Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамско-няньская, соррьки

Да простят меня те, кто не любит тему детей, но в детской конфе реакция будет не совсем адекватна, т.к. у молодых мамашек (как у меня) иногда эмоции перехлестывают, а мне нужен трезвый взгляд. В общем, забираю сегодня парня от новой няни. Он у нее был уже раза три, все нормально было, огромная двухярусная квартира, трое пацанов 12-14-16, огромный хорошо воспитанный дог, в общем, есть где развернуться, парню моему не скучно там явно, а остальное не спросишь, мал ешшо. Да, еще один нюанс – кроме того, что мы его к ней возим, еще и уходит она на следующую работу раньше, чем мне надо, поэтому я со своей работы ухожу на час раньше, и где-то минут 20 Алексей дома с этой самой ее братвой-сыновьями (вполне неплохими, надо сказать). Так вот, собссно, почему меня сегодня заколбасило так: прихожу, у моего мальчика синяк на довольно неприятном месте – на щеке, между губой и носом, почти черный. Я спрашиваю младшенького – что, ударился? Он мне – да, он много на улице падал… А офигела слегка – я знаю сына – что значит, он много падал? Можно удариться качелями, упасть с горки, но, извините, ходить, слава богу, он научился год назад. Если нормально следить за ЛЮБЫМ детей, мне каэтся, то все время валяться по асфальту он не будт. Вывод (мой, не спросила) – гуляли мальчики БЕЗ няни. Потом – одеваю его уже на выход – мальчик сопротивляется, не желает, капризничает, старшенький, хлопает его по попе, с доброй улыбкой и словами – мама его шлепнет, он быстренько одеваться начинает… И снова мне это не понравилось, какого х… кто бы то ни было (кроме меня) да еще и ее дети будут по моей попе бить да еще (в данном случае), практически ни за что. В общем, я сегодня в размышлениях – не хочу ли я другую няню, как вам кажется? Или это за уши притянуто? Совет спросить у нее лично хороший, конечно, но ведь она 1. может правду не сказать. 2. будет она дома лишь завтра вечером, а я уже сегодня желаю определиться. Извините, что длинно.
11.06.2003 22:23:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы забрала без разговоров, предварительно сделав запоминающуюся выволочку няне. 13.06.2003 01:49:31, Hermine Granger
Мне не нравится. что значит - шлепнуть?
такие вопросы надо выяснять заранее. Применяются шлепки или нет.
ИМХО,с няней вы мало познакомились. я бы забрала.
12.06.2003 14:02:42, ИМА
Красно Солнышко
Я бы такую няню не выбрала изначально. Чтобы из-за няни я еще и на час раньше с работы уходила! У меня просто нет такой возможности. Кроме того, я категорически против того, чтобы возить к няне, а если ребенок заболел, как будете разруливать? Ну и прогулки с мальчиками подростками - это вообще нонсенс... 12.06.2003 10:36:15, Красно Солнышко
Наверное, мое мнение не особо интересно ( у нас нянь никогда не было ), но я бы сразу рассталась с такой няней. У некоторых многодетных мам есть такой пофигизм, который мне вообще непонятен, а уж по отношению к чужому ребенку - тем более. Я не про всех мам говорю, конечно, так что прошу никого не обижаться. А уж шлепать чужого ребенка и позволять детям его шлепать - это вообще за пределами моего понимания... 12.06.2003 01:15:58, Татиана
Елена Н.
Меня бы тоже это смутило... Но многое зависит от общего впечатления от няни - насколько ей интересны дети, говорит ли хоть иногда о каких-то своих впечатлениях от малыша (что он умеет, что не получается, что любит, что нет и т.д.)... В общем, постаралась бы понять, почему она работает няней...
И почему на "своей территории"? Ведь может быть и такой вариант, что она работает "камерой хранения", а не няней - т.е. занимается своими делами, изредка поглядывая, чем там ребенок занят (ну, как все мы, мамы - дома ведь всегда дел полно, более-менее тихий спокойный ребенок может не очень мешать заниматься домашним хозяйством), часто предоставляя ему общаться со своими сыновьями... Хотя какое тут общение, при такой разнице в возрасте? Для полноценного общения кто-то из мальчишек должен очень любить возиться с малышами, предпочитать это занятие другим играм... А иначе это тоже "камера хранения", причем совершенно без гарантий безопасности... И последнее, что бы мне лично не понравилось (да простят меня собачники) - дог, пусть даже воспитанный, но мне совершенно незнакомый (т.е. я эту собаку не знаю, а значит не слишком доверяю), ИМХО, не самая лучшая компания для малыша, слишком уж это большая собака, а ребенок все же не член семьи...
12.06.2003 00:53:20, Елена Н.
=СветА™=
Общение с мальчишками это большой плюсс.Но какое это общение? заинтересованное или неприязненное? Им с ним интере6сно? Или в обузу и в наказание.
от этого бы я и плясала.
если они с ним охотно возятся и мальчишке комфортно. то случившееся-повод для предупреждения или выговора с объяснением своией позиции по этому вопросу.
если все иначе-то забирать.

Трудно судить, не зная и не видя подросбностей, взглядов, самого шлепка.
но мои вот. даом, что девосчки, рубятся насмерть. как две мегеры.При этом оставляя их одних я абсолютно спокойна.наю что все будет замечательно. настя Нбюшку все же любит и никогда не обидит.

Так что на мой взгляд как товарища тоже имеющего взрослую особь на содержании этот случай не больше , чем овод задматься и более четко выстроить отношения с няней.
12.06.2003 00:24:33, =СветА™=
Красно Солнышко
Ну тогда по твоей логике, надо сразу брать подростка в няни. Однако, имхо, в нынешней ситуации это, как минимум, опасно. 12.06.2003 10:40:21, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Я бы не меняла няню. Пареньки слегка возбуждены новой необычной ролью, вот и берутся "воспитывать". Шлепать им, конечно, надо запретить. А вот от общения с тремя взрослыми парнями малыш получит столько удовольствия, сколько никакая няня не доставит.
Я вообще спокойно отношусь к синякам. До свадьбы заживет.
11.06.2003 23:51:14, Ольга Оводова
=СветА™=
Оль, твоему терпению поразился бы и ангел..
два дня . проведенные с тобой и твоими детьми уверили меня ( и мужа) окончательно. что мальчика мы бы не пережили.а что говорить про двух..
У маальчиков должны быть такие мамы, как ты.
Но таких , мне кажется, немного.
12.06.2003 00:18:54, =СветА™=
может все наоброт: терпение вырабатывается в процессе жизни с мальчиками? 12.06.2003 08:13:40, Шин
А ответьте, пжл, предыдущему оратору! 12.06.2003 00:22:06, Почти русское чудо
ПГ
И вы еще размышляете? 11.06.2003 23:33:18, ПГ
Понимаешь, я почему попросила совета - ведь это может быть я передергиваю? Ну упал мальчик - все бывает, и необязательно без няни гулял, это лишь мое предположение, и шлепнул он его не сильно совсем, просто мне неприятно стало, моя попа, а не его:) в общем, если с другой стороны посмотреть, не так все? 11.06.2003 23:40:11, Почти русское чудо
ПГ
Сорри: подписка на этот топик почему-то не работает у меня, поэтому вроде как не сразу реагирую.
Я просто на себя примерила. Моему сыну 2. У меня даже доводов никаких нет кроме тех, что на поверхности. Чтоб *моего мальчика* КТО-ТО, да еще - сын няни, подросток, шлепал????
Для меня неприемлемо. То есть - настолько, что я даже объяснить не могу.
И еще - намек на то, что нян сама шлеапет... - у нас не шлепают, и уж няне-то сразу сказали бы про это...
Ну, - и синячище...
И собака...
И полчаса сидеть с её сыновьями...

Вот. У меня даже нет никаких резонов, одни пузыри изо рта:)
13.06.2003 18:57:20, ПГ
ЛаМа
Я бы забрала сразу, даже если бы мне пришлось отпуск брать на время поиска новой няни :((( 11.06.2003 22:47:38, ЛаМа
Да, мальчишки 12-16 лет - средство повышенной опасности. Сила уже будь здоров, а ума еще - примерно как у их подопечного. (Сужу по своему сыну, вполне разумному и спокойному ребеночку). Тем более что не они подряжались к вам нянями и ответственности никакой за ребенка не несут. Я бы спокойно, насколько это возможно, стала искать другие варианты. 11.06.2003 22:38:29, Снусмумрик
Дело ваше, но для меня то что ударили моего ребенка и оставили без присмотра на прогулке более чем очевидная причина для смены няни. 11.06.2003 22:35:54, Медвежонок
Я не советчик, опыта общения с нянями нет посему чистая теория: вероятнее всего начала бы искать другую няню, для меня описанного Вами достаточно, чтобы от услуг отказаться. К тому же для компании мальчишек-подростков сын Ваш, ИМХО, маловат. У них такие игрища бывают и ума совсем нет и если няня ребенка оставляет с ними хоть бы и ненадолго для меня то уже - небезопасно и большой минус.

Хотя если по уму - лучше всего поговорить с няней лично, выяснить что к чему и почему.
11.06.2003 22:31:57, Поехали!
Понимаешь, в принципе я могу еще раньше приходить, так чтобы вообще из рук в руки получилось, но ведь дело не только в этом?! 11.06.2003 22:34:03, Почти русское чудо
Да я вообще не про руки :-) пост сдал - пост принял - это не то :-)) важно что происходит когда реьенок у няни, а вот это смущает отсутствием достаточной и провереной инфы и невозможнстью ее проверить. 11.06.2003 22:36:24, Поехали!
gera
М-дааа,пикантно...а сынишке расспрос с пристрастием??может чего побольше расскажет? 11.06.2003 22:28:58, gera
Да можно, с каким угодно пристрастием, он с радостью ответит, что собака там Белта (Берта), мальчик Лева (Вова), Леля (Леня) и почему то в связи с Леней - ню-ню-ню (пальцем грозит), Толку то, от его откровений! :) 11.06.2003 22:31:00, Почти русское чудо
gera
:-))))))))))))) 12.06.2003 00:53:13, gera
"Леня - ню-ню-ню", говорите? Я не младенческий психолог, но если бы моя ребенка кого-то вспоминала вместе с "ню-ню-ню", я бы подумала одно из двух: или этот человек слишком много ребенку запрещает или периодически делает то, что ребенку не нравится. 11.06.2003 23:58:12, Тананда
Вот-вот, с первого дня у него Леля - ню-ню-ню:((( причем это средний, здоровенный 16-летний - он же его шлепал ... 12.06.2003 00:03:50, Почти русское чудо
Можно дурацкий вопрос: это сейчас все няни так живут или там очень
особенная няня?
11.06.2003 22:28:35, Шин
=СветА™=
Моя няня тоже примерно равного со мной материального достатка, а по многим параметрам и выше.
И платила я ей не так много, но представь-она работала ДЛЯ ДУШИ .Я фигею, но это ,действительно так.И муж ее категорически был против ее работы, мы в обход его устраивались как-то.
И часто на улице, увидев меня с Нюшей какие-то бабки участливо спрашивали " А почему сегодня не мамочка гуляет?", настолько они и внешне оказались похожи.
Вобщем, я нашала няньский идеал, но..опять только на год..переезжает она..

так что бывают няни всякие.
12.06.2003 00:13:40, =СветА™=
О, а куда она переезжает? После твоих рекомендаций я бы такую няню с руками отрвала... 12.06.2003 00:15:08, Лина Степанкова
=СветА™=
У меня ее при живой мне с руками рвали.
но , когда она ко мне шла, она тоже, как замуж выходила.ей нужна была только девочка, толькотакого возраста и с такой как я мамой. :-)

вобщем. не поверишь, но после переговоров более, чем с сотней нянь и просмотра 20 штук в, нашу Олю я влюбилась с первого взгляда.а она в нас..
мы не были никогда в отношениях-работодатель -няня.Сразу стали очень близкими.

Переезжает она куда-то в раон сущевсткого вала.Так что. если ей нужно будет искать работу, я ее могу так порекомендовать.буквально дом, машину и мужа заложить в залог своих рекомендаций.
12.06.2003 00:29:19, =СветА™=
ну так все сходится! и девочка, и такая, и Сущевка от нас не далеко... Я первая в очереди? 12.06.2003 00:54:09, Лина Степанкова
=СветА™=
Занимай, записываю. 12.06.2003 01:30:26, =СветА™=
Сама не пойму, одно знаю - это няня моей сестрицы (она до конца лета с дИтями отдыхать уехала), а она абы с кем не водится:))) 11.06.2003 22:32:18, Почти русское чудо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!