Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетехничные люди

Вот бывают такие! Пример - наша няня. Техники не только боится, но и умудряется расстроить настроенное. Купили новую газовую колонку - с управлением для "дураков". Муж ей все объяснил, показал (там все управление - воду включил и все, там даже пьезорозжига нет - все от батареек. автоматически). Звоню. Колонка, говроит, не работает. Пламени нет. Так ей же русским языком объяснили, что пламени запальника там нет (и не будет). А она говорит - а я воду включила, а она вдруг щелкать начала (это батарейка работает на включение - и ей тоже это объяснили), я испугалась. В общем, с перепугу выключила все, включая подачу газа. Пришлось по телефону все заново объяснять.

Я с ужасом жду заврашнего дня, когда няне придется первый раз запустить посудомойку :). Чувствую я, что она будет продолжать мыть посуду руками :) (а моет она ее отвратительно :( ).
08.06.2003 23:24:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Интересно,Вы хоть когда-нибудь бываете довольны няней?:)))))))))) 09.06.2003 10:31:24, ~Kolibri~
Последнее время - нет. Она меня стала чудовищно раздражать :(. 09.06.2003 10:36:40, virus
Смените няню. 09.06.2003 01:20:42, Тики
Наверное стОит написать ей пошаговую инструкцию по пользованию каждым прибором, чтобы она просто нажимала кнопки и открывала краны в нужной последовательности. Повесить рядом с соответствующими предметами.

Таких "нетехничных" людей довольно много, однако опыт показывает, что основная их проблема - не неспособность а нежелание подробно разбираться с тем, как оно работает. Вот и упрости ей задачу.
09.06.2003 01:17:01, КрОлик
Про нежелание - абсолютно согласна. 09.06.2003 07:51:49, virus
Красно Солнышко
Я сама такая. Меня почему то очень напрягают все эти кнопочки. Это при том, что я advansed user. Но всякие там телефоны, кофеварки, стиральные машины... Сам процесс чтения этой документации, когда еще надо что-то запомнить - ненавижу. 09.06.2003 00:13:02, Красно Солнышко
гусеничка
нормально всё :-)
я для бабушки(мамы моей) рисую большую схему и крупно пишу - нажать кнопу "х" потом "у"
когда привыкнет - потихоньку убираю с глаз долой :-)
РаньшеЮ бывало, раздражалась - потом поняла, что мы просто разные - меня хлебом не корми, дай какую-нибудь техническую штучку помучить(RTFM правда в силе :-), а она вот всю жизнь пугается - хотя сама - конструкор радио, но вот этап привыкания такой у неё, пусть :-)
08.06.2003 23:49:40, гусеничка
=СветА™=
Эх, ты нашу бабушку не видела-мою свекровь..У нее высшее образование, она кандидат наук, в свое время была единственной женщиной завотделением в мужском НИИ.
Но это никак не повлияло на ее патологическую техническую отсталость.Она телевизор сама только включить может,а громкость-каналы уже не осиливает, потому что на пульте кнопок много.необходимость пользрования любой бытовой техникой( а у них полный набор, дед-любитель)приводит ее в состояние панического ужаса.И дед ее постоянно застает стирающей вручную, вручную же чистящей, замешивающей, собирающей пыль с пола на коленях.
обучению не поддается.и не в силу возраста, а от рождения.
08.06.2003 23:48:04, =СветА™=
:) А может, вам нанять специального человека для мытья посуды? 08.06.2003 23:44:45, Снусмумрик
Мы же уже посудомойку купили. Теперь дешевлю няню надрессировать :). 08.06.2003 23:50:14, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!