Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомые незнакомцы

Люди, а вот что вы делаете, если встречаете кого-то, вроде знакомой внешности, кто явно вас знает, заговаривает с вами, а вы понятия не имеете, кто это? Вроде как впрямую спросить "А кто Вы собственно?" не удобно, а ничего другого в голову не приходит. Вот только что повстречала я какую-то девушку, она со мной поздоровалась, вот, говорит, все так и встречаются, ля-ля. Я поддакиваю, а самой так неловко:( До сих пор пытаюсь понять, с кем же говорила.
10.06.2003 18:49:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было, было нечто в этом роде, но только раз, по-моему...
Пару недель назад одна дама усиленно вспоминала, откуда она меня знает. И вспомнила: видела намедни по телевизору... слава настигает, ёпрст;-))).
10.06.2003 22:04:50, Инанна
О, как я бываю рада, когда кто-то вроде бы знакомый сам меня узнает и первым заговаривает! Потому что у самой такой провал на месте памяти на лица, что могу родного мужа не узнать, если встретится там, где я его не жду. Зато кого-нить чужого легко могу принять за знакомого, так и мучаюсь: он - не он... Так что уж если со мной заговорили - без колебаний спрашиваю, с кем так сказать имею честь... :-) 10.06.2003 20:40:58, КрОлик
Не знаю, почему все так стесняются. Я могу спокойно извиниться и сказать, что не узнала.

У меня как раз совсем недавно такой случай был. Когда была встреча выпускников биофака - мы отмечали ее в одной биофаковской столовой. Причем наша пьянка была на втором этаже. А на первом была какая-то другая тусовка - тети в возрсте, дети какие-то и тд. И какой-то мужчина из этоу тусовки мне вдруг говорит "Оля, а я тебя не сразу, но все же узнал". Я смотрю на него и у меня даже ничего не шевелится :). Ну просто в первый раз в жизни вижу :). "Извините, но я вас никак не могу узнать". Он мне говорит "Меня зовут Андрей". Такое редкое имя :), но оно мне не помогло. Потом он назвал фамилию, и выяснилось, что мы с ним учились в одной школе, только он класса на три постарше. И даже в свое время пытался за мной немного ухаживать :).
10.06.2003 19:49:59, virus
Наверное лучше не стесняться, а я не могу. Вроде как меня человек запомнил, а я такая невнимательная получаюсь.
Вообще сейчас почитала, стало казаться, что проблемка-то "детская", а на практике тушуюсью
10.06.2003 20:03:15, Кукабарра (с работы)
Женя Пайсон
ПОстоянно такое бывает.
По работе ежедневно общаюсь с множеством людей . И если детей я, как правило, помню -то их родителей - с большим трудом и не всех.
10.06.2003 19:46:07, Женя Пайсон
А я еще собачников у нас в районе узнаю по собакам. А когда они без собак, то не всегда. Хотя разговариваю-то при встрече вроде с хозяевами. 10.06.2003 20:04:54, Кукабарра (с работы)
во-во, бывает такое:)) 10.06.2003 20:09:46, francaise
=СветА™=
Ко мне однажды подошла смутно знакомая женщина, когда я у мамы гостила.Мне было лет 25, ей далеко за 40 и с одним гнилым зубом во рту.Она расспрашивала все очень любознательно, я решила, что это кто-то с маминой работы.Вроде знает много обо мне , но не знает очевидных вещей.И ахает, что я совсем не изменилась.
Пришлось мне говорить, что и она совсем не изменилась.Узнала, что у нее двое маленьких детей и муж, скотина,пьет и прочие женские пробемы.
Вобщем, милая беседа была.Я пыталась говорить ей " вы", но она кокетничала и категорически велела тыкать.
И только через месяц, через какие-то пятые руки я узнала, что это меня встретила моя приятельница по детскому саду.В одной группе мы были.
10.06.2003 19:04:32, =СветА™=
Ой, своих одноклассников из школы рядом с домом, где я до 6го класса училась, я сейчас узнать не могу категорически. По слухам (от одной, с которой раз в год перезваниваюсь), они обижаются и считают, что это мы с сестрой их нарочно игнорируем. А один толстый дядя (как выяснилось, тоже одноклассник) лет пять назад подошел к моей сестре и начал выговаривать --"все люди, как люди, а вы так девчонками и бегаете".Пустячок, а приятно. 10.06.2003 19:36:16, Кукабарра (с работы)
По поводу одноклассников. Мой папа как-то подходит к своей машине, и видит, что около нее стоит какая-то женщина. Она его просит подвезти, но ему было не по пути и он отказал. А в ответ она говорит "Ну ладно-ладно" и называет его по имени. Оказалось - одноклассница. Попутно рассказала, что их общий одноклассник Слава Антонов теперь стал Вячеславом Добрыниным :) (папа его тоже совсем не узнавал до этой информации :)) 10.06.2003 19:52:08, virus
Туська
Улыбаюсь и вежливо отвечаю на неглубокие вопросы, потом прошу прощения и смываюсь:) 10.06.2003 18:56:57, Туська
Ну я тоже так же, но всегда стыдно. 10.06.2003 19:38:21, Кукабарра (с работы)
А почему стыдно-то? 10.06.2003 19:52:48, virus
Не знаю даже, но как-то неловко. 10.06.2003 20:05:34, Кукабарра (с работы)
Мне кажется вести "непринужденную" беседу, когда не узнал - еще более неловко. Можно конкретно вляпаться :) 10.06.2003 20:06:44, virus
Это точно. 10.06.2003 20:07:59, Кукабарра (с работы)
Анитка
Я когда на выставках на стенде работала в ужас приходила от такого. Столько народа с тобой здоровается, знает как зовут, а ты их никого не помнишь... Ну максимум кажется, что где-то кого-то встречал.... Ничего не делала, так мучалась :)
У меня вообще память зрительная гораздо лучше всей остальной. Я иногда кого-то встречу с ужасно знакомой физиономией, два дня хожу вспоминаю кто это был, потом на третий день вспомню - он же со мной на одной электричке постоянно в Ригу ездил 8 лет назад :))))
10.06.2003 18:55:12, Анитка
Туська
ОФФ: Не знаю даже, поверишь-не поверишь, оглядываю конфу пытливым взглядом и думаю: "Где Анитка?" Обновляю - и вот она, ты:))) 10.06.2003 18:58:19, Туська
Анитка
Верю :) Я тебе жаловаться буду :)
У нас черте что с сетью, чего-то там мальчишки наши намудрили, сидим второй день как балбесы. Тут работает, но печатать нельзя, тут не работает но напечатать можно успеть, почта получается в час по чайной ложке... Вот.
10.06.2003 19:00:53, Анитка
Туська
Может быть, это к лучшему?:)) Отдохнешь немногО:) 10.06.2003 19:02:50, Туська
Анитка
Вот чего я не люблю, так отдыхать на работе :) С горя пошла на рекрутерские сайты и наоставляла им своих СиВишек :) 10.06.2003 19:04:15, Анитка
В лоб спрашиваю "а я должна Вас знать?" Вообще у меня память на лица хорошая, но было пару встреч с людьми, которые меня видели издалека и считали это уже поводом считаться знакомыми:)) 10.06.2003 18:54:39, francaise
Да как-то неудобно. Тем более, когда самой кажется, что человек вроде знакомый, но откуда знакомый не вспоминается. 10.06.2003 19:37:46, Кукабарра (с работы)
ну и чего ж тут неудобного? Не знаю, конечно, но мне всегда проще честно признать, что я не помню. чем выкручиваться и чувствовать себя по-дурацки:)) 10.06.2003 19:51:24, francaise
Ну вообще-то это действительно логичнее -- чувствовать себя идиотом одну минуту, а не весь разговор:) 10.06.2003 20:06:46, Кукабарра (с работы)
отооож!:)
да и потом, человек тебе напомнит - ты совершенно искренне порадуешься, что он явно богатым будет, опять же - сплошные плюсы:))
10.06.2003 20:14:51, francaise
))))Очень часто так бывает) У меня для таких случаев заготовлен дежурный вопрос, что-то вроде "ну как там все?" или "как там наши?")) Человек начинает перечислять какие-нибудь имена - по ним я догадываюсь, откуда я его могу знать) 10.06.2003 18:53:03, Калиопа
:)) 10.06.2003 19:39:16, Кукабарра (с работы)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!