Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Знатоки английского, ау!

Вы будете смеяться, но из 50 наших сотрудников никто не знает, как будет СЫРОКОПЧЕНАЯ КОЛБАСА по-английски, если вообще у них есть ЭТО. Помогите, плз, оплата колбасой :-)
04.11.2000 15:20:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Salamy она и в Африке Salamy. 05.11.2000 18:35:43, Liska
болонская копченая колбаса - Bologna-sausage; boloney; bologna
копченая пикша - finnan, finnan haddock
копченая рыба - kipper; smoked fish; bloater
копченая сардинка - fair-maid; fumade
копченая свиная грудинка - bacon
копченая селедка - soldier; red herring; kipper; Norfolk capon
копченая сельдь - kippered herring
копченые колбаски - Wiener-wurst
копченый свиной бок - flitch
копченый язык - smoked tongue
сухая копченая колбаса - summer sausage
04.11.2000 15:38:14, ВИКА
А американцы такие слова знают? 05.11.2000 07:56:05, НаташаВ
Маша А.
Bologna как раз больше на нашу вареную похожа... 04.11.2000 16:12:05, Маша А.
Вареного копчения? 04.11.2000 16:18:04, ВИКА
Вик, а откуда ты все такое знаешь? 04.11.2000 15:39:03, Lusi
(пожимает плечами %%%))) 04.11.2000 15:46:05, ВИКА
Маша А.
Это вам пусть американки отпишут.

В американских магазинах именно сырокопченой я чего-то не наблюдала (мож, не там смотрела?) и кроме как salami никаких аналогов в голову не приходит, хотя это, конечно, на самом деле хоть и колбаса, но не сырокопченая. Но все мои американские приятели здесь любую копченую колбасу иначе, как salami, не величали.
04.11.2000 15:37:46, Маша А.
В английском не знаю, но вот в немецком в переводе такая колбаса называется "прокуреная".
Ой, и в англ. кажется smok что ли......
04.11.2000 15:28:05, Lusi
КАТЕРина
Жаль, Сычан уснул... 04.11.2000 15:25:49, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!