Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как бы вы отнеслись?

Если бы жили в доме, которому 26 лет и идет капремонт, уже не первый год. И вам предлагают замену системы отопления. Это требует долбежки стен, полов и потолков, т.к. все трубы находятся в стенах, кроме батарей, и вынос новых труб в комнаты? У моих родителей такая ситуация. Они только кухню сделали. При таком ремонте, 2 угла кухни разрушаются, кухню (мебель)надо переделывать, т.к. трубы наружу будут, перекладывать плитку. Да в общем заново ремонт делать, и не только на кухне. Причем эта замена труб будет бесплатная, если не сделать, и случится авария (как в одном из подъездов дома случилась), то ремонт уже за свой счет.
Если честно я в шоке от такого предложения.
07.06.2003 19:44:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Увы, нельзя приготовить омлет не разбив яиц. 07.06.2003 21:50:47, Леший
У моей подруги прошлым летом провели замену отопления. В хрущобе. Ничего страшного не произошло. Разрушения минимальны.-) 07.06.2003 21:02:06, Р-ка
Дочь самурая
Ты уверена, что стены будут ломать??? У нас меняли, но только батареи! Пришли, за 3 минуты болгаркой срезали, потом новые приварили. При этом не пострадали даже обои. А дому нашему уже далеко не 26, а за 40 уже :) Ничего подобного тому, что ты описываешь, не предлагали и не планируется. 07.06.2003 20:53:45, Дочь самурая
В некоторых домах (в нашей хрущобе, например) какие-то умники в качестве эксперимента запихали трубы прямо в панели, из которых дом строили. Тут уж без долбежки не обойтись. 07.06.2003 23:47:41, Айви
Долбят. Если меняют сами трубы, в том числе и канализационные 07.06.2003 21:04:37, Шин
Иней на стекле
Ой, но ремонт - это всегда стихиное бедствие... нам оно предстоит,как не пытаемся отложить, но придется. Нам систему отпления неправильно сделали, нужно переделывать, долбить чего-то там, варить, потом менять обои. Но нам не только внутри, но еще снаружи... жуть.
В общем лучше делать, двум смертям не бывать, а одной не миновать...
07.06.2003 20:52:23, Иней на стекле
у нас начался кап.ремонт в доме, правда дом старый (50 лет ему), у большинства в подъезде евроремонт, а должны не только трубы (стояки) менять, но и газовые горелки снимать, т.е. всё будет раскурочено (и плитку придется докладывать, может закрасить где).
Но вобщем-то из двух зол я бы выбрала соглашаться и поставить новые трубы, надеятся на авось лично я бы не стала.
А в вашей ситуации надо смотреть, что
выгоднее - оставить все как есть и потом выложиться за ремонт (если что) или согласиться на их предложение.
07.06.2003 20:34:47, Шаффи
svetLanka
У нас в доме делали такой ремонт. Все нормально пережили. Дырки заделали, правда пару дней с соседями через них разговаривали, даже в туалете:)))
Когда подключали отопление в некоторых квартирах батареи текли. но это быстро устранили. Советую согласиться на смену батарей, а косметический ремонт сделать после того, как отопление подключат.
Если надумаете квартиру продавать или менять, то помененные трубы и батареи будут плюсом...
07.06.2003 20:25:38, svetLanka
Какой косметический ремонт, у них кухня новая, только зимой сделана. Они в деньгах не купаются и тот угол с кухней раскурочат и мебель переделывать надо и плитку :(. А они делали на всю оставшуюся жизнь. Ладно еще комнаты, они там только собирались делать ремонт. Они пока молчат, но естественно, если все в стояке согласятся, они тоже не будут против. Там тоже есть люди с евроремонтом, но они первые хотят этой замены. Кстати они при ремонте, когда стену сносили, такую трубу повредили и залили всех до первого этажа. 07.06.2003 21:58:26, Йоко
А они сами трубы не меняли? У нас ситуация еще обиднее была, когда мы поменяли трубы (водопровод и канализацию) у себя и у соседей снизу и сверху, а года через 4 стали всем менять. Мы отказались от такого счастья, но тем не менее огребли по полной программе. У нас даже унитаз оказался забитым после их работ! Когда (единственный раз в жизни!) вызвали жэковского сантехника, чтобы он прочистил подводку воды к унитазу - то есть исправил то, что они натворили, он взял 100 рублей, порвал прокладку и сказал, что унитаз надо менять. Потом муж сам поковырялся, присобачил все, что разобрал сантехник. Унитаз работает и дальше, а вот с жэком дела иметь мы зареклись насовсем :( 07.06.2003 20:11:47, Снусмумрик
Я по хозчасти не очень то рублю, но мне кажется, любая халява со стороны государства должна поощряться. Раз дают - надо брать. А за 26 лет трубы действительно могли прийти в такое состояние, что будущая авария с последующим деньговложением очень и очень реальна. :-(( 07.06.2003 20:00:08, Почти русское чудо
Это не совсем халява. Дом кооперативный, и за кап ремонт каждый месяц вычитают. Да и полный ремонт потом делать надо будет, плюс мусор от долбежки и кто-то все время в квартире находиться должен. 07.06.2003 22:03:22, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!