Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прямой номер

Задумалась вот: а есть ли какие-нибудь прелести обладания прямым номером мобильного телефона? Окромя как минимум в два раза большей абонентской платы?
04.06.2003 21:53:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Иногда вообще невозможно пробиться через восьмерку. Особенно в праздники или выходные вечером. А очень нужно. Из автомата звонить сложно и из многих офисов, где восьмерка заблокирована.

У нас прямой и у меня, и у мужа. Просто удобно. Не так уж это и дорого, если рассматривать абсолютные цифры.
04.06.2003 22:32:46, Красно Солнышко
fri
Прямой - это не через 8ку? Во многих съемных квартирах и в офисах 8ка заблокирована. 04.06.2003 22:15:44, fri
Ольга Оводова
Есть куча мест, где телефон есть, а восьмерка или заблокирована нарочно, чтобы по межгороду не звонили или потому, что сам выход на город какой-нибудь кривой. В последнюю серию моих приключений с машиной я крепко жалела, что у моих друзей кривые номера. Впрочем, это были мои проблемы, а не их :-)) 04.06.2003 22:12:02, Ольга Оводова
например, это круто:) - потому что дороже
Легче его запомнить
Легче звонить из автомата.
04.06.2003 22:02:21, Ева
Фабьен
Ну, например, мне из детского сада не могут позвонить на мобильник напрямую - надо звонить по специальному телефону МТС, через коды как-то. Потому что у них внутренние телефоны.
Проще запомнить 7 цифр, чем 11:-) Хотя сомневаюсь в полезности - у меня в память вбиты все необходимые номера, я их наизусть и так не помню:-)
Больше, вроде, все.
Но это наше изобретение - прямые номера:-)) В Европе все через коды.
04.06.2003 22:01:22, Фабьен
У меня этот номер 4 года уж как.
Близкие уговаривают поменять, потому как счета наши весьма и весьма различаются.

А я вот упираюсь и выискиваю зацепки для оставления номера. Из чувства (не?)здорового консерватизма, не иначе...
04.06.2003 22:06:17, Элисон
Томасина
Алис, попросись к кому-нибудь в корпоративный тариф. Мне сейчас прямой корпоративный дешевле обходится, чем раньше "кривой" обычный. При том, что у нас - самый дорогой (маленькая фирма). Если сесть на хвост какому-нибудь Газпрому, будет совсем копейки обходиться. 05.06.2003 04:55:47, Томасина
Я считаю, что меня номер плохо:) Все уже привыкли. 04.06.2003 22:07:53, Харас
;о) Отмазка не прошла. Мне было сказано: "Вспомни, когда тебе в последний раз звонили не с мобильного?"
Я вспомнить не смогла. Ну, а в памяти телефона номер заменить - пара пустяков.

Интересно, а можно сделать общую СМС-ную рассылку? Как в почте - отправить сообщение всем, кто есть в адресной книге?
04.06.2003 22:11:14, Элисон
В Нокии есть - мне с нее такая рассылка приходила. :) 04.06.2003 22:25:55, Мата Хари
У меня Нокия. Посмотрю сейчас.

Есть функция "Послать нескольким". Обидна-а-а-а! ;о)
Такое хорошее оправдание было: "Ну неужели посылать СМС КАЖДОМУ?!" ;о)
04.06.2003 22:41:58, Элисон
Можно. Это зависит только от модели трубки. В старой Моторолле такой функции у меня не было. В сименсе - уже есть. 04.06.2003 22:12:57, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!