Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аборт

Грустный опрос для тех кто делал аборт,но поучаствуйте,пожаааалуйста!!!1.Почему сделали. 2. Не жалеете ли и почему?
04.06.2003 14:49:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Первый раз - мне было 15 лет, глупая, даже не сразу поняла, что беременная. Были бесконечные истерики после.
2. Второй раз сделала месяц назад...
Из-за постоянного приема сильнодействующих лекарств (здоровье не то)...((((((((
05.06.2003 14:24:05, просто я
Koshechka
Мне был 21 год, сыну было 7 месяцев. Я еще училась в Университете. Материальное положение и жилищные условия были плохие. Своих мозгов еще не было, а родители мои и мужа не горели желанием нам помогать - не хотели лиших забот.
Жалею всю свою жизнь :(. Была бы у меня дочка на 1,5 года младше сына. Выкрутились бы как-нибудь тогда...
Чем дальше - тем сложнее начинать все сначала...
05.06.2003 00:41:09, Koshechka
Дыбра
мне было 21, Машке только исполнился год, до сих пор тянулся за ней неснятый диагноз ДЦП и тут беременность с кучей осложнений и категоричным утверждением врачей "ребенок болен, урода родите".
Жалею. Будь это сейчас, я бы врачам так безоговорочно не поверила, настояла бы на дополнительных тестах. И почти погодки мне были бы удобнее.
04.06.2003 17:02:10, Дыбра
Туська
Таня!!! А почему Машке ставили ДЦП? 04.06.2003 17:10:22, Туська
Дыбра
если бы я знала :((
Родилась 7-месячная, 6 дней в реанимации. В месяц пришли к невропатологу - куча диагнозов с фразой "уточним в 3 месяца". И в 3 месяца один из ведущих невропатологов края пишет диагноз ДЦП, который потом долго никто не рисковал оспорить. В итоге я со скандалом добилась вычеркивания его из медкарты только когда делала медкарту в школу (то есть в этом году). Нервов тогда ушло - уйма
04.06.2003 17:13:45, Дыбра
Туська
Так ведь ДЦП обычно виден невооруженным глазом? 04.06.2003 17:17:27, Туська
Дыбра
в 3 месяца разбуженная Машка на приеме у невропатолога действительно вела себя неадекватно: как-то судорожно дергалась, начала икать, выгибалась с плачем... Ну а остальные врачи видимо не рискнули переть против "авторитета".

Я и не знала, что у нас этот диагноз тянется, если бы его не попытались вписать в медкарту школьную
04.06.2003 17:21:32, Дыбра
Туська
Кошмар какой-то:( 04.06.2003 17:29:01, Туська
1. Мне было 19, а первому ребенку еще и полугода не было, мы были студентами, муж был против.
2. Жалею, наверное и был тот второй ребенок, которого мы планировали завести когда-нибудь.
04.06.2003 16:31:57, Вспоминать не хочется
1. Сделала, так как не было возможности воспитывать и растить ребенка так, как хотелось.
2. Жалеть теперь бессмысленно. Слава Богу, все было без последствий (тттнс). Поэтому - нет, не жалею. Не могу представить другого ребенка, чем имею.
OFF: Интересно, а почему все отвечают анонимно? Бояться чего-то?
04.06.2003 15:59:03, Gatta
Irina L
Я не анонимно отвечаю :-)))
04.06.2003 16:11:41, Irina L
Вы -нет :))) 04.06.2003 16:52:59, Gatta
Сделала. Потому что беременность была абсолютно незапланированной, недавно вышла из декрета на работу, рожать в тот момент совершенно не собиралась. Ни разу не пожалела. Рожу, когда действительно захочу, а не так, "по залету". 04.06.2003 15:45:21, какая разница
Мне было 18 лет. Домашним сказать даже боялась. Только стала студенткой, за мальчика того замуж не хотела, а он и не предлагал.
Жалею. Потому что моему ребенку сейчас было бы 14 лет!
04.06.2003 15:39:42, Ну
1. сделала, потому что хоть и жили уже вместе в гражданском браке, но желание иметь детей у моей второй половины не было. Мне было 18 лет и только закончила первый курс, он старше на 3 года и тоже учился, хотя материальных проблем не было, особенно у меня. Родители мои до сих пор не знают об этом, так как я решила им не говорить, они бы стали меня отговаривать, а мне хотелось, чтобы дети были желанны боими родителями и никто мне спустя годы не сказал, что жил со мной ради детей.
2.не жалею, так как сейчас имеем двоих детей и папе все мало:)) Вот только когда рожала детей, все время вспоминала о том, кому не суждено было родиться...совесть мучила
04.06.2003 15:29:56, не важно
1. 1-й раз поддалась на уговоры мужа и родителей, потому, что было 24 года, была уже дочь, и не было своих мозгов - на мужа смотрела открыв рот! Жалею страшно!
2. 2-й раз была объективная причина, решение было мое,т.к. своих мозгов уже разрослось страшно много и не оказалось рядом того человека, кто мог бы переубедить меня. Жалею, конечно!
Думаю, что теперь уже все позади...(((
04.06.2003 15:28:45, Мврина Николаева
Irina L
Делала в 20 лет (один единственный) потому как замуж не собиралась и вообще рано в 20 лет детей иметь (ИМХО). Не жалею. 04.06.2003 15:28:41, Irina L
1. Под нажимом мамы. предполагаемый папа как-то неопределенно был вроде за, но вроде и не очень. Я была дура полная еще. Не работала, училась - своих денег не было. В общем, банально.
2. Жалею очень. Почему? потому что у меня нет того ребенка. А все проблемы постепенно бы решились.
04.06.2003 15:28:02, жалею очень
1.Под нажимом мамы в 17 лет.
2.Совесть мучает. Но с моей мамой рожать тогда - значило сломать себе жизнь полностью, она бы меня просто сожрала.
04.06.2003 15:21:49, Тоже скроюсь
1) Потому что снимали квартиру на мою зарплату, потому что у мужа было 3 детей от первого брака и у меня 1 ребенок, тоже от первого.

2) И да, и нет. Жалею, что так получилось. Но иметь двоих детей я бы сейчас не хотела и едва ли справилась бы.
04.06.2003 15:17:36, :(
1) дура была! Поддалась на уговоры и доводы.
2)была жуткая депрессия, потихоньку она прошла, но при каждом воспоминании слезы текли. Сейчас(когда ребенка родила) уже поспокойней, но темное пятно в душе есть.%((
04.06.2003 15:07:12, тоже скроюсь
добавлю:
помимо депрессии, после мини-аборта еще и осложнения были, правда, я узнала про них только спустя год.:(
04.06.2003 15:09:56, тоже скроюсь
1. Потому что серьезно переболела в 5 недель.
2. Очень. Но не уверена, что сейчас поступила бы по-другому в такой же ситуации.
04.06.2003 15:05:20, жалею...
1-Потому что муж категорически не хотел второго, ссылаясь не тяжелое материальное положение(так оно и было кстати)
2 -Жалею. Потому что теперь деньги есть, а второго ребенка нет
04.06.2003 14:59:19, Скроюсь
Kopa Хюбш
Я такое в точности объяснение слышала несколько раз, только ребенок мог быть не вторым, а третьим, четвертым:-( 04.06.2003 15:04:38, Kopa Хюбш
И что вы этим хотели сказать? 04.06.2003 15:08:56, Скроюсь
Kopa Хюбш
Сказала, что сказала. 04.06.2003 15:13:28, Kopa Хюбш
/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\/*+*\ 04.06.2003 15:08:17, /*+*\
Kopa Хюбш голосом Польских
Все понятно (с) 04.06.2003 15:10:13, Kopa Хюбш голосом Польских
Мамина сестра делала 2 года назад
1) потому что 45 лет и нет средств
2) не жалеет, но совесть мучет

Кстати, оказалось, что была двойня :(
04.06.2003 15:04:27, Скроюсь
В 23 года. 2-я беременность. Училась, была дочь 1,5-летняя, жили в общежитии.
По глупости, из-за каких-то глупых страхов: как же я институт закончу, да как я буду выглядеть, взявши 2-й академический. Спрашивала совета у мамы.
Она сказала, чтоб я решала сама, но вообще-то сейчас ребенок ни к чему.У мужа была похожая позиция. Сказала еще бабушке, она ничего не посоветовала. Я ОЧЕНЬ жалею, что не нашлось человека, который бы отговорил меня от этого греха. Мне потом приснился мальчик, который потерялся. Мучила совесть и мучает до сих пор.Чуть легче стало после исповеди в церкви и рождения через несколько лет 2-й дочери. Считаю, что плохие события в моей жизни после этого были воздаянием за грех.
04.06.2003 17:54:46, Тт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!