Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти работу мужу?

У моего мужа довольно редкая специальность по которой он не может найти работу в нашем городе. То что он ее получил, он ни капельки не жалеет, т.к. в свое время после окончания училища даже работал по этой специальности. Но потом переехал в Питер получать высшее образование по этой же специальности и остался.
Мы встретились, образовалась с семья и он после получения высшего образования остался здесь. Но работа возможна только у него дома.
После окончания института прошло уже 5 лет. Подрабатывал где мог, сначала не мог устроится потому что не было прописки, потом появилась прописка, но с его опытом работы никуда не берут.
В прошлом году он закончил курсы по логистике, которые обещали трудоустройство. Но как всегда опустили по полной программе. Уже более года ищем ему работу, но все глухо. Без опыта не берут.
Что делать?
Есть все документы, которые нужны для оформления на работу, есть образование и высшее и специальное и дополнительное.
Есть опыт работы, но только по специальности которая в нашем городе не нужна.


10.06.2003 10:29:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повесьте его резюме на разных сайтах. (не повредит). В резюме постарайтесь замаскировать отсутствие опыта по такой-то специальности, зато раздуйте широкий кругозор в разных сферах.
P.S. У самого аналогичная проблема.
10.06.2003 15:01:05, экс-читатель
объявления где только не висят. Поэтому в общем то и обращаюсь за советом. все мыслимые и немыслимые способы испробованы. 11.06.2003 09:39:16, Бяка (с другого компа)
IR
Так он логист? 10.06.2003 10:31:05, IR
Он логист после окончания курсов. Еще у них был курс таможенного декларирования. Но в эту сферу пускают либо с большим опытом работы, либо по знакомству. Знали бы заранее, выбрали бы что-нибудь другое. 10.06.2003 10:33:12, Бяка-Пузяка
IR
Еще бы :)))) Там опыт значит больше, чем образование, я думаю :))))
ИМХО, ему стоит забыть об амбициях и найти работу, на какую возьмут - не грузчиком, конечно, но по возможности такую, где рост возможен. А рост возможен даже у консультанта в магазине. А там глядишь и до декларирования доберется.
10.06.2003 10:38:58, IR
чем и занимаемся уже полгода. На прошлой неделе позвонила ему девица из какой-то фирмы, он все бросил, вернулся от моих родителей в город, с утра ей звонит, она ему назначает собеседование. Ведет сразу в кабинет ген.директора. А он смотрит на его резюме и на него недоуменно, не может понять на фига его привели. Оказывается опять так нужен продавец промышленного оборудования с опытом. В общем переругался.
На счет амбиций это мы уже поняли, он сейчас работает без оформления почти грузчиком, занимается комплектацией заказов для аптек. Хочется официальной работы, желательно приличной и с приличной зарплатой. Да и возраст - уже не мальчик. В общем бядааааааааааааа...........
10.06.2003 10:48:43, Бяка-Пузяка
IR
Пущай пишет опыт в резюме. Небольшой :)) 10.06.2003 11:03:56, IR
да неудобно, там же начинают распрашивать, что да как, чем занимались, а он и понятия не имеет. Опыта ведь действительно нет. 10.06.2003 11:14:03, Бяка-Пузяка
IR
Если он совсем не представляет, о чем речь, он действительно не сможет там работать. Вот поетому и надо начинать с низкого уровня в той отрасли, чтоб изнутри посмотреть что и как. 10.06.2003 11:25:49, IR
Мы пытались даже так устроиться, писали письма, звонили с просьбой взять на бесплатную стажировку. Ни фига. Даже бесплатно не хотят брать.
В общем, все что мне и ему приходило в голову, уже испробовано.
10.06.2003 11:29:04, Бяка-Пузяка
IR
Бесплатная стажировка ему уже не по возрасту, это для первого курса института максимум. Ищите, но не зарывайтесь. Попробуйте по знакомству хоть что-то найти, Удачи! 10.06.2003 11:31:46, IR
А что значит не зарывайтесь? :) знакомых, что обидно нет в этой области, да и в другой тоже нет. Только на себя можно рассчитывать. 10.06.2003 12:28:05, Бяка-Пузяка
IR
Не зарывайтесь - не думайте, что найдете работу высокоплачиваемую и почетную. А подумайте, не бывает чтоб знакомых не было совсем, не в вакууме же живете. 10.06.2003 13:03:07, IR
насчет не зарывайтесь поняла, лишь найти.
А вот знакомые все работают, но на просьбы устроить отмалчиваются. Получается вакуум.
10.06.2003 13:07:57, Бяка-Пузяка
IR
Ну, может они действительно в данный момент не могут. Это ведь еще надо, чтобы вакансия была. 10.06.2003 13:15:39, IR

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!