Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Млекопитающей"

Простите,что спрашиваю. Как у вас дела? Удалось что-нибудь выяснить? У меня тоже трое детей, и волнуюсь за вас, как за себя.Не согласна с теми, кто обвиняет вас в том, что вы недостаточно грамотно предохранялись. Двое из моих троих детей сделаны на самых лучших, назначенных лучшими врачами средствах контрацепции. Легко рассуждать тем, кто успешно предохраняется долгие годы, вопрос только в том, что неизвестно, смогли бы они зачать, если бы не предохранялись?....
Надеюсь, что все у вас обошлось...
08.06.2003 13:10:19,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что спрашиваете. На сегодняшний день подозревается замершая беременность. Завтра иду к "своему" врачу на УЗИ, на сейчас сделано 8 тестов - все, кроме одного(о котором я писала _ вторая слааааааааааабая полоса, такая слабая, что я уже думаю - может, мне со страху показалась она?,,)) отрицательные. Но месячных нет уже две с половиной недели. По-любому, это - ненормально. Завтра (надеюсь) узнаю точно. 09.06.2003 00:04:31, я , которая млекопитающая
Скажите, а не было ли у вас перелетов в этом месяце или нервных встрясок?

У меня вот цикл как часы (ТТЧНС), но такие встряски как несколько перелетов не выдерживает.

Мне кажется, это не беременность. ИМХО
09.06.2003 00:16:21, Aprelika
Нет, перелетов не было, а нервных встрясок - сколько угодно каждый день. К примеру - старшая коленку рвет, или средняя на себя стул уронит, или малая что-нить в нос засунет. Так что встрясок - как на вулкане.
И вообще, дерганная я какая-то весь месяц последний. Может, и в этом дело. Все доктора в один голос говорят, что не могут 8 разных тестов (по 2 каждого типа) показывать отсутствие беременности. Видно, тот, непонятный - что-то с ним было......
Но месячных нет - не смогу успокоиться, пока не придут..
09.06.2003 00:27:59, я, которая
Я вас понимаю. Когда цикл в норме, такие большие задержки воспринимаются как неизбежная беременность. Сама так с полгода назад мучилась, предохраняясь, но зная свои с мужем способности на сей счет. К счастью, пронесло - реакция была на 6 перелетов. Чего и вам желаю :-) И думаю, что так и будет. И вправду ведь, если бы это была беременность, при 2.5 неделях задержки уже бы что-нибудь показалось бы на тесте. Вам потерпеть до завтра надо (ой. до сегодняшнего утра) - узи уже точно все покажет, я думаю. Не волнуйтесь.

09.06.2003 00:54:32, Aprelika
ЛаМа
Извините, что-то я не могу проследить корреляции между способностью зачать и умением предохраняться. Сомневаюсь, что хотя бы половина из успешно предохраняющихся бесплодны. Что-то Вас не туда.... 08.06.2003 13:14:35, ЛаМа
Елена Н.
взаимосвязь есть и, по-моему, видна невооруженным глазом :) - у разных женщин разная "приживаемость" оплодотворенных яйцеклеток, и тем, у кого она низкая, предохраняться проще... 08.06.2003 22:26:55, Елена Н.
=СветА™=
Не в защиту, а для справки.Когда у нас с мужем были проблемы с зачатием второго ребенка,( два года попыток) я пошла к эндокринологу.На вопрос чем мы предохраняемся, сказала, что презервативами.
Она удивилась: И за 9 лет ни одного прокола???Вас это не насторожило??

Я оползла на стуле, вообще-то я считала презерватив достаточно надежным средством контрацепции.

А она сказала,что для идеально совместимой пары гарантия презерватива не больше 50-60 %.Во как..
08.06.2003 14:04:21, =СветА™=
Я бы не пошла второй раз к такому врачу. Презерватив, это средство предохранения. Поры, которые в нем есть - заведомо меньше сперматозоидов (ну я рассматриваю приличные презервативы, а не изделие №2). Поэтому при целом презервативе беременность практически исключена (варианты "через край" не рассматриваем :)). Вот рваный - это да.

Для справки - много лет предохранения разными способами. Желанная беременность - с первого раза (цикла). Еще одна беременность - при первом же порвавшемся презервативе (вернее, не порвавшемся, а слетевшем :)).
08.06.2003 23:42:09, virus
Видимо такие случаи "сползших" презервативов и относятся к той статистике, что врач привела. И это сложно назвать халатностью ИМХО - не веревками же его привязывать.

У меня кстати тоже наступила беременность после сползшего презерватива, принятого "Постинора" и на 23-ий день цикла. Все одновременно. После этого я никогда не говорю ,что можно 100% избежать беременности если предохраняться (впрочем, и не говорила - у меня есть знакомая, забеременевшая на фоне ОК, не пропуская). И на старуху бывает проруха :-)
09.06.2003 00:10:00, Aprelika
Кстати, вспомнила. Я тогда тоже постинор пила и не помогло. Но у меня была аккурат середина цикла. Халатность - не то, что сполз. А то - что не заметили :) (в моем случае) 09.06.2003 07:51:08, virus
Очень важно. Простите за вопрос. А вы "не заметили" до самого конца, включая оный? 09.06.2003 14:45:24, Важно.
Да. Были, мягко сказать, не совсем трезвы. 09.06.2003 14:56:57, virus
Красно Солнышко
Ну это же нормально! Укладывается в те 3% от которых никто не застрахован. Но не четыре же раза подряд? Тут уже явно возникает вопрос, а правильно ли человек предохраняется? И гораздо конструктивнее поразмыслить на ЭТУ тему, а не на тему того, что у других получается, потому что они, якобы, не такие плодовитые :) 09.06.2003 00:08:07, Красно Солнышко
ЛаМа
Интересное высказывание. А каков механизм беременности с презервативом? Если он порвался?? Или как-то по-другому? Через поры??? 08.06.2003 14:11:27, ЛаМа
=СветА™=
Про механизм не знаю, не это меня в тот момент интересовало.:-)
Но знаю знакомую, которая родила третьего ребенка при активном предохранении презервативами,и во время кормления грудью.Противница абортов.
Кстати, не так давно ей из-за кисты удалили матку и она говорит, что впервые почувствовала прелесть настоящей свободной половой жизни.Говорит, что даже с презеративами , оказывается, был страх . Не выраженный, но подспудный.И поняла это толькосейчас, когда для страха нет места.:-)_
08.06.2003 14:41:59, =СветА™=
Красно Солнышко
Ну и я третьего рожу, и четвертого. Не вижу проблемы... 08.06.2003 14:44:53, Красно Солнышко
Вот вы сначала родите - и третьего, и четвертого, а там и проблемы увидите.... 09.06.2003 00:15:50, млекопитающее
Красно Солнышко
А кто сказал, что проблем не будет? 09.06.2003 00:24:44, Красно Солнышко
Туська
И что, у нее либидо сохранилось? Обычно это самое отрицательное "то, о чем так долго говорят большевики":( 08.06.2003 14:43:54, Туська
=СветА™=
Ха, у нее самое либидо и появилось после этого дела.Говорит, что знала бы раньше..
Я писала про нее. Она и в церкви аборты отмаливала, и все равно , как груз висели.И явный и подспудный.
08.06.2003 14:49:01, =СветА™=
Туська
Это очень странно... Но я рада за нее:) 08.06.2003 14:49:48, Туська
Женя Пайсон
Ничего странного - многое же идет от головы, а не от физиологии. Она наконец-то смогла расслабиться и получить удовольствие. 08.06.2003 15:02:17, Женя Пайсон
Красно Солнышко
Вот меня это тоже очень интересует :) 08.06.2003 14:14:29, Красно Солнышко
Ж.П.
Любопытно ;-)
А 4 с лишним года без проколов -должны насторожить?
Если учесть, что после "отмены" - в первую же неделю положительный результат?
08.06.2003 14:07:28, Ж.П.
=СветА™=
да не я придумала-то...К ней и обращайтесь. найду координаты-выспрсите подробно..
Но статистика по беременности в презервативе есть.Я сама его пользую 15 лет. поэтому статистика эта меня не особо радует.
08.06.2003 14:43:18, =СветА™=
Красно Солнышко
Аналогично. Десять лет без проколов... 08.06.2003 14:09:14, Красно Солнышко
ЛаМа
Угу. И у меня... Кстати, до первого ребенка - 5 лет были исключительно презервативы, беременность - как только их сняли. 08.06.2003 14:12:48, ЛаМа
Почкму бы вам не заглянуть в конфу по планированию беременности? Там вы сможете проследить упомянутую корелляцию , а также выяснить вероятность зачатия женщиной каждого следующего ребенка. 08.06.2003 13:33:47, другая мать
Красно Солнышко
В планировании, как правило, все беременеют. За очень редким исключением... Последние связаны либо с перенесенными абортами, либо с перенесенными выкидышами, либо с внематочными беременностями, либо с проблемами со стороны мужа. Просто так бесплодие не бывает. И есть статистика бесплодных браков, не такая уж она высокая. Просто там аура такая, в планировании, угнетенная тяжелым планировачным трудом :).

Имхо, если хочешь действительно ребенка, то лучше туда не ходить, а принять необходимые меры предосторожности заранее (не пить, не курить, таблеток не принимать), перестать предохраняться, расслабиться и получить удовольствие. При условии, что нет отягощенного анамнеза (см. выше), проблемы надо решать по мере их поступления. А именно: через год регулярной половой жизни, если беременность не наступает.

А что по-поводу сложностей зачатия последующих детей? Вторичное бесплодие тоже вполне определено статистикой. Не такие уж ужасающие цифры.
08.06.2003 13:47:15, Красно Солнышко
=СветА™=
Мне так нравится, как уверенно пишут те, кто с бесплодием не сталкивался лично.и с палотологической плодовитостью тоже.

У нс в окружении 8!! бесплодных семей близких знакомых.И есть моя приятельница, родившая с перевязанными трубами.Это при том, что на заре семейной жизни она имела диагноз" вторичное бесплодие".А после рождения второго ребенка стала беременеть катастрофически и постоянно.не помогла даже перевяка труб-она родиола мальчика.там страшная история, я писала ее как-то в 1-3.
Суть ее в том, что , если ребенку родиться сужнено-никто его не остановит.
Ипосле таких и подобных историй , в числе которых и моя,я мало верю в человеческую возможность чего-то планировать.Есть кто-то, кто планирует за нас. :-) так порой кажется.
08.06.2003 14:08:35, =СветА™=
Красно Солнышко
Ну правильно. Врачи поставили неправильный диагноз. Нашли чем удивить, честное слово! :) 08.06.2003 14:15:31, Красно Солнышко
=СветА™=
У нас с мужем диагноза не было, равно как и детей. 08.06.2003 14:43:56, =СветА™=
Красно Солнышко
Еще типичнее. Вообще диагноза поставить не могли :) 08.06.2003 14:45:56, Красно Солнышко
=СветА™=
Диагноз-здоровы, патологии не обнаружено. 08.06.2003 14:49:36, =СветА™=
Еще могут быть гормональные нарушения, ну и побочные ээфекты от перенесенного заболевания/лечения.
Это в добавление просто.-)
08.06.2003 13:50:37, Р-ка
Еще может быть врожденная недоразвитось яиников, непроходимость труб и масса всего прочего, безо всяких абортов. 08.06.2003 14:00:53, Харас
Красно Солнышко
Но тогда и первая беременность невозможна... 08.06.2003 14:03:41, Красно Солнышко
Нет, бывает так, что первая беременность случается, а непроходимость труб появляется позже. У 2-х моих знакомых так было. Беременели первым нормально, а вот второго - никак. Уже похоже все - надежду потеряли :-( 08.06.2003 16:07:48, Aprelika
А где речь идет только о второй беременности? Кстати, при некоторых функциональных измениниях, когда яйцеклетки выходят, но "маложивучие", беременность возможна, он маловероятна. 08.06.2003 14:13:13, Харас
Красно Солнышко
Лен, ответь на вопрос там вверху, про презерватив. Ну КАК скажи пожалуйста? 08.06.2003 14:16:28, Красно Солнышко
Во-первых, поры. Просто неидеальный презерватив попался. Во-вторых поздно надели или рано сняли:) В-третьих, не знаю. Мне как-то все равно. 08.06.2003 14:19:15, Харас
ЛаМа
Ну так поздно надели-рано сняли - это и есть элементарная xалатность!!! 08.06.2003 14:22:18, ЛаМа
Красно Солнышко
Поры??? Лена! :) Там еще сейчас спермицидная смазка.

Поздно надели или рано сняли... Ну и кто, спрашивается, виноват? :)
08.06.2003 14:21:54, Красно Солнышко
А что ты от МЕНЯ хочешь? Смазка не на всех презервативах вообще есть и спермицидная тем более.
Мне вообще глубоко до лампочки чем ты предохраняешься и почему не было сбоев. А также чем предохраняются все остальные участники конфы.
08.06.2003 14:23:43, Харас
Красно Солнышко
Да мне тоже до лампочки.
Я просто убеждена в том, что при желании, и имея определенный опыт, можно практически гарантированно избежать сбоев. И не в бесплодии дело, далеко не в бесплодии :)
08.06.2003 14:30:47, Красно Солнышко
Лучшее средство контрацепции, как известно, это полное и безоговорочное воздержание. Не советую им злоупотреблять, потому как оно отрицательно сказывается на нервной системе, в том числе и парно(или непарно?)копытных. 08.06.2003 14:37:19, другая мать
Красно Солнышко
Ну это только если мозгов не хватает идут на такие радикальные меры :) 08.06.2003 14:39:42, Красно Солнышко
Вот и мне до лампочки. Удивительно, как бабы любят делиться своими успехами на этом фронте. Чем бы другим гордились... 08.06.2003 14:28:20, другая мать
Да, я за последние дни много нового узнала:)) А уж их уверенность в собственной непогрешимости - это вообще финиш. 08.06.2003 14:35:39, Харас
А представьте, что будет, если здесь появится человек, у которого восемь детей, и все желанные?! 08.06.2003 14:51:42, другая мать
=СветА™=
Во-во..У меня вотнет уверенности и отсуствие у меня абортов не совсем моя заслуга.Как и наличие абортов у кого-то не клеймо халатного неуча на всю жизнь. 08.06.2003 14:45:47, =СветА™=
Ну не знаю. У меня хватает смелости признать - что мой аборт был исключительно результатом моей халатности и глупости. 08.06.2003 23:45:17, virus
Красно Солнышко
Это комплексы, Свет. Никто в таком аспекте тему даже близко не рассматривал.

Выбор аборт или еще одна беременность - это абсолютно добровольный выбор. И если кто-то выбирает одно, а кто-то - другое, то это совершенно не означает, что кто-то прав, а кто-то виноват. Просто у людей разные подходы к одной и той же проблеме. И это нормально, имхо.
08.06.2003 14:51:21, Красно Солнышко
=СветА™=
Беременность не всегдв выбор.И не все забеременевшие неграмотные девочки.
Гипотетически можно поставить сперматазоидам барркиады из дохлых труб,смазок, крепких презервативов и спиралйе зараз.Но как-то не очень женственно..
08.06.2003 15:07:09, =СветА™=
Красно Солнышко
Абсолютно согласна, что не все забеременевшие неграмотные девочки. Конечно же, нет. С кем не бывает!

Говоря про выбор, я имела в виду выбор между абортом и беременностью. Он есть у всех.

На счет неженственности ничего не поняла. Элементарный эгоизм, имхо. Чтобы не загонять себя в условия выбора из двух зол. Ну, с учетом пункта один, не загонять слишком часто! :)
08.06.2003 15:14:15, Красно Солнышко
=СветА™=
Наверное, женственно, нацепив на матку со спиралью колпачок со смазкой, обильно намазываться форматексом,держа наготове презерватив.У меня от мысли об этой картине пропадет желание думать о сексе, как о возможном времяпрепровождении. 08.06.2003 15:22:32, =СветА™=
Красно Солнышко
Лен, а ты в принципе допускаешь, что у тебя будет, например, второй ребенок?

Я вот морально готова даже на третьего и четвертого...
08.06.2003 14:42:59, Красно Солнышко
В принципе я все допускаю. Даже вторжение марсиан. Но в обозримом будущем очень вряд ли. 08.06.2003 15:49:44, Харас
=СветА™=
Потому что уверена в крепости твоего презерватива.. 08.06.2003 14:50:19, =СветА™=
Красно Солнышко
Не-а. Мы даже, однажды, испытали безумное разочарование, когда он порвался, но, очевидно, было уже поздно :(

Иногда решиться трудно, ждешь каких-нибудь подталкивающих действий со стороны судьбы :)
08.06.2003 14:54:45, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А чем, по-вашему, гордиться можно? :))) 08.06.2003 14:34:52, Красно Солнышко
А по вашему, больше нечем?
Ну, к примеру тем, что вы пишите картины, или вы-хороший врач, или вы заработали кучу бабок, или..или....
Ну уж не физиологией же гордиться? Если у человека нормальный стул, и он грамотно использует назначенные лекарства, добиваясь запора - он же не будет в конфе возмущаться, что у кого-то до сих пор этот процесс - регулярный?
08.06.2003 14:41:59, другая мать
Красно Солнышко
А наоборот, если у него регулярное расстройство, он будет это афишировать? :)))

Давайте закроем эту тему. Вы же, наверное, не первый день читаете эту конфу и прекрасно понимаете, что люди здесь, одни и теже, гордятся разным. А в данном топике речь вообще не о гордости шла, а о востановлении справедливости :)
08.06.2003 14:48:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я подозреваю, что гормональные должны сопровождаться нарушениями цикла? 08.06.2003 13:52:36, Красно Солнышко
Елена Н.
совсем не обязательно, цикл может быть таким регулярным и четким, какой не у всякой здоровой женщины бывает... 08.06.2003 22:36:00, Елена Н.
ЛаМа
Не обязательно, но они проще всего лечатся, вроде. 08.06.2003 13:56:53, ЛаМа
Елена Н.
гормональные нарушения проще не лечатся - это такая сфера, где все взаимосвязано и чаще всего, когда лечат одно, неизбежно калечат другое, потому что восстанавливать нарушенное в организме равновесие гормонов медицина еще не умеет... 08.06.2003 22:38:01, Елена Н.
Конечно.-) Ну, в большинстве случаев.-) А о побочных эффектах от операций, лечений, болезней и проч. обычно и вовсе известно заранее.-) 08.06.2003 13:53:59, Р-ка
Я просто размышляю. Может, это и есть самая большая ошибка человека - думать, что ему что-то известно заранее?... 08.06.2003 13:57:40, другая мать
Ну, если кому-то нравится жить с закрытыми глазами - кто ж может ему запретить?-)
Так гораздо проще, конечно.
Но это - не моя жизненная позиция.
Все, что можно знать заранее - я стараюсь узнать и знаю. Потому как свою жизнь строю я сама, а не неизвестные силы.-)
08.06.2003 22:14:33, Р-ка
Поздравляю с позицией и желаю всего. Это и называется жить с закрытыми глазами - планировать свою жизнь.
Я слышала много историй, но хочу вспомнить одну - как во время землетрясения в Спитаке у одной женщины погибли семеро (!!!!) детей. Она осталась жива, и после этого с большим медицинским трудом родила еще двоих. Тоже, наверное, ей в голову не приходило, что может случиться что-то подобное. И она, видно, на тот момент, тоже как-то планировала свою жизнь. (там за семерых детей - глотку не грызли в то время)
08.06.2003 22:30:44, другая мать
Да? А я бы думала о том, что может произойти замлетрясение, если бы жила в сейсмически опасном районе.
И что от этого можно погибнуть.
Так, как живя в Москве, глупо не думать о возможности попасть под автомобиль, например.
Конечно, проще всего считать, что мы ничего в этой жизни не планируем и от нас ничего не зависит, и поэтому ничего не планировать, а плыть по течению. Но для меня это очень скучно. И опасно.
08.06.2003 23:00:50, Р-ка
Вы можете думать о землетрясении, а произойдет наводнение. Я не говорю, что от нас НИЧЕГО не зависит, я только пытаюсь донести до местного народа, что случаются проколы. В чем угодно и где угодно. В том числе - и в презервативах. 08.06.2003 23:54:36, другая мать
ЛаМа
Простите, вы когда-нибудь слышали о таком предмете, как логика ???? Подозреваю, что большинство страдающих бесплодием когда-нибудь предохранялись. Но это совсем не означает, что большинство предохраняющихся бесплодны :)))) Например, то, что женщина - человек совсем не обозначает, что все человеки - они женщины. 08.06.2003 13:37:03, ЛаМа
Я и не говорила, что все предохраняющиеся - бесплодны. Я говорила только, что они НЕ ЗНАЮТ - плодны они или нет. Наличие одного или девяти детей еще не говорит о том, что женщина может родить второго или десятого.И что вы нападаете, спрашивается? 08.06.2003 13:39:38, другая мать
Красно Солнышко
Присоединяюсь к вопросу.

Что касается возможностей зачатия, то это легко проверяется на практике. Если, например, ЗАПЛАНИРОВАННАЯ беременность наступает сразу, как только перестаешь предохраняться :) Для этого троих детей иметь не надо.
08.06.2003 13:13:41, Красно Солнышко
Да, но чтобы это проверить, придется иметь хотя бы одного. А потом, к примеру, опять предохраняться, и как вы узнаете - можете или иметь второго? 08.06.2003 13:31:16, другая мать
Красно Солнышко
Да точно также. Спланировать еще раз. Вы как в детском саде, честное слово :) 08.06.2003 13:38:02, Красно Солнышко
Что-то у вас с логикой, барышни, не то. Речь идет о том, что вы не хотите другого и предохраняетесь, искренне веря, что можете забеременнеть, если не будете предохраняться. При чем здесь планирование другого? 08.06.2003 13:46:50, другая мать
Смешно, чесслово.Как вы узнаете - могли ли вы иметь детей в тот период, когда предохранялись.... 08.06.2003 13:41:20, другая мать
Вот интересно, а вторая исключительно спланированная беременность вас удовлетворит? Или вам десять детей надо наделать для чистоты эксперемента? :)))

Кстати, оба раза практически сразу...
08.06.2003 13:51:43, Матрешка
Слушайте, вы это о чем? Меня удовлетворит что угодно, только не ваши две беременности. Вообще-то, если, конечно, кто-нибудь обратил на это внимание, я здесь споров об абортах и планировании не заводила. 08.06.2003 13:54:36, другая мать
Красно Солнышко
А сколько надо то, чтобы убедиться в плодовитости? Десять? :))) 08.06.2003 13:58:42, Красно Солнышко
А я вот не пойму, зачем в ней убеждаться? Вы о чем речь-то ведете?
Вы там внизу почитайте, я там пытаюсь на пальцах объяснить, что я имела сказать.
08.06.2003 14:06:54, другая мать
ЛаМа
Слушайте, у вас явно что-то с нервишками не того... Или это такие осложнения от беременностей? Нафига это занть, когда детей не надо? Если надо вдруг узнать - то к врачу шодить. Или захотеть ребенка попытаться осознанно его сделать. А ен пропускать прием ОК ради спортивного интереса - получится или нет. 08.06.2003 13:45:29, ЛаМа
Удивительный у вас склад ума! Вы читаете текст, переиначиваете его, употребляете усякие не очень вежливые обороты, и интересуетесь моими нервами?
Не я, вроде, с вами спорю.
08.06.2003 13:50:53, другая мать
ЛаМа
Почему все так реагируют? Наверное, фраза "вопрос только в том, что неизвестно, смогли бы они зачать, если бы не предохранялись?" в исxодном сообщении странной показалась. Вы пытаетсь таким образом компенсировать какие-то свои комплексы? недостатки?

П.С. Никто еще меня в отсутствии логики не обвинял. Склад ума у меня, скорее, математический, если вас это так интересует :)
08.06.2003 14:00:26, ЛаМа
Ну а вот это к чему? Про комплексы и недостатки? Вы уверены, что адекватно сейчас реагируете? 08.06.2003 14:07:53, другая мать
ЛаМа
Я в этом ВСЕГДА уверена :)) 08.06.2003 14:14:41, ЛаМа
И прям большими буквами какими, надо ж так близко к сердцу все принимать.... 08.06.2003 14:16:45, другая мать
Не все так реагируют. Просто нек\оторым вполне согласным с автором, лень высказываться:) 08.06.2003 14:03:29, Харас
Красно Солнышко
Но у вас, действительно, потрясающая логика! :))) Не обижайтесь, только, пожалуйста!

Давайте с другого конца зайдем. Вот, я, например, уверена, потому что знаю, что не беременела, потому что исключительно правильно использовала средства контрацепции, причем, исключительно надежные средства контрацепции. Теоретически, на раннем этапе, пока у меня не было опыта, я могла забеременеть. Но тогда просто ребенок родился бы раньше, только и всего. А вот вы уверены, что действительно предохранялись железно на все 100, но, тем не менее забеременели, благодаря, допустим, исключительной, необъяснимой плодовитости? Или, если покопаться, были все-таки другие причины?
08.06.2003 13:57:24, Красно Солнышко
Я и не обижаюсь совершенно. Я просто говорю, что не надо швырять камни в человека, если вам удалось предохраниться, а кому-то, несмотря на приложенные усилия - нет. Ведь во всех этих средствах, даже если их два или десять - есть ведь все равно процент неудачи, согласны?
А что касается меня лично, какие могли быть другие причины? Ну, вот мне интересно, как вы их себе представляете?Может быть , они и были, но мне о них ничего неизвестно, господа бога нет дома, а его автоответчик сломан. Может быть, эти средства по каким-то причинам не подействовали. Факт остается фактом, и слава Богу, что все случилось так, как случилось, хоть и незапланированно.
Млекопитающая попала в такую же ситуацию, вот почему я и пытаюсь ее как-то поддержать, понимаете? И совсем не собиралась спорить о том, насколько плодны или бесплодны те, которые предохраняются. Я только сказала, что они не могут быть уверенны на сто процентов в действии контрацепции, вот и все, и что такое может случиться с каждым, пусть и вероятность мала.
08.06.2003 14:04:48, другая мать
ЛаМа
Мне просто интересно, зачем тогда была Вами высказана эта фраза? Типа, той женшине станет легче, если она подумает, что другие - бесплодны? 08.06.2003 14:16:12, ЛаМа
Нет, типа той, другой, станет легче, если она перестанет чморить себя за то, что недостаточно предохранялась, поскольку в достаточности предохранения не может быть уверен никто. 08.06.2003 14:20:17, другая мать
Красно Солнышко
Может, если будет предохраняться правильно. По крайней мере до той степени, что определено статистикой по этому средству... 08.06.2003 14:23:29, Красно Солнышко
Да, но если уже поздно пить боржоми - надо найти, чем себя утешить. Вообще, положительный заряд - он более конструктивен. Ей уже не станет легче, если она будет изводить себя тем, что все равно уже нельзя исправить. 08.06.2003 14:31:26, другая мать
Красно Солнышко
Например, утешить себя тем, что у других получается только потому, что они недостаточно плодовиты?

Не очень то конструктивно. Там можно еще много раз залетать...
08.06.2003 14:37:12, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Понимаете, когда вероятность мала, то можно просто родить ребенка. Проблемы бы возникли, если беременеть как кошка, каждый год.

А причины самые разные. Недостаточная доза фарматекса и вообще его общепризнанная ненадежность. Старый презерватив с окончившимся сроком годности. Сочетание надежных средств с допотопными. Пропуск в таблетках или, например, вырвало, лекарство не попало, но это не было учтено. И так далее. Я уж не знаю. Вам виднее :).
08.06.2003 14:13:52, Красно Солнышко
Женя Пайсон
Возможно - о чем уже писали - если ситуация по-настоящему критичная (т.е. беременность не должна наступить ни в коем случае - как у замученной Млекопитающей,у людей, больных раком и т.п.), имеет смысл "перебдеть" - скажем, сочетать применение ОК со спермицидной пастой, свечей с презервативами и т.п. - что делает вероятность зачатия исчезающе малой. 08.06.2003 14:12:25, Женя Пайсон
Вы щяс уписаетесь со смеху! как вам понравится ОК, подобранные с врачом, презерватив и паста? Результат - прекрасный толстый ребенок! 08.06.2003 14:15:08, другая мать
Красно Солнышко
Легко. ОК принять забыли, презерватив рано сняли, на пасте сэкономили. Почему бы ребенку не родиться толстым? :) 08.06.2003 14:25:12, Красно Солнышко
ЛаМа
Угу, и так 15 раз подряд... :))) 08.06.2003 14:20:59, ЛаМа
Вот иногда , читая енту конфу, думается мне, что стоило бы поговорить тут не о плодовитости, а об удовлетворенности. 08.06.2003 14:23:19, другая мать
А вы абстрагируйтесь и взирайте свысока, хихикая. Типа - в цирке. 08.06.2003 14:33:12, другая мать
Красно Солнышко
Ну а что на заседании ООН что-ли? :) Я вас умоляю! :))) 08.06.2003 14:38:34, Красно Солнышко
Ну что вы! Это я вас умоляю! Вот видите, стоит приложить усилие - и вот он, положительный заряд!Делать добро, и говорить тоже - приятнее, не так ли? И уж не сложней, чем закидывать камнями человека, который взывает о помощи. 08.06.2003 14:47:31, другая мать
Красно Солнышко
Покажите мне того, кто закидывал! :)))

Человек принимает решение и он его примет такое, какое сочтет нужным. И, в любом случае, будет прав.
08.06.2003 14:57:03, Красно Солнышко
Показываю................................По-поводу анонимности, это не упрек, это так, попытка оценить ситуацию. Уж очень неправдоподобно имея троих детей и высшее образование в современных условиях так и не подобрать средство предохранения. Бывает, наверное, может физиология, может еще что, но, по моему опыту, неправдоподобно.
6.6.2003 18:16:11, Красно Солнышко
Ответить

08.06.2003 15:32:18, другая мать
Красно Солнышко
И еще раз подпишусь :).

Действительно, неправдоподобно настолько, что просто не верится, что человек не прикалывается. Речь шла о разводке, кстати.
09.06.2003 00:00:20, Красно Солнышко
Речь, как мне показалось, шла о человеке, который находится в трудной жизненной ситуации. Вы не пытались поменьше думать о себе, и побольше о том, с кем разговариваете? вы не думали, что этим самым предположением о разводке - человеку в душу наплевали? Или, типа - виртуально - все можно?! 09.06.2003 00:09:25, другая мать
Красно Солнышко
У нас что тут, место для комплементов? Здесь высказывают то, что думают. Я, знаете, как то не очень склонна лицемерить. Кстати, от других тоже этого никогда не жду.

Причем, обратите внимание, речь не об обвинениях, а о констатации факта. Был вопрос: что делать. Мой ответ: я бы родила четвертого и наладила вопрос с предохранением. А уж что там человек для себя решит, это уже ее личное дело. Со всеми же сюсюканиями и держаниями кулачков, это не сюда, это, пожалуйте, в планирование, например. Тем более, анонимно.
09.06.2003 00:18:28, Красно Солнышко
И о категоричности участников. Меня уже от нее трясет:(((( 08.06.2003 14:25:11, Харас
Красно Солнышко
Лен, ну никто ж читать то никого не заставляет... 08.06.2003 14:33:20, Красно Солнышко
Женя Пайсон
Может, они между собой аннигилировали? ;-) 08.06.2003 14:16:09, Женя Пайсон
Или, может, они были в сговоре? Какое коварство с их стороны.-:)))) 08.06.2003 14:21:20, другая мать
Ну большинство женщин все же имеет некоторое представление о состоянии своего здоровья. Особенно те, кто уже хотя бы раз рожали. Бесплодие обычно имеет свои причины - физиологические или психологические, но имеет. 08.06.2003 13:44:40, Р-ка
Елена Н.
не согласна :) я - как раз пример того, о чем говорит другая мать... считала, что хорошо предохраняюсь, а потом выяснилось, что у меня бесплодие, причем на тот момент врачи так и не нашли никакой причины, здоровье было полностью в норме и у меня, и у мужа... некоторые даже говорили, что мы "просто не подходим друг другу", мол, надо бы мужа сменить... потом все же забеременела - привезли с юга "сувенирчик" :))) (цель была именно испробовать "народное средство" - поездку на курорт)... потом опять предохранялись, пока второго не захотели... и опять... диагноз "вторичное бесплодие" по неясным причинам... это когда я уже во второй раз вышла замуж и захотела все же родить, медицина достигла того уровня, что у меня наши какой-то "анти-ХГЧ синдром", который знали, как лечить... да и то, в Москве, где было два роддома, специализировавшихся на
этой проблеме, а живи я где-нибудь в провинции, то вряд ли, даже забеременев, выносила бы второго ребенка в возрасте "после 35"...
08.06.2003 14:17:59, Елена Н.
Красно Солнышко
Ну как бы никто не исключает, что такое тоже возможно. Но утверждать что все, кто успешно предохраняются просто бесплодны, смешно. Имхо, чаще они просто более аккуратны в подборе средств и более педантичны в их использовании. 08.06.2003 14:27:31, Красно Солнышко
Елена Н.
мой случай, так сказать, крайний... но достаточно много женщин, вернее, даже пар (поскольку от активности мужской спермы тоже многое зависит), которым просто легче предохраняться, чем другим, у кого организм более активен в репродуктивном смысле... я была знакома с мужчиной, от которого легко беременели все женщины с диагнозом "бесплодие", он по этому поводу сильно расстраивался и, кажется, пришел к решению не верить больше ни одной, заявляющей, что она не способна забеременеть :))), так как семейная жизнь или отцовство в его планы не входили...
кроме того, есть те, кому не подходят очень многие традиционные методы предохранения - например, женщинам с нарушенной гормональной функцией (неизвестно, как поведет себя ее организм в ответ на вмешательство гормонов) противопоказаны оральные контрацептивы, а тем, у кого склонность к образованию эррозий (причина часто тоже гормональная), нельзя поставить ВМС... остаются всякие пасты, мази, колпачки и презервативы, которые, как известно, тоже не дают 100% гарантии даже при педантичности в использовании...
08.06.2003 20:58:07, Елена Н.
Красно Солнышко
Почему презервативы, при аккуратном использовании, не дают гарантии? Они как раз самые надежные, особенно, если со спермицидной смазкой. Главное, чтобы мужчина не имел предубеждения или неудобства.

У меня как раз тот случай: мне не подходят ОК и я не могу использовать спирали: у меня организм ничего левого неприемлит.
09.06.2003 00:04:06, Красно Солнышко
Елена Н.
иногда они рвутся :) и дело не в их плохом качестве, а в самом "процессе использования", в его интенсивности :)... или под аккуратностью Вы подразумеваете именно контроль за этой интенсивностью? не всем и не всегда нравится "медленно и печально" ;) 09.06.2003 01:12:40, Елена Н.
Красно Солнышко
Не смешите меня. То про плодовитость, то про интенсивность использования... 09.06.2003 20:44:16, Красно Солнышко
Елена Н.
у каждого свой опыт :о) если Вам эти проблемы не знакомы, это не значит, что их вообще не может быть ни у кого... ИМХО, Вы слишком нетерпимы к "инакомыслящим" :) - это никак не способствует "пониманию", которого Вы вроде бы хотите достигнуть ;-) 10.06.2003 01:24:43, Елена Н.
Сочувствую вам. Хорошо, что вы справились. Представляю, сколько усилий вам пришлось приложить. Столько же , сколько прикладываю я, чтобы этого не случилось больше. 08.06.2003 14:26:51, другая мать
=СветА™=
Фиг знает, что оно имеет.Перед второй попыткой мы с мужем были абсолютно здоровы и твердо в этом уверены.И ребенок у нас был, получившийся с ползалета.
А второго мы годы ждали,причем активно ждали.
08.06.2003 14:11:21, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!