Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема супружескогжо секса

Читала другие форумы. Очень во многих форумах на тему секса речь идет о том, что (чаще мужчины) предлагают своим постоянным и девушкам или женам пригласить вторую девушку например в постель или что-то подобное.
В таких темах часто пишут очень молодые люди. Самое интересное, что девушки не обижаются на такое и не ревнуют в большинстве случаев, а воспринимают это как норму. И либо соглашаются, либо отказываются, но часто отказываются, не потому, что собственницы или этого не приемлют, а просто считают, что пока им этого не хочется, а когда захочется, они сделают это.
Дамы, или господа с большим стажем брака или серьезных отношщений.
Неужели у всех на каком-то этапе брака или о ношений возникают такие желания?
Неужели не бывает семей, где мужчина и женщина не ищут новизны в сексе на стороне или таким способом?
Мой муж мне тоже предлагал подобное. Ему нужна была третья девушка. он вообще неравнодушен к лесбиянкам.
Я не согласилась, лесбиянство мне чуждо, да и вообще, я собственница. Но муж с тех пор остается моим мужем только потому, что есть ребенок, которому нужен отец. С тех пор я считаю, что не так уж ему и дорога, раз у него есть такие желания.
Расскажите, как это было или есть у вас пожалуйста!
05.06.2003 16:01:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все обсуждение и решила написать всем.
Ну во-первых, я очень благодарна всем, кто написал, всео, что нписано мне было полезно прочитать, а многое еще и приятно.
Очень рада, что нашлись единомышленники.
Но я хотела сказать, что написала я сюда совсем не в связи с моими отношениями с мужем.
У нас эти предложения с его стороны возникли не на фоне хороших отношений, а как предложение метода, который возможно помог бы нам выйти из кризиса.
Это предложение возникло с его стороны. Оно мне было очень неприятно. И ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО Я БЫ НА НЕГО СОГЛАСИЛАСЬ, ТО Т ОГДА КРИЗИС БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДУМАЮ ЗАКОНЧИЛСЯ. нО ОН БЫ ЗАКОНЧИЛСЯ РАЗВОДОМ.
нО СУТЬ НЕ В ЭТОМ. я ПИСАЛА, НЕ ДЕЛАЯ АКЦЕНТА НА НАШИ С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ, Я ПРОСТО ПРИВЕЛА э
тот момент, как один из примеров и описала свою реакцию на такое поведение мужа.
Мне просто, как ребенку, который в первый раз узнал, что на свете бывает несправедливость и бывает она очень част горько от того, что по моим наблюдениям, оказываетсф очень многие пары такими вещами промышляют и считают это совершенно нормальным. Меня от этого коробит, как покоробило в свое время в детстве от того, что смальчик рядом со мной грязно ругался матом.
Я такое слышала первый раз.
Я просто понимаю, что все мои представления о хорошей семье и о любви и о романтике далеки от реальности. Смотришь, есть такая хорошая семья, и думаешь, мне бы тоже хотелось такую семью, такого мужа... А потом выясняется, что эти хорошие, романтичные муж с женой, оказывается занимаются свингерством...Тогда я понимаю, что я не хочу такую семью.
А потом возникает мысль, а вдруг все хорошие на вид семьи и кажущиеся мне примером длля подражания такие же?
И тогда вообще уже никаких отношений с мужчинами не хочется и желание любви и мечта о хороших отношениях с мужчиной отпадают напрочь.ю
Извините, что сумбурно, надеюсь основная моя мчсль понятна. :-)
06.06.2003 10:39:39, ТОСКЛИВО
SVETKA
Welcome to the real world... : ((((( 06.06.2003 13:51:06, SVETKA
Siniy
если есть желания, то они не просто так.. не осуществятся с тобой - осуществятся с другой..
Желания у всех разные, так что могла бы найти и того, у кого бы не было таких желаний..
Женщины тоже, бывает, имеют желания с двумя мужчинами сексом заняться.. Не вижу смысла отказывать в этом, если женщина мне интересна и близка (и не отказывал)
05.06.2003 21:09:51, Siniy
:-)
Я в топике не сокрушаюсь по поводу своего мужа. Я сокрушаюсь по поводу того, что это это очень частое явление сейчас и никто уже даже этого не стыдится.
06.06.2003 10:05:48, Тоскливо
У нас не предлагалось такое. И я бы очень удивилась, если бы предложилось. Для меня это было бы трагедией. Во всяком случае, прежних отношений уже бы не стало.
Что интересно, я сама предлагала в шутку:) Но это было категорически отвергнуто.
05.06.2003 20:24:44, Black
Туська
Заранее прошу прощения за, может быть, очень несовременную точку зрения. Но у меня ощущение, будто бы меня обмакнули в .. оно. У меня пропало теплое чувство к одной из участниц этой дискуссии, что, опять же, мои проблемы. Но вопрос к "современным", "безнормным": что будет дальше? Если перепробовать все фантазии, которые приходят в голову, следующим этапом будет сдирание кожи? Что еще нового в сексе можно придумать? 05.06.2003 20:06:15, Туська
SVETKA
Не с целью вернуть уважение, а скорее для уточнения позиции... Тот факт, что я считаю приемлемым практически любые отношения между партнерами, которые их устраивают, не означает, что лично меня устраивают любые отношения. То, что я считаю НОРМАЛЬНЫМИ отношения гомосексуалистов или садомазохистов не означает, что они являются НОРМОЙ для меня... : )))))

На мой взгляд, с любым неприятным явлением проще иметь дело, если ты его хорошо понимаешь. Тогда можно выработать тактику борьбы с ним. Если же закрывать глаза, отворачиваться со словами, о ужас, кошмар, какое г...о, то пахнуть оно от этого меньше не станет, это УЖЕ явление жизни.

Автор же именно это и делает. Мой муж позволил себе подумать о другой женщине - все, он мне после этого не муж. Любовь прошла - завяли помидоры... Ей от этого лучше? Ему?

Возможно мы станем свидетелями формирования новой системы морали... кто знает, какой она будет? Поживем - увидем. Надеюсь, что не масульманской...
05.06.2003 22:38:39, SVETKA
:-)Светка,
я очень благодарна Вам за ответы и мысли, но еще раз говорю, Вы неверно поняли смысл моего сообщения.
Я сокрушаюсь не из-за того, что мне такое предложил муж. Мен это уже давно все равно. Неприятные ощущения по поводу наших с мужем огтношений уже прошли.
Мне неприятно от того, что, судя по тому что я вижу например в интернете в связи с этой темой, такие вещи уже никого не удивляют и считаются чуть ли не нормой. :-)
06.06.2003 10:04:10, Тоскливо
Если исходить из вычислений, кому и насколько лучше или хуже, то какая же это любовь? Это чистый расчет. 05.06.2003 22:59:41, Black
SVETKA
А что такое, по вашему, любовь? И что, это состояние должно напрочь отбивать возможность думать, вычислять, взвешивать, в том числе и в личных отношениях? 05.06.2003 23:16:48, SVETKA
Не возьмусь дать определение. Но посидеть, подумать: "лучше мне будет жить, если я его разлюблю или хуже" и выбрать наиболее выгодный для себя вариант ну как-то явно не тянет на любовь. 05.06.2003 23:33:28, Black
SVETKA
Любовь к другому начинается с любви к себе. Если тебе плохо, некомфортно в отношениях, при всей твоей большой любви, то что терпеть и мучиться? А потом еще и детей мучать формулировочкой, что она страдает ради "сохранения" семьи... Смысл?

Да, именно так, не всякая влюбленность становится любовью, любовь - отношениями, отношения - семьей. И каждый из таких переходов надо делать осознанно, посидев и подумав!
05.06.2003 23:47:59, SVETKA
Как-то все в кучу. Если есть большая любовь, то это уже не ради сохранения семьи.
А такие обдуманные переходы делают очень рациональные люди. Не думаю, что их большинство. Не даром про "любовь зла..." говорят.

А уж как НАДО делать - это вообще дело темное:) И очень индивидуальное.
05.06.2003 23:59:03, Black
SVETKA
Эдак мы вообще в дебри забредем - большая любовь, маленькая, в чем мерить то будем, в вольтах, амперах, морских милях или объеме глупости, которая совершается под ее девизом?

Те у кого любовь зла и живут с козлами зачастую... Думать всегда невредно, а в таком вопросе особенно. Чес-слово, не пустые слова, а опыт - сын ошибок трудных! ; ))))))))))))
06.06.2003 00:17:53, SVETKA
Туська
Если бы муж автора топика был мусульманином, все было бы как раз проще:)) Мораль, бывает, вытекает и из других религий, которые не поощряют промискуитет и до сих пор счастливо живут. Тема сложная, я согласна. Но хорошо было бы, если бы люди выбирали друг друга именно по состоянию фантазийного задора, что ли:) Я очень сочувствую автору. И не считаю, что она должна себя ломать. 05.06.2003 22:43:28, Туська
Туська, спасибо, но я правда в топике сокрушалась не поводу своего мужа, а поводу ситуации в современном обществе.
Но если уж говрить о моем муже, то, когда я его выбирала, то даже намеков на такое не было, он был влюблен до одурения в меня и думал обо мне ежеминутно.
Такие предложения пошли тога, когда начались у нас с ним проблемы.
Номеня это правдаЮ сейчас совершенно не волнуетю
ВОлнует, что нормы морали очень скатываются и от этого мне неприятно, потому что, когда знаешьЮ что законы в любви совсем не те, которые ты всегда думала есть, и думаешь, что если даже мужа поменяешь, то не гарантия, что другой тоже будет предлагать подобное.
Меня пугает то, что у меня в плохом смысле как будто глаза открылись. Я очень разочаровалась с отношениях между мужчиной и женщиной.
Мне теперть и мужа то другого искать не хочется, меня этот устраивает, т.к. другой может оказаться таким же.
06.06.2003 10:13:08, Тоскливо
Туська
Я Вас так и поняла... Да, мне было бы очень грустно узнать, что большинство людей этим занимается. Но я не спрашиваю, чтобы не разочаровываться:)) 06.06.2003 12:35:17, Туська
:-) 06.06.2003 12:53:41, Тоскливо
Irina L
А что может быть аморального в том, что устраивает _всех_ участников процесса? Вот если кого-то насильно заставляют - да, это аморально. А так - почему бы и нет? 06.06.2003 11:22:12, Irina L
Я имле ввиду только то, что семьи очень часто акими вещами развлекаются и это очень часто считается нормальным.
Я даже не то, чтоб ыхочу сказать,Ч то это аморально. Я просто хочу сказать что если сейчас это считается нормой, то меня это очень коробит и отбивает желание иметь семью вообще и рушит все идеалы.
06.06.2003 11:33:25, Тоскливо
Irina L
Так все очень просто. Значит Вам надо создавать семью с человеком, который тоже этого не примлет, вот и все. 06.06.2003 11:51:56, Irina L
ВОпрос в том, что мой муж тоже непринимал такого. На этапе влюбленности , думаю, очень мало кто такое принимает.
Все непросто, мне кажется.
Мне кажется, что сейчас не найдется такого человека, который точно такого не приемлет и со временем принимат не будет.
Очень много читала сообщений свингеров,к оторые в начале брака даже помыслить о таком не могли.
Наверное мне трудно четко формулировать свои мысли. ПРосто мне сейчас кажется, что мужчины таковы, что преедание семейного секса их в подавляющем большинстве приводит к тому, что они очень хотят и ищут если не партнеров на стороне, то развлечений групповухи с участием супруги. Вот что меня угнетает.
ПРосто я раньше была, видимо очень наивна и думала, что такие вещи случаются, ну может быть у 0,000000000001 % семей. А теперь вижу, что похоже у 50 точно.
ДЛя меня это шок. Все мои понятия о семье рушатся. Оказывется рутина почти неизбежно приводит к такого рода проблемам.
Я знаю, что мои рассуждения наивны, но думаю, что нашлось бы довольно много людей моего (уже не юного) возраста, которых такие вещи тоже коробят.
Хотя у меня уже теперь есть повод усомниться, что много таких людей найдется.
06.06.2003 12:07:32, Тоскливо
SVETKA
Европейская цивилизация неуклонно двигалась по пути утверждения свободы личности, предпочтения персональных интересов - общественным. Из этого естественно вытекает кризис общественной морали "старого" образца. По этому аппелировать к "нормам" даже не старомодно, бессмысленно. Что впрочем не говорит, что не стоит следовать своему внутреннему ощущению нормы, допустимого, приемлемого. Только ему и надо следовать! И при этом система взглядов должна базироваться не на том, что "все так делают" или "чтобы кто чего не сказал", а на осмысленном мировозрении и личной морали, которая в отличие от общественной, накогда не устареет : )))))))

05.06.2003 22:56:19, SVETKA
Туська
Над некоторыми европейскими странами, как ни странно, до сих пор довлеет определенный религиозный взгляд, только он так не называется:)
А вообще - мы о чем?:)) У человека собственная выстраданная мораль...
05.06.2003 22:59:46, Туська
SVETKA
Мы о том, что человек, чья мораль выстрадана, может понять другого человека с другой моралью. Понять, разобраться, искать компромиссы, доносить свои взгляды или осознанно прекращать отношения, когда оказывается, что различия несовместны.

Да, лучше, когда два человека изначально находятся в гармонии, что у них достаточно зрелости для осмысленного и ответственного подхода к отношениям. Но когда это не так, то и аппеляция к "морали", к "мнению большинства", категоричное и безаппеляционное осуждение, на мой взгляд, не работает.
05.06.2003 23:11:58, SVETKA
Туська
Мне показалось, что автор искала именно защиты какой-то у мнения большинства... Пусть это будет мое прочтение:) Потому что, видимо, все, что она слышит вокруг и дома - это "иди и пробуй", а не "страдай свою мораль". 05.06.2003 23:15:30, Туська
SVETKA
Я согласна, именно защиты она и искала, но какой? Она искала подтверждения, что то, что не нравится ей - плохо и грязь, все с ней согласны и это ей дает моральное право осуждать змея мужа(который ей теперь и не муж) и всех извращенцев вместе с ним.

А на мой взгляд, ответ другой. Ее мораль применима только для нее, никого "правильного" мнения не существует. Либо она найдет оптимальное соотношение взглядов с любимым человеком, исходя только из суперпозиции их собственных моральных установок, либо надо отряхивать прах и идти дальше.
05.06.2003 23:26:33, SVETKA
Туська
Все, до конца поняла:)) Ты говорила в общем, а я поняла - в частности. 05.06.2003 23:28:26, Туська
Лестница А
На самом деле, понимаете... мы тут все обмениваемся, скорее, теориями. И недостаток теории в том, что она легко абсолютизируется. То есть, можно очень легко договориться до абсурда.
На практие - эти все вещи, как и любые интимности, все настолько тонки, индивидуальны, зависят от нюансов отношений вовлеченных сторон. Короче- практически неописываемы.
Что лично меня царапнуло в сообщении автора - то, что человек, признавшись в своей фантазии, получил в ответ - "не муж он мне больше".... Мне категоричность и в таких вопросах кажется... ну не знаю....грустной.
По-моему, в этом вопросе любые нормы, принципы, договоренности действуют ТОЛЬКО между двумя людьми, в отношения вступающими.
05.06.2003 21:15:37, Лестница А
Туська
А мне это не царапнуло. Ну не хочет автор! 05.06.2003 21:19:05, Туська
Лестница А
Уй, плохо объясняю, наверное :)))
Просто я предполагаю (могу быть не права) - что ну вот, между людьми существуют теплые доверительные отношения. И один высказывает нечто, что для другого неприемлемо. И тот другой его отталкивает. Сразу и навсегда. Такая схема меня грустит :)))
05.06.2003 21:31:02, Лестница А
Туська
Я все поняла и в прошлый раз:) Мне как раз грустно, что у людей фантазии не совпадают. И грустит меня то, что на общем знаменателе им не сойтись:( Зачем одному из них ломать себя? Но больше всего меня убило то, что это, оказывается, несовременная точка зрения:) А фильмов на эту тему снято, а книг написано... ой, всю жизнь читать - не нафантазироваться:) 05.06.2003 21:43:35, Туська
Лестница А
Несовременной точки зрения не бывает :))) Потому как нет общепринятой нормы. Точка зрения может быть разве что излишне категоричной. Или нетерпимой. Что да, не модно :)))
А если нет общего знаменателя, то ломаются - оба. Увы :((
05.06.2003 21:54:57, Лестница А
Туська
Значит, я не модная:) Терпеть то, что мне не нравится, я не собираюсь:) 05.06.2003 21:57:32, Туська
Я вот с одним таким желающим такого дерьма хлебнула... Тоже меня сначала сподвигал, мне просто тошно от одной мысли становится. Он сподвигать перестал, а недавно я узнала, что пытался все реализовать на стороне... без моего участия. Не знаю, дошло ли до дела, но тошно до невозможности.
Он правда свингеровал до нашей встречи. И считает это абсолютно нормальным. Только вот с моими чувствами не посчитался... Хотя уверял, что ему это не нужно, есть- хорошо, нет - и не надо... А я дура верила...
Теперь меня от одного слова "свингер" колотит. И вообще от всего. Даже от эрот. белья, порнушки, игр... Во как заколбасило.
Брошу его, наверное...
05.06.2003 19:50:04, Тоже тоскливо
reina
У нас пока все спокойно.мне такие мысли в голову не приходят.Очень надеюсь,что и мужу это не понадобится. 05.06.2003 18:14:47, reina
Xenny
Милая девушка, от фантазии до реализации ого-го сколько. Могу сказать, что у нас фантазии возникали, а реализации еще не было. Вполне допускаю, что и не будет :) 05.06.2003 17:54:35, Xenny
Aleila
Да что за дела-то!!! Рукоприкладство надо в нашей стране по отношению к требовательным мужикам узаконить(особенно в подобных случаях).

Если бы мне такое предложили... я бы просто в сплошной синяк мужика бы превратила. Потому как образ мой единственной и несравненной женщины!!!!!!!

Лесби отдыхают.
05.06.2003 17:40:47, Aleila
Irina L
Моему даже в голову такое не прдиет (я это точно знаю), да и я не соглашусь. Хотя в досупружеской жизни таким занималась (но опять же не с постоянным кавалером). 05.06.2003 16:50:04, Irina L
А много ли у Вас знакомых, считающих подобные вещи нормой, когда дело касается серьезных отношений, спуружества или партнерства серьезного? 05.06.2003 16:57:44, Тоскливо
Irina L
У меня вообще очень узкий круг общения, но одну пару я могу заподозрить в таких пристрастиях :-)) но только заподозрить :-))) 05.06.2003 17:13:20, Irina L
SVETKA
А что, единственным способом для вашего мужа продемонстрировать вас то, что он вас любит и ценит, является секс?

У всех разное отношение к сексу (как вы правильно заметили) и уж тем более оно разное у мужчин и у женщин. Примите это как данность.

>Неужели у всех на каком-то этапе брака
> или о ношений возникают такие желания?
Нет, не у всех, все РАЗНЫЕ

>Неужели не бывает семей, где мужчина и
>женщина не ищут новизны в сексе на
>стороне или таким способом?
Бывают, потому что ВСЕ семьи РАЗНЫЕ

Ваша та проблема в том, что именно ваш, конкретный муж этого хочет, а вы нет, а вовсе не в том "как там у них".

А сколько лет вашему мужу и вам, кстати? Уж больно наивно звучит то, что вы говорите.

Во-первых, настоящим лесбиянкам, уж на то пошло, нет вообще никакого дела до мужиков, на то они и лесбиянки. То что показывают в порнухе не имеет к реальности никакого отношения

Во-вторых, не вижу ничего ужасного в том, чтобы открыто признать, что вы занимаетесь сексом только по любви. По этому когда вы полюбите женщину, вы обязательно мужа проинформируете... и разведетесь, потому что не считаете возможным изменять любимым...

Поймите, когда приглашают третью, там не в лесбиянстве дело, это мужику (или паре) интересно расширить свои сексуальные горизонты. Вы конечно же вправе отказаться. И не расстраивайтесь, мало ли кому какие фантазии в голову приходят.
05.06.2003 16:33:28, SVETKA
ЛЕт мне 32.
Мужу 33.
Насчет лесбиянства наверное я неудачно выразилась. Назовем это бисексуальные девушки.
Сейчас я написала не потому, что проблема моя именно в том, что мой муж этого хочет.
Мы с ним как раз это давно уже прошли (разговоры на эту тему я имею ввиду). Я в связи с ним этим уже переболела и проблема того, что он хочет этого для меня не стОит.
ПРосто я столько читаю сообщений на такие темы в сексуальных форумах и мне так странно, что к этому настолько нормальное отношение у большинства пишущих, что я задала тут этот вопрос.
То, что все разные, это понятно.
Только вот интересно, во многих ли семьях сексульная скука (которая, мне кажется неизбежной после энного количества прожитых лет) решается такими путями и во многих ли семьях суепруги считают настолько важным испытывать все же сильные сексуальные эмоции, что готовы пойти на шаги, которые я описала в головном топике.

Дело в том, что я например тоже имею, как всякий нормальный человек много разных сексуальных желаний и фантазий.
Но ради того,ч тобы сохранить нормаьные отношения в семье, не обидеть супруга и не сломать семью, я готова о них не просто забыть и проигнорировать их (при условии конечно, что с сексом с мужем все более или менее нормально), но у меня даже мысли не возникает воплотить вв жизнь например желание мое занятий сексом с двумя мужчинами (тем более при участии мужа).
Т.е., не смотря на то, что мысли о занятиях сексом с двумя мужчинами меня очень возбуждают, я никогда не задумываюсь всерьез о том, чтобы эти мысли воплотить в реальность именно потому, что у меня есь муж, семья и я не хочу из-за такой ерунды все это подвергать риску.
ДРугими словами, для меня например такая вещь, как реализация своих сексуальных фантазий никогда не окажется на чаше весов, противоположной семье.
05.06.2003 16:45:22, Тоскливо
SVETKA
Ну даже относительно адекватную статистику по ответам на этом сайте вы не собирете. Да и зачем? В каждой избушке свои погремушки. Кто-то просто гуляет на стороне, кто-то девочек и мальчиков в семейную постель приводит... кто-то верность до гроба сохраняет.

Если вы считаете что ваша позиция правильная, она устраивает вас и вашего мужа, то какая разница, что другие себе позволяют.
05.06.2003 17:14:38, SVETKA
Видимо действительно не соберу статистику здесь.
Я важжно мне понять было то как вообще обстоят дела, потому, что мне просто любопытно мои взгляды старомодны или просто мир сошел с ума? :-)
05.06.2003 17:21:17, Тоскливо
SVETKA
Да, на мой взгляд у вас действительно старомодные и несколько наивные взгляды, а мир, с миром все нормально. Прочитайте про греко-римскую эпоху, Возрождение с точки зрения сексуальных норм и воззрений... да мы дети по сравнению с ними... 05.06.2003 17:25:48, SVETKA
Насчет греко-римской эпохи... Читала. Там царила распущенность.
Так значит, Вы считаете, что норма сейчас такие вот вещи с участием супругов?
И Ваше окружение тоже так считает?
Вопрос тогда.
Чувство ревности и собственничества Вам чуждо?
05.06.2003 17:41:24, Тоскливо
SVETKA
Я считаю, что понятие нормы сейчас размыто как никогда. Каждый делает то, что считает нужным, и слава Богу... Никто никому не навязывает своих мнений, у меня очень понятливое окружение : )))))

Я много чего попробовала в этой жизни и остановилась на том типе отношений, который меня устраивает на данный момент. Что будет дальше - время покажет.

Чувство ревности мне не чуждо, абсолютно наоборот, я очень ревнива. Только я ревную не к сексуальным идеям или действиям, а к вниманию и эмоциям. Если мой партнер переспал с кем-то, со мной или без меня, то это не приведет к разрыву отношений. Но вот если мой возлюбленный ЛЮБИТ (пусть платонически и возвышенно) другую, то вот тут я буду переживать.

Ничто так не убивает чувства, как столкновение с реальностью. Пусть лучше попробует и убедится, что я - самая прекрасная, чем будет сохнуть и страдать... Так что в этом смысле я не собственница, люди в принципе не могут быть собственностью, рабство уже более 100 лет как запрещено даже в России
05.06.2003 17:52:50, SVETKA
Рабство тут ни при чем.
Тут при чем люовь и верность и т.д.
Если речь идет о рабстве то о любви речь закончена.
05.06.2003 17:56:46, Тоскливо
SVETKA
Вы подменяете слова и понятия штампами. С чего вы взяли что ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, ИЗМЕНА - понятия универсальные для всех культур, народов, людей? А если нет, то о чем мы спорим??? 05.06.2003 18:04:45, SVETKA
Недоответила на все.
Я совсем не из тех, кто занимается сексом только по любви.
Я бы даже сказала отнюдь.
ПРосто ради сексуальных утех не хотела бы делать неприятно дорогому мне человеку (мужу или любимому человеку).
05.06.2003 17:05:40, Тоскливо
И еще часть ответа. КОнечно секс далеко не единственный способ для моего мужа, доказывать мне свою любовь.
Просто мне кажется такие предложения, оскорбляют супружеские отношения.
Мне кажется странным, что люди, являющиеся родителями одного ребенка, могут помыслить о занятиях такими вещами с участием друг друга.
Такие вещи нужно делать до брака, если есть желание и смелость их делать. А супружество или любовь просто не должны омрачаться такими помыслами, мне кажется.
05.06.2003 17:08:39, Тоскливо
SVETKA
Если оскорбляют - оскорбляйтесь...
Если хотите понять почему это происходит, другой вопрос.

А если бы вы застали мужа маструбируюшим под порнушку или картинки, вы бы оскорбились? А если бы узнали что ему приснился полноформатный эротический сон со многими женщинами? У вас лицензия не только на его сексуальную энергию, но и на его мысли и помыслы???

Почитайте Протопова, там все подробно рассказано про самцов и их психологию.

05.06.2003 17:22:51, SVETKA
Нет, если бы все, что Вы описали, я бы не оскорбилась совершенно. Фантазии и возбуждающие вещи есть у каждого, и у него и у меня. А вот желание секса с кем-то другим (с второй девушкой) или преположение, что сможет меня разделить с другим мужчиной, вот это уже из другой оперы.
Протопопова не читала. Но вроде бы(вроде бы, а не точно, потому что могу просто многого не знать о других) есть много самцов, ведущих нормальную супружескую жизнь и не изменяющих своим половинам, поэтому хотелось бы тоже иметь нормального, а не ... как бы это сказать..., ладно, скажу просто, не полигамного (хотя хочется назвать это злее). :-)
05.06.2003 17:29:26, Тоскливо
Лестница А
Фантазии - это имхо нормально. И пытаться их осуществить - тоже нормально. И пытаться поделиться фантазией с самым близким человеком - наинормальнейше и вообще приветствуемо. Далее - вопрос о вашем диапазоне приемлемости, и хотите ли вы его менять. 05.06.2003 17:43:27, Лестница А
Ну то,ч то такой взгляд существует я знаю. О том и писала.
Много ли Вы знаете людей, которые думают также, как Вы и сколько Вам лет, если не секрет (статистикудля себя собираю)?
05.06.2003 17:45:26, Тоскливо
Лестница А
Нуууу, я далеко не со всеми об этом разговаривала :))))) То есть наоборот - это скорее исключительные случаи, когда люди готовы что-то такое обсуждать во внепостельном общении. Все как-то договариваются со своими партнерами. И мне не сообщают :)))))
Про возраст - мне 31. Лично мой муж к таким фантазиям не склонен, но я не считаю это определяющей чертой его личности :)))
По моему мнению, интенсивность фантазий зависит от половой конституции мужчины, то есть его личной потребности в сексе -а это как музыкальный слух, если дано, то дано :)))) И с моралью как таковой не связано.
Про примеры - у меня была знакомая супружеская пара, где супруг был буквально мучим подобной фантазией. Потом представилась возможность - реализовал. И - успокоился. Понял, что жена лучше :))) Пропал эффект запретного плода.
05.06.2003 18:11:19, Лестница А
SVETKA
Почитайте, почитайте, хуже не будет, а не понравится - бросите... : ))))

Представление о любви у всех тоже разное. Во многих культурах существует полигамия, вы думаете они не любят своих жен?

Я не понимаю, чем для вас различается воплощенная фантазия о сексе с другой женщиной (активная маструбация с представлением не вас, а кого то еще), от просто высказанного вам желания пригласить кого то еще. А если вы игрушку какую сексуальную предложите использовать - это тоже плохо, или важно, чтоб эта игрушка была на ногах и дышала и двигалась самостоятельно?

Ну если вам хочется моногамного мужа, не глядящего на сторону, ищите. Переделать же человек вам вряд ли удастся...
05.06.2003 17:41:41, SVETKA
В том, что полгиамные мужчины любят своих жен я очень сильно сомневаюсь. ТАкая любовь для меня непостижима.
Если мужчину занимается мастурбацией, смотря порно, этол совсем не значит, что он представляет,ч то он трахает кого бы то ни было. Он может просто доставлять себе удоволсьвие, ведь возбуждение от пороно наступило, надо его удовлетворить.
Игрушки сексуальные и люди - это совершенно разные вещи, ничего общего между собой, на мой взгляд не имеющие. И даже параллели между использованием игрушек и изменами я не могу провести :-)
05.06.2003 17:48:27, Тоскливо
Да мой муж то в принципе моногамен довольно. Просто у него фантазии на тему бисексуалок и своего участия в их играх. Тут другое дело немножко.
Но меня проблема моего мужа уже давно не волнует. Я ищу себе другого, но я не об этом топик написалаю. Я про мужа своего в топике просто для примера написала. Меня волнуют моральные устои современного общества, вот что меня волнует!
В смысле, мне хочется узнать какие они и считается ли такое нормальным?
05.06.2003 17:51:41, Тоскливо
SVETKA
А какая именно мораль вас интересует? Христианская, социалистическая или какая другая? 05.06.2003 17:57:23, SVETKA
Меня интересует мораль, принятая нынче в нашем обществе.
Социальная.
Не социалистическая точно.
Кстати, читала про социалистическую мораль постреволюционных времен.
Так вот там каждая партийка была обязана удовлетворять желания любого партийца, дабы быть достойным членам партии.
Серьезно, я не шучу.
05.06.2003 18:04:46, Тоскливо
SVETKA
В таком случае ответом будет - сейчас нет общепринятых требований морали, кроме противозаконных. Для современной России противозаконным являются педофилия, инцест, многоженство (юридически оформленное). Вроде все. Остальные типы отношений, если они устраивают обоих партнеров, считаются нормой. 05.06.2003 18:11:01, SVETKA
Irina L
Полностью согласна. 05.06.2003 17:14:30, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!