Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще есть такие?

Моя родственница,28 лет раскладывает постельное в шкафу по цветам,книги в книжном шкафу расставлены по такому же
принципу-с одной стороны обложки светлые,с другой темные.В одном одежном шкафу только белые вешалочки,а в другом-только синие.Причем она это афиширует.Муж ее поддерживает,уходит с ребенком гулять,чтобы она могла по цветам все раскладывать спокойно:-)
Я стараюсь принимать людей такими,какие они есть,но мне все-таки она кажется странной.Какая-то проблема мне в этом видится психологическая.Или
есть еще такие,и я ошибаюсь?
04.06.2003 16:37:15,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книги я тоже по цветам выставляю :))) 04.06.2003 21:10:46, ТанГо.
Туська
Немного шизофреническая подруга:)))) Но милая. Мне вот интересно стало от книг, расставленных по цветам.. У нас 2 "Пелагии" Акунина разного цвета. Они оказались бы в разных концах комнаты?:) У меня сейчас книги никак не рассортированы, потому что основную часть библиотеки я еще никак не могу получить, но жду:) Но прослеживается тенденция: на русском языке в одном месте, на не русских языках - в другом:)
Белье лежит комплектами. Друг на друге:)
04.06.2003 19:51:08, Туська
Пелагеи я специально искала в одном издании:))) 04.06.2003 19:54:51, Харас
Туська
Для нас это жир, нам просто "достать":) 04.06.2003 19:56:26, Туська
Да, почиталя я тут... У меня в шкафу все кувырком, белье в принципе некомплектное, да и меняю я его по частям, в квартире бардачок, иногда по вдохновению убираемый. Книги только по тематикам разведены.
Мне почему-то неловко специально иметь туалетную бумагу под цвет стен и проч., это, наверное, пережитки социалистического воспитания, но, увидев такое у кого-то, я не могу относиться к нему серьезно. Мол, как может у умного человека голова быть забита такой чушью.
04.06.2003 19:48:29, Абрикос
А зачем покупать туалетную бумагу, скажем, зеленого цвета, если все остальное в туалете бежевое? Причем по той же цене? :-)
Вспомнила, я и ершик для унитаза месяца два не могла купить. Не подходил под плитку :-)
04.06.2003 21:15:17, Джульетта Капулетти
Ну просто про цвет бумаги для попы даже думать неприлично человеку с занятыми мозгами. Покупать ту, которая под руку попадется или которая мягче, лучше по каким-нибудь явным характеристикам.
Потом, почему все должно быть бежевое? Зеленая бумага в бежевом туалете - неплохо смотрится:)
04.06.2003 21:28:26, Абрикос
Наверное, это происходит потому, что не требует значительных умственных усилий от меня :-) Я захожу в магазин, вижу цветовое разнообразие туалетной бумаги и автоматически беру бежевую. В тон плитке :-) 04.06.2003 22:17:29, Джульетта Капулетти
Постельное белье безусловно по цветам - оно комплекатми лежит:)) 04.06.2003 19:18:38, Харас
fri
А у меня лежат отдельно простыни, отдельно пододеяльники и отдельно наволочки:) И вообще вся одежда по типам, а не по цветам:)
А книги - по формату...
04.06.2003 19:28:46, fri
А потм комплект из этого собирается?:) Или просто некомплектное белье? 04.06.2003 19:34:40, Харас
Кисуля
Я порядок похожий поддерживаю. Во встроенном шкафу ( под дерево) все вешалки поменяла под цвет шкафа, деревянные, одинаковые. Книги стоят по автору и по высоте, вещи в шкафу стопочками сложены: брюки к брюкам, кофты к кофтам, постельное белье - по комплектам разложено. Посуду когда покупала , купила в одном стиле - по 12 штук каждого предмета. В шкафу они стоят - рюмки к рюмкам, бокалы - к бокалам. Ненормальной или странной себя не считаю)))))))Просто порядок люблю и у меня такой порядок дома у родителей поддерживался, так, что я на этом выросла. 04.06.2003 17:33:50, Кисуля
Рада
А меня за это муж называет "перфекционисткой")) 04.06.2003 17:37:40, Рада
Вот! И мне это очень близко!
И хоть хозяйка я не идеальная, прямо скажем, но "каждая вещь должна лежать на своем строго отведенном для нее месте" для меня необходимое условие :-)
04.06.2003 17:36:46, Джульетта Капулетти
У меня есть знакомая - она картошку в шкафу раскладывает по размеру и ровно в рядочки... Для меня это странно, мягко говоря:))) 04.06.2003 17:28:06, Спящая Бабочка
У моей мамы библиотека была составлена по разделам, русская, советская, иностранная, научная. Я не обладаю таки количеством книг, поэтому у меня они ранжируются только по размеру, и иногда по сериям.

Зато у меня нижнее белье разделено на черное и светлое. :)) В две стопочки стоит. :)) Мне так удобно.

Проблемы особой не вижу. :)) ну нравится так человеку. :))
04.06.2003 17:11:50, Молли
Постельное белье храню по комплектам. Покупаю только то белье, которое строго подходит к цвету стен в спальне, то есть салатовое и зеленое :-)
Туалетная бумага покупается разная в разные санузлы. В один - бежевая, в другой - голубая. То же самое с полотенцами. От остальных избавились.
Вешалки разных цветов, но есть четкое разграничение, какого цвета мои, а какого мужнины. Во избежание конфликтов :-)
Книжные полки еще не заказаны, поэтому книги пока хранятся в коробках. Здесь ничего не могу сказать.
04.06.2003 17:06:08, Джульетта Капулетти
Катер'ОК
А у меня есть подруга, которая отрывает полоску туалетной бумаги строго определенной длины... 04.06.2003 16:51:49, Катер'ОК
Анитка
Дык бумага проперфарирована на равные листочки. При всем моем разгильдяйстве, бумага у мнея совершенно сама рвется в туалете равными кусками (по два листочка за раз) :))) Извините за интимные подробности :) 04.06.2003 17:06:44, Анитка
А раньше, в совковое время, бумага ни за что не рвалась по этой перфорации. Представляешь, как тяжело было вышеописаной девушке? :-) 04.06.2003 17:11:13, Джульетта Капулетти
Катер'ОК
Наверное, с линейкой в сортир ходила. :)))))))) 04.06.2003 17:15:20, Катер'ОК
заранее разрезала и складывала на полочку:))))))) 04.06.2003 17:18:44, Hel
Анитка
И ножницами :) Или в туалете был гвоздик, на котором висели ножницы и линейка :) 04.06.2003 17:17:04, Анитка
Катер'ОК, раздолбай, наверное...
Вам-то смешно! А она просто донельзя педантична! :о) Это касается не только отмера туалетной бумаги, но и "едения" в определенное время, уборки квартиры по определенным дням неделям и т.п. 04.06.2003 17:35:44, Катер'ОК, раздолбай, наверное...
sheryl
НАверное, это даже правильно в каком -то смысле (конечно, не резать туалетную бумагу ножницами) - я про распорядок дня.Это организует и не дает распускаться. Чем плохо принимать пищу в определнное время?
По-моему, очень даже здорОво.

:)
04.06.2003 17:42:04, sheryl
Я от приема пищи по часам ужасно толстею :-( 04.06.2003 17:45:44, Джульетта Капулетти
Мы в апреле ездили отдыхать в Турцию большой компанией. Среди нас была девушка, которую мы не видели сутки после приезда туда. Все это время она посвятила тому, что перестирала - перегладила все вещи, взятые с собой, и выдраила до стерильности гостиничный номер. 04.06.2003 17:40:53, Джульетта Капулетти
Неужели такая девушка могла взять с собой грязные вещи? И что за номер в гостинице, который не сверкает при въезде? 04.06.2003 19:42:43, Абрикос
В том то и дело, что вещи она везла чистые, но посчитала, что после перелета они запылились :-)
А номер по моим понятиям был безупречно чистым.
04.06.2003 21:13:47, Джульетта Капулетти
Если это правда, думаю, что девушка больна:( 04.06.2003 21:29:21, Абрикос
Анитка
Представляю :) И анекдот про самолет, у которого крылья не отваливались по аналогичной причине, тоже помню :)
04.06.2003 17:14:31, Анитка
M&Ms
Нет в этом никакой психологической проблемы, просто у каждого свое понимание порядка и гармонии. Моя сестра, например, всегда расставляет книги в шкафу по их высоте. На мой взгляд дикость - ставить в один ряд двухтомник Пушкина, англо-русский и руско-английский словари, Энциклопедический словарь и "Книгу о вкусной и здоровой пище" рядышком на полке только потому, что у них высота одинаковая! А вот она не может по-другому, у нее истерика делается и мигрень начинается. Ну да и пусть себе стоят, в конце концов, глдавное, чтобы человек чувствовал себя комфортно. 04.06.2003 16:49:25, M&Ms
Kopa Хюбш
Книги по размерам.
Вешалки как получится.
Белье комплектами, ну т.е. чтобы наволочки, простынь, пододеяльник из одного набора были в одной стопке.
Полотенца тоже комплектами: синие для тела и лица, оранжевые для тела и лица, например. Светлыми я пользуюсь, темными муж.
Видео-кассеты по алфавиту.
04.06.2003 16:48:01, Kopa Хюбш
Я бы кое что подобное использовать стала, да никто меня не поддержит:-) А подбирать все за всеми и сортировать - увольте:-)
Да, посуда у нас исключительно по росту стоит.
04.06.2003 16:47:09, Караул
У меня такой один бой-френд был. Психически совершенно нормальный. Но вел себя также - у него всегда(!) в шкафах одежда лежала протсо как в магазине на полках:)
Я в итоге сбежала:) Порядок люблю, но всему есть предел.
04.06.2003 16:40:40, Лангуста
У меня книги расставлены по алфавиту. так некоторые тоже крутят пальцем у виска. И никому не приходит в голову подумать, как еще можно ориентироваться в нескольких тысячах томов.-)
А белье разложено по комплектам.
да, а вот вешалки действительно разныхц цветов, что есть, то есть. Потому что иначе они переходят из шкафа в шкаф, и в одном оказывается все, а вдругом ничего.-)
04.06.2003 16:40:14, Р-ка
Yar
А у меня с одной стороны зарубежная литература, с дрйгой стороны - русская. Вверху - классика, внизу современная. А совсем около пола - энциклопедия. Правда и наверху под потолком - тоже. Но у меня нет такого кол-ва книг. Несколько тысяч книг сколько места занимают? 04.06.2003 16:43:25, Yar
Всю квартиру.-)
Да, у меня тоже по рубрикам - русская (начало 19 века и все остальное), зарубежная, детская, искусство, история, литературоведение, мемуары....
Еще как минимум две полки с моими собственными публикациями.-)
Плюс над столом отдельная полка для той, что в данный момент в работе.-)
А внутри рубрик - по алфавиту.
04.06.2003 16:47:33, Р-ка
Yar
У меня много технической литературы. Часть я уже отдала в институт, но осталось еще около 500 книг... Но они у меня запрятаны далеко, т.к. не пользуюсь, а вот с новым местом для того, что я покупаю, туго. 04.06.2003 16:50:56, Yar
Я отдаю только дубликаты. То есть если вышло новое, более полное издание, то да, отдаю старое. А так нет, мне все может пригодиться. А новое покупается.
так что с местом тоже туго.
04.06.2003 16:58:49, Р-ка
Yar
Я отдала то, что мне не понадобится точно. Материалы по обработке металлов и т.д. Конечно, то, что написал папа, оставила. А вот я люблю старые издания, новые, если только дополненные. 04.06.2003 17:02:07, Yar
Я тоже старые люблю.-)
Но если научная книга дополненная, то старая не имеет смысла. А вот художественные и старые издания часто храню.-)
04.06.2003 23:20:05, Р-ка
у моих родителей составлена картотека, на какой полке в каком ряду находится та или иная книга. Очень удобно:)
Начало картотеки составили мы с папой, когда мне было лет 12. Теперь нужно лишь ставить книгу на место после прочтения.
04.06.2003 16:43:13, Hel
Я уже много раз начинала компьютерный кталог делать, но он очень частичный, ибо на перелопачивание всех книг меня никогда не хватало, так что дело движется медленно. И ставить книжку на место - это определенно не мое, они обычно валяются всюду, где не попадя.-) Кроме того, книги же размножаются с угрожающей скоростью.-)
А в 12 лет я жила в другой квартире и с другой библиоткой.
04.06.2003 16:50:01, Р-ка
Kopa Хюбш
У меня у дедушки также, у него огромная библиотека, без такой картотеки никак. 04.06.2003 16:49:21, Kopa Хюбш
Yar
Да, картотека удобна. У меня тоже есть, правда я все помню наизусть. 04.06.2003 16:44:27, Yar
Yar
Сразу вспомнила фильм "В постели с врагом":) 04.06.2003 16:39:30, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!