Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

СРОЧНО! Нужен совет.

Извиняюсь, что сюда пишу, а не в медицину, но дело срочное здесь быстрее ответят.
У подруги двухлетний сынишка откусил и проглотил стеклянное горлышко от бутылочки из под пертусина. Скорая отвезла в больницу, но в нашем дремучем лесу врачи не знают, что теперь делать. Если кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, что делать?
Может лучше куда-нибудь в Москву отвезти ребёнка, но можно ли в такой ситуации его транспортировать? До Москвы ехать 2 часа на машине...
08.06.2003 10:09:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас позвонила 03, там сказали везти ребенка в Москву, уже из Москвы звонить им (в скорую, 03), они будут место искать (вроде есть в Морозовской). Еще сказали, что можно дать выпить подсолнесное масло. 08.06.2003 14:28:49, Shelly
svetLanka
Спасибо, они уже уехали в Москву. Решили доехать до города, а там вызвать скорую из ближайшего телефона-автомата... 08.06.2003 16:42:34, svetLanka
Напишите потом, пожалуйста, как дела! : ) 08.06.2003 17:36:40, Shelly
Anykey
Хорошо, что они готовы его взять. Видимо, делать с ребенкой ничего не будут - так же будут следить. Вряд ли будут резать ребятенка, если он себя неплохо чувствует.
Но зато в случае чего (ну, вдруг, хотя скорее всего, ничего не произойдет!) ребенок будет в хорошей больнице и ему смогут помочь.
Да, постарайтесь не пугать уж очень детенка-то.
08.06.2003 15:00:43, Anykey
svetLanka
Состояние ребёнка нормальное. В больнице сказали "Везите домой и наблюдайте до понедельника"...
Будем звонить в Москву и в Службу спасения...
08.06.2003 12:23:30, svetLanka
Anykey
Только звоните, прежде чем везти ребенка в Москву. Не исключено, что московские доктора скажут то же самое 08.06.2003 13:53:38, Anykey
ЛаМа
Ни в коем случае дома не оставляйте, везите в Москву обязательно. Нефига себе медицина! Простите, слов нет :((( 08.06.2003 13:03:53, ЛаМа
Ой, везите срочно, своими силами в Москву! Свяжитесь со скорой заранее! Пусть родители возьмут такси, если уж своей машины нет. Здоровье-то дороже :((

Девушки, может кто-то из Москвы позвонит и спросит в больнице? Есть ли места, что делать родителям, как транспортировать ребенка?
08.06.2003 12:00:28, ТанГо.
Попробуйте связаться со службой спасения в Москве. Они подскажут что делать, в область при необходимости они выезжают. У них и знания и техника есть. 08.06.2003 11:31:38, Посторонним В
Anykey
Вот про это немножко пишут 08.06.2003 11:12:53, Anykey
svetLanka
спасибо, прочитала... я не уверена есть ли в нашей больнице необходимое оборудование, скорее всего нет...

кстати, когда моей старшей было 5 лет, то она засунула себе в ухо фасоль. в то время у неё часто был отит и когда она пожаловалась, что болит ухо, то заглянув в него я ужаснулась, увидев огромный гнойный мешок, который потом оказался фасолью:)
08.06.2003 11:22:48, svetLanka
Anykey
Я бы кормила пока ребятенка корочками хлеба и овсянкой - и побольше. Ну, обволакивающим чем-нибудь.
Я сама в детстве откусила кусочек от флакона с духами - он казался леденцом... Проблем не было. Они совсем не обязательно будут и у Вас!
08.06.2003 11:02:13, Anykey
Да. Я слышала, что даже иголки безпрепятственно проходят. Надо внимательно следить за калом. 08.06.2003 12:13:05, Снусмумрик
ЛаМа
ИМХО, кормить чем-то - не самое лучшее. Во-первых, неизвестно, где застрял, во-вторых, если придется делать операцию, то лучше перед этим ничего не кушать. 08.06.2003 11:05:51, ЛаМа
svetLanka
это как раз главная проблема определить, где застрял. Если б знали где, давно бы вырезали, а так, не понятно, что делать... 08.06.2003 11:10:54, svetLanka
Anykey
Его не вырезают. Вот я выше ссылку послала - в пищевод запихивают трубку, через нее тросик со щипцами и извлекают. Ну, типа эндоскопия такая. На следующий день выписывают домой.
Это, конечно, если осколок застрял в пищеводе.

А определить где - вроде бы может УЗИ. неужели в больнице его нет?
08.06.2003 11:15:09, Anykey
svetLanka
В воскресенье УЗИ не работает... 08.06.2003 11:24:49, svetLanka
Anykey
Это да. А как ребенок сейчас себя чувствует? застрял ли осколок-то?

Мы (в моем случае) к врачам и не обращались. В смысле, родители и не знали, что я его съела.
08.06.2003 11:10:18, Anykey
svetLanka
жду известий от мамы, пока ничего больше не знаю... 08.06.2003 11:12:44, svetLanka
Не знаю можно ли транспортировать, но другого выхода нет как я понимаю??? В Моску в НИИ Педиатрии или Морозовскую больницу! 08.06.2003 10:14:08, ЛидунькА
svetLanka
Я боюсь не случится ли чего-нибудь страшного в дороге... 08.06.2003 10:24:08, svetLanka
Аможно позвонить прямо на скорую в москву или в институт...надо срочно...далеко везти?
08.06.2003 10:27:09, анна2
Если везти, что скорее всего на скорой. А что врачи говорят? Везти? Они вообще что-то делают? И где это территориально? 08.06.2003 10:26:25, Харас
svetLanka
Это в Орехово-Зуево. Эти бестолочи, просто говорят, что не знают, что делать... В Москву они вряд ли повезут, сейчас на весь город всего одна машина работает... 08.06.2003 10:35:11, svetLanka
Оттуда очень далеко везти. Но с другой стороны, если они ничего не делают, то увозить оттуда необходимо. Я бы попробовала в страховую и в службу спасения позвонить. Еще, возможно, есть кикие-нибудь дежурные в министерстве здаравоохранения. Задача организовать транспортировку или врачей туда или ребенка к врачам. Кстати, возможно, и не в Москву, а просто туда, где есть нормальные больницы. Такое и в области бывает.

Ну доллжна же такая ситуация как-то решаться! Может, этих "врачей" хоть проконсультировать кто-то может по телефону?
08.06.2003 10:43:09, Харас
svetLanka
Я сижу, как на иголках. Жду её звонка. Она из больницы позвонила, попросила поискать информацию в инете, сказала перезвонит узнать(я ей позвонить не могу, некуда). Вероятно, предложу вариант со службой спасения или пусть попробуют консультацию по телефону получить в московских больницах, блин, как нарочно сегодня воскресенье, не все работают... 08.06.2003 10:47:27, svetLanka
Травмпункт! Должны круглосуточно работать. 08.06.2003 12:15:01, Снусмумрик
Businka
Вы сами позвоните в службу спасения и попросите совета. 08.06.2003 11:26:49, Businka
Все плохое происходит в воскресение:((( Самое плохое, что скорее всего эта ситуация не терпит особо отлагательства. И еще прекрасно известна врачам специалистам. Наверняка, в Москве несколько детей ежедневно откусывает горлышки:(((( 08.06.2003 10:49:45, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!