Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Трамал

Вчера случайно смотрела "Человек и закон". Расказывали про трамал и что-то мне это напомнило, вспомнила...

1) Месяца три назад смотрела, кажется, "Момент истины" с Карауловым. Суть: есть такой препарат трамал, наркотический, который можно легко купить в любой аптеке без рецепта. С другой стороны, показывали зарубежные аптеки, где его нигде нет и девушки-фармцевты вежливо объясняли, что этот препарат продается только по спец.рецептам, подписанным несколькими врачами в спец.аптека. Резюме: этот препарат специально выпихнули на наш рынок, чтобы стимулировать рост наркомании в нашей стране. Выгодно наркомафии, но кто-то, в высших кругах, видимо, лоббируют.

2) "Человек и закон" вчера. Раньше не было ненаркотических средств для снятия боли. В результате после Афгана у нас много наркоманов из тех, кто подсел на наркотики в период лечения. Сейчас есть такой безопасный препарат - трамал. Но его запрещают выписывать всем, кроме онкологов. Травматологам, например, он недоступен. Резюме: Явно видны происки наркомафии, которой выгодно черпать свой контингент из людей перенесших период с сильными болями, когда им вынуждены были обезболивать наркотическими препаратами, а не безопасным трамалом. А кто-то, в высших кругах, видимо, активно лоббирует его запрет :)

И, главное, оба раза так убедительно! :) С экспертами. С кучей мнений. Очень аргументированно. Даже и не знаешь, кому теперь верить :)))

Как вам такая подача информации в нашей стране?
06.06.2003 11:18:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Наркоты в трамале нет. Мне когда оооочень плохо было, мне его давали в течение недели.. ни привыкания,никаких побочных эффектов. а от боли только он и спасал. 06.06.2003 16:38:57, Дара
Если трамал, то он, в общем, действительно не наркотический. Мне его давали. С морфием, например - никакого сравнения.-) 06.06.2003 12:47:17, Р-ка
Dodo
С морфием сравнивать не могу, опыта нет :))

Но большая или меньшая зависимость при длительном потреблении от него формируется. :(((

И у многих он дает спутанное сознание :((. На выбор - либо боли, либо глюки :(

06.06.2003 13:20:50, Dodo
Зависимости у меня не образовалось, но за этим строго следили. Меняли, и проч.
Глюков не было, спутанное сознание да, было, правда, не вполне понятно, от чего - от химии тоже запросто могло быть, и вообще, просто от общей слабости.
А от морфия-таки да, глюки и полная отключка. при слабом присутствии в реальности и подной потери хода времени. В общем, мне не понравилось.-)
06.06.2003 13:54:23, Р-ка
Dodo
Трантал? Может трамал имелся ввиду? Я сейчас глянула по справочникам - трамал и трентал есть, трантала нету.

Трентал вообще из другой оперы:), а трамал без рецепта в Москве купить точно нельзя. И рецепт это надо еще вымаливать у онколога, ну и нефрологи иногла его выписывают.

А вот прозак в аптеке 36.6 - без проблем :)
06.06.2003 12:03:35, Dodo
Давно, лет 8 назад я трамал у нас в Нижнем в соседней аптеке покупала без рецепта и в ампулах для местной анестезии и в таблетках без всякого рецепта, насколько я знаю, им тогда гинекологи при миниабортах пользовались, но запретили быстро из-за побочек, некоторые женщины отключались, потом с трудом в себя приходили. 06.06.2003 14:04:20, луна
Красно Солнышко
Я такой фармацевт! Если бы я написанным увидела, а я только слышала... Может и трамал. 06.06.2003 12:05:15, Красно Солнышко
Dodo
Если он - ИМХО стоит скорее верить второй версии :)

Его днем с огнем... а иногда бывает очень нужен.
06.06.2003 12:12:23, Dodo
Красно Солнышко
Я так "попала" со скин-капом. Многие врачи выписывая его, очень советовали, говорили, что это единственный негормональный препарат. Потом в "Здоровье" про него рассказали, он, кстати, тут же исчез, а там где был, поднялся в цене. А потом пошли разговоры о том, что гормональный он, как и все остальные. Я, правда, с самого начала понимала, что не может он быть негормональным, не помогал бы он так тогда и старалась не злоупотреблять, но, в реале, вопрос так и остался открытым. И периодически я читаю даже здесь версию об "единственном безопасном негормональном уникальном средстве", когда кто-то кому-то его советует, потому что им врач посоветовал... 06.06.2003 12:17:41, Красно Солнышко
Dodo
Я зануда :)

И сразу лезу в "Видаль".

Остатков знаний по химии обычно хватает чтоб просечь что к чему.

Посмотрела кстати "скин-кап" - состав простой, гормонов там не заявлено... Вы хотите сказать что его реальный состав отличается от того что указано в аннотации? Тогда совсем :((((((((
06.06.2003 13:12:29, Dodo
Красно Солнышко
Ну состав я тоже посмотрела, еще до всех этих обсуждений, когда врач ребенку назначил в первый раз. Там только соли цинка, насколько я помню. Однако, в том то и дело, что производителя обвинили в заведомо неверно данной информации по составу. Они, конечно, потом отпирались как могли. Но, как известно, дыма без огня... Тем более, что цинк далеко не их ноу-хау, его давно используют, только он такого эффекта не дает. 06.06.2003 13:47:43, Красно Солнышко
вот-вот . вспомниал , кажется пантеонат цинка :) 06.06.2003 13:49:58, Шин
Во всех гостах и разрешениях по нему нет гормонов ,но при этом многие специалисты (полагаю, видаль у них тоже есть) в области аллергии его не рекомендуют, именно из-за его гормональности. То ли ссылаются на результаты независимых исследований, то ли еще что. Пр этом любопытен эффект по сути - глюконат кальция с циноквой мазью, а резльтат - чуть ли не глазах лучшеет. Это всех и смущает 06.06.2003 13:23:20, Шин
Красно Солнышко
Именно. Лучшает прямо на глазах, эффект очень недлительный и привыкание формируется очень быстро: чем больше используешь, тем меньше действует и тем больше требуется лекарства для того же эффекта. 06.06.2003 14:00:48, Красно Солнышко
Dodo
Я проверила госты и разрешения перед тем как писать :)

Поскольку меня поразило именно мнение что там гормон есть - но не заявлен :(((((

Я с этим препаратом не сталкивалась, но сам факт что такое может быть - удручает :(

Всякое бывает, но чтоб ТАК:((
06.06.2003 13:34:23, Dodo
а меня поражаеи его быстрое действие. я не химик, но очень поражает :) 06.06.2003 13:38:39, Шин
Dodo
Да... я знала что гормональные препараты действуют быстро, но когда увидела КАК быстро - была просто в шоке :)

У Сани было год назад обострение диатеза, и на сгибе локтя мокрая язва размером с детскую ладонь.

Опасаясь гомонов, лечили гомеопатией почти 3 мес, с постоянным ухудшением :(. В полном остервенении (лето, а у ребенка открытая раневая поверхность) я взяла мамин синалар и намазала на ночь. И утром на месте кровящей язвы - была красная поджившая шкурка. А на следующий день (еще 2 раза намазал) - здоровая кожа.

Больше не требовалось. Так, раз в месяц адвантаном мажу, если съест что нибудь неположенное.

Не могу естественно никому рекомендовать такой способ.:))

Но сама уже почти год под впечатлением :)))))
06.06.2003 13:53:45, Dodo
Красно Солнышко
Ха. За полчаса помогает. Даже какой-нибудь слабенький (по действию) гидрокортизон! 06.06.2003 14:13:50, Красно Солнышко
Или вот:
Health Canada is warning consumers who use Skin-Cap Spray to contact their doctor as soon as possible as the spray has been found to contain Betamethasone-21-butyrate-17-propionate, a prescription drug that could cause severe adverse reactions if used without medical supervision.

Это уже Health Canada :)
06.06.2003 13:52:58, Чебурашка
А вот что я нашла:
In 1997, the product was tested and verified to contain a potent steroid at prescription doses. On that basis, it was banned from import and sale by the US FDA. Skin-Cap is currently banned in several countries

(хотя это тоже просто чья-то страничка...)
06.06.2003 13:51:35, Чебурашка
swehh
"Человеку можно верить только в самых крайних случаях" :))))) 06.06.2003 12:01:49, swehh
[пусто] 06.06.2003 11:34:49
Красно Солнышко
Меня позабавила убедительность и той, и другой передачи. Вот в жизни не определишь, кто же все-таки прав! 06.06.2003 11:51:49, Красно Солнышко
[пусто] 06.06.2003 11:55:33
Красно Солнышко
Ну вот со стиральными порошками, например, все понятно :) Со спросом и впроком, тоже. Хотя тоже, деньги немалые. А когда речь идет о серьзной аналитической передаче... Я как-то теряюсь :) 06.06.2003 12:03:43, Красно Солнышко
прости, но господин караулов в моих рейтингах серьезной передачей не считается :)
06.06.2003 12:57:35, Шин
Красно Солнышко
Так там же не Караулов выступал, он только за кадром начитывал :) 06.06.2003 14:09:29, Красно Солнышко
Да какая разница. Я вообще про его передачу. Ты сама знаешь, что нет однозначных вещей ни в чем. А тут подобрать нужных людей в качестве экспертов и все.Просто я тут не спец, а вот там ,гдя я хоть что-то понимаю, я его передачи посмотрела. ужас. Одни расставленные акценты чего стоят. А из-за этого только мне начинает казаться заказанность всей передачи. 06.06.2003 15:20:28, Шин
Красно Солнышко
Я ее видела пару раз и случайно, поэтому статистики по этому поводу не имею.
А передаче "Человек и закон" ты больше доверяешь? :)
06.06.2003 16:54:29, Красно Солнышко
честно - не знаю. то, что я видела пару раз, вызывало доверие. но интуитивно подозрительно. 06.06.2003 19:13:49, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!