Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огромное спасибо Всем, кто

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вчерашний призыв о помощи. Помогли разобраться кое в чем: ))))
Теперь развязка: Миша просидел в своей комнате до самого вечера. Я часа в 4 к нему зашла, сказала, что если он голоден - то обед на столе и удалилась к себе. Он поел, посуду за собой вымыл, стол протер и опять в свою комнату сидел там тихонечко, как мышка целый день, видно обдумывал произошедшее

А в 8 часов пришел ко мне. Весь заплаканный, бледный, глаза красные.. а в руках……….прыгалки. Уткнулся в мои колени - "Прости меня пожалуйста, Настенька, я так больше не буду, я не хотел тебя пугать. Накажи меня, я очень виноват" - рыдает и прыгалки мне протягивает ( а прыгалки у мужа считаются более серьезным орудием наказания, чем ремень, он ими очень больно бьет - так что можно считать что Миша понял всю тяжесть своего проступка)
Конечно же, я не стала его бить. Приласкала, обьяснила как я его люблю, как волновалась за него, так и прорыдали обнявшись до сна

… Он правда спросил, знает ли о его проделках папа…….Теперь, судя по всему морально готовится к порке, хотя я и обещала ему свою защиту.

Муж звонил, сказал что вернется в воскресение, очень возмущался что я "не всыпала этому паршивцу как следует". Так что я тоже морально готовлюсьJ))))) Поддержите народ, что-ли !

И еще, интересно Ваше мнение. Можно ли после случившегося считать что он меня ни во что не ставит?
05.06.2003 10:39:51,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, я уже опоздал. Ваш муж вернулся. И ... дальше продолжать не буду, чтобы не предполагать худшее.

Есть 2 пути решения проблемы:
1. попытаться решить "в кругу семьи" - тогда потребуются не только Ваши аргументы, но и аргументы других людей (может даже также физически сильных, т.к. сила для Вашего мужа - главный аргумент).
В конце-то концов, может ваш муж быть настоящим МУЖИКОМ и переступить через свои дешевые эмоции и предубеждения.
Или привык всегда идти на поводу у обстоятельств. Он МУЖЧИНА или ТРЯПКА ?

2. Попытаться решить через его общественное порицание (здесь, конечно, почти обязательно грядет разрыв в отношениях). Учитывая, что муж "Влиятельный, да к тому же в известный НЕузких кругах" , это нанесет его имиджу такой урон, такое общественное порицание его облику, что можно о влиятельности и забыть вовсе.

И последнее. Шрамы на теле Миши могут заметить не только мама и папа, а УК еще никто не отменял. Учитывая влиятельность мужа, конкуренты сумеют раздуть такой процесс, что мало не покажется. А если дойдет до мест "не столь отдаленных" - там таких оч-чень "любят".

Я искренне желаю Вам решить все по варианту 1. У вашего мужа душа тоже искалечена. Может когда-нибудь он это поймет. Только очень не хотелось бы, чтобы он успел к тому времени искалечить еще и душу своего сына.

Удачи Вам. И терпения.
08.06.2003 18:49:29, Совет
Туська
Честно? Я от Вас в восторге!! 05.06.2003 16:17:24, Туська
Приятно, черт побери:)))) 06.06.2003 08:56:36, Мачеха
Сил Вам! Я тоже, как и многие, читала всю историю. Вы очень мужественная! Меня, нпаример, трясет просто когда кто-то в общественном месте начинает орать на ребенка, часто срывая свою злость. У Вас есть право и силы вмешаться в эту ситуацию. И Вы молодец что делаете это. Мне не дает покоя один вопрос, может он и не уместен в данной ситуации, тогда простите и не отвечайте. Вы любите этого человека, это тяжело. Но задумываетесь ли Вы о дальнейшей жизни с ним? Ведь это предполагает рождение сових детей, а решитесь ли Вы на это, видя сейчас такую ситуацию? 05.06.2003 13:00:33, СОВа
С этого начался мой самый первый топик в начале марта, там ссылка внизу есть. Я тогда окончательно переехала к мужу и полностью окунулась в жизнь этой семьи.
То есть до этого я тоже знала, что он воспитывает сына очень строго и "иногда поколачивает", но тогда я жила отдельно, иногда у них ночевала и "воспитательного процесса" воочую не видела. Тогда вопрос стоял об официальной регестрации брака и о нашем общем ребенке ( собственно это в конфе и обсуждали, а стоит ли его рожать) После конфы я решила повременить и с 1-м и со 2-м пунктом. А теперь уже и не знаю, что дальше будет. Честно((((((((
05.06.2003 13:29:12, Мачеха
Спасибо, начало я не читала видимо. Я согласна, что в такой ситуации надо сначала разобраться во всем, а рожать ребенка просто пока нельзя:-( Сил Вам и мужества для принятия решений. 05.06.2003 13:56:17, СОВа
Прочитала про Вашу ситуацию. Вы мужественная женщина. И Вы последняя надежда для этого мальчика. Удачи Вам. Попробуйте обсудить с мальчиком, почему он так поступил и почему так нельзя было поступать, я обычно так делаю. Только не подсказывайте ему Ваши мысли. Еще мне кажеться, что Вам всем нужна не единовременная консультация психолога, а целый курс, месяц, год и т.п.
И еще об альтернативных наказаниях - домашняя работа - не наказание, а обязанность каждого члена семьи, наказание - это лишение каких-то удовольствий (телевизор, компьютер, не покупаем новых игрушек месяц и т.п.)
05.06.2003 12:30:15, Tinkle bell
Ikorka
Все у вас будет хорошо) 05.06.2003 12:20:34, Ikorka
Вы молодец! надеюсь, что все будет хорошо. Мне кажется, что мальчик Вас любит 05.06.2003 12:16:44, Лулу
Irina L
Нет, нельзя так считать! Вы молодец! И мальчик не такой уж безнадежный как можно было бы подумать после изначального рассказа. Глупо, наверное звучит, но Вам с ним надо объединиться. Не то, чтобы против отца, но скажем так в противостоянии его методам "воспитания". 05.06.2003 12:03:59, Irina L
Прочитала Ваш топик, посмотрела ссылку.
Сосчитала до 10 раз 100, прежде чем что-то писать.
Вы взялись за НЕВЕРОЯТНО тяжелую ситуацию, посему сначала пожелаю Вам сил, очень много сил и терпения. С мальчиком почти наверняка Вы сможете установить контакт - настоящий, дружеский и доверительный. Но вот сделать так, чтобы "и волки сыты, и овцы целы" - очень сомнительно. В любом случае, здесь не может быть быстрого разрешения. Любое движение к нормальному сосуществованию в Вашей семье - черепашьими шагами. Что творится в душе у ребенка, которого уже не первый год так "воспитывают" - одному Богу известно. Но что-то, возможно, еще есть способ подкорректировать. Только вот все Ваши усилия будут лишь "ширмой-защитой", если Вы не сможете убедить мужа изменить тактику "воспитания". Я не верю в возможность "перевоспитания" взрослого человека, особенно когда речь идет о таком замесе убеждений и негативного переноса, но в Вашей ситуации такая попытка - святое и благородное дело. Мне кажется, что на данном этапе самое главное - договориться с мужем. Без этого конфликт ребенка только усугубляется. Лавировать между бьющим отцом и жалеющей мачехой, которая все-таки не может противостоять отцу - кошмарное и уродующее состояние. Попытайтесь воздействоать на мужа, без этого нет шансов изменить ситуацию, ИМХО.
Держитесь, еще раз сил Вам.
05.06.2003 11:56:35, Ада (без компа)
Мда, если уж в данной семье ребнка воспитывают под страхом физического наказания хорошего ждать не приходится ни от родителей ни от ребенка когда он вырастет. Средневековье какое то. 05.06.2003 11:16:29, Последний из могикан
M&Ms
Кто, пацан ни во что не ставит? Да вы что?! Если бы ни во что не ставил, не пришел бы, и уж точно не плакал. Так что ставит и считается с вами. Ужасно, что порка для него - обычное дело. Неужели нельзя сказать мужу, что вы уже наказали мальчика - например, всю следующую неделю он будет мыть посуду, писать диктанты по русскому или что-то еще в этом духе (что он терпеть не может делать, но что нужно вам или ему самому и не предполагает морального или физического насилия). Уверяю вас, вот такое наказание действует гораздо лучше, чем порка. Правда, остается еще убедить в этом мужа... 05.06.2003 11:13:41, M&Ms
Можно сказать. Уже сказала. Осталось только убедить мужа 05.06.2003 11:28:37, Мачеха
M&Ms
Удачи вам! 05.06.2003 11:45:10, M&Ms
Еще напишу. ПРочитала нижние топики: пусть отец ребенка задумается над тем, кого он воспитает прыгалками и ремнем. Аукнется такое отношение отца к ребенку еще как!!!!!! Не хочу каркать, простите. 05.06.2003 11:08:34, Dancer
Кондратея
Я, видимо, одна из присутствующих следую за этой темой с самого начала. Все стадии отвращения и изумления я уже прошла на первом обсуждении, поэтому стараюсь осторожно думать в терминах действий (по возможности, не взрываясь от ужаса). Так вот, неприятная простая мысль - этот отец, с позволения сказать, САМ так воспитан. Беззаветным битьем. Он САМ иначе не может. Плюс к его истории, как видите, его первая жена сбежала в Австралию, и у ее бывшего мужа явно не переработаны чувства оскорбленности и мстительности, которые он выливает (бессознательно, конечно), на ребенка.

Гремучая ядовитая смесь, на которую трудно найти управу и невозможно- аргументы. Он всегда вам скажет - "кто ты такой, чтобы мне указывать? Меня били - и я вот какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и успешный вырос".
05.06.2003 11:12:13, Кондратея
Да, спасибо Вам, Карина за поддержку, вы действительно одна из немногих "в теме".
Поддержка мне сейчас просто необходима. Многие возмущаются, как я вообще могу жить с таким "чудовищем". Возможно они правы. Было бы легче, если бы я знала, что существует что-то другое, НО....
Мне всего 20 лет, муж моя первая серьезная любовь, мой первый мужчина, у тому же он старше меня на 15 лет, да и материально я от него полностью завишу.., а Миша единственный ребенок с которым я вообще когда-либо близко общалась, так что сами понимаете...Ни жизненного опыта, ничего.....
05.06.2003 11:53:54, Мачеха
Кондратея
Успехов вам в умиротворении семьи. Я ведь тоже с трудом укладываю все это у себя в голове - просто уговорила себя считать, что "и так бывает". Но... 20 лет... зачем вам оно надо?

Единственное, что я теперь понимаю - на самом деле вас там ребенок больше удерживает, чем мужчина. ОК, вы наверное любите мужа (как бы иначе это переносили), но честное слово - первый мужчина в 20 лет - далеко не обязательно последний в жизни.

Другое дело, что привязанности к детям на самом деле более глубоки, и более требовательны, чем привязанности к партнерам. Не забывайте, что теперь уже вы обязаны этому мальчику, как бы обременительна не стала со временем эта обязанность. По возможности старайтесь не пугаться вывертов, которые МОГУТ вас ожидать.
05.06.2003 12:01:30, Кондратея
Да уж вляпалась я по самое некуда. Прекрасно понимаю, что это не последний мужчина, но он пока еще любимый:((((((
Да и как уйти от ребенка, я честно говоря даже не представляю
05.06.2003 12:29:09, Мачеха
Я тоже эту историю помню еще по "Семейной". И согласна с тобой, Карин.

Автор топика тут может по мере сил защищать мальчика и давать ему любовь и тепло, но РЕШИТЬСЯ ситуация может только тогда (и если) отец осознает, что существует ПРОБЛЕМА, что эта проблема - в нем самом, и сделает что-то, чтобы ее решить.

Эх :((
05.06.2003 11:45:22, Чудик
O'Merry
Я тоже читаю с самого начала. Но мне, честно скажу, просто нечего посоветовать. :(( Я молча соглашаюсь со всеми советами, которые ты даешь, и лишний раз убеждаюсь в твоей потрясающей рассудительности!
Единственное, что могу сказать от себя: хоть и мало наджеды на то, что отец прслушается к каким-то аргументам, говорить с ним на эту тему все равно необходимо! Может быть, ощущение того, что подобные методы "воспитания" могут отвратить от него любимую женщину, хоть как-то отложится и его хотя бы обсуждать происходящее? ИМХО, это уже будет сдвиг... :((
05.06.2003 11:40:50, O'Merry
Кондратея
К этому невозможно "рассудительно" относиться. Я каждый раз, как надо что-то ответить, внимательно продумываю все варианты отца а)убить нафиг б)сдать в милицию в)посадить в тюрьму. Продумаю до конца, потом пойму, что это не выход и дальше уже некий конструктив всплывает.

Отец там больной, загиб у него психический (можно так сказать). Как многие больные - не верит в это. 99% сложности в том, что отец мальчика отрицает проблему. Но ведь если бы он не отрицал - проблемы бы не было. НЕ смог бы он пальцем тронуть ребенка, если б сознавал - ЧТО делает.
05.06.2003 11:55:09, Кондратея
Есть исключения из правил. Но я думаю вы со мной согласитесь, что из ребенка можно выбить все что угодно, вплоть до мозгов-это я про психику его говорю. Никогда не вела статистику по ТАКИМ отношениям в семье, и не буду (вообще противно и ужасно все это), но редко очень на ребенка в его будущем, битье не накладывает свой отпечаток.
Я читала где-то ниже в этой конфе впечаления от такого процесса избивания (похлеще история была).
05.06.2003 11:32:40, Dancer
Вы конечно стараетесь и прочее, но у меня не укладывается в голове, как можно находиться в доме где избивают ребенка:((((Как???Сидеть книжку читать, слушать как он плачет, а потом спокойно замазывать ему синяки и кормить ужином папашу??Не представляю...
В кино, где знаешь, что все это лишь игра и то невозможно смотреть, а как живьем слушать вопли избиваемого маленького ребенка:(((((((((((
Не представляю...
Простите..
05.06.2003 11:06:58, Гайка
Irina L
А что делать? Ребенок не родной, с ним из дому не убежишь. Драться с взрослым мужиком? Вот в милицию я бы обратилась. 05.06.2003 12:09:22, Irina L
В нашу-то милицию, да еще папаша состоятельный ко всему прочему...
Безнадега скорее всего...
Хотя это лучше узнавать у людей реально разрешивших такую ситуацию в нашей стране.
Отец абсолютно безнаказан и таковым и останется похоже(о возможных в будущем душевных его муках говорить бессмысленно).
И сколько еще таких деток в нашей стране...
05.06.2003 12:23:55, Гайка
Он не только состоятельный, но и очень влиятельный и широко известный в очень НЕузких кругах. Вариант вмешательства государства не проходит, это уже обсуждалось в предыдущих моих топиках
Да и ЛЮБИТ ребенок папу, на самом деле любит, хотя и боится, конечно.
05.06.2003 12:33:43, Мачеха
Дык в том-то и дело..
Дикая страна у нас:(((Типа правовое государство....
Всего Вам хорошего и вашему мальчику
05.06.2003 12:38:05, Гайка
Гайка, привет! сто лет тебя не видела, как дела? 05.06.2003 11:49:38, Кимса
ООООООООООО-х. Там кто-то кажется ссылку нашел. Почитайте, пожалуйста. Самой всю историю пересказывать сил нет.......... 05.06.2003 11:19:51, Мачеха
Я читала Ваши сообщения..
Я Вас не обвиняю и не осуждаю, Вы сильный человек,намного сильнее меня. Я бы точно полезла в драку и сама бы уже была в психушке.
Похоже у нас действительно дикая страна, в которой ничего нельзя сделать в защиту ребенка и привлечь таких садюг как Ваш муж...
05.06.2003 11:30:55, Гайка
Жамбын Батмунх
ужас ... зверьё, а не семейка ... это ж как нужно ребёнка замордовать, что он сам прыгалки приносит и зад подставляет ... омерзительно читать всё это 05.06.2003 11:06:22, Жамбын Батмунх
Бог мой, а всю "семейку"-то зачем охаивать??? Там маме (мачехе!) удержать бы ситуацию как есть, без осложнений - уже подвиг будет. 05.06.2003 11:13:57, мышка на сервере
Кириллна
Дааа... Прочитала... Мачеха - молодец, что не ушла! Хоть как-то защитить мальчика... Господи, а нельзя... ну я не знаю, я бы, наверно, в драку просто полезла, только бы не допустить избиения ребёнка. И подала бы на лишение родительских прав. Но вот если при этом человека ЛЮБИШЬ... Как страшно... 05.06.2003 11:19:48, Кириллна
У меня в голове эта картинка целиком вообще не складывается - что-то обязательно "падает". Ну не смогла бы я любить такого человека... 05.06.2003 11:23:52, мышка на сервере
Irina L
Я бы не смогла любить даже если человек так с животным обращался бы... 05.06.2003 12:10:59, Irina L
Да я и сама давно уже понимаю, что странно, но и уйти просто так уже не могу. Я не только отца люблю, но и сына тоже 05.06.2003 11:22:08, Мачеха
Кириллна
Держись... Ничего больше сказать не могу - держись. Ты молодец, что не оставила ребёнка... 05.06.2003 11:26:29, Кириллна
Спасибо:((((( 05.06.2003 11:31:32, Мачеха
Кириллна
Я думала, я одна так отреагировала... Спасибо, Слава. 05.06.2003 11:09:17, Кириллна
Жамбын Батмунх
я еще в детстве дал сам себе "аннибалову клятву", что своих детей пальцем не трону ... пока не трогаю ... а до такой ситуации, когда нужно не бить, а убивать на месте пока не дошло ;-) 05.06.2003 11:14:49, Жамбын Батмунх
Честно говоря мне не понятен ваш юмор. Это сообщение появилось после того, как вы вашли ссылку? Вы считаете, что за проделки, описанные в ней надо УБИВАТЬ???????
Ну и кто тут ЗВЕРИ???????
05.06.2003 14:10:05, Мачеха
Ikorka
Все правильно! Только настораживает тот факт, что он к вам с прыгалками пришел, чтобы вы его наказали... как бы в будущем не аукнулось. ведь в таких наказаниях он может и удовольствя получать, допустим сексуальные... а это , ИМХО, извращения... Извините, но пугать вас не хочу... просто так кажется... Еще раз извините 05.06.2003 11:01:39, Ikorka
Полный абзац((((((((((((((( Какое нафиг удовольствие!!!!!! Вы вообще себе представляете КАК это больно!!!!!! 05.06.2003 11:25:29, Мачеха
Irina L
Ну вообще здравое зернов этой мысли есть. Иначе откда мазохисты берутся? Вот как раз из детства. 05.06.2003 12:30:53, Irina L
Ikorka
представляю, меня отец в детсве бил, правда не так , как вашего мальчика... и я не говорю, что это удовольствие - это кошмар, просто такие избиения могут наложить отпечаток, ведь ничто не проходит бесследно, где-то да выплывет, но не дай Бог... 05.06.2003 11:45:44, Ikorka
На Вас наложило? (извините!) 05.06.2003 11:56:15, Мачеха
Ikorka
возможно... пока у меня нет детей, но я себе дала клятву не бить их... порой бываю жестока, могу срываться, но сдерживаюсь, так как изливать злость и обиду на невиновных - хуже некуда... и я знаю, как чувствуется по детской спине удар пряжки мужского ремня... отец очень жестокий... 05.06.2003 12:05:22, Ikorka
Простите, я Вам неприятные воспоминания навеяла (((((((((((
Бедный мой мальчик, он тоже все это знает, к него ТАКИЕ шрамы на теле:(((((
А прыгалки он принес потому что почувствовал, что очень виноват, а другого способы наказания, кроме порки просто не знает.
Извините, что спрашиваю, но какие у Вас отношения с отцом сейчас, во взрослом возрасте?
Меня всегда удивляло то что мужа со свекром нормальные, даже хорошие отношения, несмотря на то что его (мужа) лупили точно так же как он сейчас Мишу.
05.06.2003 12:22:48, Мачеха
Ikorka
мы общамемся по телефону, так как он живет в другом городе... С детства никакой ласки от него не было, ни ко мне, ни к сестре, ни к жене (нашей маме). Теперь всю злось он переносит на маму... и так как он все еще что-то значит в том месте, где живет (поселок и он там главный врач), то никто не знает, что приходиься переживать маме... а изменить ситуацию не могу... нет ни средств, да и боюсь я, что если что будет против него, то он ее прсо о может убить... вот такие дела.. а мама нас с сестрой всегда защищала.. а отец считал, что она с нми сюсюкается... и я считаю, что лаской и доходчивым объяснением воспитывается лучше, чем ремнем, за что я маме и благодарна... родители были как два полюса... 05.06.2003 12:51:48, Ikorka
Да у нас с вашей мамой похожие ситуации, я тоже могу надеяться только на себя, я там выше в ответе Кондратее свою ситуацию обрисовала.......Очень Вам сочувствую, вы сейчас за маму переживаете так же как я за Мишу. Но все равно странно, когда муж рассказывает о своем детстве, у меня волосы дыбом становятся ( и на горох на всю ночь, и розги...Ужас......
И при таком багаже муж считает, что его отец все делал правильно. Как такое может быть:(((((((((((((
05.06.2003 13:21:34, Мачеха
Ikorka
как такое может быть? так ваш муж в детстве другой схемы воспитания не видел, поэтому для него нынешнее отношение к сыну - норма... но вообще это не норма, да вы и сами это знаете... надо вам с мужем общаться по поводу методов воспитания...объяснять и ДОКАЗЫВАТЬ, что нельзя побоями все решать - не должен быть только кнут, ВАЖЕН ПРЯНИК... мальчик может тоже такую же схему применять в будущем... блин! плохо! но в любом случае вы не должны оставить все как есть, надо менять политику отца по отношению к сыну... а это уже вы сами решайте как, он ваш муж и вы его лучше знаете... вколыхните его воспоминания, пусть он вспомнит, как это больно и жестоко, как это видеть и чувствовать руку взрослого - руку бьющую ..., а отец должен быть прежде всего другом, и уже тем более мальчику. 05.06.2003 13:33:27, Ikorka
Кондратея
Увы, как бы там ни было... Впрочем, я бы не придавала этому ровно никакого значения конкретно сейчас. Последствия так или иначе придется разгребать с психологом КОГДА-НИБУДЬ (и проще в детстве, чем когда у мальчика самого дети родятся).

Пока что ваша цель - стабильный образ жизни семьи без физических наказаний. Скромно так.
05.06.2003 11:33:49, Кондратея
Кондратея
Вы совершенно правы по сути, хотя не обязательно конкретно правы. Безотносительно к сексуальности (которая тоже извращается и меняется от физических наказаний), дети, которых долго били - тоже уже не могут без этого. Они проникаются идеей, что "я плохой", их совесть существует только через битье.

Плохо, конечно, но если вообще какая-то стабильность в той семье появится - с этим можно разбираться у психологов детских.
05.06.2003 11:06:29, Кондратея
Кондратея
Лучше вообще не задумывайтесь, "ставит ли вас в грош" ребенок. Ему надо додуматься до того, что он сам перед собой отвечает - это в его обстоятельствах очень сложная мысль. Между тем он вполне может не ставить в грош в смысле чистого послушания и тех, кого любит. Подводить их, нарушать обещания и прочее. Считайте это частью процесса проб и ошибок, который вам надлежит пройти вместе с ним.

Если это возможно - вам важнее быть другом ребенку (в идеале - войти в число любимых людей).

Лучше всего сейчас договориться с мужем (по телефону), что ребенок "осознал и раскаялся", он наказан другим способом (тем, что вы сердились и ему это было неприятно) и инцидент исчерпан. Если отец ребенка сумеет вычеркнуть все угрозы, а просто рассказать ребенку по приезде - КАК он волновался, тем более - будучи далеко и без возможности что-то сделать - это было бы ценно.
05.06.2003 10:58:30, Кондратея
Кириллна
Дайте ссылку на исходную историю! Меня просто колотит. Сколько лет мальчику? Сколько лет человечку, который ожидает избиения? Господи, ДА ЛЮДИ ЛИ ВЫ?!?!?! 05.06.2003 10:58:02, Кириллна
Ну зачем ТАК??????? Хотя верно, автору там силы НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нужны, чтобы справится с проблемой. 05.06.2003 11:15:49, мышка на сервере
Кириллна
Да, прочла историю. Вопрос только о муже остался - что же это за чудовище, боже мой?!?! Как же такие гадины на свете живут?! 05.06.2003 11:24:45, Кириллна
Жамбын Батмунх
вроде бы нашел ... см. ссылку 05.06.2003 11:11:48, Жамбын Батмунх
Все вы делаете правильно! Надо до ребенка достучаться с помощью слов, ласки. Он еще ребенок! Порка не поможет. Ваш муж психом ребенка сделает! Нельзя ему позволять наказывать его физически, тем более так жестоко. Пишу именно потому,что вы сейчас описали, как он у вас прощенья просил. По вашим рассказам-мальчик не получал от родителей нужной ласки и любви, которые ведут к пониманию между детьми и родителями, доверию и уважению друг к другу. 05.06.2003 10:48:31, Dancer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!