Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

Послушайте, это у меня что то с мозгами

Послушайте, это у меня что то с мозгами не то или у составителей учебников? Как вам нравится фраза: «Алматы – это экономический и культурный центр Казахстана», в учебнике для ПЕРВОГО класса. Разве малышня семи лет в это врубится? Мне казалось это для… ну хотя бы класса шестого.

12.06.2003 12:43:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хы:) я не так давно от тестов для приготовишек балдела. Задача для 5-леток: На поляне гуляли 3 зайчика и ежик. Потом ежик ушел и пришла лисичка. Сколько всего зверей стало на поляне? 12.06.2003 14:54:05, francaise
Сама по себе задачка вроде как недоумения не вызывает. Напрягает ответ: один, потому что лисичка должна съесть зайчиков. Каково? 12.06.2003 14:57:21, francaise
да-аааа... уж )))
это серьезно? Ну и ну...
сейчас с книжками очень осторожно надо, и с задачками в них ))
12.06.2003 15:15:10, Miril
абсолютно серьезно:) Моего племяша старшОго три года назад на этом вопросе "зарезали":) Дитё полдня плакало, вообразивши съеденных зайчиков:( 12.06.2003 15:31:55, francaise
ПГ
А как вам загадка из книжки "Для самых маленьких":

Не учил квадрат и вектор
Все же точен архитектор
Разделил на части круг
Серый, маленький
(паук)

?
12.06.2003 13:20:12, ПГ
ПГ
Степанов-Степанов:))
А картинки там......... мммм...... закачаешься:)

ИМА: у нас у всех дети недоразвитие, выходит...:)))
Мой тоже еще квадрат и векртор не учил...
12.06.2003 20:08:29, ПГ
Это Степанова стихи??

Этого Степанова я всегда категорически избегаю, ну и стишки у него! ((
12.06.2003 15:16:33, Miril
:)))))класс
а я такое читала,и думала,что у меня ребенок недоразвитый....
12.06.2003 14:33:19, ИМА
Нормально, особенно в качестве вводного сообщения для развертывания понятия "экономический".
...Вы уже в школу готовитесь?
12.06.2003 12:59:29, мышка на сервере
Иней на стекле
Неее, у меня племянник к урокам готовился вчера :). В смысле не совсем к урокам.. но в любом случае как-то мне это странно было. 12.06.2003 13:02:24, Иней на стекле
elly_miracle
Вы знаете что такое внушение?:) С первого класса ребенок заучивает длинные и страшные слова, и как попка будет их повторять (учитель рад, норма выполнена, главное ребенок уже знает, а что не понимает - неважно, главное чтоб знал и все тут), а вырастая начнет понимать их смысл. Вообще составители учебников не всегда стремятся написать понятно. 12.06.2003 12:56:57, elly_miracle
Kopa Хюбш
Для шестого? Ну это вы загнули:-) 12.06.2003 12:48:52, Kopa Хюбш
Иней на стекле
Ну по крайней мере не для первого... мне так кажется... 12.06.2003 13:01:14, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!