Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Достоевский - форева!

Тихо и незаметно прошла на ТВ премьера в России "Преступления и наказания". снятого ВВС. Без помпы и рекламы, на малопопулярном канале "Культура". Если кто помнит наш, с Тараторкиным-Родионом, скажу: ихний лучше. :)
06.06.2003 10:56:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я смотрела его по BBC, разрекламированного с большой помпой.

На мой взгляд, ну на 3+ или 4-, хотя видно что очень старались... Цепляли всякие детали, типа баб, полощущих белье и поющих "Миленький ты мой, возми меня с собой..."

Что-то в супе не хватало, ну не русский он какой-то, не аутентичный... Хотя для иностранного фильма наверное все 5+, это только нам глаз дерет...
06.06.2003 13:47:48, SVETKA
Firs
Ну, без клюквы и в нашем "Идиоте" не обошлось - один купец Рогожин с нагеленными прядями чего стоит: в России без шапки даже босяки по улице не ходили...
А понравилось в английском фильме именно то, что не напирают на "русскость", просто трагедия людей, живущих в диких условиях. Убедительно как-то все, без театральщины...
06.06.2003 13:59:23, Firs
Кстати, мне иногда не наши работы по нашим классическим произведениям больше нравятся. Наших многих деятелей искусства театральное настоящее губит в кино. 06.06.2003 13:01:12, Шин
Kopa Хюбш
Что ж никто раньше не сказал?????????? Я бы хоть попросила кого-нибудь записать на видео:-((((((((((( 06.06.2003 12:06:51, Kopa Хюбш
гусеничка
все сериалы Би-Би-Си-шные можно заказать на амазоне(британском или немецком :-)
за неделю придёт.
У меня есть Гордость и предубеждение :-)
Я вообще практически все работы БиБиСи люблю- от документальных и географических до анатомии и художественных постановок :-)
Умеют люди со вкусом делать.
06.06.2003 12:19:06, гусеничка
Kopa Хюбш
Согласна на все 100. 06.06.2003 12:45:47, Kopa Хюбш
Monmarensy
Эх, реклама-двигатель торговли! Я бы посмотрела фильм, если бы знала, что он идет:-( А рекламы нету! Телевизионной программы-как правило, тоже:-))) 06.06.2003 12:05:30, Monmarensy
IR
Лучше они таинственную русскую душу понимают :))) 06.06.2003 11:14:58, IR
мамАнечка ©
большое видится на расстоянии:-) 06.06.2003 11:37:01, мамАнечка ©
Firs
Уехать бы на то расстояние! :)))
А вообще поразило, что английская государственная компания честно и методично занимается просветительством ( мне даже в голову пришло: а, поди, они так же качественно экранизируют и китайскую там, португальскую и пр. классику) - у нас же один-единственный родной "Идиот" уже вызвал потрясение в умах! :)
06.06.2003 11:58:46, Firs
IR
Я жила "на расстоянии" :)))
Ничего особенного :)))
Никаких молочных рек- кисельных берегов :)))
06.06.2003 12:10:06, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!