Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переоценка ценностей

Может, немного громко звучит тема, но смысл того,что хочу предложить на обсуждение отражает... Итак, случалось ли у вас так, что вы буквально за считаные дни или даже часы кардинально меняли свое отношение к кому-либо (без каких-то радикальных поступков или значащих слов с их стороны) или к чему-либо, а конкретно, к определенным принципам,которых вы придерживаетесь и жить они вам не мешают? Со мной последне время такое довольно часто случается...Например, молодой человек, который милый, приятный,но совершенно не в моем вкусе, интересен лишь как друг, с совершенно другими интересами, через день оказывается в моей постели:) При этом надо учесть то,что у меня типа как есть бойфренд, который, правда, в другой стране,и не все у нас с ним понятно. Но спать я ни с кем не собиралась и до определенного момента была уверена что если такое и случится, то это должен быть кто-нибудь супер-супер, взглянув на которого, я поняла бы, что хочу его прямо сейчас...но получилось совсем наоборот, даже мыслей подобных при взгляде на него не возникало, но вот уже почти неделю я сплю не больше 2х часов за ночь и пытаюсь понять-что такое со мной произошло?:)как так можно?:) Понимаю, что лучше не грузиться и пустить все на самотек, но "бойфренд" приезжает через 4 дня:)) но мысли какие-то дурацкие в голове:) Короче бардак полный, не жизнь, а цирк какой-то:)
07.11.2000 15:10:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне показалось, что Вы пытаетесь не ПЕРЕоценить что-то, а НАЙТИ эти ценности - в отношениях с разными людьми. Возможно, Вас не все устраивает в "бойфренде", и Вам интересно - а как с другим? Ваше чувство вины перед "бойфрендом", вполне вероятно, вызвано тем, что угрызений совести после "сравнительного анализа" Вы не испытываете.:) И слава Богу! Вина - не лучшая база для любых отношений.:) 07.11.2000 19:17:47, Карина
Ася, всему, что мы делаем, можно найти объяснение, покопавшись основательно либо в ситуации, либо в себе самой. Раз Вы поступаете так, а не иначе, значит Вам это нужно в данный момент. И никто, кроме Вас, не сможет лучше понять, почему все происходит именно так. 07.11.2000 15:58:42, Марина П
Joint
Правильно, меньше сомнений, больше веры в себя. Заграничный бойфренд никуда не убежит, местного тоже прогнать всегда можно. Потом есть крылатая фраза насчет проведеной ночи, которая еще не повод для знакомства. 07.11.2000 21:28:44, Joint
Живут же люди!!! А тут - работа, работа, опять работа... 07.11.2000 15:25:54, Элла Прокофьева
И чему тут завидовать?! Вроде как человек совета просил, а вы якобы "завидуете", хотя завидовать тут, если подумать, нечему. У человека кризис, пусть "мягкий" но налицо бунт. Значит, что то очень основательно не устраивает в любимом или есть у Аси какие то установки, идущие вразрез с общественными, которые она прячет в том числе и от себя самой. Что и выливается в "тихий бунт". Отчасти в самонаказание... 07.11.2000 21:03:16
Леший
Ну какой же тут бунт? Не более чем некоторое недоумение по поводу открытия в себе еще одной, ранее неизвестной черты собственного характера. Так уж мы все устроены, что с детства многие моменты социального поведения принимаем, как должное исходя из канонов воспитания. Это особенно актуально для темя секса. Он, секс, вроде как и есть, и даже признается естественной потребностью, но, в то же время, дозволяется только в двух случаях: в браке (либо, в свете современных веяний, при неких серьезных длительных отношениях с "френдами") и в случае "ах!" (т.е. при некоем внезапном сильном увлечении кем-то совершенно особенным, красавцем писаным обаяния абсолютно невероятной силы, когда голова кругом и мозги отказывают на прочь, к счастью, временно. Что-то типа временного локального сумасшествия.) Кстати сказать, многие люди так и проживают целую жизнь ни разу не попав в ситуацию, в которой сии постулаты подвергаются практическому испытанию. В данном случае как раз и получилось, что постулат проверки не выдержал. Лично я в этом ничего хоть сколько-нибудь страшного не вижу. Если ПОСЛЕ описанных событий у Аси отношение к этому человеку осталось столь же хорошим, как ДО, то о чем жалеть то? О том, что есть "френд", перед которым она, вроде как, имеет некие обязательства целомудренного характера? А почему она должна их иметь? Что, близкие отношения между людьми определяются в первую очередь сексом? Лично я так не считаю. Более того, этот случай вполне наглядно показывает, что сложившиеся у Аси отношения с "френдом", на самом деле, ее устраивают не до конца, хотя это и не проявлялось в явном виде. Кроме того, не исключаю и тот факт, что свою роль играет фактор расстояния. "Френд" весьма вероятно очень хороший человек, но он - там, он далеко, и к нему нельзя прижаться именно тогда, когда ей это очень нужно. 08.11.2000 11:52:30, Леший
Самое интересное, что мальчик этот оччень далек от писаного красавца, да и вообще раздолбай полный:)))и я думала, что если уж и случится такое, то именно, как ты(ничего, что на ты?) сказал с красавцем таким, чтобы как увидела, так башню снесло сразу, а этот...в нем ВООБЩЕ ничего такого нет:))) Но в постели он очень хорош, так что даже когда он позвлнил седня в пол-седьмого утра и сказал, что хочет меня видеть, я не отказать не смогла, хотя можно было спать еще полтора часа:))короче, я думаю, что сказалось 3-х месячное воздержание:)))но ирония судьбы в том, что три месяца вроде как терпела(просто ХОТЕЛОСЬ, а ни кого-то конкретно), и когда осталась последняя неделя до приезда бойфренда, то меня понесло:))) Смех да и только:) И начала я это все как раз не к тому, что у меня кризис и я хочу в себе разобраться(надоело уже:)), а к тому, что как забавно бывает-даже такой уравновешенный и разумный человек иногда может кардинально в один момент поменять свое мнение о чем-то, и совершенно непонятно, чем это объясняется.. 08.11.2000 13:05:47, Asya
Леший
Это ты МНЕ объясняешь? Хи-хи-хиииии... ;))) Еще каких-то шесть - семь месяцев назад я был ТАКИМ правильным мужчЫной, что аж самому вспоминать противно... 08.11.2000 13:30:44, Леший
Зато сейчас ты ТА-АКОЙ мущинка, можно сказать, что МАЧО, пол-конфы в тебя влюблено, а ты этим пользуешься без зазрения совести...)))
Ну ничего, я с тобой вечером расквитаюсь....(угроза) :-)))
08.11.2000 16:23:31, чертенок
Леший
Да-ааааа, заработал же себе репутацию на старости лет... 08.11.2000 17:04:13, Леший
Joint
Нет, завидовать тоже не зазорно, я например, завидую, только не скажу кому... (смайлик) 07.11.2000 21:29:49, Joint
Может хотя-бы мне скажешь?;)
08.11.2000 13:06:34, Asya
Joint
Скажу, если ты еще на три месяца возьмешь себя в руки. Как понимаю после этого с тобой проще становится разговаривать. (смайлик) 08.11.2000 14:08:38, Joint
Со мной проще разговаривать, если я себя в руках держу?? А я думала совсем наоборот:))кстати, я думаю, что после недели с заграничным бойфрендом очень даже возьму себя в руки:)) Так что наверно обещаю! скажи,а?:)))ну пожаааалуйста!:) 08.11.2000 14:55:19, Asya
Joint
Я имел ввиду, что три месяца воздержания делают тебя более покладистой. Не знаю, может быть неделя с заграничным бойфрендом есть синоним трехмесячного воздержания? Может и я такой же, хоть и хохол по паспорту?
Неинтересно разговаривать с девушкой у которой есть все, в том числе полное удовлетворение. Неудовлетворенность под наблюдением врача еще никому не вредила...
08.11.2000 16:55:38, Joint
А откуда такие наблюдения относительно моей покладчивости?:) И еще-ты доктор, что-ли?:) письмо лови, кстати:) 08.11.2000 19:04:35, Asya
Ой, ни говорите даже:)) Вот так живешь-живешь, а потом как свалится все на голову, и как дурак ничего не понимаешь:)) Но я решила,что молодость одна и хоть будет,что вспомнить:)Но Вы как психолог(если я не ошибаюсь) можете мне сказать-о чем это говорит-вот такие метания непонятные, когда все с ног на голову встает?Интересно просто:) 07.11.2000 15:33:56, Asya
Да здОрово это, завидую Вам! Веселитесь, расслабляйтесь и... делитесь впечатлениями... 07.11.2000 18:08:39, Элла Прокофьева
Joint
И поподробнее, в деталях... 07.11.2000 21:30:35, Joint
Не утомился еще от деталей-то? (два смайлика) 07.11.2000 23:50:13, Марина П.
Описания деталей, я ж неиграющий тренер... 08.11.2000 00:04:22, Joint
Леший
ПрАльно - прАльно!!!! А потом соберем все детали и выпустим убойнейшей силы любовный роман коллективного авторства. Сценаристы мыльных опер от зависти сдохнут! ;))) За то слава! За то гонорары. Фильм снять опять же можно... ;))) 08.11.2000 12:01:25, Леший

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!