Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть такие, кто поменял малооплачиваем

А есть такие, кто поменял малооплачиваемую работу по специальности на более доходную, но не по специальности? Не жалеете?
Я пока думаю... Больше всего пугает, что обратной дороги не будет.
В общем, мне интересны все подробности, напишите, как у вас это было.
06.06.2003 09:08:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
поменяла на более интересную и более оплачиваемую :-) 06.06.2003 11:12:51, гусеничка
Морская
Моя мама - химик. Проработала 20 лет по специальности. Стала бухгалтером и не плохим, но не интересно ей это было. Проработала 6 лет. Сейчас поменяла опять работу. Занимается ландшафтным дизайном, проще говоря обустраивает загородные участки - довольна очень, т.к. мечтала об этом с детства.
На смену областей себяприменения :-) в первую очередь влиял материальный вопрос.
06.06.2003 11:09:24, Морская
я поменяла. хотя возможно по специальности могла тоже получать сопоставимо- но вышло так, что поменяла жутко интересную работу в научном институте (в общем тоже не по прямой специальности, но тем более тяжело она мне далась, и оставила то когда получаться стало), на работу абсолютно не по специальности. разобралась, чувствую себя практически на равных с коллегами, но, конечно, карьеру не по специальности мне не сделать. так, менеджером вполне, а чтобы свой проект сделать- знаний ощутимо не хватает. 06.06.2003 11:09:04, ДаМа
Мама моя, например. Профессию музыканта и преподавателя музыки поменяла на профессил организатора гастролей. Никогда еще об этом не пожалела. Но она и музыкант была весьма средний:) 06.06.2003 10:54:31, Лангуста
Я неплохой музыкант (скромно, я знаю), но вот не ценится это в материальном плане(( 06.06.2003 11:11:07, ПаТаня
Смотря где. В Москве в хороших орекстрах народ сейчас начал неплохие деньги зарабатывать.
У Спивакова, Башмета и Горенштейна сейчас концертмейстеры примерно по 1500,- долларов получают. Т.е. у Башмета пока не получают, но в конце лета будут:)

Приезжайте, проходите конкурс. Если действительно хороший музыкант, конкурс пройдете - Вас возьмут. Тоже будут нормально материально оценивать:)
06.06.2003 11:23:03, Лангуста
Нда, мы с мужем в последнее время все больше к этой мысли склоняемся - уехать. К сожалению, это не просто((( 06.06.2003 11:30:00, ПаТаня
А кто сказал, что будет легко?:)
Я хочу сказать только то, что возможность для зарабатывания денег музыканту по основной профессии есть даже в России.
Остальное - вопрос желания.
06.06.2003 11:33:46, Лангуста
Анитка
Лангуст, а , если не секрет, чьи гастрои она организует? Классической музыки или рок-поп-хипхопа? :) 06.06.2003 11:07:03, Анитка
Она последние года 4 зам директора одного очень крупного московского оркестра:)

А гастроли - это раньше было, когда она только работать начала плюс лет 10.
Всех делала - Modern Talking первая в Россию привезла, всех итальянцев, театральные коллективы, орекестры большие (типа Чикагского симфонического).
Тогда же монополия была на это дело. Только одна государственная контора и занималась. А она была там начальник отдела планирования гастролей как раз:)
Она еще Гергиева и Хворостовского бедными пробивающимися мальчиками помнит:)
06.06.2003 11:14:44, Лангуста
Анитка
У, какая интересная у нее работа!!! 06.06.2003 11:26:06, Анитка
Да, неплохая. У меня точно такая же была:) 06.06.2003 11:28:53, Лангуста
Анитка
Здорово!
А тут компьютеры-принтеры-мониторы... НАДОЕЛО!!!!

Не бери в голову - это очередное лето началось, мертвый сезон в компьютерах.... :))))
06.06.2003 11:32:12, Анитка
:)) На самом деле, такая работа ужасно стрессовая, и там надо очень-очень быстро шевелить мозгами. Это главное:) 06.06.2003 11:36:14, Лангуста
Анитка
Небольшой цейтнот и стресс меня очень мобилизует. Вот такое расслабленное состояние на работе, как сейчас, вводит в депрессию ... :)
Но много стресса тоже не хорошо... Хотя со стороны, работа твоей мамы, выглядит очень интересным занятием :) Может мое со стороны тоже? :))))
06.06.2003 11:50:34, Анитка
Именно:) Хорошо там, где нас нет. 06.06.2003 11:57:12, Лангуста
Есть.
Иногда жалею.
Но у меня еще остается призрачная возможность "вернуться".
06.06.2003 10:49:41, Gatta
Красно Солнышко
Я уже четыре раза поменяла специальность за 10 лет. Первый раз как раз с низкобюджетной. Потом меняла уже не так радикально, а в пределах одной области, но, пока ребенок был маленький, работала еще в совершенно в иной области, потому что там график был свободный. 06.06.2003 10:27:00, Красно Солнышко
А подробней можно? С какой низкобюджетной специальности Вы ушли? И прямо нисколечко не тянет обратно? Или она (работа) была нелюбимая? 06.06.2003 10:38:25, ПаТаня
Я в свое время ушла из преподавателей университета на секретарскую должность. Со времемнем работа поменялась на хорошо оплачиваемую, потом на еще лучше оплачиваемую, а потом еще и на связанную с моей универститетской специальностью.
В целом, я не жалею, но по работе в универе абстактно скучаю.
06.06.2003 10:03:58, мышка на сервере
В любой фирме таких полно. У нас в бухгалтерии сидят учителя (и, кстати, на предыдущей работе тоже учителя сидели), рекламой занимается тоже учительница, в сейлзах кого только нет: инженеры, экономисты, физики... Многие получают или уже получили второе образование.
Главное, чтобы к новой работе тоже была склонность. Ведь редко бывает, что человек может работать только по одной-единственной специальности.
06.06.2003 09:59:25, Тортила
Совершенно верно. Особенно по поводу второго высшего. Другое дело, если человека не тянет на другое. У меня какой-то прнципиальный заскок что я должна работать только по специальности. 06.06.2003 10:03:38, Gala
У меня нет этого заскока:), просто я музыку очень люблю. А преподавателем в НАШЕМ училище работать не хочу. Есть у меня одна задумка, тоже в музыкальном плане, но требует много времени...
Еще есть возможность работать не по специальности , но там полный рабочий день, а у меня детки маленькие.
Вот и думаю пока.
06.06.2003 10:27:13, ПаТаня
Поменяла. Проработала на новой высокооплачиваемой. За 3 месяца причем показала себя с хорошей стороны, меня еще повысили. А я все равно ушла на зп в 5 раз меньше, но по специальности. Сейчас по прошествии 3 лет не жалею, так как по специальности смогла также значительно продвинуться))))))))))))) 06.06.2003 09:25:22, Gala
А какая у Вас специальность, если не секрет?
У меня практически нет возможности продвинуться по специальности.
06.06.2003 09:42:45, ПаТаня
специальность - эколог. 06.06.2003 09:58:23, Gala

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!