Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вляпалась -совет срочный

Девчонки, я не аноним, просто немного растрепаны чувства, неловко себя чувствую, поэтому скроюсь. Ситуация такова: у меня есть подруга. У нее произошла такая семейная драма – муж на работе загулял, причем по черному – не только узнала жена, еще и заразился всякой гадостью, дэушка аборт сделала, мать его узнала, в общем – первый раз всегда блин комом. Так вот. Подруга моя выбрала такую политику – главное сохранить семью, остаться друзьями, сохранить лицо и т.д. Она его простила, очень долго (недели три) позволяла метаться – он все не мог с той порвать, хотя выбор однозначный бьл за семью, жену, дочку, просто то тот аборт, он чувствовал что должен ее возить и т.д, то скандалы я тебя люблю, жить не могу, убьюсь и т.д. В общем, все рассосалось, девчонка уехала в отпуск, парень вроде как все прощения выпросил, все осознал, определился. Так вот. Подруга моя вчера взяла детализацию счетов своего и его телефона – оказалось последний месяц наш красавец по три раза на день с ней перезванивается – она ему, он ей. Подруга устроила скандал. Его слова – она грозится покончить жизнь самоубийством, она уже при мне бросалась под машину, я боюсь, если что случится – буду виноват. ЗАНАВЕС. Я ей сегодня сказала в грубой форме (достала) что надо собрать чемоданы, выставить в коридор и пусть убирается к е.. матери и определяется – кто ему нужен и в каком режиме. Так вот чего меня колбасит – она меня посулашал, сбросила ему СМС – собирай шмотки. А я переживаю – права ли я? Как вы считаете, может ли действительно мужчина (молодой, не очень опытный) быть настолько наивным, что его будет держать лишь страх за жизнь той козы? Или это дешевые отмазки? И ЕЩЕ - НЕ НУЖНО ОТПИСЫВАТЬСЯ, МОЛ НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ, ПУСТЬ САМИ РАЗБИРАЮТСЯ и т.д. Я УЖЕ влезла (по ее просьбе) и эти комментарии сейчас не суть важны. Спасибо, жду !!!
06.06.2003 16:25:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такие отношения могут разрываться достаточно долго. При этом секса может и не быть.
если подруга решила сохранить семью, то она должна была быть готовой и к тому, что период затухания может продолжаться около года.
Жалко мужчине девушку, вот и валандается с нею..ему эти отношения самому могут поперек горла стоять. Так что, выгонять его ..зря, ИМХО.
06.06.2003 18:34:38, Hel
Дешевые отмазки, моё глубокое ИМХО.:( 06.06.2003 17:40:58, Нэтка
IR
И все таки на тему лезть.
НЕ надо не то, чтобы лезть, а свои суждения об образе жизни навязывать. Я однажды в подобой ситуации влезла с тем, чтобы помочь человеку самостоятельно принять решение о сохранении семьи или разводе и не слушать советы.
Так что лучшее для вас сейчас - это вылезти обратно.
А на вопросы ваши (а это из третьих рук описание) ответить нельзя. Кроме одного - все бывает в жизни.
06.06.2003 17:02:01, IR
M&Ms
Такая вот коза действительно может держать в страхе мужика и давить на его чувство вины - главное, надо уметь это делать. Похоже, что она умеет. Про все остальное, как вы и просили, не пишу, все равно уже поздняк. 06.06.2003 16:51:33, M&Ms
Отвечаю по порядку.
1. Не права.
2. Может
3. Может
06.06.2003 16:47:35, Последний из могикан
3 недели - это долго! Это -очень мало. Если ваша подруга хочет сохранять лицо и семью пусть готовиться к год-два-три, на самом деле на всю оставшуюся жисть. 06.06.2003 16:43:54, В6
Это мазохизм?? :)) 06.06.2003 17:42:17, Нэтка
а девушка действительно "под машину", просто, если она нормальная, можно было всем троим, четверым с дочкой, точнее, устроить очную ставку,вдруг это многое разъяснит. 06.06.2003 16:35:50, тоже не называюсь
Ой, да не переживайте вы так... Поймите - вы вляпались в тот момент, когда подруга вас спросила "что делать" - ДО того еще как успели открыть рот. Какое решение вы бы ни приняли: промолчать, посоветовать помириться, выкинуть вещи, пристрелить, чтоб не мучался - все это ВАШИ решения с РАВНОЙ ответственностью за них. Последствия - непредсказуемы при ЛЮБОМ вашем решении. Так что не парьтесь.
Вот если бы у вас была реальная власть над этой девушкой (например, вы бы пришли к ней с пистолетом:)) и вы бы ее употрелили в СВОИХ интересах, не обязательно материальных - вот это был бы уже другой расклад.
06.06.2003 16:35:43, Ло
Иришка.( Сашенька 1 м. )
я думаю.что вы правы.. а что вас мучает? 06.06.2003 16:30:27, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Я в принципе, в подобных ситуациях всегда готова к отпору, скандалу, я считаю, что зло должно быть наказано и если нужно, надо "бить по почкам". А подруга - человек неконфликтный, спокойный, может она бы Так тихим сапом без скандала все бы опять пережила. 06.06.2003 16:39:14, Автор
но это ее ответственность - принимать или не принимать ваши советы. если приняла, значит, он пришелся ей в нужный момент в нужное место. по поводу правильности - я считаю, в любом случае это надо было сделать, чтобы показать, что она тоже человек и тоже имеет свои чувства. Независимо от результатов. Дальше как получится, не только от вас и от нее зависит. муж тоже должен немножко подумать, что он творит с родной женой! Может, ее бы устроила судюба жены Достоевского, всю жизнь прощать, унижаться, бегать за этим козлом, который к тому же наверняка не Достоевский? 06.06.2003 16:47:45, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!