Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос материально состоятельным

А вы считаете свое материальное положение своей личной заслугой? Или большим жизненным везением и благоприятным стечением обстоятельств?
И кто они-малообеспеченные? Глупые и ленивые или невезучие?
09.06.2003 00:40:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
А я не знаю, что такое материальная состоятельность.
Все мои взрослые, в основном, знакомые таковыми себя не считают при наличии вроде бы всех атрибутов состоятельности (3-4-хкомнатные квартиры в центре Москвы, коттеджи в ближайшем Подмосковье, 2-3 дорогих машины на семью, отдых 2 раза в год на престижных курортах, обеспеченные дети и родители, большая зарплата или собственное дело и т.п.).
В то же время, один знакомый молодой человек 30-ти лет, имея коттедж в Щелково, 2 изначально подержанных средних иномарки и свое не совсем законное дело считает себя состоятельным и ведет себя с окружающими соответственно.
Так где-же критерии? Сам себя считаешь? А другие могут и не согласиться.

09.06.2003 11:39:31, swehh
Фяка-Пфяка
Что есмь состоятельность?

Моя заслуга и "угаданный прикуп". Мне неоднократно подбрасывались шансы, и всегда я старалась взять с них максимум.

Мне кажется, необеспеченные % на 80 сами виноваты в своей ситуации. Ну не бывает, чтоб за всю жизнь ни единого шанса им не перепало, который можно было бы раскрутить.
09.06.2003 11:03:59, Фяка-Пфяка
Исключительно моя личная заслуга.
Малообеспеченные, думаю, либо те, кому это просто не надо, либо те, кому лень прикладывать к этому какие-то усилия.
Это если говорить о работоспособной части населения. Пенсионеры и проч. - это другой вопрос.
09.06.2003 10:15:39, Р-ка
Всегда хотелось спросить совета, у человека, который так считает, как обеспечить себя получше.
У меня очень большая для женщины зарплата, но муж потерял работу и два месяца муж, няня, ребенок и я живем на одну мою, з/п няню ес-но тоже платим.
Если есть идеи, ну подскажите, как сделать мужа обеспеченным?
Хотим очень открыть свой бизнес. Небольшие деньги в виде стартового капитала есть.
Поделитесь пожалуйста, что сделать, чтобы стать обеспеченными?
09.06.2003 10:46:30, Дэвушка
мое состояние - личная заслуга (я правда себя шибко обеспеченной не считаю:) А денег у людей нет по разным причинам, некоторым например они особо и не нужны:) 09.06.2003 03:29:34, Лара Помидорова
Большая удача и мое личное умение рисковать. 09.06.2003 01:44:30, AleXXX
Я считаю свое материальное положение комбинацией вышеназванных факторов.

Малообеспеченные люди: тут возможны очень разные варианты. Это и жертвы обстоятельств, и жертвы собственной лени, и плохое здоровье :(... Разное,короче.
09.06.2003 01:18:28, Milla-Vanilla
Есть глупые, есть ленивые, есть невезучие, все это на мой взгляд очень индивидуально. Вообще в ентом вопросе надо очень аккуратно ярлыки вешать, если речь идет о жителях России и прилегающих бывших. 09.06.2003 01:01:08, Почти русское чудо
Я не вешаю ничего, я интересуюсь ощущениями состоятельных людей. 09.06.2003 01:09:23, Любопытная
Tomsik
Встречный вопрос: а какие критерии материальной состоятельности Вы используете? Нормальный стабильный доxод в размере месячной зарплаты "несколько выше средней" или доxоды главы крупной фирмы, директора банка и т.д.? 09.06.2003 00:52:09, Tomsik
Я не использую ничего.Вопрос тем, кто сам себя считает состоятельным.Это может быть и тысяча и сотни тысч долларов в месяц.Зависит от самоощущения себя с достатком выше среднего. 09.06.2003 01:06:42, Любопытная
Tomsik
1. Всем, что мы имеем, обязаны исключительно самим себе и "сбиванию масла в кувшине".
2. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Хотя, возможно, есть и ленивые, и не столько глупые, сколько безразличные.
09.06.2003 01:14:13, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!