Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотела посоветоваться. Уехали в израиль

хотела посоветоваться. Уехали в израиль. Странные вещи стали происходить с мужем... Он всем подражает, совсем как маленький мальчик. Сначала меня это забавляло. Мог целую фразу повторить без акцента. Я удивлялась: какой ты молодец, оказывается, у тебя способность к языкам. но постепеноо я поняла, что всё изменилось кардинально... Манера одеваться стала ужасная.джинсы, чёрная майка, цепь. походка вразвалочку, несуществующий живот вперёд... . Я стала замечать, что он подражает не просто окружающим его людям, а подражает самому плохому из того, что нас окружает. постепенно стали меняться ценности. Деликатность и чувство такта он стал принимать за слабость характера. А все слабости он теперь презирает. По улице он ходит впереди меня на 10 шагов. я сначала не въехала, думала, тротуары узкие. а потом сказала, так он ответил: твоя проблема, шевели ногами быстрей....Я просто в шоке. Как будто человека подменили. Он подражает не только иностранному языку, но и на родном говорит так, что в голову постоянно приходит мысль: только бы не встретить кого-нибудь из прошлой жизни. Появился жуткий выговор, каждое второе слово бл***. Произносит длинные речи, не даёт встпвить слово, злится...дочка взрослая плачет: что с папой. Смешно, но при этом он думает, что любит меня, страшно боится, что я уйду...может долго и много говорить о политике. позиция крайне агрессивна. книги не читает, всё свободное время проводит у телевизора. требет от детей уважения.презрительно смеётся, когда что-то вызывает у меня беспокойство: сейчас придут, убьют тебя. ха-ха. гордится тем, чего раньше стыдился. перестал разбираться в людях, уважение вызывают только те, кто умеет устроиться в этой жизни.говорит глупости: женщины в росии начали борьбу за раноправие....изменилось отношение к детям. появился набор фраз, которые он повторяет. на всё отвечает: твоя проблема. на любой вопрос: без понятия, сама головой думай...я уже заранее знаю, что он сейчас произнесёт...иногда мне кажется, что это сон. но он вдруг заговорит, как прежде...в выходные, например...и тогда я чувствую резкий контраст. просто другой человек.я в состоянии жуткого стресса. никак не могу взять себя в руки. в голове всё время перебираю то, что он сказал, как обидел...он не маленький мальчик. ему скоро 50. Вообщем, похоже я развожусь. но и тут всё не так просто, у меня нет работы, а здесь с работой очень плохо. дети учатся. у дочки проблемы, её друг бросил. а она такая хорошая девочка: честная очень и добрая. она очень симпатичная, но ей сейчас так тяжело из-за предательства, из-за человеческой подлости...я стараюсь её поддержать...
вообще-то я не собиралась плакаться...я просто хотела спросить, у кого-нидудь так бывает...так бывает, чтобы так менялись люди?
08.06.2003 11:09:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я Вам так сочувствую! Очень! И мне совершенно нечего сказать, я не представляю, что можно сделать. Это так страшно, когда нет никаких причин к "развалу жизни", даже внятных объяснений, а человек, который всегда был самым близким, вдруг становится чужим, и в нем не узнаешь, того, своего, родного... даже хуже - очень редко - узнаешь, а обычно - нет. Это ужасно!
Невозможно даже объяснить ему, что не так, и борешься с какими-то "ветряными мельницами"...

Может, есть какие-то старые друзья, мнением которых он дорожит? Может, ничего не смягчая, прямо показать ему это Ваше письмо?
08.06.2003 14:05:06, Anykey
показать письмо? бесполезно.разозлится...у него появилось ещё одно новое качество: когда он нервничает, он страшно злится. так злится, что становится страшно. и если какие-то трудности, то бросается на нас с потоком ненависти и агрессии. у меня характер ужасно прямой, я всегда выясняю отношения...я не могу, как он, обозлиться и смотреть с ненавистью...как-то во время очередной попытки выяснить отношения., он очень очень зло закричал: я всё равно тебя когда-нибудь убью...он просто говорит: как хорошо, когда ты молчишь, а не могла бы ты вообще не открывать рот?
но ЭТОГО не было никогда...и нет у него никаких любовниц (если кто-то захочет спросить). он убеждён, что любит меня, он, действительно, не может без меня...иначе бы давно сбежал. просто он стал другой и хочет видеть меня кроткой и молчаливой....именно такой была его мать, но я так и не поняла почему....
08.06.2003 15:11:40, анна2
Anykey
Знаете,он, конечно, разозлится. И сразу все равно ничего не поймет.

Это средство годится лишь как крайнее - если Вы действительно готовы уходить... В этом случае - то, что он разозлится, ничего не меняет. Вам это уже все равно, если Вы ушли или даже только твердо решили уйти.

Но это может дать шанс ему Вас понять и, может, быть, что-то исправить. А может и нет :(
08.06.2003 15:46:00, Anykey
говорит дочка. но этот новый человек считает, что дочь должна уважать отца и не сметь говорить ему что-либо...дочка просто в шоке. она говорит: так никогда не было, у нас были другие отношения...все дружили...вообще отношения были равные, дети дружили с отцом, он с ними считался...раньше он говорил: вас подвезти в институт? а теперь : едьте на автобусе, как другие...
он кричит на меня на улице: только ты идшь по правой стороне, здесь никто так не ходит...и вообще самый веский в его глазах аргумент: все делают так. Вообще он из очень простой семьи, родители рабочие, но он закончил институт, всегда стремился быть воспитанным и интеллигентным, но вообще-то очень отличался от своих родителей. у него в семье жуткий патриархат: они с сестрой никогда не говорили "родители"...говорили: папа поздравил с днём рождения, папа думает,папа сказал, папа хочет, чтобы мы приехали...муж никогда таким не был. мне его родители не были симпатичны, но мы вместе не жили...
а ещё я стала задумываться: друзей у него уже много лет не было, как-то он не очень умеет дружить с другими людьми, ему неинтересныих проблемы, он не любит или не умеет сострадать чужим...точнее он никогда не вызывает желания у чужих поделиться с ним бедой, проблемой. это не потому, что он чёрствый...просто чужие ему были безразличны...я совсем другая...не лучше, но другая....
08.06.2003 14:45:21, анна2
я сказала: не чёрствый. в том то и дело, что он всегда был хороший. как-то подруга позвонила из другого города, сказала, что мать попала в больницу...что-то серьёзное...был новый год...я сказала мужу: надо поехать, он сказал: конечно, поехали...так было всегда...он всегда был рад помочь моим друзьям, просто знакомым...он никогда не проявлял инициативу, но когда просили...и это нормально... 08.06.2003 14:56:00, анна2
очень сильно меняются, видно страна обитания так влияет. 08.06.2003 12:28:14, Шаффи
Я не знаю, поможет ли. Но на меня большое впечатление произвела проза Гайто Газданова. "Ночные дороги" и еще несколько вещей об эмиграции. И как раз о людях, о том, как можно сохранить себя в любых ситуациях. Может, вас это наведет на какие-то мысли? 08.06.2003 12:11:22, Снусмумрик
спасибо, я прочитаю... 08.06.2003 12:14:19, анна2
ЛаМа
Постарайтесь сменить круг обшения - может, найдутся лучшие примеры для подражания... В первое время, как правило, из-за материального положения нас окружают люди немного.. другого круга. Поэтому и представление о новой жизни и о стране поначалу однобокое и надо бы перебраться в диаметрально противоположный бок. А чем занимается муж? Он устроился профессионально? А друзья есть? 08.06.2003 12:01:16, ЛаМа
круга общения нет вообще...у него по кр. мере...друзей у него нет...нет, есть один, с которым он связан по работе, но другом он его не считает...друзей не было и раньше. ему почему-то никто не был нужен, кроме семьи...а у меня были подруги...и с ними мы, м. сказать дружили... 08.06.2003 12:17:31, анна2
ЛаМа
Круг обшения - это могут быть друзья, люди на работе, соседи. Если друзей нет, работа не очень, то кому остается подражать? Прохожим на улице? А это уже зависит от города и от района, в котором живете. В любом случае, может, ему именно и не хватает друзей? Даже если это были ваши подруги, то ему все-таки было с кем обшаться. А теперь? Вот и нарисовал себе "портрет удачливого джигита". Это его не очень удачная попытка влиться в новую жизнь. Так что ВЫ для себя решайте - или помогать мужу или такой, какой он есть, он Вам не нужен и пускай разбирается сам как хочет и как может. 08.06.2003 12:56:55, ЛаМа
Ну, конечно, я не права...круг общения всегда есть..мы же не в вакууме живём...я имела ввиду то, что нет рядом людей, с которыми тебе хорошо и интересно...и которых ты уважаешь...конечно, всё изменилось...это я и пытаюсь понять...и чувства я испытываю очень сложные, близкий человек становится не близким...твоё отношение к нему меняется, он не может понять почему...и он тоже очень страдает...но я могу понять и попытаться изменить то, что происходит...но тут есть два НО
1--я, действительно, не могу ничего изменить...
2--я не хочу жить с этим другим человеком. я просто не могу выжить, когда меня унижают. и мне тяжело...и у меня мир перевернулся...я не могу слышать в ответ на : мне так трудно привыкнуть----твои проблемы.... если у меня неприятности, он не поддерживает, он теперь презирает людей, которые не могут решить свои проблемы сами, а перевешивают на других. А зачем семья, если не с кем поделиться? и потом я, действительно, не могу пережить то, что даже его взгляд на брак претерпел такие изменения...а главное,я не могу пережить унижения....
НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ!!!
08.06.2003 13:13:26, анна2
ЛаМа
Ну если "НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ", тогда устраивайтесь на работу, обеспечивайте себя-детей и уходите. СОгласна, что когда всплывает такая "гнилинка" в человеке, может пропасть к нему уважение, любовь, а заодно и желание его менять и наставлять на путь истинный. 08.06.2003 13:20:08, ЛаМа
наверное, так и будет...хотя трудно после стольких лет вместе...
спасибо....
08.06.2003 13:32:26, анна2
люди меняются под влиянием разных факторов .Я не очень поняла,что собственно произошло,и с чем связаны перемены.
Муж устроен? Жизнью доволен?Каков был его статус до отъезда?
08.06.2003 11:56:15, ИМА
устроен,и со статусом всё нормально...конечно, есть проблемы,но у всех здесь есть проблемы...мне легче решать их вместе... 08.06.2003 13:16:32, анна2
Сходите к психологу. Сначала вы. Это может быть просто возрастной кризис. 08.06.2003 13:41:56, ИМА
я почему-то не думаю, что это возрастной кризис, он меня любит, считает самой молодой и красивой, и он занимался спортом, до старасти нам очень далеко...но он стал видеть семью иной, и наши отношения другими...я не удивлюсь, если услышу: молчи, женщина...ну как будто я в диком ауле, а меня продали, и я его собственность...говорить бесполезно.когда угрожаю, что уйду, то сначала смеётся, говорит гадости в лицо, а когда понимает, что это серьёзно, то впадает в депрессию, чуть не плачет...и целый день держит себя в руках, но при этом старается молчать, т.к. каждое его слово, как будто и не его вовсе... 08.06.2003 15:02:27, анна2
Siniy
на людей влияет то, что их окружает.. так что существенная смена обстановки может повлиять на человека..
Хотя, конечно, человек не становится другим, просто что-то из того, что в нем есть, закрывается, а что-то открывается.. Но было в нем это всегда, может быть не обращала внимание

Таким же образом может поменять еще раз, если воздействие будет сильным.. о в какую сторону - это нужно лучше его знать
08.06.2003 11:16:37, Siniy
похоже, что так...просто я никак не могу повлиять на ситуацию...и мне, даже жалко его...я просто в недоумении...мне кажется, он не отдаёт себе в этом отчёт, что стал презирать интеллигенцию, как класс...и делает всё преднамеренно, чтобы не быть похожим на интеллигентных людей....
спасибо вам за ответ, мне так важно сейчас понять...тогда м.б. ещё будет шанс переломить ситуацию...
08.06.2003 12:21:23, анна2
svetLanka
OFF:
Сергей, почему Вы думаете, что магазинам дороговато закупать автозапчасти в Южном порту?
08.06.2003 11:53:01, svetLanka
Siniy
Ну, по крайней мере так было лет 6 назад, насколько знаю.. Да и с качеством большине проблемы.. У меня там знакомый работал, одноклассник бывший..
Верю тебе, что там некоторые магазины закупаются.. Рынок запчастей для отечественных машин - вообще штука странная..
08.06.2003 12:00:59, Siniy
svetLanka
И 6 и 8 лет назад они там закупались. Кстати, именно 6 лет назад Южка была самой большой оптовой базой автозапчастей в России. Поставщики работали напрямую с рынком, так как рынок закупал самые большие партии товара, то и цены были самыми низкими, а магазины, уже мелкими партиями закупали на рынке... Ктсати, даже на самом рынке разброс цен очень большой. Часто одна точка перекупает товар у другой и продаёт. Так что Ваш одноклассник мог и не знать истинного положения дел, если работал в "неудачном" месте... 08.06.2003 12:20:29, svetLanka
Давно ли вы уехали? 08.06.2003 11:14:08, Сана
2 года 08.06.2003 11:52:33, анна24
Это пройдет. Возможно... Два года срок небольшой. Вообще люди в эмиграции меняются, вылезает часто и самое плохое и самое хорошее... 08.06.2003 12:42:33, Сана
я тоже в душе надеюсь...но я не могу так больше.... 08.06.2003 13:14:26, анна2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!