем покормить, даже если один раз он пропустит свой обеденный супчик :) Ну на худой конец, творожок какой-нибудь, сосиску или еще чего.

А положить спать - вам виднее где. Я в таких случаях предлагаю дочкин диван(ну естественно, с чистой постелью, но и на свою кровать тоже можно положить какое-то покрывало, а сверху ребенка).

А у Вас дети свои есть?
13.06.2003 02:09:04, ЛаМа
Зинаида
Я считаю, что если их ребенок хорошо спит днем, то они придумали очень правильно: ребенок поспит, а вы сможете пообщаться. Можно ли положить его на диване, зависит от ребенка, но по-моему, запросто. Правда, я не понимаю, почему вы не хотите допустить его в спальню. 13.06.2003 01:40:58, Зинаида
Про еду не поняла :-) ИМХО, это забота маменьки ребенка, а не Ваша, к тому же детки - привереды, сварите - а он есть не будет ;-))

На счет спать - диван в большой комнате вполне подходит, я по своему сужу :-) но боюсь с такой невесткой, вы его пложите в спальне...

13.06.2003 01:40:06, Поехали!
MiroSlava
А чем плоха невестка? 13.06.2003 02:27:37, MiroSlava
Так родители, наверное, хотят с вами спокойно пообщаться :) Пока ребенок спать будет :) 13.06.2003 01:36:42, ТанГо.
Гы, мой бы не спал :-))) а активно изучал новое пространство :-))) 13.06.2003 01:37:33, Поехали!
Вполне может уснуть в дороге :)))
Ну это я так, предполагаю :))
13.06.2003 01:40:42, ТанГо.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!