Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

мне попеняли...

сейчас одна средних лет тетенька, давно и упорно конфу читающая, но не пишущая, плюс, хорошо меня знающая... теперь мне попеняющая... щая... :))) в общем, сказано мне так - а чего это ты, такса, ребенка своего по имени не зовешь? все больше - кинд, киндер, свиноферма, свинтус, дитеныш, маладенец... в общем, исключительно так.
я вот и задумалась... а действительно - я вообще мало кого зову по именам, только, если никак больше... одного дорогого сильно мне человека зову исключительно по нику или "сонца", людей, знакомых по сети - предпочитаю тоже звать по никам. и сама легко отклюкаюсь на "таксу" и "бяку" (это ник в другом месте).
причем, от слов типа - киса, лапа и рыбанька я начинаю сычану в асю ломиться - чтобы мое возмущение было понято и разделено...
просто интересно - это почему это так?..
кто-то когда-то говорил, что это какой-то бзик психики...
вот буду шибко благодарна, если кто умное что скажет али ссылку значимую даст...
10.06.2003 22:23:36,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Да-а... поняла, что нас - миллионы, и в том наша сила! :))) Не иначе, лезут какие-то языческие пережитки: не трепать всуе "Истинное Имя" дорогог очеловека :)))))) 11.06.2003 12:28:18, O'Merry
Я никого из близких по именам не зову и не собираюсь. Даже когда недовольна ими. :) 11.06.2003 12:22:34, Мата Хари
Я тоже очень редко кого зову по именам. И меня все мало-мальски близкие люди называют никами, если вдруг переходят на "Юлю" - это звучит обидно.

Так что ты не одна такая, бяка :)
11.06.2003 11:43:16, Чудик
Фяка-Пфяка
Гы.
А я тоже такая психнутая. Мне легче на Фяку отозваться, чем на имя. Причем ежели меня именует субъект незнакомый или неприятный, осчусчаю я некое напряжение и подъятие шерсти дыбом. Старшую лет до 4 упорно звала Мяучкой, младшая (прошу заметить, опять без имен) - Нычка, Нюська, Паасенок. Супруга зову студенческим прозвищем, а прочих знакомых мужиков - по фамилиям ан-масс.
Видимо, действительно, языческие глюки имеют место.:)))
11.06.2003 11:09:22, Фяка-Пфяка
Удивительно все-таки, до чего у нас глюки похожие :))) 11.06.2003 11:48:28, Чудик
гусеничка
ОФФ :привет!
я вчера так и не выбралась - сначала сдавала экзамен(тройное дежа вю - сдала три раза :-), а потом нежданно-негаданно свалился прям на голову коллег из той бывшей конторы, где мы командно работали на ура :-)
Вспоминали былое и делились впечатлениями от нынешнего, заодно - планами на будущее :-)
Пытались другому приятелю(который неожиданно обнаружил скопление технарей в одном месте) настроить интернет GPRS с его сотового(в результате он в полночь ушёл с моми мобильником :-)
Может, 12-го на праздник куда сходим?
На нижне-волжской набережной - "Волка" проводит что-то, у нас на площади Ленина - роллеры и скейтеры и ещё что-то.
Что скажешь?
11.06.2003 11:25:27, гусеничка
Фяка-Пфяка
драфстуй.
А мне все равно в понедельник левак подкинули, и я его имела такими ударными темпами, что мало на что была вечером способна.
Погодка-та - ёк. Чего тут загадывать? :((
Я тут повеселилась, прочитамши на завтра конкурс мисcок при ожидаемых 7 градусах. Будут куры синие непотрошеные в мурашках.
11.06.2003 11:32:36, Фяка-Пфяка
гусеничка
да, погоды ныне те ещё :-(
Ребёнок после вчерашнего ещё не отмыт ;) а комбез сохнет(хм, под дождём на лоджии :-)
Про миссок: полагаю, что кожа на них в принципе натянута так, что в мурашки собраться не сможет :-)

Тогда предлагаю - мы достанем куклы из загашника - сделаем что-нить
"я-зелёная лягушка, я умею плавать брассом
воду из реки носить
со своим пришла матрасом
и прошу меня пустить"
(с) листовка с комплектом кукол :-)
11.06.2003 11:55:20, гусеничка
Фяка-Пфяка
На чьей территории?
Идея с матрешком у тебя отменилась?
11.06.2003 12:25:03, Фяка-Пфяка
Баншишка
Все это напоминает что-то совершенно языческое, но я тоже не люблю своих близких по именам называть... У ребенка производное от имени - Кит, у мужа - совершенно неизвестно откуда взявшееся прозвище, не буду писать, потому что в русском языке такое звукосочетание совершенно невозможно, а в разговорах с подругами называю его исключительно по фамилии; доходит до смешного, - люди, знающие меня уже, кажется, тысячу лет, вдруг с ужасом спрашивают меня: "Слушай, а я ведь не знаю, как твоего мужа зовут!"
Хуже того, недавно узнала, что одна дама, относящаяся ко мне, мягко скажем, без особых симпатий, вдруг активно начинает интересоваться у моих подруг, как зовут моего мужа и ребеныша. И почему-то вызвало у меня это известие какие-то сугубо тревожные и отрицательные чуувства... Просто зов предков какой-то...
10.06.2003 23:08:34, Баншишка
Carsa
А мы старшей детке в 7 лет еще одно имя дали и никому-никому его не говорим, только мы трое и знаем :-). Младшему 7 исполнится, тоже дадим. Пусть это бзик, но мне так нравится :-). 11.06.2003 05:15:31, Carsa
Я тут в одном дамском детективе :))прочитала, что у древнеегипетских жрецов ритуальная фраза "я знаю твое имя" означала "я имею над тобой власть"
Но моих знаний по истории не хватает, чтобы судить, насколько это достоверно :)
10.06.2003 23:22:46, Наталья=)
Carsa
Что достоверно - что есть власть или что в это верят? :-)
Достоверно, что не только в Египте, это вообще весьма распространено было - тайные имена.
А у Ле Гуин книжка интересная на тему, "Волшебник Земноморья" :-).
11.06.2003 05:18:18, Carsa
Баншишка
Ну точно, есть в этом что-то... 10.06.2003 23:24:45, Баншишка
Могу сказать только не очень умное :) Я имела глупость назвать сына так же как и мужа, да еще и дедушку так зовут. Вот чтобы вроде не путаться - звали ребенок да ребенок. Сейчас пытаюсь бороться с этой ужасной привычкой - особенно где-нибудь в магазине или на улице кошмарно смотрится, когда "ребенком" зовут молодого человека, который уже выше родителей.
Так что надо переходить на имена! А вообще темное это дело - имя человека...
10.06.2003 22:41:52, Снусмумрик
Мой муж назвал младшую так же, как мою маму- Лидой. Назывались они Большая Лидочка и Маленькая Лидочка. Но потом , когда девица начала говорить, обращаться к бабушке по своему имени на пожелала. Переименовала в Басю. Так все и зовем с тех пор:) 10.06.2003 22:45:57, Нюрочка
Пусть тебя успокоит, что меня передергивает каждый раз, когда ты мне пишешь в аське "Оль, вот скажи..." :-) 10.06.2003 22:36:10, КрОлик
takca
т.е. мона - кроль?
мне неудобно, я низкопоклонствую пред твоими регалиями...
;)
10.06.2003 22:42:32, takca
Мона кроль :-) 10.06.2003 23:18:18, Кроль :-)
Чего-чего??? ты ваще о чем? 10.06.2003 22:51:25, КрОлик
takca
не обращай внимания - это я уже одурела от общения с заказчиком. он пришел домой и выдает мне ценные указания...
вообще не все люди любят, когда их вживую по никам зовут - хотя лично мне непонятно, я себя с ником впрямую ассоциирую, иначе бы не выбрала.
10.06.2003 23:02:03, takca
Да и ники не у всех такие, что можно вживую назвать :-)
Но я кстати себя скорее не ассоциирую со своим ником, вернее ассоциирую избирательно, только для конфы. Просто с "Оль" я себя еще меньше ассоциирую.
10.06.2003 23:17:18, КрОлик
takca
ну,запутала. а как тебя надо звать тогда? :))) 10.06.2003 23:19:00, takca
Нда, че-то я и сама малость запуталась. Мозги-то КрОличьи, как ни крути... 10.06.2003 23:31:03, КрОлик
А с кем ассоциируешь? С фамилией? 10.06.2003 23:18:59, Харас
наверное вообще ни с чем... 10.06.2003 23:40:23, КрОлик
А что тебе нужно писать???? 10.06.2003 22:39:33, Харас
Не знаю. У меня наверное на это "Оль" в письменном виде какая-то реакция неадекватная :-)
Кроме того, когда это пишет takca, я удивляюсь, что она вообще знает мое имя :-) Я ее имя тоже знаю, но при личных встречах так и зову таксой :-)
10.06.2003 22:49:16, КрОлик
Ну в письмах мне она подписывалась Машей:))))) 10.06.2003 22:56:26, Харас
Дискриминация налицо! :-)
Но у меня все конфовские знакомые в голове держатся исключительно под никами, или же ник переходит в статус фамилии. Вот ты например "Ленка Харас". Поскольку есть имя - при встрече обращаюсь по имени, а Харас перешло в стадию фамилии.
10.06.2003 23:05:14, КрОлик
takca
машей :) с маленькой буквы... 10.06.2003 23:03:27, takca
Ага! по-имени, всё-таки! 10.06.2003 23:28:19, Нюрочка
takca
мне неудобно было - я выступала несколько в роли барыги, а такса есть зверь меркантильностью нетронутый... 10.06.2003 23:30:14, takca
Могу такое рассказать, не шибко умное, но более-менее по теме:) Мальчика своего мы с рождения звали Гусем, было это у него вместо имени. Когда ему было года два, моя приятельница пошла на психфак получать второе образование, и периодически доносила на меня разные практические советы. Один из них был - в разговоре с ребенком не кликать его всякими солнышками-лапочками-гусями-зайчиками, а сугубо по имени. Мы послушались. Но он до сих пор периодически спрашивает - а почему меня так странно называли? Как вы своего сына в конференции называете - думаю, ему всё равно. 10.06.2003 22:35:23, Нюрочка
takca
не, я его и лично зову всякими этакими штуками, по имени - только, когда всерьез ругаюсь...
а в младенчестве его звали - гуся :)
10.06.2003 22:40:48, takca
Похожи они на них, правда? 10.06.2003 22:42:36, Нюрочка
takca
хм... про гусей не знаю, наше сокращение было от слова гусеница. младенцы похоже двигаются, хаотично.
гусень.
;)
10.06.2003 22:45:04, takca
Ну у нас просто был носатый:) Двигаться не любил, даже хаотично:) 10.06.2003 23:06:15, Нюрочка
takca
а мой и сейчас - реактивная червячина.
а нос маленький :)))
10.06.2003 23:13:13, takca
Сейчас у нас - всё анологично:) А как он к вам обращается? 10.06.2003 23:19:36, Нюрочка
takca
мам :)
ежедневно ваша вредная мамаша.
рекламы насмотрелся, поганец :)))
10.06.2003 23:21:22, takca
В смысле "наша вредная мамаша"? В обшем. юморные вы ребята. Ну и ладно. Тетя переживет. Меня мой зовет по фамилии:) Она у меня другая, чем у них всех. 10.06.2003 23:31:18, Нюрочка
takca
не, это такая реклама чая - ежедневно ваша золотая чаша.
а фамилие у нас с ним одинаковое и длинное, неинтересно. я его пыталась пристроить меня по имени звать - но психолог егойный запретила, говорит, что это нас отдалит, а он и так не сильно обласкан.
так что - все банально. :)
10.06.2003 23:36:10, takca
А что психолог сказал? Как называть? 10.06.2003 23:42:45, Нюрочка
takca
мама :) 10.06.2003 23:45:10, takca
Не, его:) Сын? 10.06.2003 23:51:38, Нюрочка
takca
его как угодно, лишь бы интонации были добрые. :)
живой пример - свининыч, принеси старой больной матери воды, ты же добрый мальчик...
;)
10.06.2003 23:56:06, takca
Ну и вот, а чего сомневаться? Ещё смотреть хорошо по-доброму, глаза в глаза:) 11.06.2003 00:11:57, Нюрочка
takca
trust me... (с) каа :))) 11.06.2003 00:14:54, takca
Только кушать мальчиков на ужин не нужно - пригодятся потом ещё - стакан воды принести:) 11.06.2003 00:22:20, Нюрочка
И я послушаю... поскольку по именам-то я еще людей называю спокойно, а вот "зайчики" и "рыбки" меня вводят в бездну отчаяния. И родных мне людей "на людях" по имени не называю практически. ЧТо-то вроде охранного кода находит на меня. не иначе, как бзик:) 10.06.2003 22:32:22, francaise

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!