Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Так, поиграли немного...

Сижу дома, муж и сын в бассейн ушли. Обозреваю ущерб, нанесенный нашей спальне двумя трехлетними детьми за полчаса. Они играли там, пока мы с родителями неторопливо пили чай.

Итого - выбросили за окно все содержимое моей тумбочки (включая самые ценные книги, будильник, фотографию прабабушки и пачку ОК). Сама тумбочка не пролезла.

Сорвали занавески, вместе с карнизом.

Надорвали КАЖДУЮ полосу обоев на самой видной стене.

Въехали на игрушечной машине (один ехал - второй толкал сзади) в стоячую вешалку для одежды. У нее подломилась ножка.

Некоторые из выброшенных вещей выбросили по второму кругу - после того, как их вернули в лоно семьи, в момент, когда взрослые собирались и никто не заметил. Хорошо, что уходя, гости заметили это и постучали нам в окно.

Думаю - может, проще ремонт затеять? Только вот денег нет совсем. Мы на будущий год планировали спальню ремонтировать. Однако, родители предполагают, а дети...

Пока что оставила все как есть. Сижу, работой занимаюсь:)
08.06.2003 17:19:18,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Ух здорово повеселились :)))

Звидую твоей выдержке - оставить двоих таких без присмотра я бы не рискнула больше чем на 10 секунд. Впрочем, мой и в одиночку хорош :))
09.06.2003 11:26:46, Dodo
Либо чай - либо целостность спальни... 09.06.2003 01:49:05, AleXXX
=СветА™=
А вы не заглядывали как они там? Я бы двоих ни на миг одних не оставила не по причине сохранности имущества, а по причине личной сохранности.не очень они соизмеряют силу.
Мы недавно были в гостях, так там мальчик 4 лет на радостях так и норвил то придушить Нюшку, то придавить.Обнимет- и валятся вдвоем.об углы, двери, камни.И дверями хлопают, носятся все сшибая.
Вобщем, я все прокляла в этих гостях.А муж говорит" Классно сходили, дети так мило поиграли.."
09.06.2003 00:35:49, =СветА™=
Pадость
ага, все мои попытки оставить моего Илью наедине (пусть даже с ровесниками и в бОльшей весовой категории) заканчиваются одним - дикими визгами и вполями о помощи с той или иной стороны. в итоге дети дерутся, кусаются,царапаются - все поинтересней, чем какие-то шмотки швырять:-) 09.06.2003 09:54:42, Pадость
Зинаида (осторожно)
Возможно, его версия имеет смысл? 09.06.2003 02:16:33, Зинаида (осторожно)
:( А мой сын никогда ничего не портил :( Может, с ним что-то не так? :( 08.06.2003 23:50:20, Снусмумрик
=СветА™=
И моя дочь ничего не портила.Старшая.Поэтому младшая вынуждена работать младшая за двоих. 09.06.2003 00:31:39, =СветА™=
гусеничка
:-) милое какое дело :-)
А моя сегодня в деревне украсила оконные проёмы в нашей комнате пластилином - очень художественно, "потёками" :-)
разными цветами - колористика :-)))

А, ещё она планировала игрушечную лошадь утопить в биотуалете - но я таки вмешалась - всё-таки, как мне казалось, лошадь там ждёт химическое разложение :-)


В тему - сегодня только мой папа рассказывал, как они с братом в глубоком детстве нашли подобие современных сварных карандашей(у них особенность такая - пока карандаш горит, надо все сварочные работы провести - а тушить его, особенно водой, низзя) и они его случайно в ванну уронили - а сами за бортиком спрятались - т.к. из ванны стреляло - примчались соседи(на звуки выстрелов), а дверь открыть не смогли - и все ждали, пока обстрел закончится :-)
Потом была история, как они в баню ходили - им с братом выдавали полотенце, чистую одежду, гривенник на баню на двоих и мыло в мыльнице.
Они гривенник по уговору тратили, и однажды просчитались - им в баню дали запечатанное мыло, они его таким же назад принесли :-)
СтОит ли удивляться, что мы с отцом в моём глубоком детстве сделали прострел на уровне 60 см от пола на занавесках - отец купил скороварку(бракованную, как потом высянилось :-) и мы проверяли её работу - она на 15й мнуте чуть приподнимала крышку иначинала стрелять вкруговую несваренным горохом - мы просто залегали каждый раз на пол, чтоб не получить в глаз :-)
Три раза - и на занавесках в месте выстрелов образовались такие полосы - и уже ничем их изменить было нельзя %)
08.06.2003 23:45:03, гусеничка
Любаня
Помню, когда мы переезжали в новую квартиру, я сразу уловие выставила, перееду, когда все двери в доме будут закрываться на замочки, поскольку со своими близнецами (а тогда тройняшкам было 2 года и 3 месяца) мне предстояло тогда быть большую часть дня совсем одной...:) Сейчас парням 4, замки всё ещё не сняты и используются в целях предотвращения погромов в комнатах, кроме детской :)
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ

2-12-2002
08.06.2003 22:14:05, Любаня
Чичундра
а я вспоминаю 72 яйцв выброшенных мои ребенком накануне пасхи....
и самолетк с подожженным хвостоммежду рам...
разобранные велосипеды
выброшенные пластмассовые лыжи за окошко
дедушкины напильники на машину соседа под окошком
все фломастеры с карндашами
это у моего сына такое хоббби было в окно выбрасывать
08.06.2003 20:53:45, Чичундра
Кондратея
Подожженный самолетик между рам - это ДА. Это круто. И как вы спаслись?

Извиняюсь, но я так и повалилась от смеха, представив всю дьявольскую изобретательность такого простого приемчика. Это называется вдохновение посетило.
08.06.2003 20:55:33, Кондратея
Чичундра
Щазз я еще добавлю про изобретательность! Ребенок в год развинтил свой велик, ав " года НЕЛЬЗЯ было допускать его до машин на улице!! Я не знаю как это ему удавалось, но он подходил ко мне с какойнибудь деталькой от машины и невинным видом, я по тихому приставляла это обратно и оттаскивала его подальше :))) 08.06.2003 22:54:43, Чичундра
Да. Это сильно :) 08.06.2003 23:17:25, Шин
Чичундра
Между прочим помогло воспоминание из детства. Моя детская история была такая: в 6 лет мне захотелось проверить будет ли гореть бахрома от скатерти, я ее подожгла, она загорелась, и не стала тушиться, мама сидела на кухне и читала, когда я В 3 РАЗ прошла на кухню с кружкой за водой, до нее дошло что не все ладно.
Стол потушили, меня спасли и я во время тушения пожара декламировала стоя на диване бессмертного Маршака "Мать на рынок уходила, дочке ЛЕне говорила.."
Так вот, с моим сыном было так: слышу вышел из комнаты, вода потекла на кухне, я сижу спокойно занимаюсь своими делами, через минуту -второй раз пробежал. И у меня как будто спсусковой крючок сработал из детства!!!
Я влетела в комнату, между рам проложенная вата горит, быстро открыла окно, сбросила тлеющую вату в ведро , затушили, проветрили, ругать не стала, помня о своем темном прошлом :))
08.06.2003 22:48:41, Чичундра
=СветА™=
Про скатерть, это тоже из моего детства-сидим с мамой. папой , играем в "города".Вдруг я поворачиваю голову и вижу в смежной комнате костер почище пионерского.из стола с бахромой как раз.А там,внутри костра, сидит братик.Такой красный, в сполохах, как в кино.

Он тоже влез под стол, бахрому поджег и там остался.спасли. конечно.Он и тонул потом и разбивался и ..Эх, не смогла бы я быть мамой мальчика, ну их..
08.06.2003 23:52:53, =СветА™=
ага. самое крутое, что я слышала о междурамье - это кошка. Это намного хуже. 08.06.2003 21:24:44, Шин
Туська
Где ты таких детей, да еще и пачками, берешь?!:) Мы всегда нашу спальню закрываем на ключ, когда дети-гости приходят... Может быть, пригодится тебе мысль?:)
А Дана вчера оторвала жалюзи с одной створки окна. Поэтому уснула в 10, а проснулас в 5:30 - что и требовалось... м-да. Сейчас выше еще буду жаловаться:(
08.06.2003 19:56:40, Туська
Вообще-то это просто бессовестно со стороны родителей ставить в доме такие бездумно неудобные тумбочки. Нормальному пацану даже развернуться негде. :))) 08.06.2003 19:28:42, Почти русское чудо
Кондратея
Не говори... там в нечеловеческих условиях работать пришлось - комнатка метров 10 квадратных, в ней крупная кровать. Но дети сообразительные - я застала их в подозрительной тишине, когда они пытались ВДВОЕМ повернуть тумбочку ногами вперед так, чтобы просунуть в окно сначала ее "передние" ноги, повернуть, а потом "задние". Не очень-то у них получалось, но замысел был ясен.

Это не советская тумбочка шкафчиком, а скорее "ночной столик" на две полки и на длинных ножках.
08.06.2003 19:36:18, Кондратея
Ужас, у меня просто мурашки по коже... Да вас надо родительских прав лишить, зверство такое творите! Срочно меняйте мебель на легкую и удобную, а также расширьте оконный проем и уж за одно уберите эти дурацкие стекла. Дайте ребенку вздохнуть спокойно :) 08.06.2003 19:47:37, Почти русское чудо
Кондратея
Пока что ребенок удовлетворен полученным результатом. Комната стала светлее (без занавесок) и просторнее (без лишнего, убранного теперь в шкаф:). 08.06.2003 19:51:02, Кондратея
:))) Я вот прикалываюсь, а ведь моему скоро два... Вот уж ты через годик посмеешься, твой то уже взрослый понимающий мужик будет. 08.06.2003 19:56:18, Почти русское чудо
Кондратея
:)))) Я уже сейчас посмеюсь, если позволишь. Мой кажется мне "взрослым понимающим мужиком" уже всяко дольше, чем год. Где-то в год и 10 мес он показался мне заметно рассудительным и владеющим собственным разумом товарищем.

Мне кажется, что сегодняшние действия (вкупе с настроением, замыслом и так далее) - уже не специфически детская неразумность. Это из разряда общего угара вечеринок, который иногда и вполне взрослых мужиков посещает.

У меня на квартире как-то раз трое оксфордских ученых (все уже не молоденькие) перегоняли водку и кофе в ликер "Irish cream". Причем были не пьяные, а "в настроении вечеринки". Прибор взорвался, окатив кухню фонтаном водки:)))) К счастью, еще БЕЗ кофе.

А ты говоришь...
08.06.2003 20:02:51, Кондратея
:))) 09.06.2003 00:58:07, Почти русское чудо
fri
У нас и один годовалый ребенок (причем вполне тихий и послушный!) оторвал обои со всей стенки довольно большой комнаты, а когда мы переехали (оплатив хозяевам оторванные обои:)) в квартиру с крашеными стенами - изрисовал их все фломастерами и карандашами:) 08.06.2003 19:12:50, fri
Кондратея
У нас ущерб обоям - только побочный эффект, видимо. Творческий акт был в итальянском стиле - "выбросим за борт ненужный хлам" :) 08.06.2003 19:14:39, Кондратея
fri
Это моя тоже любит - но у нас невысоко и недалеко:) 08.06.2003 20:21:18, fri
ОФФ - благодарна тебе за данный на конфе совет (не мне) . Очень как-то в тему пришелся. 08.06.2003 18:16:04, Шин
Кондратея
На здоровье, хотя даже неудобно так говорить, когда не знаешь - чем накормила:) 08.06.2003 18:23:56, Кондратея
да про нельзя речь:) просто как-то часто пользуюсь втоими размышлениями. они какие-то технологические 08.06.2003 18:24:47, Шин
Кондратее скоро отдельную конфу выделять надо - так много её советов интересных и полезных... :) 08.06.2003 18:29:59, ХИМАНАПО
Кондратея
Не... не надо меня в резервацию. Я тут вдохновляюсь что-то сказать. С нуля мне трудно - почти невозможно. Одна я вымру, как динозавр непарный. 08.06.2003 18:36:40, Кондратея
:) 08.06.2003 18:40:23, Шин
стало быть нас это ещё только ждёт... 08.06.2003 18:07:00, tash_ko
Кондратея
Не нервничайте - у нас это первый раз за три года. Хотя едва ли последний. Это не страшно, на самом деле. 08.06.2003 18:08:28, Кондратея
Дыбра
совсем нестрашно :-)) Только гости бездетные пугаются и клянутся кто не заводить детей, кто воспитывать их "правильно" :-))))))))))) 08.06.2003 18:13:04, Дыбра
ЛаМа
Ничего, тут же обсуждали, что ни один метод контрацепции не надежен - никуда гости не денутся :))) Тоже еще намуучаются :)))) 08.06.2003 19:38:49, ЛаМа
Кондратея
Мне недавно родной брат рассказывал, как, по его бездетному мнению, "должны" вести себя дети. Все, что я могла ему ответить - это то, что под такие правила он сам в детском возрасте ни на грош не подходил. Он позадумался... 08.06.2003 18:15:20, Кондратея
Дыбра
:-)))) 08.06.2003 18:31:05, Дыбра
Хуже те бездетные пока, кто своё детство хорошо помнит, и даёт советы, исходя из своего помнятного детства. :)) 08.06.2003 18:18:38, ХИМАНАПО
КенгаРу
Это точно, к ремонту 08.06.2003 18:00:01, КенгаРу
Anykey
Ну, что сказать...
Лучше бы они рисовали, лепили из пластилина и перемазались сами с ног до головы :) Это ведь у вас там детям дома рисовать не разрешают? Вот они и ищут себе занятие.

Между прочим, мне вот трехлетние дети не кажутся такими уж маленькими и несмышленными, чтобы я не сердилась за подобный разгром
08.06.2003 17:53:22, Anykey
Кондратея
У НАС дома дети рисуют, лепят и еще много что делают:) Это только вообще говоря в здешних домах детское творчество переложено на садики... Тоже не могу сказать, что "обделенные дети компенсируют". Они в садиках изо дня в день прилежно ручными работами занимаются.

Я там ниже написала. Меня не особенно расстроил разгром, так как настроение у детей и у родителей сегодня было положительное. Пусть даже у детей это так выразилось. Это всего лишь вещи... Реальный ущерб - не больше, чем от того самого рисования.
08.06.2003 17:56:45, Кондратея
Anykey
Что ВЫ дома рисуете, я помню. Но пришедших друзей вроде бы тоже не решаетесь так занять - их родители не поймут...

Ну, раз Вы не расстроены "нанесенным ущербом" :), то и хорошо. А все же я бы со своим поговорила - объяснила бы, что я не в восторге....
08.06.2003 19:52:24, Anykey
Кондратея
Пришел в гости тоже "нестандартный" иностранный ребенок:) У него, кстати, свои особенности - дело не в рисовании, он просто этот, как их тут называют - кинестетик. Постоянно в движении, постоянно трогает-передвигает-поправляет-портит-мнет-трет и так далее. Познает мир ТОЛЬКО в действии. Но до таких крупных проектов у него пока не доходило - даже я отметила определенный умственный прогресс (не знаю, у кого уж:). Растут дети, умнеют, способности планировать свои действия улучшаются.

Я не в восторге, но ничто не пострадало невозвратно, дети охотно сбегали - принесли назад то, что выбросили - и ладно. Если б был примешан нехороший агрессивный подтекст (специально вот твои вещи напорчу!) - я бы встревожилась куда сильнее.
08.06.2003 19:58:29, Кондратея
Kopa Хюбш
Может ремонт оплатят родители добрых детишек? 08.06.2003 17:40:20, Kopa Хюбш
Кондратея
Ровно на 50% это мы сами и есть... родители доброго мальчика Кондрата. 08.06.2003 17:44:53, Кондратея
что-то мне это напоминает:) 08.06.2003 17:38:14, Шин
Дыбра
нормальные развитые творческие дети :-)

Немедленный ремонт не советую - пусть донасладятся возможностью громить. Потом отремонтируешь. Обои элементарно подклеиваются скотчем, на самые крупные "обрывы" можно прикрепить рисунки Кондрата ("от этой картины на стене очень большая польза, она дырку на обоях загораживает" :-), с, Простоквашино), карниз прибить, ножку примотать тем же скотчем.

Ну и жди следующего нашествия, оно не за горами :-))
08.06.2003 17:37:40, Дыбра
Кондратея
Ремонтировать и не будем - как я написала, денег нет уже. Как ни странно, дальнейших нашествий я не жду особо - это был всплеск творческой энергии такой, звезды сошлись:) Думаю, что второе такое нашествие долго еще ждать. Интуитивно это чувствую, так как с утра (когда дети встретились на площадке) ощущала - сегодня они особенно спелись. Это Кондратов приятель, они часто хорошо вместе играют, но по объективным обстоятельствам (например, у них нет общего языка - каждый говорит на двух, но вместе не пересекаются) - большой близости между ними не замечалось. И характеры почти противоположные. Но сегодня пробежала какая-то искра - очень уж они синхронно играли везде, потом домой к нам в полном согласии приехали на велосипедах, и дома тоже не разбежались по разным игрушкам... Должно было чем-то в этом духе кончиться. Ради такого слияния душ - не жалко. 08.06.2003 17:44:26, Кондратея
Дыбра
вспомни :-) не так давно мои стены выглядели так :-))))))

С маленькими детьми это нормально.

А я занавески в детскую в новую квартиру нашла :-))) как и хотела: темно-синие с желто-золотистыми звездами :-)))
08.06.2003 17:49:37, Дыбра
ХЕ, ты моих стен не видела :). Последний шедевр - это ноты :) 08.06.2003 17:54:54, Шин
Дыбра
нот у меня не видно, их антресоль и второй этаж кровати (Машкин) заслоняет :-)
А снизу у Ваньки те же головоноги и нечто на колесах :-))
08.06.2003 17:56:41, Дыбра
у нас там и люди, и велосипеды, и дома. Теперь пошли буквы, карты и ноты. Ноты меня убили тем, что я не пойму откуда она их взяла. А еще сын теперь следом помогает:( 08.06.2003 18:03:25, Шин
Дыбра
Может, ноты по телевизору увидела?

у сына тематика узкая - машинки и нечто закорючное, что обзывается каким-то словом. У дочки последнее время на стенке таблица умножения переписанная во всех направлениях вперемешку с нотами.
08.06.2003 18:05:34, Дыбра
ну она таки говорит, что в мультиках. Но нготы я помню там только в одном, которые полгода уже не пересматривали. Неужели помнит? 08.06.2003 18:07:25, Шин
Ноты в том, где телёнка учили мууууузыке. Дореми, по-моему, и называется. А что пол года прошло - это нормально. У нас тут годичной и более давности воспоминания всплывают в виде "а помнишь, я вчера..." :) 08.06.2003 18:14:35, ХИМАНАПО
ну да, этот мульт. Есть над чем задуматься 08.06.2003 18:17:26, Шин
Так развей, хоть чуточку. :) 08.06.2003 18:19:20, ХИМАНАПО
Ну я не ожидала ,что ребенок так долго помнит. :) 08.06.2003 18:21:21, Шин
А... ты об этом. Я тоже не ожидала, но когда начало проявляться - что теперь сделать. Я про то, что дочка у тебя, вероятно довольно талантливая. Может, из-за этого и более напряжённые отношения, чем с сыном. 08.06.2003 18:25:27, ХИМАНАПО
Дыбра
очень может быть :-) Машка помнит кота, который был у подруги три года назад и видела его она один раз, он потом отравился чем-то и умер. 08.06.2003 18:12:02, Дыбра
Да уж. Слушай, а у тебя не такого: я во с сыном себя чувствую увереннее, а со старшей дочкой как ледокол все время что-то новое. из-за этого унгас с ней отношения сложнее 08.06.2003 18:15:10, Шин
Дыбра
В принципе одинаково, только заметила, что к дочке я значительно требовательнее. Сейчас потихоньку стараюсь "отпустить гайки" с Машкой и слегка подзавинтить с сыном. Пока результаты меня не радуют - слишком разные дети. 08.06.2003 18:26:32, Дыбра
Кондратея
:) Я про тебя вспомнила, когда поглядела. Получила заряд оптимизма - даже одного взгляда хватило, чтобы понять, что ЭТО не так перманентно, как головоноги на обоях. Вещи из-за окна притащили назад, обои уже прилепили клеем (как получится), остальное подождет. 08.06.2003 17:59:11, Кондратея
Дыбра
вчера ухохоталась. Купила детям кучу всякого надувного на море.
Картинка: Ванька нацепил ласты, круг, жилетку, нарукавники, взял в каждую руку по надувному мячу, уселся на надутого дельфина (который в позе камасутры стоял на надутой лягушке) и потребовал летающую тарелку. Машка ему тарелку дает - брать некуда, руки заняты. Так он ее зубами ухватил и сидел так :-)))))) На мордашке Щастье неописуемое, ребенок аж подвизгивал :-)))))))
Как я пожалела, что забыла фотопленку купить! :-)))

08.06.2003 18:02:16, Дыбра
мы не можем уже две недели купить батарейки :( тоже много картинок упустили. а вообще я вам завидую, когда читаю про ваши надувные штучки 08.06.2003 18:06:24, Шин
Дыбра
хочешь что-нибудь куплю и вышлю? тут магазинчик дешевый. Только вот где вы будете плавать?

Нескромный вопрос - а ты не хочешь к нам присоединиться? в конце июня выезжаем на море тесной группой: с Краснодара две семьи плюс с 7и (с Уфы) Фрекен Бок с детьми и Сирена с дочкой. Та мна две недели проживания максимум 200 долларов потребуется. Ну и дорога. Может сможешь присоединиться? с удовольствием встречусь
08.06.2003 18:10:24, Дыбра
Так дело не в том, что у нас этого нет или дорого:) Есть, но зачем, в нашей нефти палвать ? :)
Очень занятное предложение, я тоже давно хочу с тобой очно познакомиться, только вопрос - а как с жильем? и куда вы едете?
08.06.2003 18:13:25, Шин
Дыбра
йес! объясняю
Едем в Джемете (можешь посмотреть мой прошлогодний отчет тут http://www.7ya.ru/pub/rec2002/jemet.asp). 15-го я еду на разведку (заодно встречусь с Lytой и aaw, они сейчас там). Ну и буду уговаривать ту же хозяйку (или найду что-то другое похожее), чтобы она оставила на нас уйму комнат (минимум 5-6) и сделала скидку за "опт". Заезжаем так: Фрекен Бок сообщает на какое число они взяли билеты и мы (краснодар) едем накануне, забиваем сразу несколько комнат рядом и на след.день я их на вокзале встречу.

Планируем пробыть там недели две (на сколько денег хватит).
08.06.2003 18:24:46, Дыбра
Фрекен Бок
:-) Как что, так Фрекен Бок. :-) Билеты Сирена достает. 08.06.2003 19:27:15, Фрекен Бок
Дыбра
а письма ты чаще пишешь :-)))))

ЗЫ купила что заказывали
08.06.2003 22:30:00, Дыбра
Мне только билеты в пятнадцать штук выйдут:( 08.06.2003 18:37:09, Шин
поравка - есть один поезд до анапы. Насколько реально на енго купить билеты интересно мне 08.06.2003 18:41:07, Шин
Дыбра
попробуй узнать. На вокзале я тебя встречу и помогу с багажом и до места добраться. Продуктов краснодар везет с запасом, гости на месте всякую молочку/фрукты будут покупать, на месте продукты раза в полтора дороже :( Резиновых изделий я нагребла валом, если хочешь - могу и на твоих что-то прихватить, у нас в магазине нарукавники 10-30 рублей за штуку, жилеты 40 ну и т.д. Дельфин на 1,6 м всего 150 рублей. Бассейна с краснодара два едут: 1,22 м и высота 25 см и мой 1,8 высота 60. Кастрюли-тарелки на месте дают 08.06.2003 18:47:12, Дыбра
Поезд идет четыре дня:( Давай так - я сначала получу принцпиальное согласие от мужа, узнаю про билеты, потом тебе напишу. 08.06.2003 18:54:41, Шин
Извините, что вклиниваюсь. Хочу напомнить, что на поезда южного направления в летний сезон слишком быстро обычно билеты скупают. Если возможно забронировать, я бы на твоём месте сделала это сразу. 08.06.2003 19:23:41, ХИМАНАПО
Я знаю, боюсь что туда я на поезд никак не попадаю. 08.06.2003 21:25:48, Шин
Дыбра
давай. Только не через регу, а на TatianaVic@yandex.ru, ладно? 08.06.2003 19:04:08, Дыбра
Хорошо 08.06.2003 19:07:51, Шин
:) Наверняка, у тебя окна неочень высоко. Я уже с прошлого года на доступные ребёнку окна ручки с замками поставила. Поскольку вещи - ладно с ними, а вот если деть сиганёт... 08.06.2003 17:22:03, ХИМАНАПО
Кондратея
Именно так и есть. Низкий первый этаж с той стороны. Не закрывала до сих пор именно потому, что даже трехлетний ребенок может выскочить из этих окон без малейшего вреда для здоровья.

Впрочем, в одиночку моему ребенку таких творческих решений в голову не приходило. Как, впрочем, и его другу. Это коллективный разум и мозговой штурм:)
08.06.2003 17:27:07, Кондратея
Именно так и бывает. Мне когда-то подобную историю рассказывали. Но там весь ужас состоял в том, что происходило это на 7-ом этаже в общаге. 08.06.2003 17:29:29, ХИМАНАПО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!