Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Буду плакать и жаловаться.

Буквально две недели ждали с нетерпением спектакль "Дюймовочка" питерского театра. Вырядились, поехали. Но клоун с микрофоном напугал мою великовозрастную чувствительную демуазель. С этого все и началось. В зал девушка и не вошла. Хорошо, что собралась целая компания бабушек и добрых дядечек, которые ее развлекали за пределами зала, подводили к окошку... Мне же махали, чтобы я получала удовольствие с младшей на руках. Но младшей хотелось бегать по залу...
Когда я вышла, выяснилось, что Дана рассказала всем бабушкам-дядечкам "Дюймовочку" наизусть, приняла моральную поддержку и дружеское похлопывание по плечу от одной неизвестной мне мамки: "Моим уже 10 и 11, теперь я королева, потерпи чуть-чуть".
В общем, в антракте мы ушли... И спектакль лично мне не понравился:(
Как вот жить теперь? Вообще в приличный театр теперь не ходить? В немецкий полусамодеятельный она ходит с восторгом, а вот в профессиональные...
Спасибо, что выслушали:(
08.06.2003 20:01:41,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
А, ну я такая же была.:)))

Клоуна могло вполне хватить :(

Не выношу клоунов :(

Не выносила никогда "детских" увеселений вообще. Раздражало неимоверно. Уж то что в "Уголке Дурова" пытались выдавать кобельков за сучек - меня просто удручило. Такая неприкрытая наглость в расчете на то что дети ничего не соображают :))))))

При всей тихости и уравновешенности своей могла встать минут через 10 после начала, выдать нелицеприятный комментарий (мама до сих пор с тихим ужасом вспоминает) типа "артист играющий Волка небрит и кажется пьян" и уйти. Это лет с 3 до 6, потом все-таки от комментариев начала воздерживаться :)))


Выход родители нашли. Музеи и Большой театр. Классический балетный репертуар. Стояла почти все спектали (иначе не видно было). Я думаю мне бы и концерты понравились - но этого родители сильно не любили.
09.06.2003 11:20:51, Dodo
Туська
Спасибо:))))))))
Дана любит балеты, но на видео... Пока на "взрослый" повести не решались.
Про волка - я просто в отпаде, спасибо огромное:))
09.06.2003 13:08:55, Туська
А что за театр-то был? Я как-то давно перестала ребенка водить на детские спектакли взрослых театров, халтура по большей части. Последний раз были на "Золушке" Малого Драматического - если кто не знает - считается самый крутой и европейский у нас театр. Так дети были в восторге, когда Король стал бегать по спинкам! кресел в зале. Ну юмор такой специфический, только деткам и артистам :) понятный. Еще можно про Чуковского вспомнить :) 08.06.2003 23:43:52, Снусмумрик
Туська
Некто "Арт.Санкт-Петербургского государственного Кукольного Театра "Сказка"... 09.06.2003 13:07:40, Туська
Меня как раз другое вообще удивляет - часто пишут, что детё просидело сколько-то там в театре, провело с интересном время в музее и т.д. У меня дочка цирк-то смотрит не больше 15 минут, в музее Дарвиновском - через 5 минут - носится с воплями "Хочу кого-нибудь живого!". И т.д. Да что там! - чтение происходит обычно так - пол минуты сидит рядом, потом носится, прыгает, а я читаю при этом. Даже видео - примерно также... Вот я и удивляюсь. :) 08.06.2003 23:27:50, ХИМАНАПО
Цирк отсидела без проблем. с театрами хуже, но они и на мой вкус оказались ужасными :) 09.06.2003 19:48:46, Шин
Туська
Жалко, не написано в реге, сколько дочке лет. Но это элементарная неусидчивость, которая может быть такой только от малого возраста:) 09.06.2003 13:06:40, Туська
гусеничка
не парься :-)
Я пока ещё не читала, что там тебе ниже понаписали :-)
Мы с какого-то мелкого совсем возраста ходили в местный кукольный - и первое время ребёнку больше всего нравился антракт - там большая площадь для беготни, можно залезть под большущий чёрный рояль, фонтанчик с деньгами, аквариум с рыбками, все стены - витрины спектаклей прошедших лет(с афишами, куклами, кусками декораций, памятными подарками и пр.).
Какой вообще может быть спектакль, когда вокруг столько сокровищ? :-)

Сегодян мы были в цирке - ради 15 минут прогулки двух слонов (под руководством Терезы Дуровой) по арене мы вытерпели полтора часа такой самодеятельности...(полный траур для меня). Тушите свет!
А ребёнок ничего - предложила погулять "пока", а потом вернуться.

Самое прикольное - это фотографирование после выступлений :-)
Слоны - они тоже прикалываться любят - какие замечательные должны быть фотки тех, кто был заснят в тот момент, когда обнарудили на лице "респиратор" в виде слоновьего хобота :-))))
Слониха развлекалась, как могла ;-)
08.06.2003 23:25:38, гусеничка
Туська
Цирк наша тоже любит. Такое вот низшее наслаждение:) Но это она в папу. На лошадях покататься, слонов покормить - это завсегда... 09.06.2003 13:05:32, Туська
Мою в цирке уже даже слоны не вдохновили - еле удержала до конца представления. :)) Какой там цирк? - ведь карусели на улице! 09.06.2003 00:54:30, ХИМАНАПО
гусеничка
у нас на улице ВООБЩЕ ничего рядом не было(по счастью:-), и я зарекусь ходить лет до пяти как минимум - пока она не изъявит стойкого желания посетить, ибо меня желание сопровождать посетит не скоро :-(
Мы ещё в прошлом году пыталсь, я просто умерла на представлении :-( но там было совсем худо :-(
09.06.2003 01:05:16, гусеничка
Я не хотела сама в цирк ужасно, я со скрипом поехала. Но как ни странно, мне очень понравилось. Прямо как-то совсем прониклась. А доче больше карусельки. :) 09.06.2003 01:09:25, ХИМАНАПО
Я в прошлом году много водила, самое большое , где мы сидели - это балет ТОдес :) почти весь - час десять, что ли. В этом году почти не водила, иногла себя корю за это. НО нередко именно цена меня останавливает, а на местные вот собираемся пойти. 08.06.2003 21:23:13, Шин
Туська
Балет Тодес - это сильно:))) Мне бы даже в голову не пришло. А может быть, и зря не пришло:)) 08.06.2003 21:38:31, Туська
Дело в том,что я очень хотела сходить, но тогда недавно родился ГЛеб, который сначала довольно философски смотрел на мои уходы (лишь бы ненадолго), это сейчас он стал опять отпусать меня без истерик. И Настя, которой и та к приглось пару недель жить без меня, была как моя тень. Пришлось взять ее с собой на колени с намерением уйти сразу ,как заноет и с такими же довгоренностями с администрацией. Вообщем ее хватило надолго. Я сама удивилась. Но это Тодес, он все таки разный. Тех же ирландцев она бы не выдержала. Причем это ее второй поход на Тодес. В первый ей было шесть внутриутробных месяцев.
:)
08.06.2003 22:10:12, Шин
Туська
Внутриутробные походы - это самое простое. По ближайшем рассмотрении:))))
Молодец девочка!!
09.06.2003 13:03:50, Туська
Моя как раз ирландцев смотрела, но по видео - Майкла Флетли. А ТОдес я бы и сама не выседела. :) 08.06.2003 22:26:45, ХИМАНАПО
Видео - это другое все же 08.06.2003 23:15:53, Шин
Туська
Как хорошо-то стало:))) Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.06.2003 20:32:54, Туська
Я с опозданием и без знания вопроса, можно?

Я просто тебя поддержу и скажу, что все будет хорошо ;)
08.06.2003 21:11:37, Сотис
Туська
Спасибо, заинька:)) 08.06.2003 21:13:27, Туська
Офф. К нам Бутусов приезжает :) 08.06.2003 21:15:38, Сотис
Туська
Идешь?:)
А к нам БГ, только я еще думаю:)
08.06.2003 21:18:28, Туська
иду :) Скорее всего ;)

А на БГ я бы не пошла :( Не люблю....
08.06.2003 21:22:39, Сотис
ЛаМа
Ууууу... а я бы пошла :(( 08.06.2003 22:05:48, ЛаМа
Так пошли на Бутусова :) 08.06.2003 23:02:35, Сотис
ЛаМа
Как это не ходить? Ходить обязательно! Может, спектакль просто не очень.. ? А может, звезды так сложились - бывает. 08.06.2003 20:18:00, ЛаМа
Туська
Ой, не знаю даже... Вспомнила сейчас, как она в прошлом году в отеле в Турции далеко бежала от мюзикла "Король Лев". Как в Перми в цирке орала, что хочет сейчас же в туалет (и так 10 раз подряд!). Ее действительно громкие звуки пугают:( Хорошо бы звезды:) 08.06.2003 20:19:09, Туська
ЛаМа
Моей, кстати, тоже еще год-полтора назад шумные представления со всякими клоунами и прочим не нравились. Просто уходили. А теперь самое идиотское детское развлечение с орущими клоунами/тетками/дядьками и глупыми шутками - на ура. Меня это как раз волнует - вкус-то где? :(( Она сама в таких случаях становится какой-то перевозбужденно-орущей и невменяемой :((( 08.06.2003 20:26:30, ЛаМа
Туська
Они ведь у нас ровесницы? Мы и тут припоздали:)) 08.06.2003 20:27:37, Туська
ЛаМа
Нее, мы на два месяца старше :)) А чего припоздали? Я считаю, что вышеописанное проявление у нас - деградация какая-то :(( Или садиковское влияние :(( Их на такие дурости еще и в садике водят тоже. 08.06.2003 20:29:54, ЛаМа
Туська
Может быть, нам стоит гордиться тонкой душевной организацией?:) 08.06.2003 20:31:07, Туська
ЛаМа
Еще бы! :)) Обязательно! :))) 08.06.2003 20:32:05, ЛаМа
fri
А знаешь, я с ней согласна - я из цирка сама чуть не убежала:) А нет негромких спектаклей? 08.06.2003 20:22:49, fri
Туська
Я очень надеялась, что именно "Дюймовочка" такою будет:) Домашние - это то, что хочешь - тихо, спокойненько, с перерывами на "пописять":))) 08.06.2003 20:23:30, Туська
fri
Раз тебе спектакль не понравился - то что ж плохого, что вы ушли?:)
Я как-то ходила с детьми друзей в цирк - четверо старших сидели смирно, подкармливаемые самым старшим из них чипсами, а младший, 3 года ему было, отказался входить в "грохот" - и мужественно провел все эти часы со мной в холле, читая мне вслух афиши:)
08.06.2003 20:16:58, fri
Туська
Вот-вот:)
Но всем остальным детям понравилось. Я даже слышала, как в антракте мамки спрашивали довольно уже школьного возраста детей, а те утвердительно отвечали...
08.06.2003 20:17:46, Туська
Ундина
Наташа, могу тебя утешить: многие дети не выдерживают театр до 5-6 лет. Это я вынесла из опыта 6 лет работы в театре. Поэтому свою пока не вожу. Может быть, в немецком полусамодеятельном не такие эффекты (дети их часто пугаются), м.б. слишком громкий звук был (сама же пишешь - клоун с микрофоном) дети этого тоже часто пугаются. И ещё: дети верят в реальность происходящего, а дюймовочка всё-таки чувствительное произведение. Не грусти - подрастут ещё.:) 08.06.2003 20:15:25, Ундина
Туська
Звучит очень утешительно, спасибо:))
Но ведь она даже не вошла в зал... Значит, про спецэффекты - это про нас:(
А теперь представь: двое актеров (мальчик и девочка нашего возраста) носят в руках куколок, щиплют друг друга, колют зонтиком в попу, постоянно прерывают "повествование", да еще и повествуют, будто мы книжку слушаем, а не спектакль смотрим... Но это уже мои впечатления:)
08.06.2003 20:16:59, Туська
Ундина
Значит, ей хватило клоуна с микрофоном. :) Бывает и такое. Мой младший брат испугался ёлочного представления в своё время и в зал не пошёл. Теперь ходит, ничего:)))))), даже туда, куда меня на верёвке не затащишь!!! 08.06.2003 20:35:18, Ундина
Туська
Есть надежда значит... юношей питает:) 08.06.2003 20:38:03, Туська
ЛаМа
Так что же от детей хотеть-то??? Клоун наорал, дядя с тетей зонтиком поукалывались.... :))) Ну случается же иногда прокисшее молоко купить, но это не значит, что следующая покупка будет такой же. 08.06.2003 20:22:07, ЛаМа
Туська
:)))) Спасибо! 08.06.2003 20:22:43, Туська
Кондратея
О чем речь? Если и тебе спектакль не понравился? Бывают неудачные спектакли, вот и все.

Ты смотри объявления, где есть бесплатное ЧТО-ТО. Туда и ходи. Получилось - хорошо. Нет - не страшно.

Мы так на объявления местной консерватории смотрим... Часто довольно бесплатные концерты бывают:)
08.06.2003 20:05:45, Кондратея
Туська
Здесь бывают бесплатные репетиции местного симфонического оркестра:))
Да, может быть, ты и права... А тут 45 евро - погуляли:(
08.06.2003 20:06:57, Туська
Кондратея
Я, наверное, самая циничная материалистка конференции:) Во всем денежный фактор мне кажется важным. Ниже я его даже к материнским чувствам умудрилась приплести.

Поэтому ты не удивишься, если я скажу - не будь 45 евро заплачено - ты бы и ухом не повела. Пришли - отметились - не понравилось - ушли.
08.06.2003 20:10:49, Кондратея
Туська
Да, 45 меня здорово удручили...
Ты ходила с Кондратом на какие-нибудь спектакли-концерты? Как он реагирует? (бесплатные, конечно:))
08.06.2003 20:13:00, Туська
Кондратея
Не хуже, чем на другие странные места, куда я его водила:) У него есть предел вежливости по отношению к родителям - придти он может. Сесть на место тоже. Но, если через минут 15-20 он не понимает смысла затеи - он встает и уходит.

Один концерт (девочки-пианистки 10 лет) мы просидели почти полностью. Он был в светлом зале при минимуме народа:) без перерыва. С полчаса - минут 40.

В цирке отсидел все полностью, хотя к концу заснул от избытка впечатлений (и на следующий день у него случился круп!).

Остальное - то за пределами зала поболтались, то посидели четверть часа. Водить на сильно платное представление мне пока не хочется - жаба душит:)

Кстати! С садиком ходит в кукольный и детский театры, по словам воспитателей - совершенно гладко. Ну, в садике все дети другие.
08.06.2003 20:18:05, Кондратея
Туська
Молодчина Кондрат:)) Музыкальный мужичок:)

С садиком они ходили только в прошлом году. И была та же история:(
08.06.2003 20:20:14, Туська
fri
Ну и отстань от ребенка:) Младшей же понравилось? Вот с ней и ходи или одна, с подругой, еще с кем-то - зачем ребенка-то мучить?:) Никуда не уйдет от нее искусство:) 08.06.2003 20:25:21, fri
Туська
Младшей понравилось бегать! Ладно, отстану:) 08.06.2003 20:28:02, Туська
Кондратея
Надейся! Он не очень музыкальный ребенок (в пределах нормы, но не больше). Я думаю - ему там девочка понравилась:) И ее роль на сцене. Это многих маленьких детей к музыке привлекает.

Едва ли Кондрату тогда 2,5 года было...
08.06.2003 20:22:16, Кондратея
Туська
:)) Мы еще не пробовали на что-то музыкальное ходить. У нас этого дома в избытке. Но ведь сидят обе и слушают. Часами!!!! 08.06.2003 20:24:02, Туська
Кондратея
У вас есть в кого... 08.06.2003 20:24:54, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!