Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р-ке. Вопрос по-моводу материальной состоятельности (из топика ниже)

ВОт Вы написали, что не обеспечены те,к то не хочет, в связи с этим хочу попросить у Вас совета, если можно.

Всегда хотелось спросить совета, у человека, который так считает, как обеспечить себя получше.
У меня очень большая для женщины зарплата, но муж потерял работу и два месяца муж, няня, ребенок и я живем на одну мою, з/п няню ес-но тоже платим.
Если есть идеи, ну подскажите, как сделать мужа обеспеченным?
Хотим очень открыть свой бизнес. Небольшие деньги в виде стартового капитала есть.
Поделитесь пожалуйста, что сделать, чтобы стать обеспеченными?
09.06.2003 10:50:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
А зачем няня при сидящем дома муже?
Особенно, если денег не много лишних
09.06.2003 11:35:33, kisska
Он ищет работу. Ему 33 года. Если сейчас он будет сидеть с ребенком, вместо поиска работы, то он дисквалифицируется и нормальную работу потом точно найти не сможет.
Если он будет с ребенком, как же он будет ездить на собеседования и ходить на всякое обучение, повышать свой проф. уровень?
09.06.2003 11:41:31, Дэвушка
kisska
ИМХО - долго он что-то ищет работу.
А повышать профессиональный уровень можно и работая.
09.06.2003 11:57:08, kisska
Я и сама устала от того что он ищет работу и повышать уровень можно и работая. Но чято же поделаешь, если он не может найти работ два месяца?
Сажать его к себе и на шею на всю оставшуюся жизнь и делать ребенка?
Я все же надеюсь, что работу он найдет.
09.06.2003 12:01:59, Дэвушка
:))))))))вместо слов "делать ребенка", читайте "делать няней ребенка". 09.06.2003 12:08:27, Дэвушка
kisska
Я не знаю как у Вас, но я бы в такой ситуации руководствовалась принципом "деньги к деньгам".
Пусть идет работать хоть как-то. Пусть идет в небольшую фирму долларов за 300 - будет хоть как-то няню компенсировать. Пусть на машине подрабатывает вечерами и в выходные.
Из такого положения потом гораздо легче найти хорошую работу, чем сидя дома...
09.06.2003 12:12:58, kisska
Я с Вами согласна.
Он пойдет в крайнем случае на 300. Просто пока предложения поступают, ждем. Еще чуть-чуть, и если ничего, то пойдет на 300.
А на машине подрабатывать не может. В нашу машину въехали две недели назад. НАрушительскрылся. Но она к счастью застрахована, ждем, когда страховая компания нам ее починит.
ТАк что и тут облом.
09.06.2003 12:34:15, Дэвушка
Ну Вы же сами написали про свой бизнес, в чем тогда вопрос?
Я не финансист, чтобы давать советы другим.
Но если человек хочет и готов ради этого работать - он добьется всего, чего хочет.
А если лежать на диване и ждать, пока нечто с неба свалится... Ну тогда извините - шансы на это очень малы.
09.06.2003 10:58:32, Р-ка
=СветА™=
Ох, не в нашей это стране, не в нашей..Полно народу знаю, которые бьются и ничего достигнуть не могут.
Или потеряли враз достигнутое и не могут выползти до сих пор.

Всякое вложение денег в нашей стране риск несоизмеримый с дивидентами.

Бюджет-единственно стабильная и хорошая кормушка, как ни странно.

Мой муж тоже чего только не пробовал, когда из своего НИИ ушел по безденежью.
Вплоть до содержания водочного ларька.за время занатия собственным бизнесом, мы продали все, что можно было продать.Гараж тоже продали за долги.взятkи , черный нал, рэкет-все прошли.

Теперь, когда нет собственного бизнеса, сидим себе на белой-пребелой зарплате, налоги платим и не нарадуемся.
09.06.2003 11:15:03, =СветА™=
Kopa Хюбш
Не только не в нашей:-) В Финляндии, например, полудохлый малый бизнес:-( 09.06.2003 11:21:59, Kopa Хюбш
Я тоже в нашей стране живу, между прочим. Из моиз знакомых -примерно моих ровестников, ну плюс-минус - все, кто хотел, сумел добиться устраивающего их материального уровня выше среднего. насколько выше - это уж каждый для себя решал.-)
А белая зарплата в вузе у меня в лучшем случае баксов 300. Мне этого явно мало.-)
Конечно, это непросто, кто ж спорит, разные бывают ситуации, у меня тоже сейчас кризис по разным обстоятельствам, годя прозябали еле-еле, чтобы только не обанкротиться. Но уже в процессе преодоления.-)
09.06.2003 11:19:01, Р-ка
В вузе зарплата $300, сколько же у вас ставок? По-моему зав. кафедрой получает около 100, или не так? 10.06.2003 03:35:30, Blossom
ПРосто сейчас рудно выбрать область приложения для своего бизнеса. Все ниши на рынке, мне кажется уже заняты.
Есть вроде виды бизнеса, где прибыль относительно гарантирована, но там нужны очень большие вложения.
ВОт я и спрашиваю, может подскажете идею.
У Вас же уже есть положительный опыт.
Или хотя бы, может быть сможете рассказать, как Вы подходилм к вопросу своего бизнеса, как Вам пришла идея открытия именно этого бизнеса и как шло становление.
:-)
09.06.2003 11:05:00, Дэвушка
Kopa Хюбш
Р-ка, еще бизнес-план желательно составить:-) 09.06.2003 11:16:05, Kopa Хюбш
Я еще хотела добавить, что получать хорошую или просо нормальную прибыль со своего бизнеса не так просто. У меня есть сослуживица, которая пытается создать свой бизнес уже очень много лет. Она и сама пыталась этим заниматься и мужа постоянно подталкивает. Так вот результат плачевный. Несколько раз они уже пролетали. У мужа ее сейчас свой бизнес и год уже он выходит в ноль. Т.е. прибыли нет вообще никакой. Она же попыталась открыть свой бизнес. ПОтеряла, слава БОгу не много, 800 долларов и пока не может больше придумать, чем бы заняться, чтобы наконец денежки потекли.
ПРичем каждый раз она просчитывает все, вроде теоретически картина складывается многообещающая. А на деле ничего.
Девушка далеко неглупая и серьезно-подходящая ко всем вопросам.
09.06.2003 11:12:25, Дэвушка
А кто сказал, что это просто?
Я сказала, что МОЖНО.
09.06.2003 11:19:50, Р-ка
:-)
Ну Вы сказали, что "Малообеспеченные, думаю, либо те, кому это просто не надо, либо те, кому лень прикладывать к этому какие-то усилия."
Мне это надо и не лень прикладывать усилия, я человек вообще деятельный, просто я боязливая и хочется уж рисковать деньгами, которых немного, так чтобы знать, что будет прибыль, просто столько нехороших примеров вокруг, что боюсь потяреть и то, что есть.
09.06.2003 11:24:49, Дэвушка
гусеничка
ТАК нельзя начинать бизнес. Надо быть готовым к тому, чтобы ВСЁ потерять, нажить опыт.
Если настраиваться на полный ибезоговорочный успех сразу - то будет обязаловка и дёрганье.

Для боязливых подходит только страхование собственного бизнеса - либо страховочный запас либо ещё что из этой же серии.
09.06.2003 11:30:48, гусеничка
Кстати застраховать свой бизнес неплохя мысль. Но это большой дополнительный расход.
Такое страхование дорогое и не факт, что СК за него возьмется. Я работаю на ст раховом рынке как раз.
Я боязливая потому, что отрицательных примеров много.
Я не ищу стопрочентной гарантии, тем более, что ее не может быть. Хочу найти нишу просто на рынке, но не могу пока никак.
09.06.2003 11:33:50, Дэвушка
гусеничка
ниша на рынке занимается соответственно собственному интересу - не просто "деньги чтоб текли", а чтобы организатору было интересно заниматься данным направлением.
Без интереса - дело в любом случае придёт в упадок. Лучше и не начинать(имхо, конечно).
Те же ребята, что начинали "Три корочки" или "Кириешки" - начинали с нуля, студенческого нуля.
И ничего, пошли в рост - теперь им хуже, они думают - куда бы вложиться :-)
09.06.2003 11:41:20, гусеничка
В принципе конечно лучше заниматься тем, что интересно.
Но мне кажется то, что будет приносить хороший барыш станет интересным уже поэтому, т.к. будет открывать очень много новых возможностей тем, что будет давать на них деньги. Да и любое дело, в которое вникаеш и начинаешь им заниматься начинает нравиться, как правило, если только это не ритуальный бизнес конечно...
09.06.2003 11:43:58, Дэвушка
гусеничка
я, конечно, всё понимаю - "как бы сделать так, чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было" :-)

Есть довольно много дел, которые приносят прибыль в виде капель(капает и капает :-) в стиле того же самого упомянутого Вами обменника - видеопрокат, например. Капают деньги и капают...
Но мне, например, неинтересно этим заниматься - и я не берусь.
А вот компуктерами и прочемй техникой вкупе с "работой с людьми" - МНЕ лично интересно, я об этом знаю и этим занимаюсь - и интерес в этом случае ИСКУССТВЕННО, путём денежных вливаний, вызывать не надо - т.к. подобные "мотивирующие мероприятия" очень недолговечны и вообще спорны, т.к. требования идут по нарастающей, а качество и эффективность - по убывающей.
Зачем мне саму себя в тупик загонять?
Если есть скренний интерес, то только он сможет вывести и владельца, и его дело из тупика под названием "потеря вложенных денег", т.к. БЕЗ интереса этим заниматься никто не будет, даже за деньги - ибо КАЖЕТСЯ неразумным - проще, как вы пишете - поискать другую нишу.
Пляшите от интереса. Причём желательно - от интереса МУЖА, а не своего.
09.06.2003 12:37:55, гусеничка
Попробую.
ПРостите, я правильно поняля, ато Вы имеете свой бизнес, который Вам интересен и доход от него имеете достаточный для себя?
09.06.2003 12:42:51, Дэвушка
гусеничка
:-)
достаточный для себя в данных условиях проживания с данными прилагающимися расходами :-))))
10.06.2003 00:59:55, гусеничка
Сергуша
Ниш полно на самом деле. Но большинство из них требуют достаточно приличных вложений. 09.06.2003 11:40:36, Сергуша
:-)
Так вот именно, а я то ищу без приличных вложений и еще нишу. :-)
Имея большие деньги, можно много чего наделать и успешно. ДЛя имеющих большие деньги и я способы знаю, а вот, если есть только маленькие...
09.06.2003 11:45:11, Дэвушка
Сергуша
Ну обеспечить себя можно и не заводя собственного бизнеса. Хорошая работа с хорошей зарплатой - это тоже обеспеченность. Но не факт, что и этого можно добиться быстро. Но в любом случае - под лежачий камень вода не течет. 09.06.2003 11:27:57, Сергуша
Я писала уже, что работа у меня хорошаия и з/п для женщины очень даже хорошая. Но вот муж мой работу потерял. Еще у меня есть дочка и няня, которой я плачу зарплату. В результате хзватает свосем не на все, к чему я привыкла.
КРоме того, не за горами возрастэ. когда на работу будут брать неохотно. Везде же пишут до 45 например. Мне пока далеко до 45, но ведь надо думать об этих временах. Хочется же не быть зависимым от детей материально на старости лет, а еще им помогать и самим путешествовать на пенсии. Поэтому я и думаю о своем бизнесе, чтобы не зависеть от нанимателя.
09.06.2003 11:31:29, Дэвушка
Я занялась тем, что было для меня интересно и в чем я достаточно понимала, то бишь издательским делом. Капитал у меня был, знакомства в этой области тоже были, то есть подобрать команду труда не составило. Остальное - дело техники и, конечно, работы, работы и работы. 09.06.2003 11:11:49, Р-ка
Раз капитал был, тогда понятно.
ТАкого большого капитала, чтобы сделать вложеня такие же, как нужны в создание издательского дома по моим представляниям у меня нет, поэтому и возможности обеспечить себя хорошо нет.
А так, если бы у меня были допустим 50000 долларов, то тогда можно и обмен валюты в бойком месте открыть, он будет нормальную прибыльприносить. А если мало вкладываешь и мало получишь,к ак правило.
Но Спасибо за ответы! :-)
09.06.2003 11:17:26, Дэвушка
У меня не издательский дом, а маленькое издательство.-)
Кстати, первоначальный капитал тоже был заработан мной+инвестиции от людей, которых я сумела этим заинтересовать+кредит (уже выплаченный). Но деньги течь стали отнюдь не сразу.-) Примерно года через два, может. и больше. Первоначальные затраты окупились года через четыре-пять, дальше уже началась чистая прибыль.-)
09.06.2003 11:22:30, Р-ка
:-)
Извините, если я не слишком навязчива, рискну задать еще один вопрос.
Каким образом Вы заработали первоначальный капитал, тоже с помощью какого-то бизнеса?
09.06.2003 11:26:34, Дэвушка
Нет, работала за границей по контракту. Сначала копила на квартиру-обстановку-машину, потом втянулась.-)
Жила одна, тратила мало.
09.06.2003 13:56:47, Р-ка с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!